Телефильм «Нeмeц»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Анита »

Света, :daisy: :daisy: :daisy: !

Ну что ж, будем надеяться, что всё получится, как задумано! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Sveta »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Sveta »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Большое спасибо,Sveta, за новую информацию и такие фотографии!
Мне они нравятся, потому что Даниил улыбается, значит работа идёт нормально, ему она по душе. А это главное! Значит можно надеется на хороший результат!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Айви
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб 31 июл 2010, 15:40
Откуда: Столица ВДВ)))))))))

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Айви »

Спасибо,Sveta! Хорошие фотки!
Мне понравилось еще мнение Даниила о Белоруссии - "порядок в головах" и о отсутствии бумажек на улице. Видимо он обращает на это особое внимание. Согласна, бумажки мимо урны вообще гадость (и окурки) как у нас в России в абсолютном большинстве городов :-0
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Светка, спасибо за новости о съемках "Немца". :daisy:
Конечно новые информации о проекте. :exalt: Пока кажется, как бы снимали "потихоньку". :-))
«Персонажи прекрасно дополняют друг друга. Герой Маркуса любит порассуждать, подумать, а Антон Ушаков его постоянно толкает к каким-то действиям, приключениям. Такое различие типажей создает интересные психодраматические ситуации, из которых героям потом приходится выпутываться», - говорит редактор картины Игорь Костюченко.
Можно восринять так, что Антон веселой и авантюрной натуры? Неожиданная а увлекательная новость. :exalt: В фильмах таких персонажей у Даниила мало.
Обаятельный актер во время интервью с журналистами все время шутил, поэтому воспроизвести этот разговор не представляется возможным.
:ROFL: Не ожидала, что Маркус такой остряк/шутник. :clap:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
namashkar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт 25 июн 2010, 22:37

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение namashkar »

Sveta! спасибо за новости и фото!

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение blondy »

Немец, русский и поляк: кто отыщет артефакт?!

Ефрейтор Ральф Мюллер приезжает в Беларусь, чтобы по записям дневника своего прадеда отыскать крест Евфросинии Полоцкой. Помочь ему решает и новый товарищ Антон Ушаков. Но все не так просто. Да к тому же по их следу идет международная мафия по торговле артефактами искусства и культурными ценностями в лице авантюриста Герберта Шерхорна.

Съемки авантюрно-приключенческого фильма «Немец» проходят в Минске. В картине задействованы белорусские, российские, немецкие и польские актеры. Корреспонденты «ВМ» отправились на съемочную площадку, чтобы оценить творческий процесс.

— Бей резче, сильнее, — говорит режиссерпостановщик Александр Ефремов российскому актеру Даниилу Страхову. — Давайка вот так, теперь так… Работаем!

Снимают эпизод в ресторане. Оказывается, махать кулаками в кино — это не такое уж и легкое дело, как вы могли подумать. Поэтому над сценой работали долго.

Изображение

И вот оно — заветное слово «обед», когда актеры могут перекусить и немного отдохнуть. Несмотря на это, Даниил Страхов любезно согласился ответить на несколько вопросов.

— Это ваша первая работа в белорусском кино? И чем заинтересовал вас сценарий?

— Да, снимаюсь у вас впервые. Мне показалось, что это может быть добрая история с юмором. Сценарий достаточно хороший. Приехав сюда, я увидел доброжелательную группу настоящих профессионалов. Надеюсь, что все получится.

— Что можете сказать о своем персонаже?

— Не люблю говорить о персонаже заранее. Когда фильм будет готов, тогда и станет понятно, каким он получился. Мой персонаж помогает другому главному герою разобраться с некоторыми вопросами, параллельно с этим он решает еще свои сердечные проблемы.

— Как вы оцениваете картины Александра Ефремова?

— Считаю, что у него хорошее профессиональное кино, которого у нас очень мало. То, что белорусы стали так снимать, это просто здорово.


Съемки восьмисерийного телевизионного фильма завершатся в октябре. По словам главного редактора фильма Игоря Костюченко, киногруппа побывает во многих городах Беларуси, а это Полоцк, Сморгонь, Минск, Смолевичи, Пинск, Могилев, Ивье и другие, затем на три дня отправится в Москву и на восемь дней в Германию.

— Какие эпизоды будете там снимать?

— В Германии сделаем натурные съемки, виды пригородов Берлина, немецкие дома, интерьеры, музеи, парки… А так как история в фильме начинается в Москве, то там необходимо снять городские виды, Воробьевы горы, — рассказывает Игорь Костюченко.

— Скажите, действительно ли 70 процентов картины будет на немецком языке?

— Да, чтобы адаптировать сценарий, мы задействовали немецких переводчиков киностудии «Баварияфильм». Кстати, многое подсказал Маркус Кунце, который очень активно работает над своей ролью с немецкой педантичностью и скрупулезностью. В шутку его здесь называют вторым редактором. Он и над собой работает, и коллегам помогает, подсказывает. Маркус прекрасно говорит порусски, ведь он окончил СанктПетербургскую государственную академию театрального искусства.

— Интересно, планируется ли показ картины в Германии?

— Да, возможно. Переговоры с «Баварияфильм» по этому поводу были. Я думаю, у нас получится достаточно качественный продукт с долгой прокатной историей. Ориентировочно первый показ состоится весной на одном из белорусских каналов, затем и на российских.

— Как бы вы определили жанр картины?

— Фильм позиционируется как авантюрноприключенческая лента, исключительно жанровая, без претензий на элитарное кино. Это будет художественный фильм, а не сериал. Картина сочетает в себе как элементы вестерна — драки, погони, взрывы, так и элементы мелодрамы — есть история любви.


Изначально на главные роли планировалось пригласить других актеров. К примеру, роль Герберта Шерхорна должен был играть Анатолий Кот, его заменил немецкий актер Кристиан Киллинг. Антона Ушакова мог сыграть Дмитрий Певцов или Сергей Безруков, но изза их занятости в этот период роль досталась не менее известному и талантливому актеру Даниилу Страхову. Роль Ральфа Мюллера исполняет немецкий актер Маркус Кунце.

Изображение

Кстати, Маркус в Беларуси не в первый раз, в прошлом году он снимался здесь в фильме «Связь времен».

— Недавно у нас проходили съемки в Сморгони, — говорит Маркус. — В одной из деревень были удивительно красивые ухоженные домики. Когда я их увидел, то захотелось, чтобы это еще надолго сохранилось в хорошем виде. Еще там была длиннаядлинная улица. И вдалеке на фоне этих домиков шла бабушка с тележкой и белой лошадью. А на этой лошади — красивейшее расписное одеяло. Это было очень здорово! А еще видел, как в небе пролетала большая стая аистов. В Беларуси много аистов. В Минске же мне нравится то, что много пространства, пробок нет, воздух чистый и что я могу работать здесь.

— Попробовали ли вы белорусские драники?

— Да, вкусно.

— А еще что? Может, блины, пельмени…

— Так вы мне запишите все это, я попрошу, чтобы мне эти блюда готовили на съемках, — улыбаясь, сказал Маркус.
После перечня таких блюд захотелось подкрепиться. Мы не стали более задерживать актера, ведь и так его обеденный перерыв уже подходил к концу. Это был 35й день съемок, впереди еще 45.


Автор: Ирина КАРКОЗОВА. Фото Светланы МАКАРЕВИЧ.
27 августа 2010 (пятница), № 163 (12220)


http://www.newsvm.com/news/17/64088/
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Нюша »

blondy писал(а):но изза их занятости в этот период роль досталась не менее известному и талантливому актеру Даниилу Страхову.
Ну надо же - на один уровень поставили.
blondy писал(а):...Мой персонаж помогает другому главному герою разобраться с некоторыми вопросами, параллельно с этим он решает еще свои сердечные проблемы.

А я уже, было подумала, что сердечных проблем не будет - только гонялки.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение LaSi »

blondy, СПАСИБО за статью о съемках. :daisy: :rose: Радуюсь каждой новой информации.
Д.Страхов писал(а):— Это ваша первая работа в белорусском кино? И чем заинтересовал вас сценарий?
— Да, снимаюсь у вас впервые. Мне показалось, что это может быть добрая история с юмором. Сценарий достаточно хороший.
История с ЮМОРОМ - этот факт для меня новым, а восприминаю его с восхищением, потому что уже боялась, действие будет слишком серьезным, только авантюрные гонки и драки нас/зрителей ждут.
Д.Страхов писал(а):— Что можете сказать о своем персонаже?
— ... Мой персонаж помогает другому главному герою разобраться с некоторыми вопросами, параллельно с этим он решает еще свои сердечные проблемы.
Ой, вторая новость! До сих пор сообщали только о любви ефрейтора Мюллера.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Анита »

Нюша писал(а):
blondy писал(а):...Мой персонаж помогает другому главному герою разобраться с некоторыми вопросами, параллельно с этим он решает еще свои сердечные проблемы.

А я уже, было подумала, что сердечных проблем не будет - только гонялки.
Слава Богу. А я тоже уж думала, что это будет сугубо фильм "для мальчиков". :cock-horse: :duel: :shoot:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Айви
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб 31 июл 2010, 15:40
Откуда: Столица ВДВ)))))))))

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Айви »

Нюша писал(а):Ну надо же - на один уровень поставили.
Да меня это тоже удивило 8-/ Так сказать лесть, но приятно :-))
Нюша писал(а):А я уже, было подумала, что сердечных проблем не будет - только гонялки.
Какие же гонялки без любви. :-) Любоффь нужна почти в каждом фильме, а в таком и подавно. Приключения, сокровища, тайны и любовь - идеальный состав фильма :-)
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Айви
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб 31 июл 2010, 15:40
Откуда: Столица ВДВ)))))))))

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Айви »

Анита писал(а):Слава Богу. А я тоже уж думала, что это будет сугубо фильм "для мальчиков".
В боевиках тоже романтическая линия чаще всего есть :-) А этот фильм даже боевиком заявлен не был, так что сам Бог велел :-* :give heart: :enthuse2:
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Согласна, интересные новости и факты о новом фильме с участием Даниила!
Значит, и приключения, и драки, и любовь будет! Тем интереснее будет посмотреть, как это получилось.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Айви писал(а):Какие же гонялки без любви. :-) Любоффь нужна почти в каждом фильме, а в таком и подавно. Приключения, сокровища, тайны и любовь - идеальный состав фильма :-)
Да, но мне казалось, что эта участь ожидает только Ральфа.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей