Телефильм «Нeмeц»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

Елена Ф.

Re: Телефильм «Нeмeц»

Unread post by Елена Ф. »

Надо мне было на ночь глядя это читать. :-) Интересно, а у этого "кинокритика со стажем" есть имя и фамилия?
По фото (если это её фото) почему-то показалось знакомым лицо, но не помню, где могла видеть... Просто странный кинокритик, копирующий чужие тексты и выдающий их за свои. В частности, данный отзыв отсюда: https://otzovik.com/review_9556207.html (когда прочла, показалось, что это очень мне знакомо, оказалось, что да, я это читала ещё прошедшей зимой). Встретились рецензии с текстами других знакомых мне по Отзовику авторов, которых я читаю. И было бы мне, в принципе, всё равно, но, полистав профиль в инстаграме, обнаружила массу рецензий на фильмы ДА с фрагментами своих собственных отзывов ("Апофегей", "Обнимая небо"...). :-) Когда задала "кинокритику" вопрос, почему тексты берутся без разрешения авторов и без ссылок на источники, меня вежливо заблокировали. :-) Вот такая история. :-) Прошу извинить, Валя, что пишу здесь, просто это - по поводу данной рецензии...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
vak
Site Admin

Unread post by vak »

Елена Ф. wrote:Прошу извинить, Валя, что пишу здесь, просто это - по поводу данной рецензии...
Наоборот, Лена, хорошо, что ты это написала, потому что я ведь не в курсе, что это компиляция (читай: плагиат) из чужих отзывов. Значит, я его просто удалю отовсюду.

А "автор" - подписчица наша в Инстаграме. Возьму на заметку теперь.
Елена Ф. wrote:Интересно, а у этого "кинокритика со стажем" есть имя и фамилия?
Ну там же в профиле ее написано - Алёна Комарова.

З.Ы. Я сама сталкивалась с таким - я почти никаких отзывов в инстаграме не пишу, но и то однажды с удивлением прочитала один свой под чужим именем.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Елена Ф.

Unread post by Елена Ф. »

vak wrote:в профиле ее написано - Алёна Комарова.
Наверно я была так потрясена наглостью, что не заметила или не запомнила. А потом - после блокировки - уже не могла прочесть. Там столько заимствованных текстов! Я понимаю, взять чужое и сделать рерайт, но дословно переписывать почти полные отзывы...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
vak
Site Admin

Unread post by vak »

Почитала сейчас у нее кое-что...
Обидно, что получает благодарности в комментариях, даже от наших форумчанок. :oops: Но кто ж знал-то...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina

Unread post by Rina »

Девушка с лета промышляет этим . Начала с Яндекс.Дзен , там явно были Ваши отзывы Елена на Знахаря и Мы из будущего . Наверно хотела монетизировать чужие мысли , но видно там не задалось , переключилась на инстаграмм. В инстаграмм уже меняла имя , пытается как то его раскрутить. Осваивает технологии))) .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Анита
Мoderator

Unread post by Анита »

Фу, какая мерзость... (((

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
потапова

Unread post by потапова »

Вот это номер 8-/
Была на неё подписана, даже разок что-то комментировала. Потом поняла, что что-то там не чисто, отписалась. Не зря мне казалось, что местами тексты знакомы. Оказывается, плагиат?!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Алёнушка

Unread post by Алёнушка »

Елена Ф. wrote: Когда задала "кинокритику" вопрос, почему тексты берутся без разрешения авторов и без ссылок на источники, меня вежливо заблокировали.
Вот ведь хамство какое! Мало того, что крадет, ещё и блокирует правообладателей. Никогда не укладывалось в голове, как живется людям без совести. Даже пыталась это представить. Не выходит.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
vak
Site Admin

Unread post by vak »

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia

Unread post by Yulia »

Валя, спасибо! Все же о любви - это очень его. Чтобы сыграть "такую ночь", нужно родиться особенным. И что мне нравится в манере Даниила - он в экранной страсти и любви искренен, правдив, но он как бы и вне, над. И для меня от него это небанально.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана

Unread post by Диана »

Как красиво. И это смешение двух языков — необыкновенно прекрасно.
Yulia wrote:Все же о любви - это очень его.
Правда. Искренне так получается, и очень красиво.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links