Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Да, Ольче, мне тоже эта фраза понравилась. :clap:
- В наше время, когда главный фильм про Штирлица уже раскрасили, вы сохранили специфику своей картинки?

-"Исаев" скорее черно-белый фильм. Во-первых, мне нужно дать следующим поколениям заработать.
Сергей Владимирович, бесподобно!! :clap: :great:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Простите за длинную цитату, но такие замечательные слова сказаны о Данииле, что не могу удержаться от цитирования.
Долин: Если сравнивать фильм с "Ликвидацией"… Там был главный герой Машков – звезда, действительно, всем известный актер. Тут главный герой Даниил Страхов, и когда его окружают такие зубры, как Михаил Пореченков, или Константин Лавроненко с его каннским призом, или Сергей Маковецкий - как этому юноше, столь хрупкому на вид, не потеряться и стать все-таки настоящим героем в этом фильме, который еще не сольный фильм, а, в общем, как я понимаю, абсолютно ансамблевый?

Ведущий: Который, если позволите, сказал, что Штирлиц возникает в таком образе еще не очень опытного разведчика, не без легкомыслия, всяких страстей, "любовей" и тому подобное.

Урсуляк: Ну, я тебе так скажу... я вам так скажу, я вам всем так скажу. Здесь очень правильное соотношение. Исаев в этом фильме соотносится с персонажами, которые его окружают, ровно в той же мере, в которой Даниил Страхов соотносится с теми актерами, которые его окружают. Мне кажется, это пошло на пользу. При этом я хочу сказать, что мне с Даней было приятно очень работать, он меня ни разу не подвел, он очень серьезно относится к тому, что он делал, и... Другой разговор, что судить о том, что у нас получилось, мы сможем, по крайней мере, через две недели.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=319516
:daisy:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Ещё не Штирлиц, но уже - "Исаев"

Видео:

http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=18288

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Светочка, спасибо огромное за оперативность!

Да-а...Измученное лицо у Даниила... Вчера утренний эфир, сегодня...Он вообще перед премьерой "Исаева" по ночам-то спит? 8-/
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Сериал "Исаев". Показ для блогеров. Премьера!

Изображение

Изображение

http://users.livejournal.com/_nikolya_/364154.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Света, не устаю благодарить тебя за твой самоотверженный труд.
Да, кстати: ни у Любимова, ни у Урсуляка, ни у Страхова ЖЖ пока нет:)). Страхов сказал, что существует штук 15 фейк-аккаунтов в Одноклассниках, но он к ним не имеет отношения.

http://kolobok1973.livejournal.com/899836.html
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Изображение

Даниил Страхов: "Исаев испортил меня окончательно"

Вопросы о том, предполагалось ли сходство молодого Исаева со Штирлицем - Тихоновым, и режиссеру, и исполнителю этой роли задают так часто, что они уже предпочитают отшучиваться. "А вы посмотрите на Страхова, - говорит Урсуляк. - Это же маленький, полный, курносый блондин". На самом деле, как прекрасно помнят зрители, Страхов - высокий брюнет с правильными чертами лица. Но разговор о его внешнем сходстве с кумиром миллионов действительно лучше не заводить. Зато на вопросы обозревателя "Известий" о своем герое и своей профессии он отвечает охотно.

вопрос: Сергей Урсуляк признается, что вы вместе искали мотивировки поведения вашего героя, его перехода на сторону революции, но не особо углубляясь. Как далеко вы лично зашли в этом поиске?

ответ: Фактически глазами моего персонажа увиден распад империи и разлом человеческих судеб. Это очень сложный и один из самых кровавых периодов в нашей истории. Зритель через Исаева будет наблюдать за тем кошмаром, который происходил в нашей стране.

в: Но сам он оценивает это именно как кошмар?

о: Такие вопросы задают себе зачастую всю жизнь и не могут на них ответить. Что наша жизнь - подарок Господа Бога или кошмар? Исаев пытается как-то оправдать свою деятельность в ЧК с точки зрения служения родине. У меня ведь в роли нет особого экшена, и внутренняя оценка становится моим единственным актерским манком.

в: Мне показалось, что в фильме есть попытка встроить образ Исаева в русскую литературную традицию. Вот появился Акунин и акцентировал вещи, которые мы раньше не особенно замечали: сыщицкую традицию в отечественной литературе, например. У Фандорина и у вашего героя ведь одна профессия...

о: Извините, но Максим Максимович Исаев написан в середине XX века, за 50-60 лет до Фандорина. Фандорин это стилизация. А наша история не есть попытка какого-то стилистического постмодернизма, сказок-раскрасок, комиксов - это я уже о западных аналогах говорю. Это всего лишь история человека, который придумал себе такой провокативный псевдоним и, оказавшись по ту сторону баррикад, служит родине. Точно так же, как служит герой Пореченкова граф Воронцов - со своей правдой и своим отношением к истории.

в: Между первыми восемью сериями - экранизацией "Бриллиантов для диктатуры пролетариата" и той частью, когда разыгрывается сюжет "Пароль не нужен", - довольно серьезная разница в подаче вашего героя...

о: Мне сложно судить. Я не видел весь материал, я вместе с вами посмотрел только третью и четвертую серии... Между первой и второй историями фактически временного промежутка нет. Нет и личностной отбивки. Скорее, это истории, которые перетекают одна в другую.
А что касается моей линии, она же не единственная в картине. Линия графа Воронцова в первых восьми сериях весьма значительна. По сути там два героя - Исаев и Воронцов. Во второй части вместе со мной будет история Блюхера, которого играет Константин Лавроненко. Соответственно я на троне не сижу один. Что касается моей линии, то если в первой части я иду за событием, то во второй - события отчасти идут за мной.

в: Снимаясь в "Исаеве", вы отказались от других проектов. До этого у вас был серьезный опыт в "Перегоне" Александра Рогожкина. Вы готовы жертвовать более выгодными с материальной точки зрения проектами ради работы с серьезным режиссером?

о: Безусловно. Для меня "Исаев" - фантастический опыт, который как бы ни испортил меня окончательно. Я теперь задаю себе вопросы: а как же мне дальше-то сниматься, если я уже столь избалован классной работой? Но я же не могу зависнуть в безвоздушном пространстве, я должен как-то существовать дальше, не только в финансовом смысле, но и в творческом. И я совершенно не уверен, что Урсуляк, видя мою рожу на протяжении двух лет, так меня полюбил, что позовет в следующую работу.
Так что, снявшись в "Исаеве", я не стал раскладывать теоретические пасьянсы, а дождался интересных театральных работ, за полгода сделал две роли и сейчас, даст Бог, сделаю еще две. У меня буквально сегодня-завтра премьера спектакля по роману "Почтальон всегда звонит дважды" в постановке Александра Марина. В Москве мы будем играть этот спектакль в начале ноября в Театральном центре на Серпуховке. Еще мы выпустили "Вокзал для троих" - это на первый взгляд легкая комедия, но в ней есть и попытка подняться до высот "Вокзала для двоих" Эльдара Рязанова. Ситуативно там много схожего. Впереди - "Варшавская мелодия" с Юлией Пересильд. Это постановка Сергея Голомазова в Театре на Малой Бронной, куда меня вновь позвали.

в: А что у вас сейчас в кино?

о: Ничего. Я сейчас нахожусь в свободном падении. В августе съездил в Киев, где снялся у замечательного молодого режиссера Сергея Лысенко в фильме под рабочим названием "Ловушка" вместе с Дарьей Мороз. Я давно хотел с ней поработать и не пожалел. Это четыре серии, вновь проект телеканала "Россия" и вновь, как и в случае с "Исаевым", снимали не по телевизионному, а по киношному принципу.

в: Но это картина, которая выйдет уже в следующем году?

о: Я не знаю, когда это будет. Я и про то, что "Исаева" будут показывать, узнал за два дня до нашего разговора.

в: Да, это стало для всех неожиданностью.

о: По всей видимости, это была заранее подготовленная операция - когда сначала запустили дезинформацию про перенос показа аж на весну, а потом стали давать анонсы едва ли не каждый час. Шутка. Ну что же, по-моему, так даже интереснее.

http://www.izvestia.ru/culture/article3134000/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Спасибо, Светочка! :daisy:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Hel »

Интервью в программе "Доброе утро" 9.10.09 - 76,1Мб, файл .avi

Спасибо огромное ЛикеН за видео :daisy:

Сюжет о фильме "Исаев" из программы "Вести" 8.10.09 - 15,6 Мб, файл .avi

Спасибо огромное Сулико за видео :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Света, Хел, Ласи, Сулико спасибо огромное :rose: :rose: :rose: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi писал(а):
Анита писал(а):А знаете, это странно, но вот я смотрю и опять вижу, что это какой-то новый человек. Сначала я думала, что это связано только с ролью Фрэнка (и там Даниил действительно совсем, совсем другой). Но такое чувство, что в нём что-то изменилось в принципе. Не полностью человек переменился, но возникло что-то, чего раньше, может быть, не было. Или, скорее, были незаметные глазу предпосылки, а теперь всё стало явно. Я не могу точно определить, что это, но что-то хорошее. А иногда я смотрю на прежние фотографии и даже не понимаю, почему я его узнаю. По чему? Наверное, по глазам. Хотя именно в них и появилось это "что-то новое". :-)
Я не менее поражена большой переменой в течении нескольких мало лет, но я буду приземно прозаична:
Физически просто вполне/окончательно возмужел.
Согласна, но думаю, что человек мужает всё же не только физически. Иначе - зачем мы говорим про опыт прожитых лет, о пережитом и, может быть, понятом? Хотя, конечно, "Ничего не меняется, кроме паспортного возраста", :-) и вопросы остаются всё те же. Но пытаешься их осмыслить уже на каком-то другом уровне. Это и значит - возмужать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ira
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009, 20:36

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Ira »

Rinata писал(а):Света, Хел, Ласи, Сулико спасибо огромное :rose: :rose: :rose: .
Ещё Ликан и Блонди!Всем СПАСИБО!Из-за этих вирусов на компе не могу видео скачать,а последнее интервью порадовало - и вопросы!интересные,и ответы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Девушки, ВСЕМ огромное спасибо! :give heart: :rose: :rose: :rose:
Вы просто "бойцы невидимого фронта".

Ну, если даже блогеры зубастые не так уж опечалены увиденным... ;-)
А про "лихорадочный монтаж" я, как ни жаль, догадывалась. Борьба каналов. Бог им судья.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Всем спасибо за труд!!! :great: :rose:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Вот интересно, блогерам сказали на показе 3-й серии, что ещё не весь фильм смонтирова. Как это может быть, когда ещё в августе-сентябре (не помню точно) были "вести с полей", где было доложено, что монтаж закончен. Озвучка-то идёт после монтажа. Сначала актёрское озвучание, а потом озвучка шумов. Может это титры не ко всем сериям приклеили?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], Mail.RU-Bot и 6 гостей