Телефильм «Ловушка»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Нюша »

А по РТР-Планета в ближайшие дни "Ловушку" не покажут. :-(
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Sveta »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо, Sveta, за информацию и фото из нового фильма. Очень интересно будет посмотреть новую работу Даниила.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Ирэна »

Посмотрела.Пожалуй поделюсь впечатлениями.Меня удивило,что фильм выглядит как-то очень по европейски,даже сложно объяснить почему.какая-то такая технология сьемки,ракурсы,приемы.Даже не знаю,но почему такое ощущение.очень интересная операторская работа.Некоторые кадры хотелось остановить и сохранить как фото.И вообще весь антураж в фильме очень понравился.Фильм очень напряженный, хотя развязка,которая как казалось будет более запутанной,оказалась простой.
Роль Даниила не очень большая,но его достаточно много в кадре,и мне очень понравилась их пара с Дарьей Мороз,очень красиво и органично смотрятся вместе.в общем достойная работа,приятно и интересно было смотреть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Яна-С
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Яна-С »

Ирэн, я досмариваю. Потом судовольствием поговорю подробно, когда все будут в курсе. :-)) Почему по еропейки смотрится? Потому, что видимо или дали нормальные деньги, или просто попался уминый затратчик. Приглашены мощные театральные актеры, которые не первый день в профессии. Режиссер точно четко знал, что он снимал, что он хотел. Рука главного здесь есть. Играют они именно с театральной отдачей. И какгоорят нет маленьких ролей. Тут сыграно Даниилом филигранно. Да роль не очень большая, но благодаря профессии героя, достаточному количеству крупных и средних планов, создается впечатление, что он тут почти все время. Я еще не досмотрела, но могу уже точно поздравить всех участников команды с удачей. А себя и вас с новой очень высококачественной работой в высококачественной картине.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Фильм очень нравиться. Смотрю с большим интересом и получаю простое зрительское удовольствие когда интересно и не оторваться когда руки не тянутся к пульту что бы переключить каналы как это уже привычно делаю пытаясь смотреть большинство современных разрекламированных предварительно сериалов и фильмов когда время рекламы воспринимаешь как изощренную пытку придуманную телевидением :-)) . Очень интересно построенны кадры действительно непривычное ощущение погружения в среду с ажурными элементами когда подробно рассматриваешь каждую черточку вещицу авторской работы это видимо и есть качественная или профессиональная работа... Дарья Мороз и Даниил сыграли очень необычный дуэт и мне очень нравятся такие размеренные неспешные роли у Даниила как в этом фильме и фильме Натурщица когда увлекательно смотреть не за внешними действиями персонажей а их внутренними переживаниями и оттенками и малейшими ньюансами чувств. Это наверно и есть фирменный европейский стиль в отличии от американского когда картинки мелькают слишком быстро и не успеваешь отслеживать внутренние движения души а только крупные эмоциональные мазки без ньюансов. Вообщем мне все очень нравиться без всякого анализа и сюжет и как сделан этот фильм и как актеры исполнили и сыграли свои роли :great: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Знаете, я, пожалуй, рискую остаться в меньшинстве, но все же скажу. "Ловушка" действительно неплохо снята операторски, недурная работа художника по картине. И все. Сюжет растянут неимоверно, никакой интриги, все становится понятно с первых кадров и неясно, зачем на три часа разжевывать очевидные вещи бесконечными воспоминаниями.
Артисты, конечно, хорошие и какой-то уровень выдают, но и все. У Дани такой вид, будто он отрабатывает вторую смену на заводе, усталый многостаночник. Отработанные жесты, взгляды, приемы и - реально ощутимая внутренняя апатия.
Я понимаю, конечно, не может каждая работа автоматически становится шедевром...но участие в такой комбинации штампов телемуви...Ох, кризис, конечно, но неужели так правда деньги были нужны?
Впрочем, не сужу строго, сама примерно так же зарабатываю. Жалко, правда.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Мне фильм понравился работой режиссёра, актёров и оператора. У Даниила, я считаю, роль на уровне главной, сыграл он вполне достойно для такого сюжета.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Наташа не переживай может быть в другой раз будет другое настроение и ты воспримешь по-другому не с "настроенным обьективом" на профессиональную оценку увиденного, а скорее с точки зрения непредвзятого зрительского взгляда;-). Мне например никогда не нравилась роль в ВГВ, не знаю даже почему, ну я не стала переживать по-этому поводу, все мы разные на вкус и цвет как говориться и восприятие в том числе:-)) . Вот в свое время сколько было фильмов которые критиковали профессионалы и кино-критики, а народ воспринимал своим непредвзятым непрофессиональным взглядом и любил и смотрел с удовольствием.
Natasha Suvorina писал(а):У Дани такой вид, будто он отрабатывает вторую смену на заводе, усталый многостаночник.
А разве профессия психолога не предусматривает некоторую созерцательность и внутреннюю некую отрешенность или филосовскую отстранненость от ситуации что ли. Мне как раз этим и понравилась роль, своей неспешностью и уравновешенностью. И мне скорее показалось Даниил здесь совершено не похож не на одну свою прошлую роль, здесь у героя свой собственный соответствующий темперамент. Я еще хочу сказать что не очень раньше воспринимала Дарью Мороз, я ее в основном в сериалах видела, а в фестивальных картинах все только собиралась посмотреть. А здесь она мне понравилась, получилась милая и очаровательная девушка вызывающая сочувствие (я имею ввиду героиню).
Яна писал(а):Играют они именно с театральной отдачей.
Вот для меня главное именно это ощущения, когда смотришь большинство последних фильмов и чувствуешь что герои ходят, говорят, а в душе пустота, а здесь я не ощущаю пустоты и следователь мне понравился и эта девчушка. А эта не та что играла в "Куке"? Мне еще там она заинтересовала своей органичностью.
Последний раз редактировалось Rinata Вс 06 дек 2009, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Нюша »

А что такого особенного мог придумать для своей роли Даня? Какую-то необычную походку или жесты? Он играл, по его же словам, просто человека. К тому же, реализовал свою, ранее не свершившуюся, возможность сыграть в паре с Дашей (помните "Дети солнца", в котором они так вместе и не сыграли?) ;-)
Мне всё-таки удалось посмотреть фильм, хоть и не побаловал нас в этот раз премьерой канал "РТР-Планета". Спасибо интернету. :-))
Рада признать, что мои сомнения по поводу качества фильма были напрасны. Лысенко приятно удивил. Фильм хорошо снят. Дане не будет стыдно за этот фильм в своей биографии.

Если и Владимир Фатьянов так же приятно удивит, то счастью предела не будет. :-)) ;-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Нюша писал(а):Мне всё-таки удалось посмотреть фильм, хоть и не побаловал нас в этот раз премьерой канал "РТР-Планета". Спасибо интернету. :-))
Вот это я понимаю целеустремленность. А честно говоря окончание "Исаева" вместе со всеми не смогла посмотреть. А получилось только через неделю поэтому не получилось вместе со всеми принять участие в обсуждении. А ты не стала откладывать в долгий ящик :great: :fine: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Nataly
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 05 дек 2009, 23:42

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Nataly »

Всем приветик. Уже давно просматриваю сайт Дани, ну и попутно забрела на Ваш форум. Спасибо, что сообщаете о фильмах/сериалах, которые будут идти по ТВ, иначе за всем не уследишь. :rose: Вот и вчера зашла на форум и прочла информацию о том, что будет фильм "Ловушка" И сегодня в назначенный день и час, я присела у телевизора (хотя могла сидеть на спекте "Варшавская мелодия", но пока я спохватилась о билетах, они уже закончились. Да, я медленный газ! :obeisance: )
Теперь собственно о самом фильме. Я так поняла, что по идее его надо было показывать в час по чайной ложке, тобишь в день по серии. С некоторыми повторами в начале следующей серии, чтобы напомнить зрителю, который за день уже подзабыл, на чем закончилась предыдущая серия, вот поэтому было много повторов. При которых если честно чувствовала себя реально как на приеме у психотерапевта 8-x Как будто я как и героиня нахожусь в святом неведении/безпамятстве. Ну ладно. Второе; таки растянули фильм, да!! Я то в принципе еще в начале практически сразу поняла, что там к чему, но так как фильм был нереально затянут, думала, что зрителю подкинут бомбу а-ля "агаа, а вот вы на него то подумать никак не могли, а убил то именно вот этот чувак" :box: Но фильм шел-шел-шел, но режиссер никак не подкидывал нам этой бомбы. :-) Третье; ну почему, ПОЧЕМУ был всего один внеразумительный поцелуй с героиней Мороз ;-/ И вообще любовную линию как то не продумали... Все было как то слишком... ну как бы это высказаться... без драйва чтоли... На уровне: здравствуйте сударь; доброго времени суток, сударыня; будьте добры позвоните мне; да конечно! Где драйв присущий реальным отношениям? Где нерв? Где "движуха" (простите меня за мой французский). Порадовало когда Вера (вроде так героиню звали) толкнула этого "замороженного" доктора на лестнице (хм.. порадовали вашу покорную слугу :manicure: и силенок у Мороз то как много, завалила Даньку на лестнице, мне прям его жалко стало :box: ), ну а уж когда у них случилась типа перепалка возле такси с последующим ЕДИНСТВЕННЫМ в фильме поцелуем, :-* так я только что на диване не скакала от радости ;-0 , а то ходят все как мухи вареные. Я понимаю, что так наверное задумал режиссер, но я говорю, что мне не хватило!
Теперь скажу, что мне понравилось. А понравился мне вообще весь фильм в целом. Не смотря на то, что я написала выше фильм вышел неплохим, достойным того, чтобы показать его в прайм-тайм в выходной день на федеральном канале ("Россия" очень даже неплохие фильмы гоняет по выходным, я частенько их смотрю) и достойным быть в копилке у актеров, которые в нем сыграли. Понравились практически все актеры. Очень было любопытно смотреть на дуэт Страхов-Мороз, это вообще одна и немногих актрис нашего кино, которые меня не раздражают. Играет она как то естесственно. Вообще на них обоих смотреть было одно удовольствие :exalt: Я конечно понимаю, что их роли не требовали супер эмоциональных затрат и нерва, но играли без напряга и естесственно(как говорил покойный Тихонов "не хлопотали лицом"). И очень понравилась актриса, которая играла Алоизу. Такая прелесть!!! Вообще все кадры были очень красиво выстроены или это просто все актеры были красивы, но никто не раздражал!!! В общем фильму ставлю твердую "4" Я даже его захотела пересмотреть. Ну конечно перекручивая самые тягучие моменты!

P.S Да! Забыла отметить, что у Даньки были модненькие брючки и рубашечки в обтяжечку. Всё как надо! Я заценила! :clap: :great:
Пойду поставлю на закачку еще какой-нибудь фильмец с Данькой!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Rinata писал(а): Вот это я понимаю целеустремленность. А честно говоря окончание "Исаева" вместе со всеми не смогла посмотреть. А получилось только через неделю поэтому не получилось вместе со всеми принять участие в обсуждении. А ты не стала откладывать в долгий ящик :great: :fine: .
Та целеустремлённость, о которой ты говоришь, Rinata, у меня была при трансляции "Исаева" (однажды даже к Hel приставала, чтобы серию выложила). А "Ловушка" совершенно для меня неожиданно и оперативно оказалась в нашей компьютерной сети.
Прочитав комментарии наших восточных форумчанок, настроилась на небольшую роль Дани. А персонаж-то оказался не второстепенным. Ну да, не такой экстремальный, как Вовочка-трансвестит, но не менее важный.
Фразу: "Картина маслом" никто не пропустил? ;-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Nataly, приветствую на нашем сайте!
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Nataly
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 05 дек 2009, 23:42

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Nataly »

Нюша писал(а):Nataly, приветствую на нашем сайте!
Спасибо! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей