Телефильм «Нeмeц»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Телефильм «Нeмeц»

Unread post by Jackdaw »

Vak, большое спасибо за впечатления от фильма! Я только начинаю его смотреть. Я думаю, что форумчанки ещё выскажут своё мнение, просто не все ещё смогли посмотреть фильм.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анюта
Posts: 314
Joined: Fri 08 Apr 2011, 17:09
Location: Россия.Москва

Re: Телефильм «Нeмeц»

Unread post by Анюта »

А я вот пока посмотрела 5 серий. Вчера 4 и вот на данный момент еще одну. Сюжет фильма действительно очень интересный и не похож на "сказку",как многие сегодняшние сериалчики. Роль Даниила произвела на меня сильное впечатление.Она показалась очень необычной . Не похожей на все, что было ДО нее.:-) Не знаю может это от того, что я давно не видела новых фильмов со Страховым...толи не знаю...Слов нет одни полажительные эмоции
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Нeмeц»

Unread post by Анита »

vak wrote:P.S. Интересно, а с какой формулировкой дали этому фильму специальный приз на фестивале?
vak, спасибо за рецензию! :rose:

А насчёт формулировки - видимо, это был просто специальный приз, который "никак не называется":
Sveta wrote:Международный телекинофорум "Вместе"

ПРОТОКОЛ ИТОГОВОГО ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ КОНКУРСА "ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ ИГРОВЫЕ ФИЛЬМЫ"


Жюри оценило представленные Отборочной комиссией фильмы и решило:

3. Присудить:

•специальный приз Киноконцерна «Мосфильм» - фильму «Немец», режиссёр Александр Ефремов, РУП "Национальная киностудия "Беларусьфильм", ООО "Арт Синема Групп", Минск, Беларусь;

31.08.2011

http://www.itcf.ru/news/press/2011/avgu ... ilmyi.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Телефильм «Нeмeц»

Unread post by Natka »

Только, почему-то 5 и 6 серии перепутаны местами
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Телефильм «Нeмeц»

Unread post by Rinata »

Лана~ wrote:Здесь http://kinozal.tv/details.php?id=890045 можно скачать фильм полностью 8 серий.
О, отлично, появилась запись в более привычном для просмотра формате, для тех кто еще не начал скачивать, на "кинозале" запись в большем объеме чем на "зумби", а значит будет более качественное изображение при стандартном размере экрана.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Телефильм «Нeмeц»

Unread post by vak »

Анита wrote:
vak wrote:P.S. Интересно, а с какой формулировкой дали этому фильму специальный приз на фестивале?
vak, спасибо за рецензию! :rose:?
Анита, это не рецензия, это так сказать, первый радостный всплеск эмоций после просмотра. Ведь там есть тема, которая красной линией проходит через весь фильм, тема обращения к Богу, но здесь, как говорится, с наскоку не выскажешься, требуется осмысление, :think: ну и, конечно обмен мнениями. :orator:
Да, и о роли Даниила еще многое можно сказать.
Анита wrote:А насчёт формулировки - видимо, это был просто специальный приз, который "никак не называется":?
Я всегда думала, что говорят за что. :dissent:
Natka wrote:Только, почему-то 5 и 6 серии перепутаны местами
Да!? я такого не заметила :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анюта
Posts: 314
Joined: Fri 08 Apr 2011, 17:09
Location: Россия.Москва

Re: Телефильм «Нeмeц»

Unread post by Анюта »

vak wrote:Только, почему-то 5 и 6 серии перепутаны местами

Да!? я такого не заметила
Я тоже не заметила.)
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Телефильм «Нeмeц»

Unread post by Natasha Suvorina »

Хел, спасибо за видео Немца. :daisy: Выходные посвящу просмотру.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Телефильм «Нeмeц»

Unread post by Dezire »

Анюта wrote:
vak wrote:Только, почему-то 5 и 6 серии перепутаны местами

Да!? я такого не заметила
Я тоже не заметила.)
Девочки :-)) В том видео, которое выложено у нас на сайте - все серии по порядку. А по самой первой ссылке, где он-лайн надо смотреть - 5 и 6 серия перепутаны местами.

Смотрю пока 5-ю серию, не хочу делиться промежуточными впечатлениями, да и чужих мнений тоже пока не читаю. :-)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Телефильм «Нeмeц»

Unread post by Natka »

Да, Dezire, спасибо - именно ту, онлайновую ссылку я и имела в виду :-) только некорректно сформулировала :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирина
Posts: 1470
Joined: Wed 16 Nov 2011, 14:43
Location: г. Омск, Россия

Re: Телефильм «Нeмeц»

Unread post by Ирина »

Спасибо большое администраторам сайта за возможность посмотреть фильм! :rose: А теперь, если позволите, озвучу свои впечатления: они несколько противоречивы. Первая половина сериала откровенно не понравилась, может быть потому, что слишком много там было войны (военные фильмы не люблю смотреть с детских лет) и слишком мало Даниила. А вот вторая часть пошла как-то веселее, там, наконец, появилась лирико-романтическая линия персонажа, и Даниил как-то сразу преобразился (это, конечно, мое ИМХО), появилось то, что так привлекает в актерской сущности Даниила Страхова: игра не действием, а лицом, глазами, голосом (когда то форте, то пиано, то легато, то стаккато).
А вообще фильм больше понравился, чем нет, но ждать от него чего-то особенного не стоит (опять же ИМХО). Мне показалось, что не очень внятно прописан все-таки этот персонаж (Антон). Кто-то в обсуждении уже сказал, что это не сказка, как многие современные сериальчики, а вот мне этот фильм показался как раз сказкой, такой авантюрно-приключенческой сказкой. Не совсем обычный финал: сокровища утонули, но все счастливы, все целуются. Как говорится, не в деньгах счастье!
Hidden text:
Еще раз убедилась, до чего же необычная походка у Даниила Александровича, ни с кем не спутать. (извините за оффтоп, больше не буду)
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анюта
Posts: 314
Joined: Fri 08 Apr 2011, 17:09
Location: Россия.Москва

Re: Телефильм «Нeмeц»

Unread post by Анюта »

Ирина wrote:Не совсем обычный финал: сокровища утонули, но все счастливы, все целуются.
Не все) Одного в больницу увезли. А что им еще остается делать кроме как целоваться?(Если они влюбились друг в друга) Сокровища утонули, но жизнь то продолжается....
Но слишком уж доверчивый Антон получился в плане связи с Ритой. Она его несколько подряд раз обманула, а он все продолжал ей верить после ее оправданий.... :wacko:
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Телефильм «Нeмeц»

Unread post by Rinata »

Ирина wrote:Еще раз убедилась, до чего же необычная походка у Даниила Александровича, ни с кем не спутать. (извините за оффтоп, больше не буду)
Ирина, очень интересно читать Ваш и предыдущие отзывы о фильме, а на счет оффтопа, в теме "Даниил Страхов" расказывая о своих впечатлениях о фильме, написать маленький коментарий о самом актере формально конечно офтоп :-) , но если по-сути, тема то как раз и предназначена чтобы поговорить о Данииле Страхове.
Dezire wrote:Смотрю пока 5-ю серию, не хочу делиться промежуточными впечатлениями, да и чужих мнений тоже пока не читаю. :-)
Я считаю добалять к сообщению коментарий "вот сейчас чаек допью, через часик приду напишу отзыв" - действительно офтоп, если хочется поговорить "о себе любимой" - есть болталка. ;-)
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Телефильм «Нeмeц»

Unread post by vak »

Анюта wrote:... Роль Даниила произвела на меня сильное впечатление.Она показалась очень необычной . Не похожей на все, что было ДО нее.:-) Не знаю может это от того, что я давно не видела новых фильмов со Страховым...толи не знаю...Слов нет одни полoжительные эмоции
Мне как раз показалось, что это был синтез того, что он когда-либо делал, только на более качественном уровне. Чувствуется легкость, непринужденность, естественность в его игре, как будто он и не играет вовсе. Так может сыграть только настоящий профессионал. Сейчас по прошествии некоторого времени после просмотра как-то все начинает выстраиваться логичнее. Роль Даниила является важной составляющей в этом фильме, именно его герой приносит в фильм гармонию и своеобразный баланс. В героях М.Кунце (Рудольф/Ральф) больше трагического, у Антона больше лирики. В нужный момент он отвлекает зрителя на себя, тем самым не позволяя уходить в плохое настроение. А еще мне кажется, Антон своей манерой говорить «приглушает» громкую тональность фильма ( ведь фильм-то про войну) и делает его более спокойным для восприятия..
В фильме, на мой взгляд, достаточно таких противовесов: прошлое (военное) и настоящее (мирное) время, история старшего поколения и современного, да и краски изображения разные, в прошлом изобилуют темные тона, в настоящем хоть и нет по-настоящему ярких оттенков, но они значительно светлее.
На странице фильма на сайте kino-teatr.ru один из зрителей назвал телефильм «сериал-бомба». Я может не сказала бы так «громко», но по сути я согласна. За видимо сказочно-приключенческой историей показано значительно больше, чем просто кладоискательство. Как говорится «в сказке ложь, да в ней намек». Здесь прежде всего говорится о судьбах людей, при чем большей частью «не наших» людей, а тех,которые были «по ту сторону», о любви, которая не знает границ ни географических, ни во времени, ни языковых, ни военных. Полюбить врага, фашиста (хотя по сущности он и не был фашистом)? Что-то я не помню, чтобы у нас вот так громко заявляли об этой теме в кино именно с такой позиции.
А образ Бога, проходящий через весь фильм? Этим фильм начинается, этим он и заканчивается. Антон Ушаков стоит в церкви, ставит свечку и просит о чем-то, (позже он иносказательно скажет, о чем) - не есть ли это знак того, что после десятилетий забвения, сознательного отказа от веры, мы наконец-то к ней возвращаемся. Ведь далее, переносясь в военные годы, мы видим как красноармейцы за трапезой в монастыре, когда монахи стоя молятся, сидят, испытывая при этом неудобство (один даже пытается встать, но ему: сядь, пустое это!) и, возможно, внутреннюю борьбу, (как же вести себя?), но получается сознательно причисляют себя к атеистам. Да и сами иконы мы видим в начале темными, даже окрапленными кровью в сцене расстрела, а в наши дни перед нами красивая, светлая церковь и иконы в позолоченных окладах.
А лик Иисуса, который видится немцу (Рудольфу) на православной церкви, не есть ли это знак, что Бог для всех един: русских – нерусских, плохих – хороших, для друзей и недругов, они все просят его об одном и том же – помоги нам. И он помогал, одним - выстоять, выжить и победить, другим – понять, измениться и очистить свою душу. А главное, он всех покаявшихся прощал и прощает. Этот знак в молодом поколении: они все разные и из разных государств, но между ними нет больше вражды, ими правит любовь, миром правит любовь. Они стоят в последней сцене на разных берегах, эту сцену можно по-разному истолковать, но можно и так: и на том и на другом берегу царит ЛЮБОВЬ. Оптимистичный конец.
Но есть и то, что подпортило впечатление, уж слишком сказачно смотрелась сцена расстрела самолета, когда с расстояния вытянутой руки ни одна пуля не попала. Да и приземлились они потом счастливо целыми и невредимыми, не считая двух расстреляных еще в самолете солдат. Иногда наложение реального игрового кадра на задний фон (не все же снималось на натуре) очень заметно. Может это изъяны монтажа, но иногда мне это мешало, фильм терял естественность.
А вот музыка, на мой взгляд, хорошая, всегда попадала (или передавала) в верную интонацию.
В общем, я думаю, фильм стоит смотреть.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Телефильм «Нeмeц»

Unread post by vak »

Искала стихи Есенина, которые Даниил читает в фильме, а нашла вот это, романс на эти стихи. По-моему, точно выражает настроение Антона/Даниила
http://www.youtube.com/watch?v=pMZhZE-DKag

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links