Go to footer

Skip to content

Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

Re: Фильм «Исaeв»

New postby Елена Ф. » Mon 18 Jan 2021, 07:39

Как это трогает... Спасибо! :give heart:

Елена Ф.

New postby VetaS » Mon 18 Jan 2021, 08:16

Какой удивительный отклик на фильм. Прекрасная музыка. Спасибо исполнительнице. И ещё необычное совпадение, у меня сегодня с утра нет сигнала на тв и я включила себе именно "Исаева". :-)

VetaS

New postby Dorotheya » Tue 09 Mar 2021, 00:54

Из темы "Пресса, интернет о Данииле"

Natka:По книге никакого "конфликта" с отцом у Исаева нет- его отец был видным и убежденным представителем партии большевиков,

Был в книге конфликт с отцом, Нат! Папа Владимирова был в ссылке, был член РСДРП, но МЕНЬШЕВИК. Он собственно и в книжке так и произносил: "меньшевитская оппозиция приветствует разведку!"

И папа, и сын были за новый мир, но у них различались взгляды на то, как это сделать. И собственно сын так и говорил "ну помогли бы нам, опытные, а не усмехались!"

И они так спорили, а потом мирились. Вообще я уже конечно могу не помнить всего, да и под рукой только "бриллианты" - "пароль" на даче. Но как я поняла, в фильме четче подчеркнули трагедию конфликта Владимирова-старшего и младшего ( + никакой трогательнейшей сцены на станции Зима, когда Исаев смотрит на папу в окошко и не может войти к нему, в книге не было, я прям помню, что отметила это, когда после книжки сериал смотрела).

Еще по-моему в книге не было что сын за сердце схватился в момент смерти отца, и не было эпизода, когда Ванюшин мимоходом сообщает Исаеву о смерти отца, не зная, что это его отец - в книге вся драма осталась целиком у зрителей, знающих наперед героя, что с папой он больше не увидится...

И в фильме не было сцены, когда Владимирова-старшего встречает на месте службы девушка Нина, чекистка, и следит за ним, приняв за подозрительное лицо, что очень обижает старика, и девушка перед ним расскаивается

Это вот что спустя 5 лет помню. Если не права, поправьте!
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Dorotheya

New postby Анита » Wed 10 Mar 2021, 20:34

В книге и отец не так погиб. Если я правильно помню, его расстреляли белые. Но, во всяком случае, ничего похожего на ситуацию, которую мы видели в фильме, не было...

Анита
Мoderator

New postby Natka » Wed 10 Mar 2021, 20:57

Dorotheya:..папа Владимирова был в ссылке, был член РСДРП, но МЕНЬШЕВИК. И они так спорили, а потом мирились.
:yes: именно. Ты права, это я не очень корректно выразилась. Вернее будет сказать так: он был сторонником партии ещё до её раздела на меньшиков и большевиков. Поэтому и разногласия с сыном у него "тактические", а не принципиальные. Они именно что спорили и тут же мирились, но не ссорились, так как в фильме - потому и сцены на станции Зима не было, и погиб он не так, и Исаев узнал об этом иначе - я же говорю акценты несколько смещены, оттого интонация меняется. В книгах Семенова долго был более "односторонний" взгляд, если можно так сказать ( что он потом "с лихвой компенсировал" в "перестроечных"сносках к ранним романам и в "Отчаянии")
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Natka

Previous

Return to Board index

Return to Даниил Страхов - КИНО