Телефильм «Нeмeц»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Rinata писал(а):это производные одного имени
Ой, эти имена частые немецкие, но я до сих пор о них не подумала. Рината, ты права, они "родные". :great:
В чешском интернете нашла, что:
Hruodolf => Rudolf/Рудольф = "славный/знаменитый волк" (сокращение = Rolf/Рольф)
Redwulf => Ralf/Ральф = "мудрый/умный волк".
Не знаю, как у немцев, но у нас это 2 разные имена.

А в русском интернете: шведские имена:
Рудольф – «славный, известный волк» (герм., голланд., сканд., польск., чешск., венгер.)
Ральф – форма имени Рудольф (герм., сканд., англ.)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Посмотрела по твоей ссылке на шведские имена "Ральф – форма имени Рудольф (герм., сканд., англ.)". Как ты в инете оперативно все быстро нашла :-)) .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Lasi, спасибо за ссылки о съёмках телефильма!
Интересно, когда же будут снимать настоящее время? :-)
А то пока только военные сцены.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Непрочитанное сообщение LaSi »

из темы "Спектакль «Идеальный муж»":
Hel писал(а):Фотографии от "Театрального марафона"
Изображение
Очень неприятно меня поразила опять ужасная короткая стрижка с остатками волос торчащими во все стороны мира, которую у меня можно оправдать только современной невыносимой жарой.
Так очень хочется уверить, что причиной нет подготовка к съемкам "Немца". Иначе я-зритель буду принуждена смотреть этот ужас всех 8 серий!? :-0 :no3:
Еще точно так оборванный Дюкен и гибель моего эстетичного впечатления абсолютно завершена. :weep:
Необходимо мне молиться, чтобы съемочные дны ДС в фильме произошли как можно более поздно, чтобы волосы смогли немножко подрасти. :pray:
Извините, что я так жестоко, но я просто эти стрижки а-ля "солдат" в общем невыношу, :bitter: тем болee у хороших волос ДС.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Елена »

LaSi писал(а):ужасная короткая стрижка с остатками волос торчащими во все стороны мира
Точнее не скажешь! Изображение
Особенно жаль, когда обладатели густых и красивых волос так нехорошо с ними обходятся. Только жуткая московская жара может оправдать этот поступок в наших глазах!
LaSi писал(а):Еще точно так оборванный Дюкен и гибель моего эстетичного впечатления абсолютно завершена.
Ласинька, сжалься! Изображение Изображение

Не думаю, что виноват "Немец", ведь у Даниила там роль современного человека, а не 40-х годов.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Елена писал(а):
LaSi писал(а):Еще точно так оборванный Дюкен и гибель моего эстетичного впечатления абсолютно завершена.
Ласинька, сжалься! Изображение Изображение
:ROFL: ;-)) 8-))
По мне так ладно хоть так, лишь бы не "ежик". Вот "ежик" это уже совсем "душераздирающее" зрелище. "Мадам! Месьё! Же не манж па сис жур!"
Последний раз редактировалось Rinata Пт 23 июл 2010, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: for TEST

Непрочитанное сообщение LaSi »

Извините, девушки, что вас своей критикой опять спровоцировала к дискуссии о волосах ДС. :oops:
(В который раз уже?! :-0 ... :oops: )
Беседка очень скоро отклонилась в общую "волосяную" (вне "Немца"), итак я ее переместила в тему "Поговорим о Дане".
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Немец под Малиновкой

Автоматная стрельба потревожила тишину у деревни Озерцо, где расположился Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта. Здесь же были замечены люди в немецкой военной форме…

Снимали очередной эпизод приключенческого сериала «Немец» по мотивам одноименного романа российского писателя Юрия Костина. Сериал полон интриг и тайн. Многие из них сохранились на пожелтевших страницах дневника ефрейтора вермахта Ральфа Мюллера, пропавшего во время войны. Раскрыть их собирается потомок завоевателя – молодой бюргер Ральф Мюллер. Он приезжает в Беларусь, где обретает нового друга Антона Ушакова. Оба по крупицам собирают сведения о боевом пути прадеда Мюллера и не подозревают о неожиданных опасностях…

Сейчас режиссер Александр Ефремов работает над военной частью картины. Одну из батальных сцен недавно сняли на натурной площадке в Смолевичах. В музее же решили воссоздать эпизод появления оккупантов в брошенной жителями деревне. Солдаты отстреливались на фоне обугленных и еще дымящихся балок, которые киношники подготовили заранее.

В творческом процессе активно участвовали и актеры.

- Тут лучше незаметно подкрадываться, а затем неожиданно встать в полный рост, – советует коллегам по цеху польский артист Павел Делонг, играющий Курта Шерхорна.

Его героя послал в далекую страну сам Генрих Гиммлер, поручив привезти в Германию редкие сокровища. В том числе и крест Евфросинии Полоцкой.

- Эта авантюра негативно отразится на судьбах вояк, – рассказывает главный редактор фильма Игорь Костюченко. – Так, герой Делонга попадет в психиатрическую клинику, будет мучиться от невыполненной миссии. Необъяснимое будет происходить и с другими охотниками за реликвиями.

Ефрейтора Мюллера и его потомка играет берлинский актер Маркус Кунце. Это разные по характеру, но внешне похожие друг на друга люди.

- Уберем легкую седину и подкрасим Маркусу волосы, – говорит художник-гример Григорий Храпуцкий.

Маркус Кунце снимается у Александра Ефремова впервые. Он неплохо говорит на русском и сетует лишь на жару. Постоянно быть в военной форме на солнцепеке нелегко.

- Очень устаем, – признается артист. – Обычно возвращаемся домой ночью. Лишь однажды мне удалось погулять по вечернему Минску. Нашел приятные уголки, где хотелось бы еще побывать. К примеру, прокатиться по велодорожке.

Об активном отдыхе мечтает и Павел Делонг. Несколько месяцев назад во время съемок одного из сериалов он катался в комплексе «Минск-Арена» на коньках. Теперь хочет поиграть там в хоккей.

Алла Казакова
«МК», 22.07.2010


http://mk.by/2010/07/22/25083/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Sveta писал(а): Ефрейтора Мюллера и его потомка играет берлинский актер Маркус Кунце. Это разные по характеру, но внешне похожие друг на друга люди.

- Уберем легкую седину и подкрасим Маркусу волосы, – говорит художник-гример Григорий Храпуцкий.

Маркус Кунце снимается у Александра Ефремова впервые. Он неплохо говорит на русском и сетует лишь на жару. Постоянно быть в военной форме на солнцепеке нелегко.
Не будет значит Дюкена 8-/ :-( . А жаль, на мой субъективный взгляд очень хорошо смотрятся в кадре два главных героя один блондин, другой брюнет. Это конечно совершенно не влияет на сам фильм, главное что бы кино получилось и цвет волос так же дело второстепенное, главное талант. Но с художественной точки зрения визуальное впечатление более интересное что ли ;-) .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Sveta писал(а):Немец под Малиновкой
...Ефрейтора Мюллера и его потомка играет берлинский актер Маркус Кунце. Это разные по характеру, но внешне похожие друг на друга люди...
Ой! 8-/ Мне тоже жаль! ;-((
Как уже недавно поделилась/написала, очень мало немецких актеров мне симпатических (гораздо меньше чем актеров из других стран), и именно Кен Дюкен был одним из этих редкостных исключений. У него была какая-то искра, которую у Маркуса не вижу (его уже где-то также видела, у нас в ТВ идет очень много немецких фильмов, сериалов).
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Rinata писал(а): на мой субъективный взгляд очень хорошо смотрятся в кадре два главных героя один блондин, другой брюнет. Это конечно совершенно не влияет на сам фильм, главное что бы кино получилось и цвет волос так же дело второстепенное, главное талант. Но с художественной точки зрения визуальное впечатление более интересное что ли :-) .
Эту идею с тобой совершенно разделяю! :friends2: Хотя все всегда говорять только о таланте, мастерстве, у меня фильм как еда/блюдо, у которого также платит, что: "не кушают только губы, а и глаза". ;-) И когда этот факт у фильма кто-то не хочет себе признать, недооценивает этетическую сторону фильма, это ЭГО проблема. Но потом он должен смириться, когда его фильм не станет так успешным, как бы ему хотелось. ;-)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Утомленные солнцем по-белорусски

На съемках новой картины Александра Ефремова «Немец» от жары изнывали все, кроме Виктории Толстогановой

Продюсер Глеб Шпригов и режиссер Александр Ефремов образовали тесный творческий тандем и решили снять уже третий подряд совместный фильм. И опять о войне. Правда, обещают, что восьмисерийный «Немец» будет существенно отличаться от «Снайпера» и «Покушения».

На этот раз в фильме суперзвезд не будет. И дело вовсе не в деньгах. Дмитрий Певцов, снявшийся в двух предыдущих лентах этого творческого коллектива, например, решил сделать перерыв в кинокарьере, полностью отдавшись своему музыкальному проекту. Сергею Безрукову очень понравился сценарий, и он был готов приступить, если бы это был максимум четырехсерийный фильм. На восемь его не хватит физически: параллельно он снимается еще в двух картинах, в одной из которых играет самого Владимира Высоцкого. В итоге роль российского бизнесмена Антона Ушакова досталась Даниилу Страхову.

Из-за занятости отказался и Вилли Хаапасало. Единственный, кого не устроил предложенный гонорар, — немецкий актер Кен Дукен, ставший известным после «Красавчика-2». Он запросил больше российских суперзвезд. На его роль (точнее, сразу на две) пригласили менее известного немца — Маркуса Кунце. Более скромный гонорар — это не единственное преимущество Кунце перед Дукеном. Маркус хорошо владеет русским языком, он выучил его во время учебы в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства. Кроме того, в последние годы этот актер постоянно снимается в России.

Зачем вообще понадобился немецкий актер? Во-первых, действия фильма происходят в том числе и в военное время. Во-вторых, есть идея предложить его и немецким зрителям. Собственно, продюсер Глеб Шпригов не теряет надежду прорваться и на польский кинорынок. Отчасти поэтому уже в четвертый проект подряд он приглашает Павла Делонга, проснувшегося известным после «Списка Шиндлера», а также Магдалену Гурску.

В фильме немного женских ролей. Главная досталась Виктории Толстогановой. Она играет простую сельскую женщину, маму мальчика Коли, которого приказано расстрелять. Герой Маркуса Кунце сохраняет ему жизнь, после чего у них с Катей Зайцевой и завязывается любовь. Их любовь оказалась тесно переплетена с событиями, которые разыгрались летом 1941 года во время эвакуации из Могилева духовных реликвий. Среди раритетов был и Крест Евфросинии Полоцкой. Вокруг поиска его и разворачиваются все действия в картине. Причем параллельно показывается начало войны и наше время.

…Желтые страницы дневника прадеда, ефрейтора Ральфа Мюллера, пропавшего во время нашествия вермахта на СССР, хранят тайну нахождения креста. Молодой бюргер, внук пропавшего немецкого солдата, решает разобраться в запутанной истории. Летом 2009 года он приезжает в современную Беларусь, где обретает нового друга Антона Ушакова. Ральф и Антон по крупицам собирают сведения о бое­вом пути прадеда Мюллера. Друзья не подозревают, что рискованное приключение грозит им немалыми опасностями. Их ожидают погони, перестрелки… Словом, все, что включает в себя понятие «экшн». Ведь не зря же создатели определили жанр фильма как авантюрно-приключенческая драма.

В основе картины одноименный роман Юрия Костина. Создатели фильма взяли на себя смелость лишь изменить время действий. У Костина история разворачивается в Подмосковье в декабре 1941 года. У Ефремова — в Беларуси в июле 1941-го. Это сделано для того, чтобы фильм был ближе нашему зрителю. Но съемки проходят не только в Беларуси. В ближайшее время группа переместится в Москву, а потом и в Мюнхен. В Германии ей будут помогать специалисты «Баварии­фильм». Кстати, эта кинокомпания помогала адаптировать сценарий, ведь 70 процентов фильма будет на немецком языке. Учить его российским и белорусским актерам помогают специально приглашенные переводчики и, конечно же, Маркус Кунце.

----------------------------------

Прямая речь

Александр Ефремов, режиссер-постановщик

— Александр Васильевич, это уже третий подряд ваш фильм о войне. Не надоело?

— Пока нет. Считаю, что война — это один из фактов нашей истории, который позволяет делать разножанровое интересное кино.

— У вас просто африканский загар. Как жара действует на вас и на актеров?

— Ужасно. Я люблю солнце, но тридцать с лишним градусов — это перебор. Представляете, по двенадцать часов под палящими лучами! Сплю по пять-шесть часов. Но это нормально. Такой же график был у меня и на «Снайпере», и на «Покушении». Правда, хочется, чтобы все делалось быстрее, а актеры не всегда к этому готовы. Иногда высказываю претензии. На жаре даже техника выходит из строя, что уж говорить про людей?

Виктория ТОЛСТОГАНОВА, актриса

— Виктория, семь лет назад вы уже снимались в Беларуси в фильме «На безымянной высоте». Что привлекло на этот раз?

— Понравился сценарий. Здесь есть что играть. Роль тяжелая, тем и интересная. На тех съемках, помню, была плохая погода, лил дождь. Мы с Алексеем Чадовым, промокнув, постоянно сидели в автобусе в ожидании хорошей погоды. Сейчас все наоборот. Солнце. Но я его люблю и готова в таких условиях сниматься круглый год. Для меня чем жарче, тем лучше.

— Какие роли вам ближе: интеллигентных женщин или простушек, как в «Немце»?

— Сейчас одновременно снимаюсь в трех военных фильмах. В украинской картине у меня даже костюм такой же, как здесь. Нравится играть то время. Играть надо на пределе чувств, а это всегда интересно. Люблю роли простых женщин. Нравятся такие костюмы и грим, точнее, полное его отсутствие. Это мое.

— Снимаетесь сразу в трех фильмах, это значит, что в кино кризис закончился?

— Он продолжается. Но надо говорить не об экономических проблемах, а о кризисе сценариев, продюсерства и т.д. И это никак не связано с деньгами. На протяжении этих двух лет я постоянно снималась. Соглашаюсь играть и в телевизионных фильмах. Причем сейчас это делаю охотнее, чем раньше. Время сложное. Мне маловато работы.

— Успели посмотреть Минск?

— Нет. Несколько вечеров, что я здесь, провела со своей подругой Эвелиной Сакуро, с которой вместе снимались в продолжении «Утомленных солнцем». Была у нее в гостях, ходили в ресторан.

----------------------------------

Между тем

Съемочная группа изнывает от жары. Особенно не повезло актерам, снимающимся в шерстяной военной форме. Как признался Вячеслав Павлють, нижнюю рубашку можно было выжимать уже через несколько минут после начала съемок. А ведь иногда они длятся и по десять часов. От жары актеры спасались кофе и, конечно же, водой. Ее специально подвозили из близлежащей криницы. Также упаковками закупали минеральную воду. Подсчитали, что за день каждый член съемочной группы выпивал не менее двух литров жидкости. На всех получается почти двести литров. Водой приводили в чувства и гуся, снимавшегося в одном из эпизодов. В перерывах между сценами хозяин прятал его в коробку из-под пылесоса.

Наталья СТЕПУРО, «Р»
Суббота, 31 июля 2010 г., № 143 (5055)

http://www.respublika.info/5055/cinema/ ... 252/print/
http://news.open.by/culture/32869

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Sveta, спасибо.
Sveta писал(а):...В ближайшее время группа переместится в Москву, а потом и в Мюнхен...
Значит Даниил скоро приступит к съёмкам.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Teuta »

LaSi писал(а):
Sveta писал(а):«Немец» идет за «Снайпером»
Света, благодарю Тебя за очередную статью о новом фильме "Немец". :rose:

Уже с большим нетерпением жду новую работу в кино. Настолько, что восприму любой материал, но...
Желаю Даниилу удачный сценарий, талантливого режиссера, дружественных/товарищеских коллег, но...
Судя по статьям, этот фильм опять с военной тематикой. :-( Честно признаю, что надоели мне военные фильмы, так что больше всего хотела бы фильма с Даниилом помимо военной темы. Все равно, будет ли исторический или современный или sci-fi, самое главное для меня, чтобы ни в одной сцене не видела ни рукав военного мундира, ни ногу разведчика. :pray:
Разве кроме войны в широком мире не существует другая интересная/примечательная тема, о которой бы мог фильм рассказывать, которую решить?


:-)) :-)) :-)) LaSi, я согласна с тобой. Военые темы мне надоели тоже, даже с детсва (партизанские фильмы, американские фильмы). Ну что ж, слава Богу, что у Дани новые кино работы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

Teuta писал(а): :-)) :-)) :-)) LaSi, я согласна с тобой. Военые темы мне надоели тоже, даже с детсва (партизанские фильмы, американские фильмы).
Теутка, интересно. Кажется, что в этом наш менталитет будет действительно другой в отличие от россиянского.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей