Клип "Вельвет - Без меня"

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Lior
Posts: 203
Joined: Thu 02 Jun 2011, 21:43
Location: Jerusalem

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Unread post by Lior »

AlinaR wrote:Мы получили подарок. Неожиданный, оригинальный. Человек нашел время, появился в кадре – такой головокружительный, элегантный, легкий.
абсолютно с тобой согласна.
Это клип, а не полнометражка.

Хотя я себе на секундочку представила, если бы режиссёром был к примеру Урсуляк. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Unread post by Natka »

Hel wrote:Так о чем мы спорим? ;-)
Image Не знаю.
Я бы вообще не называла это спором - каждый имеет полное право на свое восприятие.
И сказал о своем впечатлении. Для этого мы тут и собрались. :-)
Впечатления не одинаковы. Как всегда. Ну и что? Это же не значит что кто-то "правее" Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Unread post by vak »

Hel wrote:А раз уж начали обсуждения, то КАЖДЫЙ имеет право высказать свою точку зрения.
И тем более странным кажутся призывы не разбирать "покадрово" и т.д. ..., а просто принять как подарок. Все, что делает Даниил, для нас подарок, так может, вообще ничего не анализировать, а только благодарить в очередной раз всех, что нам его показали :-)
И для меня нет разницы, что это, клип или фильм - там задействован Даниил, а значит, мне не безразлично, что в итоге получилось. :-)
Хэл дала верную ссылку на источник комментариев. Наиболее резкие уже даже и удалили. Так что, как видите и молодые фанаты и нефанаты группы Вельвет тоже разбирают этот клип ...

Я помню, мы разбирали Инкассаторов, точки зрения тоже были о-о-очень разными, но как-то они очень даже мирно сосуществовали. (Извините за оффтоп :oops:)
Last edited by vak on Sat 09 Mar 2013, 18:10, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Unread post by Rina »

vak wrote:И для меня нет разницы, что это, клип или фильм - там задействован Даниил, а значит, мне не безразлично, что в итоге получилось. :-)
Хэл дала верную ссылку на источник комментариев. Наиболее резкие уже даже и удалили. Так что, как видите и молодые фанаты и нефанаты группы Вельвет тоже разбирают этот клип ...
Я помню, мы разбирали Инкассаторов, точки зрения тоже были о-о-очень разными, но как-то они очень даже мирно сосуществовали. (Извините за оффтоп :oops:)

То Инкассаторы, там есть что разбирать, а рассматривать клип молодежной группы под микроскопом с позиций интеллектуального кино , ИМХО , странно. Я читала отзывы, там не разбирают клип на молекулы, а просто высказывают свое мнение.
Мне тоже , как Вам не покажется странным ,не безразлично ,что делает Даниил,но искать кошку в темной комнате я не буду.И воспринимаю данную работу , как клип, не более того. Глазу приятно, песня хорошая, что еще надо? А про мотивацию и логичность поступков героев это в тему про Инкассаторов или в "Принцип Хабарова", вон на kino-teatre девчонки какую дискуссию провели по линии Арина_Ершов-Шурик, любо дорого почитать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Unread post by vak »

Rina, я принимаю Вашу точку зрения, но просто позвольте и другим высказывать противоположные мнения с их позиций, как они хотят. И не надо при этом награждать оппонентов высказываниями из всяких разных анатомий и про кошек тоже. Иногда со стороны это бывает обидно. Про такт и деликатность не надо забывать :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Unread post by Rina »

Да я уже и так свела свое общение на форуме до минимума, но тут уже не выдержала. Не буду Вас больше беспокоить другим мнением.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Unread post by vak »

Rina,
Hidden text:
у меня такое ощущение, что Вы мой предыдущий пост просто не читали :-) Я не о том, что не должно быть разных мнений, а о том, что не нужно уничижать сторонников противоположного мнения. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Ольга
Posts: 156
Joined: Sat 02 Feb 2013, 18:28
Location: Красноярск

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Unread post by Ольга »

Девочки,брейк! Ну что у нас на форуме последнее время творится?! Почему, то дверью хлопают,то обещают больше не писать!? Толи от недопонимания,толи не дочитывания? Мнения о клипе у всех разное,но сходимся в одном-в ДС! Так зачем портить друг другу настроение!? "Мир!Дружба!Пряники!"- как любит говорить моя крестница :-)
Ты прав,майор,мир перевернулся. Только мы сами его перевернули! (Грозовые ворота) Улыбнитесь, потому что жизнь — прекрасная вещь и есть много причин для улыбок. (М.Монро)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Unread post by Natka »

Девочки. :rose: Уж, простите меня пожалуйста - не хочу изображать из себя "самууйу умнуййу", но может нам не призывать друг друга к терпимости и взаимоуважению, а ПРОСТО попробовать спокойно выслушивать другую точку зрения ( это же никому не мешает оставаться при своей ;-) ) и постараться принимать друг друга такими, как мы есть? Ну, правда - это же здорово что мы РАЗНЫЕ. Мне вот всегда интересно сравнить свои и ваши ощущения. При нашем общем и несомненном интересе к творчеству ДС, у каждой из нас есть свои "пристрастия". И ЭТО НОРМАЛЬНО. Более того - замечательно!ИМХО.
Объясните мне в чем проблема?
Все высказали свою точку зрения. Есть разные. Каждый высказал так, как умеет( я вот далекооооо не Цицерон :-)) ),на мой взгляд, не ставя себе цель кого-то "задеть" или обидеть. Те, кому клип понравился - будут его пересматривать, кому не понравился - нет.
Ну, почему малейшее разногласие должно непременно превращаться в выяснение того чье восприятие "самое правильное" и заканчиваться взаимными обидами? :unknowing:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Unread post by *ifa* »

Девчонки, я не знаю... такую дискуссию развели 8-/ 8-/ .... даже вклиниваться нет смысла - просто потому, что НЕ понимаю вообще о чем речь. Есть автор Катя, которая написала эту песню, есть режиссер, который снял этот клип, есть приглашенная звезда, которая, в нескольких секундах безмолвия в движениях - должна предать замысел как автора так и режиссера. И всего лишь 228 секунд времени, которые вместили в себя весь смысл этой песни. 228 секунд... ну не может человек за это время дать четкий анализ того, что ему нравится а что нет, единственное что он может сказать -понравилось ему или нет и речь в данном случае будет идти о самой песне - о музыке и словах, все остальное это сопутствующее сопровождение в дополнение к оформлению основного блюда. Не может это "сопутствующее" восприниматься как "художественное произведение", не стоит оно того, чтобы выходить на первый план и затмевать саму песню. Когда я смотрела клип - я слушала музыку, слова - видела лица героев, маски, сменяющиеся кадры и все это проходило ...фоном и только. Я слушала песню и мне она очень понравилась. Я видела одновременное воплощение в одном человека женского и мужского начала, которые сошлись в не равном поединке. Увидела еще одно воплощение постулата "умирая, мы становимся сильнее" и мне оно понравилось! Четко, точно и красиво. И Даниил и Катя это сделали прекрасно. Ничего другого я в этом клипе не увидела.
Прошу - не воспринимайте этот пост как вступление в полемику - я просто высказала свое мнение. :-))
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Unread post by я*н*а »

Прочитала всю вашу дискуссию без меня ( без моего присутствия) и теперь даже не знаю с чего начать :-)) . Сторонние люди, которые слышать не слыхивали в чем замысел клипа, данный видеоряд расценили как двух любящих людей которые так чувствуют друг друга на расстоянии, что запросто песню поют одну на двоих. Но я клип смотреть не могу, особенно на 2:34 минуте, сначала гогочу как ненормальная, потом плачу от беспомощности... ну зачем они придумали это альтер эго в зеркале которому румянят щечки, а он при этом шевелит губами и вся эта нелепость припорошена вполне хорошим вокалом Кати. ;-8
И последнее... предложение перемонтировать клип ( только для внутреннего просмотра). Материал позаимствовать можно в коротких роликах которыми нас интриговали. А (?), давайте. ну ведь сил нет смотреть.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Unread post by Natka »

Я этот клип уже тихо ненавижу!
я*н*а wrote: Но я клип смотреть не могу, особенно на 2:34 минуте, сначала гогочу как ненормальная, потом плачу от беспомощности... ну зачем они придумали это альтер эго в зеркале которому румянят щечки, а он при этом шевелит губами и вся эта нелепость припорошена вполне хорошим вокалом Кати. ;-8

Ну.... у каждого своя реакция - я просто смотрела.
И там не "щечки румянят", а припудривают - как любого человека перед съемками на камеру - чтоб не "блестел"/не "бликовал".
К слову о тактичности. Обращаясь друг к другу, значит, слова надо подбирать, как "саперу", а в остальных случаях нет? Но мы-то друг другу хоть ответить можем.
я*н*а wrote:И последнее... предложение перемонтировать клип ( только для внутреннего просмотра). Материал позаимствовать можно в коротких роликах которыми нас интриговали. А (?), давайте. ну ведь сил нет смотреть.
Ну,Боже ж мой! НЕ НРАВИТСЯ - НЕ СМОТРИТЕ. ( мне тоже клипы нашей Мирены намного больше нравятся :-)) )
А кто хочет и может перемонтировать - вперед. И с песней. Хоть с этой, хоть c другой - всё в ваших руках. :-)
Last edited by Natka on Mon 11 Mar 2013, 05:23, edited 3 times in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Unread post by Meggy »

я*н*а wrote:И последнее... предложение перемонтировать клип ( только для внутреннего просмотра). Материал позаимствовать можно в коротких роликах которыми нас интриговали. А (?), давайте. ну ведь сил нет смотреть.
Яна, интересная идея! Рецензии у нас тут (на форуме) - критики дипломы рвут. А как клип сделают наши умелицы-рукодельницы? Я с удовольствием посмотрю и мнение своё выскажу в лучших традициях любви и уважения к чужому труду. :obeisance:
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Unread post by Natka »

AlinaR wrote:Если скомпилировать все наши пожелания / претензии, то режиссеру клипа стоило:

1. Поменять оператора.
2. Грамотно установить свет.
3. Выгнать из кадра Катю вместе со всей этой шумной компанией и со всей этой песенной бессмыслицей.
4. Найти оптимальный ракурс для Страхова.
5. И заставить Даниила прыгать в одиночестве, размахивая шпагой.
6. Между выпадами цитировать Сервантеса (для создания четкой ассоциации между текстом и «картинкой» - Дон Кихот сражается с ветряными мельницами).
7. При этом выражение лица у него должно быть не как у сумасшедшего испанца, а такое … умное и одновременно слегка возбужденное – как у физика-ядерщика, номинированного на Нобелевскую премию.
Моя "попытка" :-))
Bez menya.jpg
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Esti
Posts: 428
Joined: Wed 15 Aug 2012, 07:56

Re: Клип "Вельвет - Без меня"

Unread post by Esti »

Наконец и я посмотрела это творение.
Скажу сразу, что по мне песня изначально абсолютно средненькая. Слушать я такое точно не буду. Не моя это музыка.
А по клипу - клип как клип. Как тут уже говорили, немного перегружен различными "элементами", которые как-то не очень связываются в единое целое. В сцене с "поющим" ДанаАнычем лично я ничего такого страшного не увидела. Сцены со шпагой - без комментариев :) :exalt: Да и вообще разве плохо, что бюджет клипа позволил его пригласить? Мы что-то узнали о группе Вельвет, поклонники группы увидели ДС. Ну а какой-то уж очень глубокий смысл в таких творениях искать точно не стоит. Просто рекламный ролик песни, и в общем-то не самый плохой.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links