Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Яна-С
Posts: 173
Joined: Sun 11 Oct 2009, 19:22
Location: Екатеринбург

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Яна-С »

Natasha Suvorina wrote:"Хорошо говорил, спокойно". А главное - работает человек и слава Богу!
Спасибо за статью! :rose:
И что главное, он сказал ключевую фразу- он был готов ко всему этому потоку.... (я пока не научилась тут скрытый текст писать). :-))
Вспомнила прекрасные слова- если Вам плюют в спину - значит Вы впереди.
--------
Да и еще+ если кому захочется прочесть две последние книги Семенова про Исаева - очень прошу НЕ НАДО!!!
Это был полный провал Семенова. Если он вам нравится, как писатель, не портите себе впечатление. Эти романы были опубликованы с свое время в "Роман-газете", я читала.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olchey
Posts: 196
Joined: Thu 10 Sep 2009, 20:21
Location: Московская обл., г.Люберцы

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Olchey »

Яна-С wrote:Да и еще+ если кому захочется прочесть две последние книги Семенова про Исаева - очень прошу НЕ НАДО!!!
Это был полный провал Семенова. Если он вам нравится, как писатель, не портите себе впечатление. Эти романы были опубликованы с свое время в "Роман-газете", я читала.
А как называются эти романы?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Rinata »

Natasha Suvorina wrote:"Хорошо говорил, спокойно". А главное - работает человек и слава Богу!
Спасибо за статью! :rose:
Всегда пожалуйста :obeisance: :-)) . Мне тоже понравилось читать, но мы так были избалованы каналом Россия в последнее время, что теперь очень хочется видео С Даниилом еще и еще ;-0 .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Яна-С
Posts: 173
Joined: Sun 11 Oct 2009, 19:22
Location: Екатеринбург

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Яна-С »

Olchey wrote:А как называются эти романы?
"Отчаяние" и "Бомба для предателя", сегодня о них напомнили, когда рассказали всю биографию Всеволода Владимирова.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Яна-С
Posts: 173
Joined: Sun 11 Oct 2009, 19:22
Location: Екатеринбург

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Яна-С »

Rinata wrote: Мне тоже понравилось читать, но мы так были избалованы каналом Россия в последнее время, что теперь очень хочется видео С Даниилом еще и еще ;-0 .
Ура, значит не одна я такая. :-)) Включила себе "Звездочет"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Rinata »

Яна-С wrote:
Olchey wrote:А как называются эти романы?
"Отчаяние" и "Бомба для предателя", сегодня о них напомнили, когда рассказали всю биографию Всеволода Владимирова.
Вот здесь краткое содержание и название романов:
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=35094#p35094
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olchey
Posts: 196
Joined: Thu 10 Sep 2009, 20:21
Location: Московская обл., г.Люберцы

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Olchey »

Rinata wrote:
Natasha Suvorina wrote:"Хорошо говорил, спокойно". А главное - работает человек и слава Богу!
Спасибо за статью! :rose:
Всегда пожалуйста :obeisance: :-)) . Мне тоже понравилось читать, но мы так были избалованы каналом Россия в последнее время, что теперь очень хочется видео С Даниилом еще и еще ;-0 .
Понимаю...У меня такое же желание, но еще больше хочется увидеть его и просто поговорить с ним хоть немножко... И я немного завидую тем кто пойдет 1-го ноября на Почтальона, им только предстоит все это увидеть. Я уже даже подумываю не сходить бы мне еще раз на него.
Извините, за оффтоп.
Яна-С wrote:Ура, значит не одна я такая. Включила себе "Звездочет"
У меня была похожая мысль - включить что-нибудь другое, у меня как раз лежат непосмотренные двд с фильмами "Грозовые ворота" и "Судебная колонка", но пока не хочу смешивать впечатления от просмотра "Исаева" и этих других сериалов.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Яна-С
Posts: 173
Joined: Sun 11 Oct 2009, 19:22
Location: Екатеринбург

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Яна-С »

Olchey wrote: И я немного завидую тем кто пойдет 1-го ноября на Почтальона, им только предстоит все это увидеть. Я уже даже подумываю не сходить бы мне еще раз на него.
Извините, за оффтоп..
Приходите, заоодно познакомимся, я место в личку напишу. :-))
Olchey wrote:У меня была похожая мысль - включить что-нибудь другое, у меня как раз лежат непосмотренные двд с фильмами "Грозовые ворота" и "Судебная колонка", но пока не хочу смешивать впечатления от просмотра "Исаева" и этих других сериалов.
"Грозовые" видела, сразу после "Исаева" смотреть не стоит. А где вот диски с "колонкой" берут? Оченно антиресно!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Rinata »

Яна-С wrote: А где вот диски с "колонкой" берут? Оченно антиресно!
Это у нас есть золотой такой человек, Наташа. Лично мне она подарила, думаю и другим она помогла и дальше по цепочке. Так что я могу для тебя переписать со своего диска и встретиться и передать. Только надо точно знать в какие дни ты будешь в Москве, а то я не каждый день могу подъехать.
Last edited by Rinata on Fri 16 Oct 2009, 22:36, edited 1 time in total.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Hel »

Pastello wrote:Сейчас на "Эхе" обсуждают "Исаева".
http://www.echo.msk.ru/blog/video/627542-echo/
Потом можно будет послушать запись.
Pastello, спасибо :daisy:
А запись можно послушать ЗДЕСЬ. Выбираем время 21:43

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Jackdaw »

Огромное спасибо за статьи и последнее интервью Даниила! В последние дни только успеваю фиксоровать какая статья откуда и по-возможности покупаю газеты. хочется и по-старинке прочитать газетные строчки! :-
Впору папку(не электронную, а обычную, картонную) заводить! :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Sveta »

Бриллиант для диктатуры телевизора

http://www.kp.ru/daily/24379/559812/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olchey
Posts: 196
Joined: Thu 10 Sep 2009, 20:21
Location: Московская обл., г.Люберцы

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Olchey »

Ну вот наконец-то я собралась написать о своих впечатлениях от просмотра долгожданного "Исаева". Раньше ничего не писала, так как не хотела ничего писать, пока не увидела целиком 1-ю часть, а вчера настолько была шокирована концовкой, что долго не могла переварить все увиденное...
Вообще, так получилось, что самыми первыми впечатлениями об "Исаеве" я поделилась с Даниилом. Но тогда я только и смогла сказать, что мне очень нравится. Сейчас же после просмотра всей 1-й части все уже более менее улеглось в голове и можно поделится впечатлениями.
Кино мне очень понравилось, смотреть было интересно. Столько событий, и хотя сначала я не все сразу поняла, но ничего потом разобралась что к чему... Просто в фильме так много персонажей, одни тут в Москве - другие там в Таллине... сложно за всеми было уследить по началу...
Но что мне сразу понравилось, так это то как все снято. Понравилась идея с тем, что заграница показывалась в цвете, а Москва - чернобелая. Это интересно, необычно и так было проще ориентироваться и понять где сейчас происходит действие. А еще было ощущение что все происходит в начале 20 веке, по-моему очень хорошо передана обстановка, атмосфера... Особенно когда черно-белое кино, кажется что это и снято было в начале 20 века. Интересно было посмотреть и на Даниила черно-белого, таким я его еще не видела. На самом деле, Даниил тут вообще предстает в новом для себя образе, совершенно не похожем на все предыдущие роли. Действительно, как правильно отмечал Урсуляк, у Даниила отлично получается думать в кадре... Только вот я когда его видела таким думающим порой вспоминала его шутку про то, что он считает в уме, что-то умножает или складывает, чтобы было задумчивое лицо :-) Ну а если говорить серьезно, то я считаю, он действительно очень хорошо справился со своей ролью... Он сразу производил впечатление такого умного, образованного, интеллигентного, сообразительного и обаятельного молодого человека, думаю таким и должен быть Исаев. Мне очень понравилась сцена в самом начале, как он появился в кабинете у их начальника - сначала рука, а потом лицо:).
Потом еще понравился момент с отцом... Такой трогательный, что я сама чуть не расплакалась, очень грустно было... Жалко, что так получалось, что родные люди не могли понять друг друга... Особенно жалко было сына...
Еще мне понравились сцены с этой певицей и Максимом Максимовичем. Жалко только, что в конце ее убили, так это неожиданно было... Но перед отъездом она успела сказать ему важные слова, пожелала ему, чтобы он влюбился по-настоящему. Мне понравился этот момент. Хотя конечно понятно, что любовь принесет не только счастье, но и новые страданья...но все же любовь - это прекрасное чувство, и она хотела, чтобы и Максим Максимович это понял...
На протяжении всего фильма мне очень нравилось музыкальное сопровождение. Музыка такая красивая и так хорошо передавала настроение...
Ну все моменты разбирать смысла я думаю нет... Больше всего впечатлила последняя серия. Не ожидала я, что все закончится так жестоко и грустно... Столько людей сразу погибло... Особенно жалко было женщин, которые погибли из-за любви к Воронцову... Особенно ту, что закрыла его собой от пули...
Под конец вообще было такое впечатление что Исаев один живой остался... И так сразу он вернулся в Москву и его уже ждет новое задание... Какая же у него все-таки опасная, тяжелая (и физически и морально) работа... Нужны просто железные нервы...
В общем, фильм получился очень хороший, очень серьезный и интересный. Так что я теперь с нетерпением жду продолжения!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olchey
Posts: 196
Joined: Thu 10 Sep 2009, 20:21
Location: Московская обл., г.Люберцы

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Olchey »

Яна-С wrote: "Грозовые" видела, сразу после "Исаева" смотреть не стоит. А где вот диски с "колонкой" берут? Оченно антиресно!
Вот и я думаю, что лучше после того, как "Исаев" закончится.
А "Судебную колонку" я случайно увидела у нас на рынке, где пиратскими дисками торгуют. Я еще очень удивилась, но не раздумывая купила, но посмотреть пока не успела.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Teuta
Posts: 648
Joined: Tue 17 May 2005, 00:07

Re: Фильм «Исaeв»

Unread post by Teuta »

Фильм прекрасный (огромное спасибо Hel :give heart: ), я посмотрела две серии. Смотрю дальше.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links