Телефильм «Ловушка»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Это уже :offtopic: получается. Перейдём ка лучше в Болталку - КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ. ;-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Ленок »

У нас есть друг/знакомый - психолог, и у меня сложилось впечатления, что они все такие как он "немного чокнутые", способные выключаться из реальности и начинающие нести одному ему понятную чушь, хотя он вполне нормальный, когда речь никак не заходит о его профессии. Даниил в роли психолога совсем другой. Я вовсе глаза смотрела, вот что значит настоящий психолог: уровновешенный, спокойный. фильм очень понравился. Муж сначала упирался, а потом присоединился ко мне смотреть и долбал своими вопросами о содержании. Фильм затянутым не покался, наоборот все как-то в меру. Все было на своих местах: ровно и положительно. А любовь, как без нее? Хоть и нарушил психолог определенную границу, но ведь любовь, куда от нее денешься: Она либо есть, либо ее нет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olchey
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 20:21
Откуда: Московская обл., г.Люберцы

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Olchey »

Я только вчера смогла посмотреть в записи "Ловушку". И то мне не повезло, что показ был с опозданием на полчаса, поэтому конец не записался, пришлось скачивать. Спасибо за видео, выложенные здесь! :daisy:
Фильм мне понравился. Хотя я и сама себе удивляюсь почему я сразу обо всем не догадалась, ведь можно было, все же оказалось так просто и понятно. Но с другой стороны мне было интереснее смотреть, не догадываясь как дальше будут развиваться события, наблюдать как все постепенно распутывается.
Роль Даниила не похожа на его остальные роли. Мне понравился такой врач психолог - такой спокойный и уравновешенный, готовый помочь людям в любое время дня и ночи, хотя может это только Вере он так помогал, не знаю. :-) Правда не ожидала я сначала, что окажется, что он влюблен в нее, думала просто помогает, что работа такая. Догадалась уже только когда они спали на диванчике в ее квартире. Просто я как-то все больше думала о прошлом Веры, что же она там вспомнить никак не может, что даже не заметила как ее отношения с доктором перерастают в любовь.
В общем фильм оказался не сложным и не был непредсказуемым, но все же смотреть было интересно. Понравилось, что фильм красиво снят. И понравилось как было показано, как тесно переплетались воспоминания героини и реальность.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Ловушка разбудила привидение

В субботу на ТВ показали историю о современных раскольниковых.

Триллер. Режиссер – Сергей Лысенко, в ролях: Даниил Страхов, Дарья Мороз, Светлана Ходченкова, Наталья Лесниковская, Людмила Чурсина. Россия, 2009 г.

Шестеро молодых людей, будучи уверенными в безнаказанности, убивают и грабят соседку Алоизу Велемирову. Свидетелем преступления становится девочка Вера. Трофей же – шкатулка с драгоценностями – исчезает. Через 20 лет подельники встречаются, чтобы выяснить, кто же взял камни.

Aлле-оп!

На экране.
Дом, в котором живут герои в 1990 году.
Как снято. Съемки проходили в киевском «Замке рыцаря» – особняке XIX века. Для съемок в некоторых комнатах решили поменять цвет стен. Говорят, в особняке водятся привидения, и киногруппа это подтвердила: двери в доме открываются и закрываются сами собой.

На экране. Алоиза показывает Вере шкатулку с драгоценностями.
Как снято. «Драгоценности настоящие, их брали в аренду, – говорит режиссер Сергей Лысенко. – А шкатулка с головой горгоны Медузы изготовлена на заказ».

На экране. Участники преступления и Вера собираются у психиатра. Одна из девушек, Алина, много курит.
Как снято. «После съемок, чтобы очистить организм, пила молоко, – говорит актриса. – Мне приносили его на площадку».

На экране. Зоя падает на машину.
Как снято. «Сначала сбросили боксерскую грушу, – говорит режиссер. – Потом на место падения положили актрису и подняли ее на тросах. Затем прокрутили это в обратном порядке – получилось падение».

Из фильма слов не выкинешь!

• Простите, я вас сбила.
– Это неудивительно для такой сногсшибательной женщины.

• Вера, у вас глаза человека, которому срочно нужно выпить.

• Лучший доктор – это тот, кто уже переболел той болезнью, которую лечит.

Ошибочка вышла

В сцене во дворе у Владиславы сильнее накрашен то правый, то левый глаз.
На приеме у психиатра перед Верой лежат 5 карандашей и 2 ластика, спустя мгновение – 3 карандаша и 2 ластика.

К ответу!

Лариса Журавская, продюсер:
– Фильм об общечеловеческих ценностях: не убий, не укради. Мы хотим донести до зрителя мысль: зло не бывает безнаказанным – как бы давно ни был совершен дурной поступок, расплата неминуема. Главные герои, как пауки, которые оказались в одной банке и перегрызли друг друга.

Сергей Лысенко, режиссер:
– Это картина о том, как людей губят страсти. Мы пытались сделать его в стиле американских фильмов 1940-х годов с детективным сюжетом и мрачной атмосферой.

Наталья Лесниковская (Владислава):
– Картина получилась красивой. Я удивилась, что в Киеве смогли найти такой особняк: с семиметровыми потолками, лепниной – прямо средневековая Европа. Отличный фон для такого сюжета.

http://www.telesem.ru/content/view/2594/1/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Рейтинги по Москве за неделю с 30 ноября по 06 декабря

В кинопоказе на первом месте фильм канала "Россия" "Любовь до востребования" (рейтинг - 7,7%, доля - 19,2%). Девушка Таня покидает интернат для детей-сирот и уезжает жить в деревню. Там она устраивается работать почтальоном и постепенно знакомится о всеми местными жителями. Тане надо найти курсанта Костика, с которым она вела романтическую переписку еще в интернате.

Второе место у фильма "Отставник" канала НТВ (рейтинг - 7,3%, доля - 19,0%). Борис Галкин, известный по советским патриотическим фильмам "В зоне особого внимания" и "Ответный ход", играет роль спецназовца в отставке. Он едет в Питер, чтобы спасти внучку, оказавшуюся в заложницах. Фильм представляет из себя своеобразный римейк картины Люка Бессона "Заложница".

Третье место у фильма канала "Россия" "Ловушка" (рейтинг - 7%, доля - 17,3%). Четверо друзей, много лет назад совершивших ограбление с убийством, встречаются, чтобы, наконец, поделить добычу. После этой встречи ее участники один за другим погибают при весьма странных обстоятельствах.

http://www.newsru.com/cinema/10dec2009/mess.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Посмотрела и я "Ловушку". Ну, почти до конца. Это, в принципе, не важно. Самое главное, что снимали в Киеве. Родной КПИ, Главный корпус, вечно пыльная Большая физическая, умывальник возле мужского туалета на втором этаже, раздолбаные старые двери в аудитории. Пэстня без слов... Понравилось, как красиво показаны привычные знакомые уголки города. Понравилось, как тактично сняли Людмилу Чурсину. Если у Дани было, что и как сказать о практикующих психотерапевтах, то у Светланы Ходченковой было что вспомнить о том, как издеваться над дочкой дворника. Прямо "отыгралась" над своими мучительницами в школе! Жаль, что про клад было известно с самого начала, а так, вообще, неплохо, самое главное, не очень страшно, и миленько :-) Ну, подумаешь, пять-шесть трупов, по нынешним временам, просто лирическая мелодрама 8-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Yan4ik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 14 дек 2009, 20:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Yan4ik »

Посмотрела и я Ловушку (аж 2 раза)!
Дуэт Даниила и Дарьи - просто СУПЕР! Никакая Красько не идет в сравнение. Я считаю, что фильм вполне можно было выпустить в прокат в кинотеатрах. Надо было просто сделать специальную версию. Наверное, можно было заработать больще денег. Да, в фильме есть неточности, но от этого он становится только ближе к людям. На счет статьи "Ловушка разбудила привидение" скажу вот что: "Это ж как надо было внимательно смотреть его, чтобы карандаши и ластики считать!" Мне понравилось мнение Федора Бондарчука про фильм "9 рота", когда кто-то сказал, что на войне в Афганистане не могло быть таких кроссовок: "Значит фильм понравился!" :-))
А главное - Даниил снова доказал всем, что лучше него сыграть любовь никто не может :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
alisa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 17:05

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение alisa »

Фильм мне понравился. Не знаю кому как, а мне в начале фильма было очень страшно. Может потому, что смотрела в записи ночью))) Смотреть на Даниила и слушать его голос такое удовольствие - сплошная услада для глаз и слуха. :oops: Роль свою, я считаю, он сыграл хорошо, я верила, что он доктор, даже на прием к такому захотелось попасть. Да, такому я бы доверилась... ;-) Понравилось как снят фильм - красиво! Остальным актерам тоже верилось сполна. Думаю, по прошествии времени буду пересматривать.
Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Приветствия новых форумчанок Yan4ik и alisa были перемещены в "Рубрику новичков". :uu:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Sveta »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Очень хорошие фотографии! Спасибо, Sveta!
Я решила, что теперь отдельную папку по фильму сделаю. :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение blondy »

Sveta, thanks a lot :daisy:

On the last photo Daniil looks so handsome :give heart: :-* 8-) :give heart: :-* 8-)
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Ленок »

Sveta, спасибо за фото! :daisy: :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лана~
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:09
Откуда: Russia

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Лана~ »

Sveta,спасибо за фото.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olchey
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 20:21
Откуда: Московская обл., г.Люберцы

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Olchey »

Света, большое спасибо за прекрасные фотографии! :daisy:
Особенно мне понравилась вторая фотка! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 18 гостей