Телефильм «Ловушка»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Очень хороший постер, спасибо, Blondy!
Я тоже вчера ещё раз посмотрела "Ловушку". По-моему, очень достойный психологический детектив, хорошая постановка и игра актёров. Снова с удовольствием смотрела за игрой Даниила. Опять же, на мой взгляд, с ролью психотерапевта он справился хорошо!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Jackdaw писал(а):с ролью психотерапевта он справился хорошо!
Я "Ловушку" видела только один раз (в прошлом году), но до сих пор помню, как меня поразило развитие персонажа в фильме. В начале психотерапевт Герман - "студеный собачий нос". Когда за ним в канцелярию первый раз пришла героиня Дарьи Мороз Вера, он был как "Ледяной Королевич". Не отрицаю, что профессионал должен держать некоторую дистанцию, но такой, какой мы видели в первой их сцене... в комнате было слишком "холодно". Я быть его клиенткой, от такого психотерапевта немедленно сбегу. :freeze: Вы правильно будете аргументировать, что героиня Вера не была клиенткой, а пришла за Германом как журналист (и тех никто не встречает с радостью), но его чрезмерная холодность/безучастность была заметна и в отношении к его клиентам в следующих сценах. Он на уроках был как машина, работал, но духом как бы был где-то в другом месте.
В конце фильма мы-зрители узнали, что у Германа была личная тайна/трагедия, которая несомненно негативно повлияла на его профессию. Это у меня добавочно оправдало его поведение в начале. И возможно тем хотели создатели с актером выразить личные беспокойства персонажа? Но все же... у такого известного/авторитетного психотерапевта-эксперта, которым Герман являлся (помните репортаж о нем на ДВД?), бы такого непрофессионального поведения быть не имело. Эти два факта противоречат друг другу. Либо я первоклассный известный эксперт, или я психотерапевт с личной проблемой, которую скрываю, но все равно которая негативно влияет на мое отношение к моим клиентам. К счастью во второй половине фильма из Германа стал чувствительный человек. Повторяю, что это все был возможно намеренный замысел создателей фильма, но его изобразили слишком грубоватым стилем... чтобы понял каждый зритель?
Это было единственное, что мне в фильме не понравилось. Иначе - прелесть. :great2:
Я люблю психологические триллеры! :exalt:

И еще... очень меня повеселил/позабавил внезапный поцелуй главных героев у машины, где только секунду тому назад у Германа во рту была сигарета. Для нежной женщины это истинно сильное романтичное впечатление на всю жизнь. :LOL: Но также правда, что сама Вера также была курящая, так что возможно ей запах сигареты не мешал, итак поцелуй негативно переживала только я, некурящая зрительница. x-)

Ой! Целый мой пост только о негативном. :-0
Возможно успею также написать о хороших моих замечаниях. :oops: Уверяю, тех больше. ;-)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
viviana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 22 июл 2010, 19:54
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение viviana »

LaSi, какой имтересное мнение, я никогда не рассматривала этот фильм настолько глубоко.... сейчас вспоминаю роль Даниила, и да, ты права по поводу смены его отношения к Вере, или как это можно назвать....
про поцелуй конечно немного неожиданно было в тот момент, но ни одного поцелуя в фильме это как-то неправдоподобно уже))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение LaSi »

viviana писал(а):про поцелуй конечно немного неожиданно было в тот момент
И именно это на нем было самое красивое. :fine:
viviana писал(а): но ни одного поцелуя в фильме это как-то неправдоподобно уже
И это мне понравилось. Создатели тем сбежали от клише. :great:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Анита »

Так вот почему герой, такой "отстранённый" поначалу, мне так и напомнил стиль поведения Даниила! ;-))
Но, возможно, подобная манера - это именно манера поведения некоторых психотерапевтов, которые не торопятся сразу "обнимать" пациента, а как бы чуть-чуть "отходят в сторону", давая ему возможность акклиматизироваться. Есть разные подходы, в том числе и такой. Мне, например, даже в магазине не нравится, когда ко мне сразу подходят продавцы и что-то предлагают, тогда как я хочу тихо посмотреть и сама разобраться, что мне нужно.
Видимо, надо искать "своего" психотерапевта. От многих, кого я вижу в программах на ТВ, я тоже бежала бы без оглядки, но ведь другие люди к ним ходят. Значит, эти специалисты "не мои". А доктор Герман лично на меня подействовал как-то успокоительно. :-) Как-то незаметно появилась мысль, что со всеми проблемами можно справиться, что во всём можно разобраться. Во всяком случае, я бы испытала это ощущение, будь я на месте героини. Он был какой-то такой спокойный, без паники. И, по крайней мере, иногда, некоторым людям нужно именно это.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):возможно, подобная манера - это именно манера поведения некоторых психотерапевтов, которые не торопятся сразу "обнимать" пациента, а как бы чуть-чуть "отходят в сторону", давая ему возможность акклиматизироваться.
Для меня странная манера. :no: Правда, для меня также бы было неприятно, когда бы психорерапевт хотел сразу "обнимать" меня-пациента. Но чувствовать себя, как бы докучивала его, мешала ему?! Простите меня, но этот вариант хуже первого. :no-no: Достаточно хватит, что пациент идущий к специалисту психически чувствует себя плохо. Еще у него встретить такой холод (не хладнокровие, а холодность), это последное, что ему не хватает. :dissent:
Анита писал(а):Он был какой-то такой спокойный, без паники.
Быть бе паники легко для каждого другого человека, который не живет жизнь пациента, который нет приватно заинтересован. И для профессионала это стандарт/естественность.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Анита »

Мне просто не показалось, что он держал себя так, словно Вера ему мешала, и он хотел от неё отделаться. Но, может быть, это именно я так увидела.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
viviana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 22 июл 2010, 19:54
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение viviana »

Анита писал(а):Мне просто не показалось, что он держал себя так, словно Вера ему мешала, и он хотел от неё отделаться.
с чего такие мысли? мне показалось, что она ему сразу как-то понравилась, но он просто не знал как себя вести, учитывая свое прошлое и свою профессию..... могу ошибаться

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну вот, я об этом и говорю. Мне совсем не показалось, что он именно холоден. Несколько отстранён - да.
Но каждый "читает" роль по-своему. Сколько людей, столько и взглядов.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
viviana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 22 июл 2010, 19:54
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение viviana »

Анита писал(а):Ну вот, я об этом и говорю. Мне совсем не показалось, что он именно холоден. Несколько отстранён - да.
ну да, толковать это можно по-разному и разными терминами))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):
viviana писал(а):
Анита писал(а):Мне просто не показалось, что он держал себя так, словно Вера ему мешала, и он хотел от неё отделаться.
с чего такие мысли? мне показалось, что она ему сразу как-то понравилась, но он просто не знал как себя вести, учитывая свое прошлое и свою профессию..... могу ошибаться
Ну вот, я об этом и говорю. Мне совсем не показалось, что он именно холоден. Несколько отстранён - да.
Но каждый "читает" роль по-своему. Сколько людей, столько и взглядов.
Хорошие отношения вы в сцене выдели, надо мне позавидовать. Жаль, что я точное не видела. ;-( Для меня была первая сцена Веры и Германа такая странная. Из меня бы очевидно психолог не был, когда я ее не поняла. ;-))
Что ее как журналистки хотел избавиться, было ясно и логично, но вместе с тем из-за каких-то своих симпатий ей предложил помощь с ее личными проблемами (это также еще поняла). И это было логично, ожидаемо. Но каким странным способом он это сделал... :rolleyes: Здесь для меня был подходящий только один поступок героини: категорически отказаться, с тем что ему до ее личной жизни ничего, что она не пришла приватно... и фильм бы закончился скорее, чем смог развиться. ;-))
Резюме: Меня эта сцена разочаровала, я ожидала нечто лучшее, конкретно не знаю, диалоги или что.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi писал(а): Резюме: Меня эта сцена разочаровала, я ожидала нечто лучшее, конкретно не знаю, диалоги или что.
LaSi, ну, по большому счёту, я от всего фильма ждала нечто большее. :-) Он меня не разочаровал, нет, но боьшего я ожидала. Вернее, так. Я НЕ ожидала, но надеялась...
Хотя опять-таки нельзя сказать, чтобы я была в принципе недовольна результатом. В общем, запуталась. :-)) :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):Хотя опять-таки нельзя сказать, чтобы я была в принципе недовольна результатом. В общем, запуталась.
Думаю, что тебя поняла. Некогда только словами тяжело выразиться.
Анита писал(а):Он меня не разочаровал, нет, но боьшего я ожидала. Вернее, так. Я НЕ ожидала, но надеялась...
Я возможно употребила слишком сильное выражение, потому что не вспомнила другое... Но есть правда, что в общем Ловушка понравилась. :confused:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Еще к "Ловушке"... использую недавний повтор фильма, чтобы вернулась к мной замеченных мелочах. (У меня до сих пор пометки из посмотра в 2009 г. :oops: )

Актрису Дарью Мороз (1983) видела первый раз. Возможно поэтому она как для меня незнакомая персона непрестанно сливалась с чешской актрисой Терезой Костоковой (Tereza Kostková /1976), с которой она настолько подобна в своем движении, манерах, мимике, что я целый фильм была должна бороться с ощущением, глушить ощущение, что в русском фильме вижу чешскую актрису. 8-)) ... :oops:

Интерьер квартиры Веры мне сильно напоминал сериал "СК", особенно диспозиция, стиль и краски кухни. В этой меня удивил висячий плакат Че Гевары. Скажите мне, какой тип женщины повесит себе в кухню портрет этого контроверзного человека? 8-/ Или он там висел только из-за того, что своими красками хорошо подходил фону кухни? :rolleyes:

Потому что у нас в Европе уже долго модно не курить, итак и сигареты в у нас показыванных фильмах видим очень редко (это все я осознала аж смотря современные русские фильмы!), скоро заметила, как часто герои фильма курят в каждую "психически сложную" ситуацию, и что этих в психо-триллере немало. :-)) В другой половине фильма я была уже "перекурена" и началось мне казаться, что нервничание героев выражено только через манипуляцию с сигаретами. :-(
(К счастью в сериале "СК" столько курения не заметила.)

В одной сцене, где два следователи в своей канцеларии (говорят с Верой? уже не помню конкретно), молодший следователь пишет запись. Меня поразило, КАК он держит карандаш! 8-/ Я уже давно заметила, что американцы держат карандаш по-другому, чем мы в Европе, но этот был совсем удивительный стиль держания! :fine: (Я попыталась точным способом что-то написать и не получилось.)

Помимо игры Д.М. и Д.С. мне понравились дети, особенно девочка исполнившая роль Веры в юном возрасте. Думаю, что некоторые сцены с детьми были для детской души малопонятны, так что я в восторге от хорошей работы киношников со своими детскими актерами. :clap:

И в конце хочу поговорить о молодом актере Михаилу Тарабукине, которого я также до тех пор не знала и которой в начале фильма казался мне совсем неинтересным, такой посредственный безличный парень. Но мое мнение диаметрально перевернулось в конце фильма, когда он появился переодетый в женщину! :fine: WOW! Не каждый нормальный мужщина сумеет так блестяще и уверенно сыграть женщину, имитировать женские движения и мимику, уверенно и грациозно ходить на высоких каблуках. И вместе с тем из него шел настоящий страх. За этот этюд для него у меня полный счет баллов. :victory2:

Надеюсь, что ничего другого интересного для меня не забыла.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi, ты просто гений-аналитик! Ты замечаешь многие мелочи, которые на самом деле не мелочи. Вот Че Гевару я не заметила, честно сказать. Но ты права, это странно, что он "висит" в квартире героини. Другое дело, может быть, это какой-то эпизод из её жизни, может, была какая-то ситуация, когда кто-то подарил ей этот портрет, и дело не в самом Че Геваре, а в той ситуации, в память о которой она сохранила подарок? Но тогда надо было это как-то объяснить. "Если ружьё висит на сцене в первом акте, в последнем оно должно выстрелить"... :-)
Девочка мне тоже очень понравилась. Другое дело, что лично мне трудно представить, что из этой девочки выросла эта женщина. Они как-то психофизически не очень совпадают. Но девочка уж очень хороша, жаль было бы заменить её на просто "похожую", но хуже игравшую.
И про карандаш я тоже не заметила, надо посмотреть.
А мне прежде всего странно, что девушка, пережившая в детстве такое, и выросшая практически в клинике, стала работать на ТВ, да ещё вести светскую хронику. Хотя я не психолог, не знаю, наверное, всё может быть...

Да, вот в связи с карандашом. Что-то вспомнилось, я в "Торгашах" обратила внимание на то, как герой Даниила своеобразно держал ложку в той сцене, где бабушка кормила его обедом. У меня племянник так делал в детстве. :mama: А в "Исаеве" всё было нормально... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 10 гостей