Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by я*н*а »

О, у них там все на широкую ногу поставлено, целая тема под "Исаева" выделена. :-))
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by LaSi »

gunslinger-1999.livejournal.com (12.10.2009) wrote:
Как Всеволод Владимиров Максимом Максимычем стал

Ну что, какие-то выводы пока делать, конечно, слишком рано, но зачин у истории достойный. Смотрели всей семьей, а предки у меня "17 мгновений весны" знают наизусть, как и все книги Семенова про великого совеццкого разведчега. Понравилось всем, Страхов в роли Исаева особенно впечатлил, сцены с отцом в исполнении Соломина и финальная отсылка к творению Лиозновой - просто блеск, мои аплодисменты. Начало, Чарли Чаплин и цитата из "Французского связного" - не менее эффектно. Интересное цветовое разрешение. Сюжетно пока кое-где неровно, ога, главного героя маловато, но спишу это на большое количество персонажей и предстоящую завязку.

Жду Ксению Раппопорт и Полину Агурееву. Дальше, думаю, будет только лучше. Может, даже лучше "Ликвидации", кто знает.

http://gunslinger-1999.livejournal.com/46873.html
gunslinger-1999.livejournal.com (29.10.2009) wrote:
Исаев

Закончился. Совершенно великолепный. Вторая часть, владивостокские эпизоды, ни в какое сравнение не идут с "Бриллиантами для диктатуры пролетариата". Та мне тоже понравилась, но "Пароль не нужен", на порядок кинематографичнее и сильнее; я не помню, когда последний раз смотрел телесериал так увлеченно и не отрываясь. Смотрел, выкачивая серии из инета, там они появлялись ежедневно на 5 часов раньше телепоказа и без рекламы.

Отдельно о заключительной серии. Мое сердце биться перестало. Несколько раз. А на финальном титре мозг окончательно потерял связь с реальностью.

В целом, о сериале. Какие претензии к нему предъявлялись?

1. Музыка М.Т. Замечание непонятно. Урсуляк работал с великим композитором не один раз. И тут - вполне имеет право.
2. Страхов отчаянно пытается изобразить умное лицо. А ему и не надо ничего изображать, оно у него и без изображаний неглупое.
3. Параллели с 17 мгновений весны. К счастью, избежал пагубного воздейстия ящика. Не стоит путать художественные цели Урсуляка и позиционирование телеканала, для которого подзаголовки "молодость Штирлица" и всякие монтажные ролики - шанс отбить высокий рейтинг. Да, не оч хорошо, но к самому сериалу это не имеет никакого отношения. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Из того, что не понравилось лично мне. В первой части несколько размазана детективная интрига. Некоторые линии смотрятся не очень интересно.

Ну а касательно Страхова. Конечно, никто не запомнит его как нового Штирлица. Зато как Исаева запомнят.

http://gunslinger-1999.livejournal.com/47598.html
из комментариев:
http://gunslinger-1999.livejournal.com/ ... 5#t1004825
http://gunslinger-1999.livejournal.com/ ... 9#t1002009
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by LaSi »

garik64.livejournal.com (05.12.2009) wrote:
Харизма и харизмочка, Штирлиц и Исаев

С греческого "харизма" - "подарок". Означает набор особых качеств, которые выделяют личность из массы. Делают её выше окружающих.

"Харизмочка" - про молодого Штирлица в "Исаеве". Позавчера посмотрел четыре серии, вчера хотел записать здесь, чтобы не забыть. Только запустил комп - на тебе, новость. :( Нет больше Штирлица. Хотел написать, что Даниил Страхов прекрасно сыграл, что в Исаеве чувствуется именно что "харизмочка" - "молодая харизма". Он ещё не развился в Штирлица, но уже, уже, уже: в нём уже есть тот стальной стержень, который был в Штирлице. Исаев - это видно - вырастет не в "мужчинку", взрослого инфантила. Он будет - мужик.

"Харизма" - это про зрелого Штирлица. Есть такие люди на свете, к которым тянутся женщины и дети, - сказал он с завистью - "настоящие мужики". Индиана Джонс, Штирлиц, МакМерфи, землянин-прораб Дядя Вова - да много их.

Даже в пуловере и галстуке Штирлиц всё равно был - мужик. И в ролях Болконского, Панина или матроса из "Чрезвычайного происшествия", и в "Белом Биме". Мне кажется, школьница, чью фразу растиражировали в рубрике "Нарочно не придумаешь", была права. Она написала: "На первом балу Наташа Ростова танцевала со Штирлицем". Нет, ей-богу, права.

Мужик.

http://garik64.livejournal.com/265033.html
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by я*н*а »

ВАй , вай,.вай как приятно читать, а как приятно мне будет еще раз мосмотреть (я купила диск 17 мнгновений.. + Исаев) :exalt:
(((В первой части несколько размазана детективная интрига. Некоторые линии смотрятся не очень интересно.))) - вот и посмотрю еще раз чего там размазано...
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by LaSi »

Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by я*н*а »

Гость_гузелька (11.02.2010, 04:38) wrote: Страхов совсем НЕ впечатлил...так, средненько.Агуреева и Пореченков пожалуй самые коллоритные получились.Ну еще Ильин.
Гость_Стас | Казань (9.02.2010, 14:39) wrote: Извиняюсь за бранные слова. Просто я не могу понять, почему наш кинематограф героизирует красных, в России вроде бы кончилась совтская власть. А Штирлиц, хоть он и герой фильма 17 мгновений весны, и многие его считают святым, наверное, в гражданскую был на стороне красных, и для меня он такая же красная собака, как и прочье отребье. А про "белые перчатки", Белый террор, ни в какое сравнение не идет с красным. Белые воевали и вели себя как положено было вести себя царским офицерам, т.е. цивилизованно и благородно, а красные уничтожали, грабили и насиловали. Красные уничтожали генофонд нации. Интелегентция, офицеры, врачи, ученые, в основной своей массе были уничтожены, кому повезло, те спаслись бегством из Росссии. И непонятно мне, как российские люди, зная все это, восхищается этим штирлицем , который всему этому способствовал. Может быть снова начнем восхищаться лениным и сталиным. Специально их имена пишу смаленькой буквы
http://ruskino.ru/mov/forum/11061

Такого кажется еще мы не читали. Далее в том же духе, вот адрес: ( гость из Казани просто бесится от негодования ;-0
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Rinata »

я*н*а wrote: http://ruskino.ru/mov/forum/11061
Такого кажется еще мы не читали. Далее в том же духе, вот адрес: ( гость из Казани просто бесится от негодования ;-0
"Плюрализм" налицо и это "радует", только какой смысл тиражировать чужие "отрицательные" эмоции ...к тому же автор явно не силен в вопросах истории и его мнение в конретно данном случае некомпетентно...
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Анита »

Мнений, подобных мнению Стаса, я ещё во времена "Адмирала" начиталась. Кто "за", кто "против" - и всё примерно на одном уровне. И почему-то все истекают злобой. И те, и другие. Зачем?? (риторический вопрос) На самом деле, даже реагировать уже скучно.
Ну и каждый может иметь своё мнение. Кому-то нравится, кому-то нет. На здоровье.
А - буду неоригинальна - прочесть "хорошие" мнения было всё же очень приятно. Я понимаю, звучит смешно: ещё бы, нам-то - да неприятно! Когда хвалят-то! ;-) Но вот в чём дело: это мнения явно людей "незаинтересованных", которым уж точно ничто не туманит взгляда, которые уж безусловно не "влюблённые гимназистки" - а видят же. Видят.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by я*н*а »

Rinata wrote:какой смысл тиражировать чужие "отрицательные" эмоции
Когда я отрицаю весь негатив в сторону ДС, натыкась на порицания, что нельзя только хорошее говорить. Сейчас опубликовала негативные эмоции людей - тоже не хорошо... Обидно.
p.s если читать дальше, там есть и положительные отзывы.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Анита »

я*н*а , да что ты, Бог с тобой. Я не имею в виду, что не надо публиковать то, что действительно есть. Спасибо за то, что ты ищешь и находишь высказывания "на тему". :-) Я как раз и говорю - сколько людей, столько и мнений. Люди имеют право. Но ведь и мы тоже имеем право на своё мнение, правда же? То есть, в данном случае, "на мнение о мнениях". Я же не "против тебя" высказываюсь, а только выражаю своё отношение к тем, кто попусту злится - пусть их высказывания тоже будут увековечены, поскольку они существуют - просто я таких людей не понимаю. Раньше я что-то пыталась отвечать на подобное, теперь поняла, что делать это ни к чему. А так, конечно, пусть будут, пусть публикуются. Просто будем спокойней к этому относиться.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Rinata »

я*н*а wrote:Когда я отрицаю весь негатив в сторону ДС, натыкась на порицания, что нельзя только хорошее говорить. Сейчас опубликовала негативные эмоции людей - тоже не хорошо... .
Слушай свое сердце, оно тебе подскажет...Иногда трудно уловить ту тонкую грань где критика конструктивна, а где просто субьективное и предвзятое мнение. Мы тоже все субъективны конечно, выслушать профессиональное мнение никогда не помешает, мы никогда не отказываемся от таких статей не взерая на критику, но не всегда личность автора бывает сама по-себе интересна, что бы было значимо его мнение, мне кажется высказался человек на рускино и замечательно, по ссылке можно прочитать там же кого заинтересует. Не обижайся пожалуйста. :hug:

И не успела написать, но очень хотела ответить - мне понравился написаный тобой пост в другой теме про необходимость аккамулировать энергию, но отвечу уже здесь - согласна с твоим мнением на все 100%. Работа актеров энергозатратная и вполне понятно что если актер максимально выложился на сцене, ему просто физически необходимо некоторое время для внутреннего "восстановления" энергетики, другое дело одним актерам больше требуется времени, другим меньше...
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Unread post by я*н*а »

из темы "Фильм «Мы из будущего»":
Нюша wrote:http://gavro-shik.livejournal.com/135657.html
Ну всё, кажется, теперь прозвище "Исаев" к Дане всё-таки прилипнет.
По мне так пусть лучше узнают как Исаева, чем не узнают вообще. Остается только надеется, что Даниил не будет отмахаваться руками и ногами от него (Исаева), как от Корфа. Ах, да запамятовала, некоторые могут сказать : - фу Исаев, но надеюсь они получат" Щелчек по носу", когда фильм обретет общенародную любовь и признание, а я верю, что так и будет ( с первого раза не до всех кино доходит).
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Unread post by Jackdaw »

Яна, я с тобой согласна! Осенью многие не сумели посмотреть фильм, да ещё он "пересёкся" с "Адмиралом"..Я читала отзывы- по прошествии времени люди стали смотреть диски, более вдумчиво и спокойно, без рекламы и переключения каналов и, мнения стали во многом другими!
Я думаю, фильм оценят по достоинству, он этого заслуживает!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Unread post by я*н*а »

Jackdaw wrote:люди стали смотреть диски, более вдумчиво и спокойно
Да, да сама такая, смотрю на диске, в телевизоре семья не давала посмотреть. Отходим от заглавной темы, пора переходить в тему фильм "Исаев" :swim: .
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by LaSi »

КИНОПРАВДА - Многосерийный телевизионный фильм "Исаев" (2009)
В арт-студии Древо поэзии Андрей Кабилов и Александр Тененбаум.
(Опубликован: 05.12.09 00:05)
Loading player, downloading audio ...
Скачать файл (3.8 Мб/08:17 MP3, 64 kbps)

слушать онлайн: http://radioteatr.podfm.ru/poetree/363/
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links