Телефильм «Нeмeц»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Admin
administrator
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб 16 июл 2005, 10:49
Контактная информация:

Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Admin »

Афиша телефильма «Немец» (2011)

По мотивам одноименного романа Юрия Костина.

режиссер: Александр Васильевич Ефремов
автор сценария: Глеб Шпригов
продюсер: Глеб Шпригов
исполнительные продюсеры: Олег Коваленок, Юрий Базик
оператор-постановщик: Александр Рудь R.G.C.
художник-постановщик: Александр Чертович
композитор: Валерий Падуков
художник по костюмам: Ирина Гришан
художник по гриму: Григорий Храпуцкий
главный редактор: Игорь Костюченко
подбор актеров: Елена Михайлова
режиссер монтажа: Игорь Пашкевич
звукорежиссер: Сергей Шункевич
директор фильма: Сергей Мосин

Производство: УП «Национальная киностудия Беларусьфильм» совместно с ООО «Арт Синема групп»
Жанр: детектив, приключение
Год: 2011
Cерий: 8 (по 52 минут)

Актеры:
(ефрейтор) Ральф Мюллер (Ralf Müller) - Markus Kunze / Маркус Кунце (Германия)
Антон Ушаков - Даниил Страхов
Кристиан Килинг
Сара Бесген
Курт Шерхорн - Pawel Delag / Павел Делонг (Польша)
Катя Зайцева - Виктория Толстоганова
Анатолий Кузнецов
Армен Джигарханян
Магдалена Гурска
Валерия Арланова
Павел Харланчук
Игорь Сигов
Сергей Журавель
и др.

Афиша фильма на сайте компании "Беларусьфильм": www.belarusfilm.by
Афиша фильма на сайте творческой группы Глеба Шпригова: www.cinemacol.com

Ссылка для просмотра: https://www.youtube.com/watch?v=wULlMViKaQs

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Sveta »

«Немец» идет за «Снайпером»

Успех фильмов «Снайпер. Оружие возмездия» и «Покушение» вдохновил Александра Ефремова на съемки еще одной картины о войне. Она будет называться «Немец», собственно, как и книга Юрия Костина, взятая за основу.

Режиссерско-подготовительный период продлится до июня. Сейчас определяются места съемок, проходят кастинги актеров. Но уже известно, что режиссер пригласил в картину таких мэтров российского кинематографа, как Вера Васильева и Анатолий Кузнецов. Также ведутся переговоры с Даниилом Страховым и Дмитрием Певцовым. Напомним, что последний был главным героем «Снайпера» и «Покушения». Появятся в фильме и несколько популярных белорусских актеров.

Планируется, что съемки пройдут не только в Беларуси (Минске, Полоцке, Сморгони), но и за рубежом. В частности, в России и Германии. Этого требует сценарий. Ведь действия в фильме будут разворачиваться не только в военное время, но и в наши дни. В поисках частей карты, которая поможет найти клад, зарытый в 1941 году, герои попадут в современную Москву и немецкие города. Фильм будет состоять из восьми серий.

http://news.21.by/culture/2010/05/22/56492.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

Sveta писал(а):«Немец» идет за «Снайпером»
Света, благодарю Тебя за очередную статью о новом фильме "Немец". :rose:

Уже с большим нетерпением жду новую работу в кино. Настолько, что восприму любой материал, но...
Желаю Даниилу удачный сценарий, талантливого режиссера, дружественных/товарищеских коллег, но...
Судя по статьям, этот фильм опять с военной тематикой. :-( Честно признаю, что надоели мне военные фильмы, так что больше всего хотела бы фильма с Даниилом помимо военной темы. Все равно, будет ли исторический или современный или sci-fi, самое главное для меня, чтобы ни в одной сцене не видела ни рукав военного мундира, ни ногу разведчика. :pray:
Разве кроме войны в широком мире не существует другая интересная/примечательная тема, о которой бы мог фильм рассказывать, которую решить?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Rinata »

Sveta писал(а): Также ведутся переговоры с Даниилом Страховым и Дмитрием Певцовым. Напомним, что последний был главным героем «Снайпера» и «Покушения». Появятся в фильме и несколько популярных белорусских актеров.
Света спасибо за хорошие новости, очень надеюсь что переговоры будут удачными и у Даниила появятся новые кинопроекты, после окончания съемок "Исаева" прошло уже достаточно много времени, и очень хочется увидеть Даниила в новых фильмах :clap: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Sveta, спасибо за новость! Хотелось бы, чтобы Даниил кино не забывал, и чтобы кино его не забывало! Надеюсь, что сценарий будет интересным, и он согласится сниматься в новом телефильме, и роль ему предложат интересную. Кого бы Даниил не играл( военного или штатского), главное, чтобы хорошо сыграл! :-) Желаю ему успеха!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Pastello »

"Немец"???!!! После "Снайпера"???!!! Какой-то очередной бред... Надеюсь, хорошие актёры в этом участвовать не будут.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Pastello писал(а):"Немец"???!!! После "Снайпера"???!!! Какой-то очередной бред...
А я "Снайпера" не видела, и если роль достойная пусть Даниил снимется в "Немце".
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Pastello »

И я "Снайпера" не видела, а как получиться, никто заранее угадать не может. Мне названия заранее не внушают доверия.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Да Pastello, согласна название не привлекательное, но может это не последний вариант, "Мы из будущего" тоже изначально "Черными следопытами" были.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Нюша »

Pastello писал(а):"Немец"???!!! После "Снайпера"???!!! Какой-то очередной бред... Надеюсь, хорошие актёры в этом участвовать не будут.
А "Покушение" ещё бредовее. Сплошные штампы. Сочувствовала Даниле Козловскому и Певцову, что ввязались в это.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Нюша »

ikona-by.livejournal.com писал(а):...Сценария к сериалу "Немец" я пока не читал, но судя по все той же доске, одну из главных ролей в нем будет играть Даниил Страхов...
http://ikona-by.livejournal.com/62195.html
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Девушки, а разве уже точно известно, что Даниил будет занят в новом телефильме и обязательно будет играть человека в форме? Ссылку я посмотрела, но там всё немного неопределённо. Я бы пока не торопилась.. Я думаю в скором времени всё будет ясно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Pastello »

Jackdaw писал(а):Девушки, а разве уже точно известно, что Даниил будет занят в новом телефильме
Ну, написал же человек, что фотография Даниила Страхова уже есть среди отобранных на роли актёров. Конечно, точно ещё ничего не известно.
Hidden text:
Сайт автора романе "Немец":
http://www.yurikostin.ru/books/german/subject/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

Pastello писал(а):Сайт автора романе "Немец":
http://www.yurikostin.ru/books/german/subject/
http://www.yurikostin.ru/books/german/cinema/ :
Кино
Компания «Централ Партнершип» планирует экранизацию романа.
Съемки назначены на конец 2008 - начало 2009 гг.
Обязуемся информировать вас о всех новостях, связанных с этим проектом.
Информация на вторую половину июля 2008 года: уже готово несколько серий сценария фильма по роману. Ожидается, что к осени весь сценарий будет сформирован и передан в кинокомпанию.
Немножко старые неправильные информации на то, что обещали сообщать. :-))
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Нoвые прoекты, в которых занят Даниил

Непрочитанное сообщение Нюша »

Пока не известно точно, будет ли Даниил сниматься в фильме "Немец", но раз
http://ikona-by.livejournal.com писал(а): ...На стене (где вывешиваются фотографии актеров отобранных на роли в том или ином проекте)...судя по все той же доске, одну из главных ролей в нем будет играть Даниил Страхов...
http://ikona-by.livejournal.com/62195.html

Попыталась найти ещё что-то о планируемом фильме. Оказалось, на сайте Кино-Театр уже есть страничка фильма, где можно прочесть описание сюжета:
Немец

Режиссер: Александр Ефремов
Оператор: Александр Рудь
Продюсер: Сергей Мосин
Страна: Беларусь
Год: 2010
Cерий: 8

По мотивам одноименного романа Юрия Костина.
Желтые страницы дневника прадеда, ефрейтора вермахта Ральфа Мюллера, пропавшего во время нашествия вермахта на СССР, хранят тайну. Эта тайна настолько значительна, что ее раскрытие может повлиять на судьбы мира. Молодой бюргер Ральф Мюллер, внук и полный тезка пропавшего немецкого солдата, решает разобраться в запутанной истории. Летом 2009 года он приезжает в современную Белоруссию, где обретает нового друга Антона Ушакова. Ральф и Антон по крупицам собирают сведения о боевом пути прадеда Мюллера. Друзья не подозревают, что рискованное приключение грозит им немалыми опасностями.

Их действия привлекают внимание охотника за кладами Герберта Шерхорна. Отец Курта, штурмбанфюрер СС и сотрудник института «Аненэрбе» Шерхорн, выполнял летом сорок первого на оккупированной территории СССР личное задание Гиммлера. Авантюриста Шерхорна, как ни странно, тоже интересует исчезновение ефрейтора Ральфа Мюллера. В Белоруссии, Германии и России шаг за шагом Ральф и Антон приближаются к разгадке тайны. Головокружительные погони, гибель свидетелей, вмешательство и происки спецслужб, ситуации, из которых, кажется, нет выхода – серьезные испытания не ослабляют решимости друзей найти истину.

Поиски приводят Ральфа и Антона в деревушку Хизна. Друзья узнают, что именно здесь зародилась романтическая история любви ефрейтора Мюллера и девушки Кати Зайцевой. Их любовь оказалась тесно переплетена с событиями, которые разыгрались летом 1941 года во время эвакуации из Могилева духовных реликвий. Среди раритетов оказался Крест Евфросиньи Полоцкой. Эта святыня православия была создана в Древней Руси, в XI-м веке. Ефрейтор Мюллер, выяснили Ральф и Антон, вступил в схватку с эсэсовцами старого Шерхорна, чтобы спасти сакральный крест. В окрестностях Хизны Ральф и Антон находят место клада -- здесь хранится Крест. Герберт Шерхорн, выследив друзей, пытается завладеть святыней, но сам оказывается в западне, устроенной ему старым чекистом Тихоновым. Ральф Мюллер разгадывает тайну и, добившись истины, завершает дело своего прадеда, мечтавшего о мире и любви в стране, которую он пришел завоевать, но полюбил всей душой.
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/post/85701/annot/
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot[us] и 10 гостей