Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Natasha Suvorina писал(а): ...Не влюблена наверное была Верочка в Даню во время съемок...А жаль... ;-(
Наташа, у меня такие же ощущения. Нет химии между актёрами - актриса совершенно холодна. Недостаток лирических сцен не объясняет сложившийся факт. Вот интерес к Исаеву в первой сцене знакомства у неё получился убедительный. И всё. Больше никакого взаимодействия, влечения, внутреннего напряжения не чувствуется. И ещё нет в актрисе сильного женского начала, чтобы нравиться зрителю, нравиться партнёрам. Сергей Владимирович очень ошибся в своём выборе.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение blondy »

Natasha Suvorina писал(а):Ловить Даниила Александровича на противоречиях в интервью - все равно, что Штирлица разоблачать - "бесполезно, все равно выкрутится". ;-)
I doubt this was exclusive interview ;-) ...I read all this before, at least 90% of the interview was familiar ....and it was said exactly the same....I think this is just a compilation of Daniil's magazine, Tv or radio interviews :fine:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Nosferatu
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 23 окт 2009, 14:42
Откуда: Оттуда не возвращаются...

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Nosferatu »

Очень жаль, что сериал так быстро закончился((( Я бы еще с удовольствием посмотрела... :-(
Меня Вера тоже не очень впечатлила, как-то мне не сильно поверилось в ее чувства. Она очень миленькая, даже очень, но вот так...(
Очень интересно, что там в лицензии будет дополнительное и интересное... :exalt: И в самом деле, что это там на целую серию навырезали?!
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях... (Долорес Ибаррури)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Где народ? Ну, дэвушки, вытирайте слёзы и рассказывайте!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Все, я даже говорить не могу, реву и все...Ну Урсуляк, вот это кино снял...А Даниил...его роль...это что-то настолько серьезное и глубокое, что мне даже осмыслить пока невозможно...Просто душу перевернуло и все...Все, замолкаю...Реветь пошла...
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Напрасно я переживала за то, какой получится заключтельная серия. Совершенно нет разочарования, как и нет ощущения сумбурности. Финальная точка пронзительно щемящая, заставляющая сопереживать герою и даже всплакнуть. ;-(
Фильм получился замечательный. Но сейчас пока идут на ум только обрывочные фразы. Может быть соберусь с мыслями и попозже что-то более вразумительное напишу (серию дважды посмотрела, чувства меня переполняют, но красноречие не проснулось).
Единственное о чём сожалею, что Сергей Владимирович не постарался нам показать зарождение любви Исаева. В тех кадрах, что он отвёл Сашеньке и Максиму Максимычу, их отношения больше походили на взаимоотношения отца с дочерью/трудным подростком, чем на влюблённую пару. А сколько полёта фантазии от такого сюжета, когда разведчик считает себя не в праве на любовь, а ничего не может поделать со своими чувствами! Ну почему?! Почему Урсуляка не хватило на такую пронзительную историю - историю зарождения любви? Да, расставание и тоска у него вышли просто великолепно, но где развитие отношений? Я считаю, это слабое звено фильма. Всё остальное - выше всяческих похвал. :clap: :great:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Я тоже просто ошеломлена! Душу переполняют чувства и эмоции! Какой замечательный фильм! Заставляет подумать о высоком и вечном: о судьбе людей и нашей страны, о любви и долге и о многом другом!
Простите за несколько высокопарный слог, но я всё ещё под впечатленим! А мои впечатления пока выражаются вот такими словами.
Браво С.В.Урсуляку и всем создателям фильма! Даниилу отдельное моё восхищение!
Мне тоже показалось, что отношения Исаева и Сашеньки показаны как-то сжато.
А в целом очень честное и умное кино получилось, давно такого не видела!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Очень понравился отзыв на RUSKINO.RU, перенесла к нам:
Гость_Валентина | Екатеринбург (29.10.2009, 22:30) писал(а): Уважаемый Даниил! Спасибо за мастерски сделанную роль разведчика, который такой же лицедей, как и актёр. Вам удалось сыграть трагедию человека, который не принадлежит себе. Он заложник своей преданности Родине и именно в этом он чувствует себя ОБЯЗАННЫМ и самодостачным. Вы играли талантливо и честно, а если, кто и хулит, то это от зависти и не умении видеть дальше своего носа или элементарная привязанность к стереотипам. Поздравляю Вас с состоявшейся ролью.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olchey
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 20:21
Откуда: Московская обл., г.Люберцы

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Olchey »

Только что досмотрела последнюю серию... Последние 5 минут фильма ревела и после титров еще несколько минут сидела и тупо смотрела в одну точку и продолжала плакать... Как же все ужасно жестоко обернулось по отношению к Всеволоду и Сашеньки, как же у нас все-таки не ценили своих героев, все только для дела, а чувства и переживания никого не волновали... Я конечно была уже наслышана о том какая судьба ждет в будущем Сашу с Всеволодом, фильм "17 мгновений весны" когда-то смотрела. Но все равно не ожидала, что все будет вот так прямо совсем все плохо с самого начала их совместной жизни, то есть сразу после свадьбы придется расстаться на 19 лет... ;-(
Мне сейчас даже сложно как-то оценивать фильм, актерскую работу. Я просто очень сильно впечатлена всем увиденным... Могу только сказать, что актеры играли прекрасно, а особенно Даниил.
Но мне такие фильмы нельзя смотреть, я теперь еще долго буду переживать, расстраиваться... Эти последние кадры так и стоят перед глазами... Это лицо несчастного человека, который понимает, что все его надежды на встречу с любимой женой рушаться и увидится он с ней очень нескоро... ;-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Jackdaw, согласна. Чувства и эмоции переполняют. Трезвость придёт чуть позже. А может быть, шут с ней, с трезвостью? Банально заболело сердце.
Я думала: КАК ЖАЛЬ! Как жаль, что с нашей страной получилось вот так. И виноваты... все? И - никто? Я думала о том, что не могу судить людей. О том, что не устану вспоминать слова того священника: "В гражданской войне Бог не становится ни на одну из сторон, но плачет об обеих". О том, что находясь в гуще событий, мы не можем знать, чем они обернутся. И нам искренне кажется, что мы выбираем верный путь... Я думала о том, что есть обстоятельства сильнее даже самого сильного человека. И о том, что лично у меня нет права расставлять все точки над "i". Такого права, по-моему, не присваивали себе и создатели фильма. Они только сострадали - всем. И это неверно, что в картине не проставлены этические акценты. Политические не проставлены - да. Здесь другое. Возьмите историю Чена - Марейкиса и офицера, которому он попался в руки, и которого сам же допрашивал и пытал в Иркутске. "Мне отмщение, и Аз воздам". Всё возвращается к нам, и хорошее, и плохое. Возмездие свершилось. И, казалось бы, что ни один, ни другой не должны вызывать сострадания и тем более симпатии: ужасны оба, и вроде бы - всё по заслугам? Но ни один, ни другой не предал своих. Один пошёл на расстрел и чудом остался жив, второй взрезал себе горло, чтобы не предать. И мне больно за обоих. А прекрасная сцена Александра Пороховщикова и Виктора Низового? В ней всё об этом, всё об этом...
Разведчики... Люди странной и жутковатой профессии. Но и их - как я могу судить и казнить, если государства устроены так, мир устроен так, что их професия - необходима? Если не ханжить, это ведь правда. Они нужны так же, как нужна армия, напрмер. Война - запредельный ужас, но если бы все вдруг поумнели разом и решили, что никогда больше не будут воевать! Ведь так никогда не будет. Значит, армия нужна. Политика - запредельная грязь, но если бы мы все вели себя по заповедям Божьим (я это уже говорила когда-то)! Зачем были бы нужны политики и разведчики? А ведь мы ведём себя далеко не по заповедям. То есть, может, кто-то и ведёт, но опять-таки - одновременно люди никогда не поумнеют и не "исправятся". Это мечта. Значит, профессия разведчика необходима, в том числе для того, чтобы поддерживать хрупкое равновесие в мире. Не всегда и не все разведчики работают на войну. Даниил правильно сказал: они - ЛЮДИ. Хотя понятно, что разные. Но я сочувствую им, очень сочувствую, именно как людям. Да, они сделали свой выбор. Да, человек мог выбрать другое. Но КТО-ТО же всё равно должен был выбрать именно это? Как я могу презирать того, кто выбрал? Если - возвращаюсь всё к тому же - без его профессии не обойтись?! Мне жаль их, очень жаль. Они многого себя лишили( и не только себя). Но я уважаю их выбор.

Любовь... Вера Строкова правильно сказала: не дай Бог никому такой судьбы. Никакой романтики в этом нет. Это только издалека красиво: ждать возлюбленного. Кстати, думаю, что Александр Абдулов, в финале "Юноны..." говоривший "спасибо" Кончитте, ждавшей Резанова 35 лет, вряд ли желал такой любви своим дочерям. Если честно. Так что восхищаться вроде бы нечем. Что это за любовь такая?! Но дело в том, что любовь не нуждается в оправданиях, она не может быть "правильной" или "неправильной", "хорошей" или "плохой", "имеющей смысл" или "не имеющей". Она просто есть - или нет. Вот она случилась - такая. Никто не говорит, что это хорошо. Что с этого надо брать пример. Но любовь случилась. Вот и всё. Очень больно. Но никто ничего не изменит. И любви не изменит. И дело же не в том, что Штирлиц, дескать, жил монахом - из книг Семёнова совершенно этого не следует, а Сашенька однажды вышла замуж, но любовь-то всё равно оказалась неубиваемой! Хотя чем больше говоришь о любви, тем больше затираешь это слово. Правильно Маяковский сказал: "Про ЭТО".

Господи, господи, как же их жаль! Как же НАС жаль!

Понятно, что "Исаев" уж никак не сможет снискать популярность за рубежом. Вторая мировая война в 17МВ - тема, близкая всем. "Исаев" - чисто наша история. Может быть, на неё могли бы откликнуться те, чьих стран коснулась гражданская война. А так... Сделать "бренд" из своей гражданской, как, например, американцы сделали бренд из войны с индейцами, мы не сумели. Да и не надо. Не в этом дело.

Настоящее кино. Сейчас не могу говорить о частностях. Может быть, есть что-то, с чем я не совсем согласна, может быть, есть то, чего мне не хватило. Но за всё, за всё целиком - СПАСИБО Сергею Владимировичу Урсуляку и всем, кто работал над "Исаевым". НАСТОЯЩЕЕ кино.
А ДАНИИЛУ - браво за искреннюю, блистательную и одновременно глубокую работу. Два года жизни прожиты не зря.
И вот теперь уже точно можно принимать ПОЗДРАВЛЕНИЯ! :applause: :applause: :applause:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Olchey писал(а):Но мне такие фильмы нельзя смотреть, я теперь еще долго буду переживать, расстраиваться... Эти последние кадры так и стоят перед глазами... Это лицо несчастного человека, который понимает, что все его надежды на встречу с любимой женой рушаться и увидится он с ней очень нескоро... ;-(
Olchey, ты не одинока. :hug: Боюсь, что спать сегодня не придётся...

Слушайте, а что я сижу?!?! Пойду посмотрю эту серию с начала!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
tarzonis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 13 окт 2009, 19:45

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение tarzonis »

ОГРОМНОЕ СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ФИЛЬМА!
Также искренне сочувствую всем, кто из-за своих стереотипов решил не смотреть. Вы очень много потеряли, ребята!
Тут многие говорили - мол, фильм на один раз. А вот и нет. Сегодня фильм недооценен - и со временем это исправится. "Исаев" займет достойное место в сердцах зрителей.
Любителем выискивать мелкие косяки - флаг в руки, ищите и обрящете. Даю одну подсказку - обратите внимание на полковника, приводившего к генералу Молчанову парламентера красных. Ляп, к сожалению, весьма обидный.
Но ляпы - не главное. Главное - игра актеров, музыка, режиссерская, операторская работа. Все это - на очень высоком уровне.
Прав был Михаил Пореченков - в фильме действительно есть душа, а это такая редкость на нашем современном телевидении!
Поздравляю Даниили Страхова, Сергея Урсуляка и всю команду с большой творческой победой! И еще раз - спасибо вам!

Хотелось бы перечислить всех актеров, ибо в фильме просто нет плохих ролей, но все же выделю одного - Виктора Ланберга! Спасибо за прекрасную роль - на мой взгляд, это одна из лучших ролей в фильме, если не лучшая! Надеюсь, мы еще не раз увидим вас на экране!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лана~
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:09
Откуда: Russia

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Лана~ »

После вчерашней серии хотелось продолжение посмотреть,т.е.17 мгновений потому что очень органично все завершили и хотелось продолжение,а что дальше будет.Хотя я бы вчерашнее продолжение на 2 серии разделила,чтобы побольше и поконкретнее.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Даниил, СПАСИБО! И с Победой. :applause: :applause:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Nosferatu
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 23 окт 2009, 14:42
Откуда: Оттуда не возвращаются...

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Nosferatu »

Сериал очень хороший, надо будет его пересмотреть в скором времени)
Исаев остроумный получился, особенно нравится момент, когда Максим Максимыч был в тюрьме с Никандровым:

- Вы что, сумасшедший?
- Да, а что? (и при этом такое невинное выражение лица... ;-)) )

Это было нечто!
Даниил, мои поздравления! :daisy: :clap:
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях... (Долорес Ибаррури)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 14 гостей