Клип "Вельвет - Без меня"

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Нат, не ожидала от Вас такой агрессии. Думала смайлик в начале поста задаст не слишком серьезный тон моей писанине. А смотреть я клип буду, так как и песенка мне симпатична и некоторый кадры нравятся, а то что не нравятся перемонтирую на раз два.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Lior
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011, 21:43
Откуда: Jerusalem

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Lior »

я*н*а писал(а):а то что не нравятся перемонтирую на раз два.
только и с нами поделись пожалуйста. :pray:

Natka, очень здорово получилось! :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Meggy
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Сб 05 май 2012, 23:03
Откуда: Украина Киев

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Meggy »

Янусь, не сердись, пожалуйста! Я переждать не могу эту волну неприятную в теме. Стоит начать писать, - так в это всеобщее раздражение и затягивает. Давайте сделаем над собой усилие, наговорим побольше тёплых слов друг другу и выйдем из этого?! И пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, не нужно реакции "не я это начинала"!
Идея "переписать" клип по-своему мне очень нравится! Тем более, скоро День рождения сайта. Почему бы нам не устроить себе небольшой "Каннский фестиваль"? Даже у меня - чайника - ручки чешутся, полезла вчера в клипмейкерские программы.
Мне почему дискуссия о клипе кажется неразрешимой? Потому что клип - это отражение чувств. В нём всё работает на это отражение. Смысл, говорить автору: "Ты неправильно чувствуешь, не теми средствами, не те нейроны с аксонами задействуешь в своём чувствовании"? Здесь можно только со-чувствовать, или не-со-чувствовать. И то, и другое - вполне нормально. Это, как со стихами (или с любыми другими малыми формами), - попадаешь в резонанс, или не попадаешь. Бывает, красиво стихотворение необыкновенно, - а сердце молчит. А бывает - простенькое, незамысловатое, - а в сердце так отзовётся, что с первой буквы наизусть запомнится и доооолго потом в тебе звучит.
Клип - это малая форма. В этом клипе есть момент, где ДанСаныча показывают всего секунду. Если бы кто смог остановить эту секунду! У меня в этот момент чуть сердце не выскочило! Я сама удивилась своей реакции. Что я, ДанСаныча не видела? Да у меня его фото - на галерею! Но вот было же, было! :exalt:
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Meggy писал(а): Давайте сделаем над собой усилие, наговорим побольше тёплых слов друг другу и выйдем из этого?! И пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, не нужно реакции "не я это начинала"!
Мэгги, ты как всегда нашла нужные слова. Диалог давно перестал быть конструктивным, но я боялась писать сюда что-то примиряющее, опасаясь опять "нагнать волну". Идея перемонтажа интересна, но возможно ли это? Исходника нет, у нас только те кадры и в том качестве, которые уже есть в клипе. Получится только их перетасовать, возможно, что-то добавить. Но если у кого-то получится, почему нет? :-)

Опять же боюсь опять вызвать бурю, но спрошу, Мэгги, ты думаешь тот кадр, когда ДанСаныча показывают на секунду- это так задумало? В этом есть какой-то смысл? Это не огрехи режиссера?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Natka »

я*н*а писал(а):Нат, не ожидала от Вас такой агрессии. Думала смайлик в начале поста задаст не слишком серьезный тон моей писанине.
:-)) Ян, упаси Бог, какая агрессия? :dissent: Смайликами я тоже вся обвешалась. :kissing:
я*н*а писал(а):А смотреть я клип буду, так как и песенка мне симпатична и некоторый кадры нравятся, а то что не нравятся перемонтирую на раз два.
:great: :fine: Вот и я о том же ;-) :daisy:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ольга
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2013, 18:28
Откуда: Красноярск

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Ольга »

Meggy писал(а):. В этом клипе есть момент, где ДанСаныча показывают всего секунду. Если бы кто смог остановить эту секунду! У меня в этот момент чуть сердце не выскочило! :exalt:
Мегги, Надюша,Это какое мгновение?! Тыкнити меня носом, пожалуйста :-)
Ты прав,майор,мир перевернулся. Только мы сами его перевернули! (Грозовые ворота) Улыбнитесь, потому что жизнь — прекрасная вещь и есть много причин для улыбок. (М.Монро)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение vak »

Ольга писал(а):Это какое мгновение?!
Наверное, имеется в виду фрагмент на 1:47 или 1:48.
И мне кажется, это преднамеренный ход режиссера: героиня на секунду вместо своего отражения видит свое альтер эго. И вот это уже не она, а это самое альтер эго - когда они одинаково поправляют воротничок рубашки, после этого появляется уже оно во всей красе Даниила. И зрители видят его вместо Кати.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):Наверное, имеется в виду фрагмент на 1:47 или 1:48.
И мне кажется, это преднамеренный ход режиссера: героиня на секунду вместо своего отражения видит свое альтер эго. И вот это уже не она, а это самое альтер эго - когда они одинаково поправляют воротничок рубашки, после этого появляется уже оно во всей красе Даниила. И зрители видят его вместо Кати.
:oops: Думаешь? Ну, не знаю...Лично у меня в тот момент ничего не "екнуло" :-)) Мне вот кажется, что момент этот в самом финале клипа :-))
:-)) Но чего гадать? Пусть уж девочки сами нам скажут о каком "мгновении" идет речь :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):Думаешь? Ну, не знаю...
Предполагаю. Потому что это, действительно, секундный, даже меньше по времени, момент. Но у меня тоже ничего не "ёкнуло".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Волшебная писал(а):думаешь тот кадр, когда ДанСаныча показывают на секунду- это так задумало? В этом есть какой-то смысл? Это не огрехи режиссера?
Я думаю это огрехи монтажа. Этот "25" кадр меня сразу привлек, как будто при стыковке выпал. :-)) Опять же по словам твиттера с технической стороны старались все сделать добротно... ;-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ольга
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2013, 18:28
Откуда: Красноярск

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Ольга »

Вот эта 1:49
Изображение
Ты прав,майор,мир перевернулся. Только мы сами его перевернули! (Грозовые ворота) Улыбнитесь, потому что жизнь — прекрасная вещь и есть много причин для улыбок. (М.Монро)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение vak »

Ольга писал(а):Вот эта 1:49
У меня на этом времени гитара уже видна, а вот то, что перед ней, действительно, долю секунды длится.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ольга
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2013, 18:28
Откуда: Красноярск

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Ольга »

Я брала с офиц.сайта группы. Длится действительно секунду!
Ты прав,майор,мир перевернулся. Только мы сами его перевернули! (Грозовые ворота) Улыбнитесь, потому что жизнь — прекрасная вещь и есть много причин для улыбок. (М.Монро)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение vak »

Вот-вот, я не могу даже "поймать" этот кадр.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ольга
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2013, 18:28
Откуда: Красноярск

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Непрочитанное сообщение Ольга »

я*н*а писал(а):Этот "25" кадр меня сразу привлек, как будто при стыковке выпал.
Как будто лишнее действительно!
Ты прав,майор,мир перевернулся. Только мы сами его перевернули! (Грозовые ворота) Улыбнитесь, потому что жизнь — прекрасная вещь и есть много причин для улыбок. (М.Монро)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей