Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Конечно, в "глобальном, метафизичнском" смысле мы даже сами себя не знаем. Ну а если в обыденном, простом, то мне достаточно, чтобы человек просто открыл рот и вышел на публику, в общество - и он для меня либо состоялся, либо не состоялся. Тем более, если этот человек публичный. Так вот Даниил для меня в этом смысле именно состоялся. Красив ли он? - Безусловно, красив. Но есть много красивых людей и актеров в том числе, которые остались за чертой моего внимания. Чтобы говорить, знаешь ты человека или нет, совсем не обязательно входить в его внутренний мир и знать, что и как он делает на кухне. Ведь есть и иные социальные роли. Вот в этом смысле Даниил так много о себе (не прямо-конкретно) рассказал в своих интервью, своим отношением к каким-то общественным событиям, к поклонникам, наконец, что для людей, давно и с позитивным интересом за ним наблюдающим, достаточно информации, чтобы сказать что он за человек. Я не буду перечислять все эпитеты и характеристики, я уже много в этой теме в свое время наговорила, скажу одно - это порядочный, умный человек. Умный МУЖЧИНА - это, такая редкость в наше время. Идеален ли он? - Нет, не идеален, как не идеальны все мы, именно поэтому я никогда не возношу его на пьедестал.
А еще я верю ему - что тоже в наше время уже большой плюс. :-) И если он о себе говорит, что он психопат, я тоже верю. Ну просто потому что вижу, как он может играть свои роли, где нужно дать волю своим отнюдь не положительным чувствам и эмоциям. Когда он говорит о своей закрытости, я тоже верю, потому что... потому что верю интуитивно, основываясь на том самом выходе на публику, о котором я писала выше.

А красота... Что красота без внутреннего мира, без глубокого содержания? - Она пуста. Можно от природы иметь абсолютный слух, но при этом играть без души, не имея своего стиля. И тогда абсолютный слух становится нереализованным потенциалом. Так и красота - она должна быть чем-то наполнена, реализована. И здесь я снова верю Даниилу, когда он говорит, что внешняя красота для него лишь рабочий инструмент в его профессии.
Главное для меня как зрителя, чтобы он этим инструментом пользовался как можно дольше. На радость всем людям. :-)

З.Ы. Не помню писала ли я здесь об этом: как-то - времени уже порядочно прошло, возможно даже года два назад - я смотрела документальный фильм, где героями были актеры старшего поколения - Алексей Баталов, Вячеслав Тихонов, Алла Демидова... Я вдруг поймала себя на мысли, что я не столько слежу за сюжетом передачи, сколько за тем, как и что актеры говорят. А следующая мысль была о Данииле - как вы думаете, о чем я подумала? Да, да, именно: как же он на них в своей речи похож - стиль, глубина, содержание, определенная философичность... Язык старшего поколения. Комментарии, как говорится, излишни.
Возможно, я оооочень необъективна, но в моем личном рейтинге Даниил по многим критериям стоит именно в ряду актеров того старшего поколения, которых я безмерно уважаю. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
masha
Posts: 19
Joined: Mon 25 Apr 2016, 15:43

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by masha »

Барышни, дорогие, мы же не спорим, правда? )
Дык не об чем!
Такие восприятия и отношение очень индивидуальны, у нас это по-разному устроено да и все )

У меня нет сомнений, что Даниил Страхов наверняка прекрасный человек, умный, образованный, интеллигентный, порядочный, с глубоким внутренним миром, социально ответственный и так далее.

Я говорю лишь о том, что лично для меня это не самое важное в артисте.
Вот есть у меня любимые артисты, я люблю их творчество, но хочу ли я знать каких-то подробностей за пределами этого творчества? Может и хочу, но насколько это важно для меня в контексте этого творчества, если это не близкие мои друзья?

Другой вопрос, что помимо таланта есть наверное необходимый минимум образования и интеллекта, чтобы действительно сделать что-то в профессии, как-то развиваться. Но это, как говорится, необходимое достаточное.

Читает, чем-то интересуется - прекрасно! Не читает, не интересуется - ну, если ему это не мешает блестяще работать, а помогает, если он вдохновляется чем-то другим, пусть хоть календарики собирает, хоть землю копает, хоть в носу ковыряет, хоть медитирует, хоть гарем соберет - замечательно! Лишь бы вдохновлялся и творчеством своим радовал, а что у него там за характер - ну, вот пусть будет какой будет, я приму )
Ну потому что наверное без именно этого характера не было бы и именно этого творчества.

Вот люблю я Цискаридце, он гений танца - а вышивает крестиком и перманентно в каких-то разборках.
И что мне до того? Он стал хуже танцевать? Ничуть. Слетала на одно из последних его выступлений, насладилась и счастлива )

Ежели любимый артист паче чаяния вдруг сделает какую-то публичную глупость или поступит наперекор моим ожиданиям - разве я буду любить и ценить его меньше или то что он для меня как для зрителя делает?
Нет конечно.

Я в ужас прихожу порой при мысли, что работа артиста эмоционально ничуть не легче чем физически - работа шахтера.
Вот ничто не предвещало - а тут на тебя наваливается сонм ожиданий, которым ты вынужден либо соответствовать, либо отстраниться, дабы никого не подвести и не разочаровать, либо лицемерить. А ты ведь этого добра не просил.
А что может чувствовать человек когда сам сравнивает реального себя с идеализированным представлением публики о нем? Да это же адская жизнь!

И когда я об этом думаю, мне как-то в глубине души хочется сказать любому артисту, любому творческому человеку - иди, родной, делай по жизни что хочешь - только продолжай делать на сцене и в кадре то что ты делаешь. Ну, по возможности не пей запойно, не нюхай, не колись, не преступай закон, будь здоров, живи подольше, а остальное - неважно.

В общем, ни боже упаси не хочу ущемить ничьих чуйств, просто я как-то иначе, видимо, к этому отношусь )

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
masha
Posts: 19
Joined: Mon 25 Apr 2016, 15:43

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by masha »

Насчет множества красивых артистов - как-то я может слишком требовательно воспринимаю красоту..

Ну вот я их, именно настолько и так красивых в моих личных эстетических представлениях знаю мало совсем и Страхов для меня где-то в одном ряду с Гейблом и Купером.
А рядом там почти и нет никого. Молодой Баталов, Янковский, Тихонов, Клуни? Может быть, да и то не факт.

Слыхала, его по внешности сравнивают с Козловским - да ладно! )
Козловский талантливый артист и безусловно красавчик, но красивый?
Нет. В моих эталонах - нет.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by AlinaR »

Девочки милые, простите великодушно. Я с вами во многом согласна (особенно с Юлей и Анитой), но захотелось немного снизить градус серьезности.

- От колготок до макушки
Вы такой ... Ну, просто душка!
Мы Вас любим горячо!
- Чё?!

- Безупречен стопудово,
В добродетелях кондовых
Повсеместно уличён!
- Чё?!

- Назначаетесь героем
В наше время непростое.
И вперёд, под кумачом!
- Чё?!

- Дали мы, кажися, маху!
Чё за чё, товарищ Страхов?!
Что за рожа кирпичом?
- Чё?!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена »

Алинаааа, сжалься уже!!!! Image :ROFL:
masha wrote:А что может чувствовать человек когда сам сравнивает реального себя с идеализированным представлением публики о нем?
Не надо нам идеализированного, идеального, но порядочным быть обязан! Иначе же обидно, право! Для меня это касается тех публичных людей, которые вызывают душевную симпатию и уважение, а не просто талант их нравится. А если не вникать в человеческую сущность, то тогда и правда всё равно - посмотрел-послушал-насладился реализацией подаренных природой данных и что там за кулисами этих данных - какая разница. Главный герой данного сайта, к счастью, не из тех, о ком - какая разница. Поэтому мы здесь и говорим не только исключительно о творческих его способностях, но и о чисто человеческих - насколько можем судить за многие уже годы.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Yulia »

Маша, конечно, мы не спорим ;-) рассуждаем, делимся... Могу за себя сказать, что лично мне важна глубина внутренняя того человека, чьё лицо, голос, энергию я впускаю в свой мир. Душевный мир такой хрупкий... хочется оставаться в согласии с собой. Такие люди, как Даниил, мою душу лечат невольно и радуют. Дело не в том ведь, что он актёр. Мог бы быть поэтом, художником, писателем... то есть обладать ярко выраженными другими талантами. Я «прихожу» к добросовестному искреннему постижению творчества человека всё-таки через его личность. То есть что-то увидела, прочла, заинтересовалась - и мне необходимо прочесть об этом человеке, вглядеться в его глаза, послушать, как он говорит. Так у меня произошло в отношении творчества Андрея Звягинцева, Константина Лавроненко, Валерия Тодоровского, Виктории Токаревой, некоторых не очень известных артистов. Симпатичны многие. А на душе - единицы.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Jackdaw »

Yulia wrote: лично мне важна глубина внутренняя того человека, чьё лицо, голос, энергию я впускаю в свой мир. Душевный мир такой хрупкий... хочется оставаться в согласии с собой.
Абсолютно согласна! Я тоже так думаю.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

Елена wrote:Поэтому мы здесь и говорим не только исключительно о творческих его способностях, но и о чисто человеческих - насколько можем судить за многие уже годы.
Именно - насколько можем судить. :yes: Но так ведь и я об этом!
Думала, что "завязала" с этой темой, но пропробую пояснить. Я сама над этим задумывалась не однажды.
Делать из человека "образец для подражания" или кого-то вроде княгини Веры из "Гранатового браслета" - это вот именно: "Чё?.." (Алина, :rofl3: :great: ) Я в один прекрасный день задумалась, а что такого замечательного в отношении несчастного (никто не спорит, несчастного!) ГСЖ к Верочке?
Любишь - и люби! Никто не властен тебе этого запретить. Хочешь абсолютно всерьёз считать возлюбленного человека не только своим светом в окошке, но и Светочем Вселенной - опять твоё право. Но навязывать ему это - увольте. Это ведь не тот случай, когда любовь видит в человеке хорошее, о котором он и сам не догадывался, и помогает ему приподняться. Это именно водружение на его бедную голову непосильной хрустальной короны. Зачем же с этой тяжеленной короной наперевес следовать по пятам за бедным своим "предметом"? А потом вынудить всю жизнь расплачиваться за то, в чём тот не виноват - Верочка ведь не виновата, что была живой милой девушкой, а не тем фантастическим существом, которое вообразил ГСЖ. И не просто вообразил, а не преминул сообщить ей об этом.
Представьте, что вас на полном серьёзе считают чемпионом мира по фигурному катанию, когда вы и на коньках стоять не умеете. Не говорят: "Ты научишься кататься, если захочешь, я в тебя верю!" - а именно утверждают, что у вас в кармане Олимпийская медаль. Вы чувствуете себя идиотски, а обожатель с горящим взором продолжает вас превозносить. А потом, не дай Бог, возложив на вас все короны и браслеты, какие только мог, уходит, как ГСЖ, оставляя вас казниться за то, что вы - не Светоч, не Красота Земли и не "отец русской демократии", )) и что вы посмели выйти замуж или жениться, и не ответили на такое Великое Чувство - да как вы могли?! А он вас любил вот ТАК, и помните, и чтоб на носу себе зарубили, ясно? Он-то ушёл, а вы мучайтесь. Это - любовь?.. Не знаю, может быть, и да. Но я её никому не пожелаю. Не сотвори себе кумира - плохо будет обоим.
Прошу прощения за отступление от темы, но мне хотелось сказать, что всё же есть разница между сотворением кумира и человеческой симпатией, интуитивному чувству доверия к человеку на том самом энергетическом уровне. Повторю - я чувствую доверие к герою нашего сайта, не в смысле его идеальности и безгрешности (от "публичных глупостей" :-) - и непубличных тоже - никто не застрахован), но в смысле ощущения некого хорошего "стержня", который в нём явно есть.
Насколько мы можем судить, да. Но насколько-то - можем.
Мне важно - не знаю, почему - уважать человека, который рассказывает мне истории через своих героев. Я не буду называть имени одного бесспорно талантливого актёра, который мне по-человечески очень несимпатичен (хотя и в нём наверняка есть что-то доброе!) и роли которого я просто перестала воспринимать. Не могу. Не получается. Ну вот такая моя особенность. :unknowing:
И, как бы там ни было, я всё-таки надеюсь, что мы здесь не очень громоздкую "корону" сковали. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
appleflower
Posts: 652
Joined: Sat 20 Sep 2014, 10:52
Location: Центр Азии

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by appleflower »

Долго удерживалась, но не вынесла душа поэта...
я поймала себя на двойном стандарте: одному прощу все, а другому - нет. это, конечно, сильно сказано, но это почти правда.
в наше гламурно-желтогазетное время хочешь - не хочешь, а будешь посвящен во все перипетии жизни публичных людей. и мне совершенно все равно, что творят очень многие люди из "светской" хроники, и до их "творчества" мне до лампочки.
но ловлю себя на мысли, что некоторые поступки даже тех людей, к которым дышу ровно, меня отворачивают и от их творчества. я подозреваю, кого имела в виду Анита; и вот именно этот его поступок перечеркнул весь его талант (я никогда не была его поклонницей, ну есть и есть) - смотреть фильмы с его участием заставить себя не могу, шлейф его поступка отражается на моем восприятии его героев: я не верю этому актеру, отпечаток той подлости (пардон за мой французский) преследует меня вот уже год.
политические коллизии меня трогают меньше, но и они иногда влияют на мое отношение к творческим личностям, и пресловутое "с кем вы, мастера культуры?" для меня иногда не бывает пустым звуком.
почему-то думаю, что подлости ГГ не совершит... :rose-glasses-2:
Hidden text:
Что, возвожу на пьедестал?
Алина :rose: Кузе - респект и уважуха! а то уж как-то совсем пафосно выходит!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by JaneDoe »

appleflower wrote:я поймала себя на двойном стандарте: одному прощу все, а другому - нет. это, конечно, сильно сказано, но это почти правда
И я, и я того же мнения :-))
Давно наблюдаю, как и что говорит ДанСаныч, имхо, все правильно у него с базовыми "добро-зло", лично мне этого достаточно, чтобы питать к нему нежную приязнь. В прочие его добродетели я не верю, кстати, но меня это никак не задевает, потому как "двойные стандарты" :-) .
Другой вопрос - стала бы я вообще наблюдать, не будь он так замечательно ...ммм... харизматичен :-)

Алина, чума :rose:
Здрасти всем :exalt:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by mirena »

JaneDoe wrote: Здрасти всем :exalt:
Приятно слышать снова. :-)
Алина, обожаю твой юмор!
И Страхова тоже, за то что он просто есть! :obeisance:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

appleflower wrote: Что, возвожу на пьедестал?
Алина :rose: Кузе - респект и уважуха! а то уж как-то совсем пафосно выходит!
Кузе пафос не пристал:
Мигом сроет пьедестал!
:-))
JaneDoe wrote: Здрасти всем :exalt:
:hallo: :hug: Хорошо, что ты снова здесь.
И, да - нам не повредит ещё один трезвый голос. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by snejok »

Алина, :daisy: !!! Как правило, не нужны мои похвалы, но талант не может скрыть, всегда приходит к свету!!!
Пожалуйста, перевести это мне?! :oops:
AlinaR wrote:И вперёд, под кумачом!
- Чё?!

- Дали мы, кажися, маху!
Чё за чё, товарищ Страхов?!
Что за рожа кирпичом?
- Чё?!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Снежочек, ответ здесь: http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 67#p119467

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by snejok »

Мысли вслух...
*
Иногда мне кажется, что мы здесь подробно обсуждаем не наш ГГ (которого глубоко уважаем и любим) , а скорее всего провозглашаем наши мысли, желания , идеи, жизненный опыт, вера наконец...
**
Красота - крест!!! В самый библейский смысл. Это же, как и способность предвидеть или лечить через био поле, является тяжелым бременем не для всех.
***
При прослушивании Лучано Паваротти думала: "Это не человек, это Ангел, посланный на землю, чтобы сделать нас лучше!"
Если делаю аналог это будет звучать так: "Эта Красота была создана с идеей!"
Даже для генерации этих мыслей в моей голове (и, как можно видеть не только в моей) Идея стала воплощаться. :daisy:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links