Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Natasha Suvorina »

Последние отзывы из нашей гостевой. Цитирую
Наташа, Харьков (3.10.2009 23:52) wrote: Удивительный фильм, из тех что цепляет! Затрагивает что-то в глубине души и даже когда заканчивается очередная серия потом еще долго-долго не отпускает. Работа режиссера - работа МАСТЕРА, но и актерская игра потрясает и прежде всего игра Даниила. Все-таки насколько же многогранный АКТЕР (именно так, с большой буквы и нечего скромничать)! Столько образов (не только в кино, но и театральные работы) и всегда такие разные, но каждый раз ему веришь! Отрицательный ли его герой или образец для подражания, но Даниилу всегда удается сделать героя живым, настоящим. Браво! Исаева считаю еще одной творческой удачей артиста. Желаю Даниилу новых и разноплановых ролей, веры в себя и терпения - зритель наш, увы, не приучен думать и сопереживать, но благодаря таким труженикам, как Даниил, искренне верю в лучшее.
Елена, Челябинск (23.10.2009 15:31) wrote: Большое спасибо за роль Максима Максимовича! Никогда не являлась Вашей поклонницей и не следила за Вашим творчеством! Но это талант! Создать такой образ! Настолько совпадение и во внешности, и в манерах, во всем! К тому же создан образ настоящего разведчика- Вы живете этой ролью! Мне кажется, что после этого фильма Ваша профессиональная карьера будет еще лучше! И не правда что тут пишут, что фильм так себе. Привыкли к глупым американским фильмам, где за полчаса должны успеть и рассмешить и поубивать кучу людей. А это прекрассный фильм, где еть чувства, есть боль за свою страну, ее историю. Я отдыхаю, когда смотрю этот фильм. Спасибо за такую роль! Замечательно!
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Яна-С
Posts: 173
Joined: Sun 11 Oct 2009, 19:22
Location: Екатеринбург

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Яна-С »

Наташа, как коллега критика, не даст соврать, что Богомолов, по-мимо всего еще очень жесткий и едкий критик. Если что, мало не покажется. :-)) То есть, раз тут понравилось, значит оно того стоит.
А вот про отождествление... У меня как раз наоборот. Тот, актер, которого я видела на экране, слова которого читала, для меня совершенно иной, чем Исаев, и тем для меня радостнее за актера -вижу его труд.
А еще, за что хочу сказть спасибо Урсуляку, за поднятие словосочетания "эпизодическая роль", на неимоверно высокий уровень. После таких эпизодов, нисколько не обидно, за то, что роль маленькая. Она мала про хронометражу, а так...
Сегодня модно смело сказать - фильм удался. Во всех отношениях. Это победа всей команды Урсуляка. Причем гораздо большая, чем с "Ликвидацией". И ее ему многие не простят, эту победу.
Но тут хочется вспомнить поговорку: "Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лана~
Posts: 267
Joined: Wed 14 Oct 2009, 12:09
Location: Russia

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Лана~ »

Кстате со 2 ноября на канале Россия в 21:00 Ликвидация,повтор 9:10 утра.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Natasha Suvorina »

Лана~ wrote:Кстате со 2 ноября на канале Россия в 21:00 Ликвидация,повтор 9:10 утра.
Но есть в этом и другая сторона, конечно.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лана~
Posts: 267
Joined: Wed 14 Oct 2009, 12:09
Location: Russia

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Лана~ »

В интернет магазине "Озон" уже можно сделать предварительный заказ DVD с фильмом "Исаев".

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4774717/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лана~
Posts: 267
Joined: Wed 14 Oct 2009, 12:09
Location: Russia

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Лана~ »

Гляньте какие книги впору уже Даниилу Александровичу свой бренд патентовать.

Image Image Image
Image Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Natasha Suvorina »

Да уж, издательский бизнес успех брэнда уже оценил и извлек выгоду.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Нюша »

Ну так это уже привычная практика - выпускать книги с актёрами, игравшими в новой экранизации произведения. так было и с "Детьми Арбата", и с "Идиотом", и со многими другими.

А сегодняшняя серия тоже хороша. Правда, оборот набрала ближе ко второй части. Финал очень сильный.
И наконец-то Андрею Мерзликину было что играть.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olchey
Posts: 196
Joined: Thu 10 Sep 2009, 20:21
Location: Московская обл., г.Люберцы

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Olchey »

Только что посмотрела вчерашнюю серию. Очень понравилась! Какой же Максим Максимович бывает разный! Очень понравилась сцена первого свидания с Сашенькой! Это было так мило, нежно, трогательно и романтично! Здорово, хотелось бы еще таких трогательных и нежных моментов.
И еще понравилось как Исаев наорал на какого-то странного наглого человека, который не давал ему позвонить. Оказывается когда надо он может быть и жестким.
Ну все уже новая серия начинается! Побежала смотреть! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Яна-С
Posts: 173
Joined: Sun 11 Oct 2009, 19:22
Location: Екатеринбург

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Яна-С »

Natasha Suvorina wrote:Да уж, издательский бизнес успех брэнда уже оценил и извлек выгоду.
Нет, Наташа, тут не совсем так. Я знакома с ситуацией на РТР, по "Маршу Турецкого". На книгах изображение Даниила, как и там Домогарова, это часть договора РТР с создателями, как и в случае с Мастером.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Нюша »

Даниил практически сердечный приступ сыграл. Как его завтра в чувства Ванюшин приводить будет?

Не оставил равнодушным диалог:
Гиацинтов: - Расскажите мне всё про господина Исаева. Только правду, Марейкис. Голую правду. Если Вы опять станете юлить и рассказывать всякую чушь, я отдам Вас Стрелкову…
Чен: - …У господина Исаева замечательные серые глаза. Когда он улыбается…
:-)) ;-)
Last edited by Нюша on Wed 28 Oct 2009, 14:12, edited 1 time in total.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Яна-С
Posts: 173
Joined: Sun 11 Oct 2009, 19:22
Location: Екатеринбург

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Яна-С »

Всегда приятно, когда ты сражаешься с достойным противником. Во истину, Кирилл Николаевич Гиацинтов таковым является. Ему не повезло, Исаев умнее и прозорливее. Но я снимаю шляпу перед Борисом Каморзиным. Этот фильм, по праву и его звездный час.
О сегодняшней серии я писать не смогу, извините, есть личная причина. Серия прекрасна. Просто больно.
Хотя нет, напишу одно. Тут все сравнивают со Штирлицем. А я бы сегодняшнюю серию сравнила с сериями о Резиденте. И Тульев и Исаев сразу поняли, их отцов убили.
Last edited by Яна-С on Tue 27 Oct 2009, 22:02, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olchey
Posts: 196
Joined: Thu 10 Sep 2009, 20:21
Location: Московская обл., г.Люберцы

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Olchey »

Очень грустно... я смотрела и комок в горле и слезы... Бедный Максим Максимович... ;-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Нюша »

А мне очень понравилось, как тонко Чена сыграл Мерзликин. Причём образ складывается постепенно: сначала шокирующие фразы, брошенные с лёгкостью, словно шутка - о цели, цена которой не важна, о Генерале Молчанове, который лишился семьи, при этом так лучезарно улыбнулся, говоря: "Наши постарались". А лицо Стрелкова ещё больше добавило ощущения, на сколько цена не важна в достижении цели…
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Jackdaw »

Серия просто замечательная! А финальная сцена, когда Исаев узнаёт о гибели отца потрясла меня до слёз!
Восхищаюсь Даниилом! Как он играет! :clap: :rose:
И другие актёры превосходны! Браво режиссёру!
Эх, жаль мне тех, кто не стал смотреть этот фильм!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links