Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Я думала, что стала достаточно циничным "насмотренным" зрителем,
Видимо, я именно он и есть :-)) Потому что не получается у меня наделять Даниила качествами его персонажей. Для меня он вполне реальный, живой человек, умный, самодостаточный и красив во всем, не только лицом, но и Светоч безусловно, только без короны на голове. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Хм...ну, а я, видимо, зритель "привередливый", но не "придирчивый" :-))
Анита, ты всё замечательно сказала
Анита писал(а): Он создаёт образы... нет, не обязательно идеальные. И вообще разные.Среди его героев есть слабые, есть отрицательные, есть рубящие сплеча и так далее - как у всех нормальных актёров. И они достоверны. Но... Если уж он играет хорошего человека... Столько любви, столько ласки, столько понимания и снисходительности к слабости, столько умения прощать... И в эти моменты не хочется думать, что это игра...
:oops: но я твоего опасения про "наивность" с одной стороны и "наигранность" с другой не разделяю ( хотя и совсем "зрительскую наивность" не исключаю, конечно ) - потому что уверена чтобы так убедительно сыграть хорошего человека нужно, чтобы было на что опереться внутри. Иначе - никак, фальшь все равно будет "проступать через экран" - в "приторности" или "картонности" - потому что нет "внутренней содержательности", нечем "наполнять". Изображение
Нет, конечно, и чтобы сыграть плохого тоже нужно честно "покопаться в себе", в своем жизненном опыте, но там немного другие "мульки": не зря же сами актеры говорят: чтобы убедительно сыграть плохого - ищи где он хороший , и этот постулат нам ярко проиллюстрировал Иванов в роли Стрельникова ;-) .
И я ОЧЕНЬ согласна с Еленой, она просто замечательно сформулировала:
Бывают ли в жизни такие люди, как главный герой этого фильма? Конечно. И примеров тому, к счастью, не мало. Никакого преувеличения и "нимба" я не заметила. Никакой фальши в задуманном и воплощённом образе. На самом деле, Павел Андреев - обычный человек, просто он такой, каким надо быть.
Это обобщенный образ, но не "идеального человека" ( таких в природе нет, просто потому что все людские достоинства/недостатки зависят ещё и от точки зрения на них ) а, скорее, это некий "нравственный ориентир", ну, вот, как тот же герой Урбанского в "Коммунисте"или Тихонова в "Доживем до понедельника" и тд. и тп.
Просто сейчас с такими "ориентирами" большая "напряженка" - слишком много цинизма в современном мире.
Но людям они очень нужны - что и доказал зрительский успех "Знахаря".имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Yulia »

Natka писал(а):...уверена чтобы так убедительно сыграть хорошего человека нужно, чтобы было на что опереться внутри. Иначе - никак, фальшь все равно будет "проступать через экран"
Придерживаюсь того же мнения. Поясню, что в моём понимании человек хороший (а не просто добренький, например) - это наполненность души (не в смысле образования, а именно касательно душевных качеств - незлобия, участия, сострадания, способности прощать и понимать, учитывать волю других людей, умение скрепить свои инстинкты там, где необходимо, проявить твёрдость духа, где требуется - то есть в мире быть бережно, осознанно, осмысленно, не только потребляя, но преимущественно привнося). У меня, конечно, своё субъективное видение мира и людей. И я вижу Даниила как редкостно мудрую душу. Далеко не все его работы буду пересматривать, точнее, для меня несколько таких, которые хочется периодически пересмотреть (мне важна именно энергетика этих ролей). Убеждена, что самое главное у человека в глазах, его глазам я очень доверяю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

AlinaR писал(а): Служу я Светочем во мраке
И в том немало преуспел.
Прошу не верить в злые враки,
Что применяю Duracell.
;-)
Алина, вот если бы, как раньше, были на ТВ хорошие программы, где талантливые люди могли блистать юмором! :bravo:
vak писал(а): Для меня он вполне реальный, живой человек, умный, самодостаточный и красив во всем, не только лицом, но и Светоч безусловно, только без короны на голове. :-)
Да для меня тоже. :-) Я и говорю, что всё это понимаю. Но вот нашла коса на камень... :-))
Natka писал(а):уверена чтобы так убедительно сыграть хорошего человека нужно, чтобы было на что опереться внутри.
Господь с тобой, да разве я говорю, что не на что опереться?? Такое невозможно сыграть, если не на что! Я немного о другом.
Я понимаю, что, допустим, Павел Андреев и Даниил Страхов не тождественны. А Даниил, будучи не тождественным Павлу, по-своему прекрасен. Но именно по-своему. И где-то, как всякий живой человек, может быть не правым, может обидеть, может поспешить с выводами - как все мы, "обычные". А мы видим на экране человека на грани святости - и этому веришь! Ведь он так сыграл! Вот в чём проблема.
И дело не только во мне, слабонервной. И не в нас, "фанатках". Но вы видели рейтинг? Я не думаю (пусть меня простят), что его обеспечили невероятно выдающиеся качества фильма, как произведения киноискусства. Но людям, извините за пафос, видимо, оказался нужен идеал. Вот так вот просто. Ну обрыдли эти разуверившиеся менты, скучающие дамы полусвета, килеры и наркоманы и кто там ещё вместе с их проблемами. И хочется увидеть того, кому можно верить. Не Бога, Бог - это другой разговор. Здесь, на Земле, хочется видеть такого. И вот актёр нам его сыграл. Настолько до дрожи правдиво, что кажется, вот он – хоть дотронься. Ведь в том-то и дело, что он умудрился убедительно сыграть человека буквально без недостатков. Притом без фальши, без нарочитого "нимба" – да! И вот, глядя на него, хочется, чтобы это было и в жизни, не иносказательно, не "вообще такие люди есть", а – вот он! :-)
И как с этим жить? От него будут ждать чего-то. (Я помню, читала на странице ВКонтакте у одного актёра, сыгравшего хорошую роль – девушка всё спрашивала у админов, знакомых с ним: "А он же правда такой справедливый? Правда?") И не дай боже ему где-то промахнуться хотя бы в мелочи. Хотя может быть, я ошибаюсь. На самом деле, при такой быстрой смене впечатлений зрители быстро переключаются на другое, и забывают увиденное. И им нет особого дела до того, каков актёр в обыденной жизни. В данном случае это к счастью.
И разве я где-то сказала, что я не доверяю его глазам? :-) Я верю в то, что он всё время находится в пути, в поиске, в попытках разобраться в себе и в мире. Он тот, кто не стоит на месте, даже если кажется, что сейчас он ничем не занят. И меня это восхищает и вызывает глубокое уважение. Я только всё время стараюсь не забыть о том, что "хрустальная корона" тяжела, и не добавлять тяжести человеку, который и так несёт бремя своей неуспокоенности, своих поисков, своего пути…

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Понимаете, не хочется быть неким "ГСЖ", любившим, по сути, не живую, милую Верочку, а нечто космическое. Его-то жаль, но и Верочку, на которую он взвалил свою неземную любовь - тоже. Может, это не очень правильное сравнение, но вот пришло в голову.
А может быть, всё это только мои проблемы. И я как-то всё время забываю, что читать это могут все, кому не лень. :-)
Хотя, наговорив здесь за столько лет кучу разных смешных откровенностей, можно уже "мокрому дождя не бояться". Ну, сказала глупость, ну, ничего страшного... :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а): Я понимаю, что, допустим, Павел Андреев и Даниил Страхов не тождественны.
ну, и хочется , конечно, надеяться что и остальные зрители тоже хорошо понимают не полную все же "тождественность" актера и его героев :-)) ( на мой взгляд, понять это, при желании конечно, совсем не сложно :oops: да и "криз корфомании" преодолен ;-) )
Анита писал(а):... И как с этим жить? От него будут ждать чего-то.
Анит, ну чего? "Святости"? Вряд ли. Порядочности, подлинной интеллигентности, глубины и душевности? Так это у него есть. Как и ещё много чего - достаточно попристальнее всмотреться. имхо ;-)
А жить всем надо так, как совесть подсказывает. И "нимб" здесь ни при чем. У Даниила с этим проблем нет.
Анита писал(а):... наговорив здесь за столько лет кучу разных смешных откровенностей, можно уже "мокрому дождя не бояться". Ну, сказала глупость, ну, ничего страшного...
Анит, не оговаривай себя! :warn: "Идеализм" - это видеть то, чего нет, а видеть то что есть - это реализм ;-)
И в искренности нет ничего глупого. Без неё общение теряет смысл. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vesnushka »

Волшебная писал(а):
vesnushka писал(а):ну а если речь банальная, а играет при этом гениально, что тогда ? ;)
А так бывает?
нередко бывает и так, что текст недопонимают, по ряду причин (сложная трактовка, языковой барьер и ты ды),
но интонацию при это безошибочную берут, на генеральном прогоне перед премьерой может такой лай стоять :rose-glasses-2: , а со сцены потом - все как надо и даже лучше, до мурашек играют :give heart:
вещи эти я головой объяснить не могу, да и не всякий артист сам свое "шкурой почуял" по полочкам разложит, талант - штука иррациональная, словами не расскажешь

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита, очень понимаю твои опасения... Но ведь каждый человек ответственен за свою жизнь, за свои иллюзии. Если он не может отличить персонажа от реального человека, значит в этой жизни это одна из его задач: учиться считывать посыл, идею, которую до него хотят донести, а не создавать кумира... :unknowing:
У Даниила своя мера ответственности и совсем о другом... мне так думается...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

из темы Сериал "Исаев"
А кто кого симпатичнее, я не поняла... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита писал(а):А кто кого симпатичнее, я не поняла... :-)
Евгений в своей вступительной части писал:
Признаюсь, что я без всякого энтузиазма ждал ТВ-встречи с Даниилом СТРАХОВЫМ. Я отчего-то думал, что это актер из породы пустых «секс-символов» модельной масти, что-то вроде его тезки Козловского – бесспорно талантливый, вызывающе красивый, но без всякого контента. И меня разговор с Даниил-Александрычем просто перепахал. Дело не в том, ЧТО именно он говорил, дело в КАК. Особая энергетика, отсутствие позы, непоказная искренность. И еще что-то называемое немодным ныне словом «душевность»...
Даниила всё время с Данилой Козловским сравнивают... но в данном случае делается существенное различие и не в пользу Данилы:) Что в статье, что в комментариях... "И человек хороший, и гораздо симпатичнее" ;-)
Что интересно, комментарии написаны только мужчинами... Во времена БН это были бы исключительно женские комментарии. Женщины всегда проницательнее. Раньше мужчин определяют масштаб личности. :-))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Ах, вот в чём дело. :-) Я сначала подумала, что это Исаева сравнивают со Штирлицем... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Заступлюсь за Данилу Козловского. Я бы не назвала его человеком безо всякого контента.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):Заступлюсь за Данилу Козловского. Я бы не назвала его человеком безо всякого контента.
Я бы тоже.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение vesnushka »

Нюша писал(а):
что-то вроде его тезки Козловского – бесспорно талантливый, вызывающе красивый, но без всякого контента.
Козловский именно Данила, а не Даниил, не уверена, что называть их тезками - это верно...
насчет контента тоже не согласна, КД не раз снимался у нас, так что из личного опыта: типичный городской парень из хорошей семьи, начитанный, воспитанный, с прекрасными манерами, никакой показушности или звездной болезни, во всяком случае тогда не было, очень сомневаюсь, что они за эти годы нарисовались, так быстро хорошее воспитание не продашь и не пропьешь )))
и не валится Козловскому ничего просто так, с неба, как многие злопыхатели убеждены, он склонный к полноте и косноязычный, там постоянно нужно работать над собой и контролировать, и что в рот кладешь, и что изо рта выходит, а то к концу съемочного дня, когда человек устал и уже чуточку забывается, такая каша могла приползти, оно и в интервью иногда проскальзывает, сама слышала, когда "петлю" не слишком удачно вешают...

п.с. петля - это на проф.жаргоне микрофон, кот-й закрепляется на артисте

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natka »

:oops: ну-у...думаю, что никому ничего "просто так с неба не валится", а совсем "без контента" разве что манекены, но симпатии/антипатии иногда и самому себе сложно объяснимы :-))
Единственное что: я в принципе не люблю когда для того чтобы похвалить кого-то одного почему-то нужно "подопустить" кого-то другого. Зачем? :unknowing: Считаешь что есть за что похвалить - хвали, хочешь и можешь покритиковать - тоже пожалуйста. имхо
vesnushka писал(а):Козловский именно Данила, а не Даниил, не уверена, что называть их тезками - это верно...
https://heaclub.ru/imya-danil-danila-da ... olnoe-imya
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot[ru] и 14 гостей