Звезда Театрала 2019, 2020

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Звезда Театрала 2019

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Сегодня у меня был очень плохой день. Очень. А потом пришла Даша и ... бац! Он стал чуточку легче (благодаря фонтану её эмоций!!!) хотя бы на то время, пока я читала этот бесконечный роман о Дашиных приключениях. БЛАГОДАРЮ! Это удивительно - побывать в самой гуще событий!!!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Театрала 2019

Непрочитанное сообщение Слава »

Алёнушка писал(а):Сегодня у меня был очень плохой день. Очень. А потом пришла Даша и ... бац!
День у меня был"обычный, скоромный"(с) :-)) А вот ночь...Дама я лет далекооо не молодых и ночное невысыпание не добавляет оптимизма моему утреннему мироощущению...но не в этот раз! Прочитала я прОлог истории и, вдохновившись фразой:"Продолжение следует", решила, что продолжение прибудет на форум ещё не скоро. И дёрнула же меня нелёгкая открыть форум на сон грядущий...и этот самый сон грядущий отложился на неопределённое время, как впрочем и восьмичасовой сон полетел в тартарары. Вдобавок Даниил Саныч всю ночь снился- на внедорожнике, да с подарками от Театрала подъезжающий к месту моей нынешней работы, а Доротея всё подбегает к нему и подбегает, всё дарит и дарит подарки от Театрала. А ДС смеётся и благодарит, благодарит... :-)) В общем, спасибо тебе, Даша- Доротея, за рассказ, наполненном юмором и самоиронией, спасибо за мою бессонницу прошлой ночью и за твои глаза и уши , столько увидевшие, услышавшие на церемонии и позволившие нам почувствовать атмосферу праздника! :give heart:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Звезда Театрала 2019

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Слава писал(а):Даниил Саныч всю ночь снился- на внедорожнике, да с подарками от Театрала подъезжающий к месту моей нынешней работы
Ого! Какой чудесный сон! :-) ДанСаныч во сне - к хорошему дню.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Звезда Театрала 2019

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Ооой, ой-йой-йойечки!! Леди, что вы со мной сделали! Особенность у меня есть, ее даже мои родители побаиваются - как меня что-то поражает прям поражает, все, меня нет, я цепляю наушники и начинаю носиться по квартире, как угорелая, и еще какое-то время все переживаю, не могу ни слов связать, ничего ответить - поэтому так долго ничего не писала в ответ на ваши комменты!! Но это не значит, что они на меня плохо влияют!! НАОБОРОТ :-* :-* :-*

СПАСИБО! Я честно обалдела, какую реакцию у вас вызвала моя не блещущая высоким штилем эпопея, думала вы тут все на меня обиделись, что я пообещала и пропала. "Значит вы меня не забылиииии!.." (с) как со слезами провыл Портос при встрече с д'Артаньяном в "Мушкетеры 20 лет спустя" 8-)

AlinaR Прорвались и еще не раз прорвемся! С таким-то капитаном ой, то есть с таким-то королем, ну в смысле актером-флагманом! ;-) Ну как каким чудом попала - ПО ЛЮБВИ! :give heart: :-)) А я и не хочу, чтоб меня куда-то отпускали, мне с вами хорошо!! (щас сама всплакну) "Неужели ты думала, что я позволю тебе дать мне уйти?" (с) :mama:

Анита можно!! Обнимашкии ;-0 :give heart: Пока есть такие Макбеты будут такие зрители, как я :obeisance: И театр будет! Главное чтоб это явление не становилось аномальным x-)

Елена Ф можно и нужно! Я еще мааленькая, но очень дружелюбная :give heart: Угу, штатив вместо шпаги, тома сэра Вальтера вместо книги заклинаний :-)) Да, мы как-то с тобой не пересеклись, ты пришла на форум, а я вот пропала. Но это не первая моя фантастическая история тут, были приключения не менее веселые :-))

Слава а я согласна! Я готова хоть сотню подарочков перетаскать ему, еще свой втихаря притащу, как раз в багажник внедорожника все и поместиться :fine: :-)) не поверишь.. но мне он тоже снился.. чуть ли не всю неделю, что я писала эту эпопею. Причем каждый раз это было такое странное и неожиданное появление, что я просыпалась и могла только думать "Да допишу я его, допишу!! Сегодня!". Короче неведомая сила в облике нашего Кавдорского лорда подгоняла меня, а то я б наверное еще тянула и тянула :-))

Нюша, Аленушка, vak, Natka, Jackdaw, blir :-* :give heart:

Раз все так живо получилось, что вы аж почувствовали.. хых, значит вот это я нафеячила :oops: :rose-glasses-2: Только надеюсь, сударыни, что хоккейные метафоры и образы не затрудняли ясность сюжета и не полнили в смысле не некрасиво утолщали композицию! :oops: я сама от себя не ожидала, что возьму хоккей как опору образной системы, но.. ниче не смогла с собой поделать - Ковальчук перед глазами встал, когда вспомнила себя в первую секунду, как увидела заветные буковки на дипломе, и понеслааась.. в атаку на ворота x-) :enthuse2: тем более что-то мне подсказывает, что никто еще не писал эпопею о театральных приключениях с хоккейными видениями. Ищу новые формы! x-)

Кстати! Есть история-бонус с премии! Так сказать, для самых любопытных, кто досиживает в зале до конца титров! Кто захочет, могу рассказать в личке, а то в конструкцию сюжета не влезло :-)) но предупреждаю сразу, чтоб не было чувства разочарования, история НЕ про Даниила. Но про не менее достойных персон!
пишите, расскажем, эт мы завсегда! :fine:
Последний раз редактировалось Dorotheya Вт 28 янв 2020, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Театрала 2019

Непрочитанное сообщение Анита »

Так, может быть, просто в Болталке, в теме театра? Если там ничего особенно секретного, а только "не влезло в конструкцию". :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Звезда Театрала 2019

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Анита не, лучше в личку, а то мало ли, я разболтаюсь.. :-)) истории все веселые, но с огоньком и немного злой иронией :-))
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Звезда Театрала 2019

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Dorotheya писал(а):это не первая моя фантастическая история тут, были приключения не менее веселые
Ура! Когда пересмотрю все состоявшиеся работы Даниила Александровича и соберусь заскучать в ожидании новых, буду читать твои истории :-) :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Звезда Театрала 2019

Непрочитанное сообщение Natka »

Dorotheya писал(а):мало ли, я разболтаюсь.. истории все веселые, но с огоньком и немного злой иронией
тогда можно в "Болталке" :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Звезда Театрала 2019

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Сколько ж я всего пропустилаааа!! И потрясающий ролик Алины :clap:  :rose: и ее приезд в Москву (ну эээх могли бы встретиться! ;-(  )

И статья в театрале. Ознакомилась, особенно внимательно с отрывком про Макбета и его "неожиданную победу".. и про то что "видимо, это потому что там Страхов, а его так любят" и что раздавалось куча женских возгласов.. ну что я могу сказать, правда не зная, кто автор статьи (подписи не увидела) и немножко зная кое-что..

БЕ-БЕ-БЕЕЕЕ :tongue:  :tongue:  :tongue: завидуйте МОЛЧА!  :kiss2: видимо вас, кто бы вы ни были, так не любят!

Статью назвали "Уроки любви".. так учитесь, какая может быть любовь и как надо любить! :oops:

"Неожиданная победа" над "Сережей" Крымова.. ха-ха. А победа прелестной Елизаветы над не побоюсь этого слова БОГИНЯМИ Муравьевой и Симоновой автора не удивила?

Ждали победы Крымова, а тут Макбет.. ХА-ХА. Знаете, 5 лет назад тоже когда за выход в полуфинал дрались титаны западной конференции КХЛ, ЦСКА и СКА (да-да, я все так же обращаюсь к хоккею, вы даже не представляете до чего это богатая тема для примеров из жизни) мало у кого сомнения были, что москвичи порвут питерцев - они в том сезоне прям резко поднялись, всех рвали-метали, все, прям тот самый ЦСКА советских времен. А СКА в лиге мало кто любил, видели состав и игру менее сильными.. ну что, тем более не оставалось сомнений, когда ЦСКА вел в серии 3:0 и им оставалось всего одну игру выиграть, чтоб пройти в финал.. а в СКА верили оставшиеся самые преданные, хоть эта вера и казалась безумной, а дело безнадежным.. как думаете, кто вышел в финал и Кубок выиграл? :yeah:

Я ж говорю, жизнь - лучший драматург! И ей лучше знать, кому отдавать победу, беря в расчет НЕ ТОЛЬКО очевидные внешне-силовые задатки. Есть и другие факторы, которые не всем дано прочувствовать.. но мы-то с вами, леди, не из таких! Так что.. жаждущие утонченного и высшего выбора, сами приоткрыли эту калитку, дали зрителям выбрать - зрители выбрали, и хлебайте это счастье ситечком. А мы будем пить полными кубками! :give heart:

И да, неожиданные победы НЕфаворитов вместо очевидных.. как говорил незабвенный майор Ершов "Так даже интереснее" (с) :victory2:

Короче, раз эта победа вызвала недоумение и скрытое раздражение у некоторых.. мне это даже еще больше нравится - значит Макбет запрессинговал гегемонов в их зоне ;-0 это знак качества и показатель, что наш любимый спектакль завоевал не рядовую премию, не Кубок Кулера что называется :fine:
Последний раз редактировалось Dorotheya Ср 29 янв 2020, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Звезда Театрала 2019

Непрочитанное сообщение MiKo »

Dorotheya, :give heart: :clap: :clap: :clap: :bravo: :heart: :hug: Как же я рада тебя снова видеть!
Дашуня,спасибо милая. Читала твой рассказ,как романтическое приключение. Такая красота! Так ярко и живо видела всё о чём ты писала. Спасибо за фото ,как же я рада за тебя. Когда дошла до Макбета то я полностью переняла твоё волнение и восторг. :give heart: :clap: :oops: Это просто невероятно было. Благодарю за эмоции и хорошее настроение. Жду с большим интересом новых впечатлений. :daisy: :clap: :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Звезда Театрала 2019

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

MiKo , привет!! Ну, чего скрывать, все что происходило из описанного это тоже был и романтизм, и штрюмерство даже (с моей аномальной восприимчивостью ;-)) да и чего я, я ж просто описала все что было и внутри и снаружи.. все благодарности инстанцией выше господину Кавдорскому лорду - без него и его магии не было б ни этой любви, ни этих бурь, никаких бы приключений, а так, intеresting experience.. но не Одиссея и даже не пьеса :enthuse2: :oops: :give heart:

Спасибо! Я рада, что и тебя тронули мои писания - значит НИЧЕГО НЕ БЫЛО ЗРЯ! 8-)
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Звезда Театрала 2019

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Даа, совсем забыла прибавить к своему запоздалому иронично-снисходительному постукиванию веером по руке ну или позвякиванию ногтей об эфес шпаги (я ж сама так прониклась воспоминаниями, что опять в походный мундир влезла)

Заканчивая пример! Потом НУ ЕСТЕСТВЕННО сколько было воплей что не мог почти добитый СКА переломить безнадежную серию, это они судей купили (спасибо что не в колдовстве обвинили, ага, хотя мы, болельщицы, моожем :devil2: :rolleyes: ), и побеждать должен был ЦСКА.. даже уважаемые ветераны так говорили, легендарный Владимир Петров в том числе.. В статье намек что "Макбет" обязан победой огромной любви женской аудитории к Даниилу Александровичу.. а пусть и так, допустим большая доля голосов была от зрительниц - и что? Как говорили в ответ на вопли про нечестную победу СКА, и как я сейчас хоть и запоздало фыркаю на этот текст: "кричи-кричи, а счет смотри на табло!". А он в пользу "Макбета" ;-)
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Звезда Театрала 2019

Непрочитанное сообщение Natka »

Dorotheya писал(а):В статье намек что "Макбет" обязан победой огромной любви женской аудитории к Даниилу Александровичу.. а пусть и так, допустим большая доля голосов была от зрительниц - и что?
и ничего - видимо, хотели так "поддеть" нас, зрителей , а "высекли сами себя" ;-) понятное дело, что мужиков больше на стадионах :unknowing:
"...Построение портрета аудитории драматических театров стоит начать с описания ключевых социально-демографических характеристик зрителей: пола и возраста. Приведенная на Графике 1 схема отражает явное смещение аудитории по полу, то есть большая доля посетителей театров – женщины (81%), в то время как доля посетителей-мужчин не превышает одной пятой части выборки (19%).
Говоря про возраст, можно отметить, что в соответствии с результатами опроса прослеживается, что наиболее часто театры посещают люди среднего возраста и молодые люди, то есть зрители в возрасте от 16 до 49 лет. Средний возраст аудитории данных культурных учреждений составляет 38 лет...."

ПОРТРЕТ АУДИТОРИИ ДРАМАТИЧЕСКИХ ТЕАТРОВ
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Звезда Театрала 2019

Непрочитанное сообщение Нюша »

Ну и вот эта фраза: "Многие предрекали победу "Серёже"..." - тоже очень спорная для меня. Кто эти многие? Автор статьи общался со всеми этими многими? Премия позиционируется, как "единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой Премии зрительских симпатий". Как можно предсказать заранее, за кого зритель больше всего проголосует?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Звезда Театрала 2019

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Нюша писал(а):Как можно предсказать заранее, за кого зритель больше всего проголосует?
Только сделав сравнительный анализ продаж билетов на те или иные спектакли. Но вряд ли автор статьи мог это сделать, так как эта информация в полном объеме доступна только министерству культуры РФ и Российскому авторскому обществу, получающему отчеты от всех театров.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей