Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Rinata писал(а):А я на днях наткнулась на фильм "Дело было в Пенькове", не помню на каком канале, посмотрела немного,( это наверно уже сумашествие какое-то ) "на молодого Штирлица, вернее Вячеслава Тихонова, ну то есть как бы выглядил Штирлиц в молодые годы, которые мы увидим, которые будут молодыми годами Исаева" уффф, я уже все перепутала 8-/ . Скорей бы уже 11 число.
А я музыку Таривердиева слушаю, предвкушая премьеру... :oops:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Rinata »

А я уже всех оповестила о предстоящей премьере и тех кто хотел услышать и тех кто не хотел :exalt: , в принудительно-добровольном порядке :-)), как же эту новость можно держать в себе, так и перегрется можно от избытка эмоций ;-0
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ira
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009, 20:36

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Ira »

Из темы «Правосудие волков/М&А» :
Ira писал(а):Да ладно,главное - крыша моя на месте :fine: ;-))
Rinata писал(а):Да, а самое главное наши крыши нам еще понадобятся в самое ближайшее время, то есть 11 числа ;-) . Ой чувствую я пора идти заранее заняться профилактикой (что бы потом капитальным ремонтом заниматься не пришлось ) ;-) , а то эти усики Исаева явно способны пробить брешь даже в самом крепком бастионе :-)) .
Ох,Рината, я уж думала ты пошутила,но...судя по твоим постам,у тя не на шутку крышу сносит :ROFL: Ты и меня прям заводишь :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Шутила, конечно шутила :-)) . Но как известно в каждой шутке есть доля шутки ;-) .
Ира писал(а):судя по твоим постам,у тя не на шутку крышу сносит Ты и меня прям заводишь
А ты потерпи с наше, уже больше двух лет мы следили за новостями со съемок Исаева, с подробными описаниями "наших специальных корреспондентов", Наташа и Нюша "вели репортаж", даже уже не вериться что это было на самом деле, непосредственно со съемочных площадок. Два года ожидания и вот можно сказать вышли на "финишную прямую", все ,запас прочности уже на исходе... А какого актерам, даже не представляю, что они чувствуют в день премьеры, если уж нас зрителей так "колбасит". ;-0
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ira
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009, 20:36

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Ira »

Rinata писал(а):Шутила, конечно шутила :-)) . Но как известно в каждой шутке есть доля шутки ;-) .
Ну так об ) чём речь - о чём я и говорю - я тоже шуткую=)
Rinata писал(а): ты потерпи с наше, уже больше двух лет мы следили за новостями со съемок Исаева ... все ,запас прочности уже на исходе...
!Когда я только появилась на форуме и узнала,что вы уже около 2ух лет ждёте "Исаева" - это было едиственное утешение тому,что до этого у меня не было Нета,и я не знала актёра Страхова(вернее,конечно,знала,но только по 2ум ролям и ВСЁ,т.е.ничего!),не читала его интервью(и видео тоже) не была со ВСЕМИ, во времена ...,...,...,...,и пропустила ВСЕ обсуждения,и т.д.Я даже несколько обрадовалась,что не знала о съёмках "Исаева" раньше и просто поражалась вашему героизму :great: ,но вот начинается первая тряска ( в твоём исполнении=),что отражает признаки жизни :-))
Rinata писал(а):А какого актерам, даже не представляю, что они чувствуют в день премьеры, если уж нас зрителей так "колбасит". ;-0
Им не позавидуешь, но где наша не пропадала ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Ira писал(а):Я даже несколько обрадовалась,что не знала о съёмках "Исаева" раньше и просто поражалась вашему героизму :great: ,
Ну пока все идет своим чередом, сьемки, репортажи это воспринимается в спокойном русле. А тут когда отложили премьеру до 2010 года, а потом вдруг раз и неожиданно сделали сюрприз!
Ira писал(а):...но вот начинается первая тряска ( в твоём исполнении=),что отражает признаки жизни :-)) ,
:-)) , да вообщем-то все находятся под впечатлением от предстоящей премьеры, просто я самая невыдержанная... :oops:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olchey
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 20:21
Откуда: Московская обл., г.Люберцы

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Olchey »

Rinata писал(а):Шутила, конечно шутила :-)) . Но как известно в каждой шутке есть доля шутки ;-) .
Ира писал(а):судя по твоим постам,у тя не на шутку крышу сносит Ты и меня прям заводишь
А ты потерпи с наше, уже больше двух лет мы следили за новостями со съемок Исаева, с подробными описаниями "наших специальных корреспондентов", Наташа и Нюша "вели репортаж", даже уже не вериться что это было на самом деле, непосредственно со съемочных площадок. Два года ожидания и вот можно сказать вышли на "финишную прямую", все ,запас прочности уже на исходе... А какого актерам, даже не представляю, что они чувствуют в день премьеры, если уж нас зрителей так "колбасит". ;-0
Прочитав это сообщение я сразу же начала копаться в этой огромной теме, чтобы найти эти репортажи со съемочных площадок. Я же ничего об этом не знала, так как совсем недавно присоединилась к вам. Надо же как много я всего пропустила... Сколько же терпенья надо, чтобы так долго ждать... Если бы я столько ждала у меня бы точно крышу сносило:)))

После долгих поисков мне повезо и я нашла репортаж Наташи со съемок в Тутаеве.
Наташа, спасибо вам огромное за такой интереснейший рассказ! Прочитала с огромным удовольствием. Теперь мне еще больше не терпиться увидеть фильм:)
Только я такая глупая оказывается, долго не могла найти само интервью с Даниилом. Только после того как прочитала еще несколько страниц этой темы после репортажа, до меня наконец-то дошло, что я не там ищу и стала искать на самом сайте. Сейчас буду читать.:)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

На здоровье. Рада, если материалы сайта тебе интересны. :obeisance:


На сайте телеканала Россия мне понравился материал "Штирлиц нашего времени"

http://www.rutv.ru/tvpreg_rnews.html?tv ... cid=42&d=0

Там такая Данина фотография в фотосессии "17МВ"!

Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

А вот и первые анонсы серии


Изображение

Исаев. Бриллианты для диктатуры пролетариата
Россия 2009, 11.10 21:30

Часть первая

Осень 1921 года. Советская Россия пытается обменять золото и драгоценные камни на продукты и медикаменты. Ценности свозятся со всей страны и накапливаются в государственном хранилище - Гохране. Время от времени часть этих изделий всплывает за границей, при этом регулярные проверки Гохрана недосдач не выявлялют. Арестовывают сотрудника хранилища Григория Белова. При нем обнаруживают портфель с неучтенными ценностями. В то же время в Эстонии секретно ведутся переговоры с одним из самых влиятельных ювелирных домов Европы. Для этого главный оценщик Гохрана Николай Макарович Пожамчи доставляет в Ревель ювелирные украшения на два миллиона долларов. В Эстонии в это время скрываются несколько боевых белоэмигрантских групп. Одну их них возглавляет граф Воронцов. На нейтральной территории Воронцов проникает в вагон, где едет Пожамчи и, угрожая немедленной расправой, заставляет ювелира работать на себя. В Москве к расследованию обстоятельств хищений подключают сотрудника иностранного отдела ВЧК Всеволода Владимирова, работающего под псевдонимом Максим Максимович Исаев…

После ареста Белова в ВЧК заводится дело о хищениях в Гохране. Следствие ведут Владимир Будников и сотрудник иностранного отдела ВЧК Максим Исаев. Сотрудник Военведа Сорокин приходит к Будникову, чтобы дать взятку за Белова, но его арестовывают. Сорокин сообщает, что действовал по заданию председателя ревтрибунала Прохорова. В то же время в Эстонию приезжает оценщик Гохрана Николай Макарович Пожамчи. Шифровальщица советского посольства Оленецкая сообщает своему любовнику графу Воронцову о приезде оценщика. Резидент германской разведки Отто Нолмар предлагает Воронцову сотрудничество.

В Ревеле тайно проводится сделка советской России с французским ювелиром Маршаном. За день до этого, резидент немецкой разведки Отто Нолмар лично встречается с Маршаном и предлагает отложить подписание договора. В Москву отправляется граф Воронцов, который должен проследить за Пожамчи.

В ВЧК знают о встрече Нолмара с Маршаном, знают о том, что английская, французская, немецкая разведки предпринимают шаги для срыва сделки, но кто является информатором и на какую разведку он работает, остается по-прежнему неизвестным. Это и предстоит выяснить сотруднику иностранного отдела ВЧК Максиму Максимовичу Исаеву.

3 серии

http://www.rutv.ru/tvp.html?id=164762&mid=11&cid=42&d=0
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Изображение

Даниил Страхов: Исаев глупее Штирлица

Телеканал «Россия» запускает сериал о молодых годах легендарного литературного героя - разведчика Всеволода Владимирова, известного затем под именами Максим Максимович Исаев и Макс Отто фон Штирлиц. Роль Исаева сыграет звезда молодого российского кино Даниил Страхов. Действие происходит в 20-е гг. прошлого века, во время конца Гражданской войны и борьбы красных с белыми.

Почему фильм снимается так долго? Уже 9 месяцев, обычно сериалы укладываются в более короткое время.
- Можно снимать и серию в день …. Это просто другая история. И к сериалу как таковому это не имеет никакого отношения. То чем занимается Сергей Урсуляк это многосерийный телевизионно-художественный фильм.

Расскажите о «молодом Исаеве». Если примерно прикинуть, ему в этой истории должно быть лет 20…
- На сколько я выгляжу, такого он и возраста. Учитывая то, что раньше люди были взрослее, и события, которые происходят в картине, людей в прямом смысле старят, никто не пытается изменить мой реальный возраст.

Все таки какой он – наивный, романтичный, каике то иллюзии питает к этой жизни?
- Действительно Исаеву до Штирлица целых 20 лет жизни , 20 лет одиночества, если хотите, 20 лет работы-жизни с таким отрывом от родины, от близких, от любимых людей. Конечно эти годы не могли не повлиять на его характер. Именно этого закрытого, с задернутыми шторами, едва уловимыми движениями души – этого Штирлица блистательно сыграл Тихонов. Я же, конечно, на 20 лет глупее. Исаев и Отто фон Штирлиц – это 2 разных персонажа, объединенные одной историей, одним автором, одной темой.
Это бондиана, но на фоне истории. В фильме глазами персонажа, мы смотрим на то, как разваливается страна, как жизнь превращается в братоубийственную бойню. Как люди принимают решения быть на той или другой стороне, не потому что они так считают, а потому что так сложились обстоятельства.

В этом фильме произойдет встреча Исаева с будущей женой, которую мы уже видели в 17 мгновениях. Как это будет ?
- Могу сказать одно, что в нашей картине Максим Максимыч не только будет смотреть на свою будущую супругу, но и общаться с ней вербально, и даже целовать. Вера Строкова замечательный партнер и работать с ней одно удовольствие.

Как воссоздаются в кадре 20 годы?
- Художникам по костюмам приходится очень несладко. Все собирается по крупицам, это кропотливая, внимательная, тонкая работа. При том, что Сергей Владимирович Урсуляк не преследует цели быть максимально правдоподобным в каких-то деталях. Главное чтоб с помощью деталей была создана атмосфера. Правильная атмосфера, интонация того времени. Мне кажется, Сергей Владимирович делает это просто замечательно.

Помимо умственной работы разведчика вашему персонажу придется делать что-то экстремальное? Может быть трюки?
- Разведчик – он думать умеет. Вот это я пытаюсь делать в кадре. Это не бондиана в чистом виде, и мне не нужно ходить по крышам, скакать на лошадях, стрелять из под седла, и делать кульбит в воздухе.

На что вы опираетесь в роли, кто вас консультирует , может быть реальные разведчики?
-Вопрос не ко мне вопрос к сценаристу Алексею Пояркову, который блистательно написал сценарий к «Ликвидации». Теперь вот сотрудничество с Урсуляком у них продолжается. … Событийно все осталось, как у Юлиана Семенова.

01.10.2009 05:23, БОГЕМА

http://apinews.ru/index.php/artist/67-bogema/3269-isaev
Последний раз редактировалось Sveta Пт 02 окт 2009, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Изображение

О молодых годах легендарного разведчика в фильме «Исаев»

11 октября в 21.30 зрители телеканала «Россия» смогут увидеть первую серию многосерийного художественного фильма о молодых годах легендарного литературного героя - разведчика Всеволода Владимирова, известного под именами Максим Максимович Исаев и Макс Отто фон Штирлиц.

Картина основана на трех произведениях Юлиана Семенова: рассказе «Нежность» и романах «Бриллианты для диктатуры пролетариата» и «Пароль не нужен». (Всего Всеволод Владимиров фигурирует в 14 книгах Юлиана Семенова.)
Роль Исаева сыграет звезда молодого российского кино Даниил Страхов. Действие происходит в 20-е годы. прошлого века - конец Гражданской войны.

Съемки проекта «Исаев» начались в Севастополе в начале 2008 года. Жанр этого фильма можно определить как детективно-приключенческую сагу, в нем будет много трюков, погонь, поездов и пароходов, будет и любовная линия – отношения Исаева с его молодой красавицей женой.

Режиссером ленты стал Сергей Урсуляк, автор «Ликвидации» - одного из самых рейтинговых сериалов:

- Вам пришлось немало поездить, снимая этот фильм. Где вы были, какие экзотические места посещали?
- К сожалению, Максим Максимович Исаев не был ни в Египте, ни в Таиланде, ни на Луне. Он был в основном в Москве и в Таллинне – тогдашнем Ревеле. В общем, мы снимали Москву и Таллинн. Поскольку Москвы 20-х годов не осталось, то нам приходилось выстраивать ее по кусочкам. Для этого мы использовали частично Подмосковье, частично места под Питером, Ярославль, Кострому и город Тутаев.

- Декорации строили, или смогли найти что-то похожее на 20-е годы?
- Мы искали объекты, у нас очень дробная картина, и строить декорации не имело смысла.В основном мы искали реальные объекты, которые можно додекорировать и, таким образом, использовать под нашу картину.

- Как у вас решился вопрос с саундтреком? Правда, что вы решили использовать музыку Микаэла Таривердиева?
- Это не слухи. У нас с ним были очень хорошие товарищеские отношения, я сделал с ним фильм «Русский регтайм», «Летние люди». Поэтому когда зашел разговор об этой картине, я подумал, что хорошо бы использовать тут музыку Таривердиева, естественно, не «17 мгновений весны», а ту, которая малоизвестна или не известна вовсе.

- Ваш фильм, наконец, расскажет нам, почему Исаев стал разведчиком?
- Я думаю, что внутренние мотивы Исаева нам известны не станут. Просто мы увидим, каким был Исаев молодым. Но я бы не протягивал нить к знаменитому фильму Татьяны Лиозновой. «17 мгновений весны» - великая картина, которая снимается раз в 50 лет. На нее нужно ориентироваться, но нельзя пытаться ей соответствовать, нельзя пытаться просчитывать будущее нашей картины. Наша задача - те 10 месяцев, которые мы снимаем, стараться изо всех сил, брать хороших актеров и требовать от них полной отдачи.

Опубликовано eho в Ср, 2009-09-30 09:19

http://echonedeli.ru/content/%D0%BE-%D0 ... 0%B2%C2%BB

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Teuta »

А по РТР-планете "Исаев" будет?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо, Наташа и Sveta за интересные статьи и анонсы!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Natasha Suvorina писал(а):На сайте телеканала Россия мне понравился материал "Штирлиц нашего времени"
http://www.rutv.ru/tvpreg_rnews.html?tv ... cid=42&d=0
Там такая Данина фотография в фотосессии "17МВ"!
Отличное фото! :exalt: Но только, ей-богу, он там больше на Генриха Шварцкопфа похож... ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Девушки, спасибо огромное за информацию! :daisy: :-*

Началось... ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], DotBot(Moz)[us] и 14 гостей