Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):хоть мне и ужасно не нравится это слово в данном контексте
vak писал(а):Потому что, если актерская суть ну никаким образом не приближена к внутреннему состоянию героя, то и не получится достоверный образ. Да, актеру приходится доставать из себя не очень приятные вещи, иногда и примитивные
:friends2:
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):то есть они сознательно и злонамеренно "кормят потребителя д..рьмом"
Ну я бы не стала так грубо обощать - на том же Первом канале есть достаточно приличных проектов. Ведь все сериалы Первого, в которых принимал участие Даниил, вызывают на нашем форуме только положительные отзывы, разве нет? ;-)
Да и без Даниила тоже таких немало. Ну а коньюнктура была, есть и будет всегда. И не только в нашем кинематографе.
Как ты выразилась, "д...ма" больше в разного рода ток-шоу. Про кино я бы так не сказала. Во всяком случае, нынешнее. Времена "Обручального кольца", слава Богу, прошли. Но и его я бы не наградила таким эпитетом. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):...актеру приходится доставать из себя не очень приятные вещи, иногда и примитивные, и я в начале, например, не понимала, почему об этом Даниил говорил, когда представлял своего Камышева...
я понимала сразу. В каждом человеке обязательно есть "божья искра" и "дьяволово семя", вопрос лишь в "процентном соотношении" и сознательном выборе "за чью команду ты будешь играть". Но мы уже как-то это обсуждали. :oops: Разница между святым и негодяем в том, что первый искренне кается даже в своих дурных мыслях, а второй легко оправдывает свои самые тяжкие преступления. Главное чтобы "грех" не называли "добродетелью". имхо
vak писал(а): на том же Первом канале есть достаточно приличных проектов. Ведь все сериалы Первого, в которых принимал участие Даниил, вызывают на нашем форуме только положительные отзывы, разве нет?
разве да, хоть и слегка заждались мы этих премьер, разве нет? ;-)
vak писал(а):Да и без Даниила тоже таких немало.
да случаются, и не только на Первом :-) но это, к сожалению, всегда выглядит, скорее, как "сбой в системе", чем как система. ;-)
vak писал(а): а коньюнктура была, есть и будет всегда. И не только в нашем кинематографе.
по "гамбургскому счету", конечно согласна: "коньюктура" ( как и пошлость, как и "цензура" в той или иной форме ;-) ) была, есть и будет всегда и весь вопрос лишь в той "системе ценностей", определяющих "на текущий момент" что именно считается "коньюктурой", где "грань пошлости" и что именно подвергается "цензуре". имхо
vak писал(а):Как ты выразилась, "д...ма" больше в разного рода ток-шоу. Про кино я бы так не сказала...
ну-у...ток-шоу это вообще "не наш формат", это "развлекаловка", "масс-культ", подразумевающий игру на не самых лучших человеческих качествах и "страстях" Хотя и здравомыслящие и компетентные люди бывают и на некоторых "ток-шоу", но обязательное для "шоу" наличие в них крикливых, наглых "фриков", с чего-то называемых "экспертами", сводит все к бессмысленному "базарному ору".имхо
У нас-то в чести раньше было ноне к сожалению почти забытое "развлекая просвещай" ;-)
Очень хорошо поставил диагноз современному ТВ Капица и мы это тоже уже очень много раз обсуждали.
Но так или иначе всё! определяется т.н. "политикой канала" - они же "заказывают музыку", ну, а у зрителя в таком случае остается только выбор смотреть - не смотреть.Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Алёнушка писал(а):мы не можем ничего знать о Сути артиста. Это нам так кажется, что знаем. Что-то предполагаем, из чего-то делаем выводы. Но это лишь наши желания и фантазии.
Natka писал(а):"Суть" - это система "духовных координат", "приоритет ценностей" человека, Личности и по тому как актер, выполняя свою работу, изображает Зло эта "Суть" тоже хорошо видна. Но без существования Зла мы не смогли бы понять и оценить Добро.
vak писал(а):роль Даниила в "Про Веру" его Сути как раз соответствует. Потому что, если актерская суть ну никаким образом не приближена к внутреннему состоянию героя, то и не получится достоверный образ. Да, актеру приходится доставать из себя не очень приятные вещи, иногда и примитивные... сам актер имеет полное право решать, что ему играть, что нет, в каком проекте принимать участие, в каком нет, что нарушает его суть, что нет, и он сам решает, как и с чем справляться. Если же оберегать себя во всем, то и актером становиться ему не нужно было. Но это его выбор. И я счастлива, что он когда-то его сделал, а сейчас берется за такие роли.
Согласна с вами! :friends2: Чем бы он ни занимался, он всегда проявляет эту свою Суть... Вот был бы не актёром, а каким-нибудь банковским служащим - и как бы мы к этой Сути прикоснулись?.. :dissent: Оттого нет ни одной роли из всех, что довелось видеть, которой я не дорожила бы (с фильмом в целом может быть и иначе, с ролью - нет, потому что это выбор Актёра).
Natka писал(а):роль ( хоть "положительная", хоть "отрицательная" ) совсем не обязательно отражает суть актера, как человека - об этом же речь. А вот по тому как актер, как человек изображает то что играет, видна и его суть, как человека. На мой взгляд.
И на мой. У другого актёра Максим получился бы другим. У другой актрисы - другая Вера. А роли - одни и те же.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Нюша »

из темы "сериал "Про Веру""
Лера писал(а):Герои Даниила Александровича, по-моему, удивительно часто встречают на своем пути женщин по имени "Вера".
Не знаю, где свою очередную статистику разместить, но давно хотелось выяснить самые популярные имена возлюбленных\жен\разлучниц и персонажей Даниила. А тут как раз подобная тема, правда, с другим контекстом возникла...
Рейтинг по возлюбленным\женам\разлучницам и безответно влюблённым:

1. в 6 фильмах:
Ольга («Бригада», «Бедная Настя», «Всегда говори всегда», «Талисман любви», «Джоконда на асфальте»
«Семейный альбом»)

2. в 5 фильмах:
Вера\Вероника (хотя, Вероника - совсем другое имеет значение, но раз уж герой сам её так назвал, учла и её) («Ловушка», «Инкассаторы», «Цезарь», «Про Веру», «Курорт цвета хаки»)

3. в 4 фильмах:
Лена («Звездочёт», «Дети Арбата», «Поиски улик», «Обнимая небо»)
Саша («Исаев», «Принцип Хабарова», «Ленинград 46», «Сашкина удача»)

4.в 3 фильмах :
Дарья («Всегда говори всегда-1», «Судебная колонка», «Товарищи полицейские»)
Рита («Немец», «Зоннентау», «Холодный расчёт»)
Татьяна («Евлампия Романова», «Леди исчезают в полночь», «Знахарь»)

5.в 2 фильмах :
Анна («Северное сияние», «Бедная Настя»)
Алла, Алёна («Торгаши», «Розыгрыш»)
Ирина («Перегон», «На край света»)
Катя (жена) («Любовь на острие ножа», «Про Веру»)
Надя («Всегда говори всегда», «Апофегей»)
Нина («Женская логика-2», «Мы из будущего»)
Марина («Обнимая небо», «Знахарь»)
Полина («Бедная Настя», «Наружное наблюдение»)

Все остальные женские имена, не повторившиеся: Анжела («Маросейка-12»), Антонина («Неопалимая купина»), Арина («Принцип Хабарова»), Виктория («Жаркий ноябрь»), Галка («Новогоднее приключение»), Джейн («Правда Саманты Смит»), Евгения («Главные роли»), Евлампия («Евлампия Романова»), Зина («Лучший город земли»), Зоя («Женская логика-2»), Калерия («Дети Арбата»), Лариса и Лаура («Любовь на острие ножа»), Лидия («Исаев»), Лиза («Бедная Настя»), Линда («Пятый угол»), Ляля («Апофегей»), Мариула («Талисман любви»), Настя («Инкассаторы»), Наташа («Будем знакомы»), Светлана («Курорт цвета хаки»), Соня («Леди исчезают в полночь»)

Рейтинг имён персонажей Даниила:

1. в 4х фильмах :
Сергей («Новогодние приключения», «Перегон», «Сашкина удача», «Капкан для монстра»)

2. в 3х фильмах:
Алексей («Мы из будущего», "Знахарь", «Курорт цвета хаки» )
Антон («Лучший город Земли», «Судебная колонка», «Немец»)
Вадим («Будем знакомы», «Северное сияние», «Инкассаторы»)
Виктор («Звездочёт», «Зоннентау», «Семейный альбом»)
Дмитрий («Женская логика-2», «Всегда говори всегда», «Грозовые ворота»)

3. в 2х фильмах:
Андрей («Принцип Хабарова», «Обнимая небо»)
Артём («Поиски улик», «Леди исчезают в полночь»)
Игорь («Розыгрыш», «Холодный расчёт»)
Максим («Исаев», «Про Веру»)
Михаил («Евлампия Романова», «Правосудие волков»)
Эдуард («Пятый угол», «На край света»)

Имена, не повторившиеся: Азис («Игра»), Александр («Любовь на острие ножа»), Артур («Правда Саманты Смит»), Борис («Ленинград 46»), Валентин («Неопалимая купина»), Валерий («Апофегей»), Виталий («Бригада»), Владимир («Бедная Настя»), Всеволод ("Исаев"), Геннадий («Фарца»), Даниил («Талисман любви»), Денис («Цезарь»), Евгений («Наружное наблюдение»), Кирилл («Джоконда на асфальте»), Леонид («Товарищи полицейские. Циркач»), Никита («Торгаши»), Олег («Жаркий ноябрь»), Павел («Знахарь»), Роман («Блаженная»), Славик\Алик\Лёлик\Эдик («Сыщики»), Станислав («Ловушка»), Толик («Маросейка-12»), Юрий («Дети Арбата»).

Кроме того, самое популярное имя соперников персонажей Даниила - тоже Сергей: в 6 фильмах: ("Северное сияние", "Лучший город Земли", "Звездочёт", "Мы из будущего", "Поиски улик", "Холодный расчёт")
Последний раз редактировалось Нюша Чт 30 янв 2020, 13:17, всего редактировалось 3 раза.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Нюша, какое интересное исследование ты провела! Всё разложила по полочкам! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Анита »

Нюша, :clap: :great: !
А как вы думаете, какое из имён (кроме, конечно, собственного :-) ) наиболее подходит ДанСанычу?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Анита писал(а):Нюша, :clap: :great: !
А как вы думаете, какое из имён (кроме, конечно, собственного :-) ) наиболее подходит ДанСанычу?
По-моему, лучше всего ему все равно подходит его собственное :victory: :oops:

Хотя.. Владимир очень даже (ой моя мама это имя не любиит.. а я как-то спокойнее - МААА ТЫ НЕ ПОНИМААЕШЬ, ТАК СТРАХОВА В БЕДНОЙ НАСТЕ ЗОВУТ! (с)

Нюша а.. а как же Всеволод! Всеволода забыла! Для ровной-то отчетности! :fine: "Батюшка, а я не Максим.. я Всеволод..." (с) :enthuse1:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Нюша »

Dorotheya писал(а):Нюша а.. а как же Всеволод! Всеволода забыла! Для ровной-то отчетности! "Батюшка, а я не Максим.. я Всеволод..." (с)
Раз он назвался Максимом в повседневной жизни, я именно это имя и включила (по такому же принципу и Веронику в Веру запихнула) :-))
Анита писал(а):А как вы думаете, какое из имён (кроме, конечно, собственного ) наиболее подходит ДанСанычу?
Он у меня с Сергеем вообще не ассоциируется (это имя наиболее часто меня в юности преследовало, поэтому имеется стереотип восприятия :-)) )
В порядке убывания:

1. Андрей
2. Виктор
3. Владимир
4. Максим
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Нюша »

Natka писал(а):а ещё в Знахаре - одну из "ипостасей" героя ДС зовут Алексеем, а его "антагонист" - опять Стрельников :-))
Да, есть такое... :-) Спасибо, Натали. Алексей поднимается на одну позицию выше :) Заодно и Всеволода добавила
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена Ф. писал(а):
Анита писал(а):А как вы думаете, какое из имён... наиболее подходит ДанСанычу?
Думала :think: Никакое,
Анита писал(а):(кроме, конечно, собственного )
:-))
Да вот и я пришла к тому же выводу... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Natka »

"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Елена Ф. писал(а):Никакое
Странно. Действительно никакое не приклеивается. Даже Владимир. А ведь такой огромный выбор. Похоже, папа ДанСаныча попал в точку. Или это особенности нашего коллективного восприятия?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Нюша »

А я думала, учитывая, что статистика моя была по киношным именам, что вопрос не конкретно к Даниилу, а через призму его персонажей... Ну вот не вяжется у меня Сергей с психофизикой Дани... Те характеры, которые он играет обычно, энергетически для меня соответствуют тем именам, что я перечислила...
А переназывать именно Даниила, мне и в голову не пришло бы... это имя - его имя 100%. И с фамилией его идеально сочетается :)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Танюша! Вот это да! Очень понравилось твоё исследование по именам! :great:
Анита писал(а):А как вы думаете, какое из имён... наиболее подходит ДанСанычу?
Думала :think: Никакое,
Анита писал(а):(кроме, конечно, собственного )
:-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 9 гостей