Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Ksana »

Katena wrote:точно увидим его и с Новостях, и в Добром утре)))
Будем надеяться.
Но я говорю не только о текущем времени. Даниил не был завсегдатаем передач и телепроектов и раньше. Ни 3 ни 5 ни 8 лет назад.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Katena
Posts: 93
Joined: Wed 26 Nov 2014, 09:55
Location: Республиа Коми, пгт. Войвож

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Katena »

Ksana, тогда тем более не стоит удивляться))) Даниил не любит говорить о себе, стесняется, скромничает)))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Ksana »

Katena, на мой взгляд, тут даже не в стеснительности дело. Мы много раньше на форуме говорили об этом. Он не считает нужным вообще что-либо говорить о себе на публику. Но хотелось бы услышать от Даниила о его отношении к каким-то вещам и событиям, рассуждения на заданную тему (если это какая-то тематическая передача. О литературе , например). Жаль, что он не участвует в передачах такого формата. У Даниила такой богатый внутренний мир, в душе такой кладезь мироощущения, он в редких интервью высказывает такие правильные мысли, что этим всем просто необходимо делиться со зрителем. Зрителю необходимо. ;-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Katena
Posts: 93
Joined: Wed 26 Nov 2014, 09:55
Location: Республиа Коми, пгт. Войвож

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Katena »

Ksana, я с Даниилом лично хотела бы пообщаться)))) впрочем, мы тут все такие)))) вот просто сесть и поговорить с ним "за жизнь"))))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Yulia »

А мне очень бы хотелось увидеть Даниила гостем передачи "Белая студия"... (на "Культуре") У этой передачи такая великолепная ведущая, она умеет интересно и глубоко собеседника разговорить :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена »

Yulia wrote:А мне очень бы хотелось увидеть Даниила гостем передачи "Белая студия"... (на "Культуре")
Да, Юлия, вот это было бы чудесно!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by mirena »

О, девочки, буквально на днях слушала ее -Дарью Спиридонову. Она беседовала с Юрием Соломиным и у меня тоже мысль пролетела, вот бы Даниила пригласили в студию. У нас с вами уже на каком-то космическом уровне мысли сходятся :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

mirena wrote: У нас с вами уже на каком-то космическом уровне мысли сходятся
Мы об этом мечтаем со дня выхода в эфир первой передачи, вот уже более двух лет. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by mirena »

Ну вот, разбила веру в космос. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленчик
Posts: 114
Joined: Fri 12 Sep 2014, 12:50
Location: Украина

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Ленчик »

Katena wrote:у него 5 проектов в работе, не считая спектаклей. Ему вздохнуть некогда, не то чтобы по телепередачам разгуливать.
Это понятно и замечательно,что у него столько нового.Жаль только,что СМИ пропустили такое мероприятие как Магия музыки. Магия слова.Я надеялась,что канал Культура уделит этому спектаклю должное внимание,но увы...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Katena
Posts: 93
Joined: Wed 26 Nov 2014, 09:55
Location: Республиа Коми, пгт. Войвож

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Katena »

Ленчик, я тоже ожидала от Культуры хоть какого-то репортажа, если не записи и трансляции.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Слава »

Сначала не поняла, а сейчас сосчитала- У Даниила в производстве числится аж шесть (!!!) картин! 8-/ :swoon: Трудяга! :exalt:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

Мне тут как-то попалось несколько новогодних выпусков "Панорамы" и других журналов о ТВ.
Ну, вот, полистала их, полистала - а там везде новогодние пожелания от "звезд", рассказы о том, кто, где и как будет проводить праздники... И я подумала, что совершенно точно знаю, пожеланий от кого там не будет. :-) И рассказов о чьем отдыхе там не найдешь принципиально. Даже не потому, что отдыха как такового нет. Может, он и есть. Но только мы о нем не узнаем.
И, как ни странно, мне это понравилось. Можете говорить, что я лицемерка. Но правда. Дело не в том, что актеры должны казаться нам небожителями - сейчас никто уже в это не верит. Зрители разных стран спокойно залезают в Фейсбук и инстаграм возлюбленных артистов, и знают, что "сегодня утром он выложил, как гуляет с собакой", а в половине двенадцатого, скажем, показал все то, что намеревается съесть на ланч. Причем ты видишь это, даже если живешь, скажем, в Саратове или в Полтаве, а "он" - в Мельбурне или Лос-Анджелесе.
Нет, я не смеюсь. В этом тоже что-то есть. Мне меньше всего хочется издеваться над современниками - известными, и даже неизвестными, выносящими свою жизнь на всеобщее обозрение. Возможно, именно я чего-то не понимаю. И здесь мне не хочется обсуждать этот феномен, я пишу не для этого. Но мне тем более кажется драгоценной способность человека НЕ выкладывать перед нами свой дом, свои занятия, своих близких, свою жизнь.
Не из снобизма. Не из желания выглядеть легендой. А совершенно естественно, потому, что иначе просто не может быть, потому, что иначе он был бы - не он.
Вот я подумала, а что - ну, вот серьезно, что? - я знаю о Данииле Страхове? Что-то прочитанное в интервью, что-то, вычитанное "между строк" (это тоже вариант, и не такой уж невероятный - при искреннем интересе к человеку что-то можно понять и таким путем). :-) Что-то, что можно "узреть", видя живую беседу с интервьюером. А что-то из коротенького (не в смысле сближения, в смысле времени)) личного общения.
Но это верхушка айсберга. У тех, кто кажется нам чуть ли не родственником, входящим в каждый наш дом, настолько своя, настолько личная жизнь! И это правильно. И на самом деле, даже у тех, кто выкладывает, на радость поклонникам, фотографии собственного завтрака, она своя. А эти фотографии лишь прикрывают ее, настоящую, нам неведомую. "Вот, возьмите - но души моей не троньте". Но, опять-таки, тем более мне нравится тот, кто даже не пытается прикрыться, кто откровенен в своем нежелании пускать на свое поле посторонних.
Я не делаю никакого открытия, это всем известно давно, но как-то я очень сильно это почувствовала. Что я точно знаю о Данииле Страхове? Что у него есть совесть. Что он способен любить. Не просто влюбляться, это могут все. А вот любить - не каждый. Причем любить в широком смысле, любить своих близких, быть способным за них отвечать. Вот и всё. Вот и вся "верхушка айсберга". Но разве этого недостаточно? А из чего состоит всё остальное... (Да тем более, это вовсе и не айсберг, как-то такое сравнение совсем не подходит... ;-) ) В общем, "из чего только сделан Даниил Страхов" (по аналогии со стихотворением Маршака) - для нас, на самом деле, тайна. И так и должно быть. Но разве так уж мало мы знаем? И разве эта "верхушка айсберга", на самом деле, не его основа? :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Ksana »

Анита wrote:полистала - а там везде новогодние пожелания от "звезд", рассказы о том, кто, где и как будет проводить праздники...
Анита, мне кажется, что подобные рассказы "звёзд" о том, как они проводят рождественские каникулы - это не более, чем кокетство, старание понравиться зрителям, и совсем не значит, что они именно так и проводят свой досуг.
А в том, что актёры с экранов поздравляют телезрителей - так ничего плохого в этом нет, добрых пожеланий много не бывает. Другое дело, что этими поздравлениями они, в том числе, зарабатывают себе рейтинг, но не без этого, да и как-то не хочется на этом акцентировать внимание.
В любом случае, я бы не отказалась услышать новогоднее поздравление Даниила (только поздравление, без сопутствующих "откровений").
Анита wrote:Зрители разных стран спокойно залезают в Фейсбук и инстаграм возлюбленных артистов, и знают, что "сегодня утром он выложил, как гуляет с собакой", а в половине двенадцатого, скажем, показал все то, что намеревается съесть на ланч
Да это имеет место быть в отдельных случаях, я тоже считаю, что это перегиб. Но, наверное западные знаменитости более раскрепощенные в этом плане, может быть им такое поведение кажется естественным.
В одном из интервью и Даниил, помнится, говорил что на завтрак кефир предпочитает, так что он тоже посчитал за возможное не скрывать этот факт.
А вообще, я за разумный баланс во всём. Всё хорошо в меру : не делать из себя тайну великую и не выворачиваться на изнанку во всех подробностях. Крайности в любом случае ни к чему.
Анита wrote:Что у него есть совесть. Что он способен любить. Не просто влюбляться, это могут все. А вот любить - не каждый. Причем любить в широком смысле, любить своих близких, быть способным за них отвечать.
Да, Анита, что касается Даниила, то мы все знаем о нём это (чувствуем, что это так и есть). Но я думаю, что и те, кто не гнушается открывать на всеобщее обозрение свою жизнь (или делать такую видимость), они тоже и любят и несут ответственность, просто они другие, не такие, как Даниил, они могут (считают нужным) поступать так, как поступают.

Анита, я понимаю, о чём ты говоришь и согласна с тобой почти во всём. Но мне бы всё-таки хотелось, чтобы Даниил хотя бы не увеличивал ту дистанцию, на которой он держит зрителей, почитателей своего таланта. Это моё мнение и моё желание. А ему самому - виднее, как поступать.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

Ksana wrote:Но мне бы всё-таки хотелось, чтобы Даниил хотя бы не увеличивал ту дистанцию, на которой он держит зрителей, почитателей своего таланта. Это моё мнение и моё желание. А ему самому - виднее, как поступать.
Ну, что же, будем надеяться, что этого и не случится. :-) Разве я сказала, что моё желание какое-то другое? ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links