Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Спасибо, lar и Hel! :hb:
И спасибо всем, благодаря чьим трудам поздравление к нам "вернулось"! :wink: :D :hb:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Спасибо за статью, девушки! А уж поздравление Даниила - лучший подарок, да что там- лучшее, что может быть вообще!! :hb:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

lar и Hel, спасибо!
LaSi писал(а): ...И потом мне заинтересовала информация:
"И вот еще забавный штрих - пачки с папиросами «Свои», а рядом - упаковка «Таволги», сигарет с заменителем никотина, который забивают в самокрутки некурящим актерам, если приходится смолить в кадре."
http://www.tavolga.ru/
Явно я ошиблась, когда думала, что Даниил в фильме принужден курить оригинальные сигареты.
Думаешь, что и вне съёмок режиссёр с Даней курили "ненастоящие папиросы"? Что-то у меня по этому поводу сомнения... :?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Rinata писал(а):ВАУ!!! Моя выпал в осадок!Изображение Девушки, это же вам добрые слова за то чудесное оригинальное поздравление! Необыкновенный человек! Просто нет слов!
Lar, Hel спасибо за сканы и за статью :hb: :hb:
Rinata, ты имеешь ввду поздравление на день рождение? Но журнал верстался значительно раньше, чем было это поздравление, а значит и говорил он эти слова значительно раньше..

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Eva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:40

Непрочитанное сообщение Eva »

Sveta, спасибо за все, что ты делаешь!!!

По фото:
Где-то я эту пижамку уже видела ;)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

"Исаев" в Севастополе

Мы уже рассказывали читателям, что в нашем городе снимается 16 — серийный кинофильм с рабочим названием "Исаев".
В основу сценария легли три произведения Юлиана Семенова о молодых годах Максима Максимовича Исаева: рассказ "Нежность", а также романы "Бриллианты для диктатуры пролетариата" и "Пароль не нужен". Режиссер — постановщик фильма —— Сергей Урсуляк, автор нашумевшего сериала "Ликвидация". Выход фильма планируется на 2009 г. Севастопольцы уже имели возможность видеть съемочную группу в различных районах города: на морском вокзале, улице Суворова, около первой гимназии, в районе военно — морского госпиталя. Словом, наш город превратился в большую кинематографическую площадку.

"МЫ НАДЕЕМСЯ, ЧТО НАША ДРУЖБА НАДОЛГО"

На днях членов постановочной группы принял первый заместитель председателя горгосадминистрации В.П. Казарин. Открывая встречу, Владимир Павлович поблагодарил гостей за то, что они выбрали наш город местом для съемок.
—Севастополь давно прослыл кинематографическим городом, ведь здесь на заре рождения отечественного кинематографа начинал съемки и затем в 1911 году снял первый полнометражный российский игровой фильм "Оборона Севастополя" знаменитый Ханжонков. Сегодня эта лента имеет уже бесценный документальный характер, ведь на ней запечатлены люди, которые были участниками первой обороны Севастополя. А вообще мы гордимся и в канун юбилея вспоминаем о том, что наша земля является родиной самых знаменательных событий в отечественной истории. Здесь в 861 году была создана азбука. Здесь в 988 г. крестился Владимир, и отсюда пошло православие по всем славянским государствам. В нынешнем году мы отмечаем несколько юбилеев: 225 лет Черноморскому флоту, 225 лет городу, 1020 лет Крещению и 2600 лет Херсонесу Таврическому, хотя именно в этой дате стоит усомниться, поскольку экспедиция сотрудников Эрмитажа открыла культурно — исторический слой, доказывающий, что Херсонесу значительно больше—3000 лет. Так что, судя по всему, нам еще предстоит пересматривать исторический возраст своей земли. 225 — летию Севастополя посвящено большое количество мероприятий, в том числе Международный кинофестиваль, который год от года набирает обороты. И вот ныне в рамках подготовки к четвертому юбилейному кинофестивалю стартует акция "Снимается кино". Мы приглашаем вас и ваших коллег поучаствовать в этом знаковом для севастопольцев мероприятии, повстречаться со зрителями. Во всяком случае, мы надеемся, что наша дружба надолго.
На встрече в администрации присутствовали режиссер — постановщик фильма "Исаев" Сергей Урсуляк, оператор — постановщик Михаил Суслов, исполнитель главной роли Даниил Страхов, второй режиссер Наталья Серая.

"ЧЕМ БОЛЬШЕ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И РОССИЕЙ, ТЕМ ЛУЧШЕ",

—сказал Сергей Урсуляк, приветствуя идею проведения Севастопольского международного кинофестиваля.—Интерес к кино был утрачен в последние годы, а фестиваль возвращает его. Самое главное, чтобы новый молодой фестиваль не был амбициозным, чтобы он собирал хорошие картины, хороших людей, создавал нормальную атмосферу. Кинематографисты всегда рады показать свои картины.
Мы с удовольствием работаем в Севастополе. А меня лично связывает с этим городом и то, что мой папа окончил здесь военно — морское училище. Фильм по произведениям Юлиана Семенова возвращает нас в 20 — е годы прошлого столетия, во Владивосток. Владивосток можно снимать везде, где есть море. Мы решили работать в Севастополе, так удобнее по многим причинам. Первые съемочные дни состоялись здесь, мы разбили тарелку, означающую начало творческого процесса. Снимать будем долго. Впереди—Ярославль, Кострома, Таллинн, Санкт — Петербург,—огромный процесс. Несмотря на то, что это сериал, мы снимаем его методом кино.
Понятно, что отношение зрителей к произведениям Юлиана Семенова и к главному его герою—особое. Все сразу же вспоминают Вячеслава Тихонова. Потому режиссеру и исполнителю роли Исаева часто задают вопросы о взаимосвязи новой работы с уже известной.
—Глубоко порочна идея рассматривать эту картину либо как продолжение, либо как начало "Семнадцати мгновений весны". Мы экранизируем совершенно другой роман, никоим образом не вступаем в диалог с Татьяной Лиозновой. Если начинать сравнивать фильм, который мы делаем, с лентой, которая стала классической, то понятно, что мы всегда будем находиться в положении каких — то недоучек. Надо рассматривать нашу картину как самостоятельное произведение, которое может получиться или не получиться. Но мы очень стараемся.

"Я— НЕ ТИХОНОВ. Я—ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК И ДРУГОЙ АРТИСТ",—

говорит по этому поводу исполнитель роли Исаева Даниил Страхов. Молодой артист хорошо знаком зрителям по участию в телесериалах "Бедная Настя", "Талисман любви", "Дети Арбата". Он популярен. Он любим зрителями.

А что касается Исаева и зрительских опасений, что Штирлиц может повториться, то на это у Даниила своя твердая точка зрения:
—Я не буду играть молодого Штирлица. Я играю Максима Максимовича Исаева. И заранее знаю, что не оправдаю подобных ожиданий, потому что я—не Тихонов. Я—другой человек, другой артист, у меня другая органика, другое лицо. Понимаю, что любые сравнения поначалу будут не в мою пользу. Это вообще история немного о другом.
Касаясь своего "сериального" прошлого, о котором так часто напоминают молодому актеру, он темпераментно говорит:
—Актерская жизнь складывается из разных ступеней. Каждая прекрасна. В данный момент я, например, не играю в театре. Но это не значит, что я не буду играть там в дальнейшем. Или что я этого не хочу. Или что я его не люблю. А те работы, по которым вы меня помните, это та замечательная школа, о которой я вспоминаю с большой благодарностью. Но то, что меня позвал Сергей Владимирович Урсуляк, для меня огромная честь, счастье. И я, честно говоря, до сих пор говорю об этом с предыханием и неким волнением, потому что далеко не все российские кинематографисты, учитывая мое сериальное прошлое, с радостью бы распахнули мне свои объятия. Но вообще же со словом "сериал" произошла какая — то удивительная вещь, оно вошло в наш обиход, и мы, совершенно не задумываясь, сериалом называем все: от "Рабыни Изауры" до "Семнадцати мгновений весны". А разница огромная. Раньше именовалось: телевизионный художественный фильм, именно это, насколько я понимаю, соответствует действительности.
И вот что отмечают все участники фильма: то количество репетиций, которые уже были проведены в ходе съемок, равнозначно театральным нормам в хорошем смысле этого слова. Отвечая на вопрос, готов ли Даниил приехать на Севастопольский кинофестиваль, он говорит:
—Незаконченную работу представлять нет никакого смысла. А что касается фестиваля, то это дело хорошее. Чем больше фестивалей, тем больше фильмов, тем больше внимания, тем больше зрителей, молодых зрителей. Будет возможность—приедем. Не в этом году—так в следующем. Не с недоделанной работой, а с уже завершенной. (С улыбкой). Не с этой—так с другой. Не мы—так другие.

А оператор — постановщик фильма Михаил Суслов посоветовал устроителям Севастопольского кинофестиваля включать в программу ретроспективу лучших отечественных лент, поскольку молодое поколение плохо знает советские кинофильмы 60 — 70 — 80 — х гг. И пусть на фестивале будет больше картин, больше встреч и со зрителями, и с коллегами.

Источник: Газета "Слава Севастополя+"

http://balaklava.crimea.ua/news/?catego ... evastopole

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а):
LaSi писал(а):Явно я ошиблась, когда думала, что Даниил в фильме принужден курить оригинальные сигареты.
Думаешь, что и вне съёмок режиссёр с Даней курили "ненастоящие папиросы"? Что-то у меня по
этому поводу сомнения... :?
Я высказалась в смысле, что у Даниила выбор - он может продолжать не курить наркотические сигареты.

Нюша, Ты имеешь ввиду эту фоточку? Я не забыла о ней.
Изображение
http://www.trud.ru/jpg/20080130/200801300150104.jpg
http://www.kp.crimea.ua/images/content/ ... ageV9S.JPG

Думаю, что Ты права в сомнении. Режиссёр истинно купит обычные сигареты. Вопрос, что курит Даниил. Теперь есть какой-то малый шанс, что он курит/держит имитатор сигареты из сниманной сцены, которую с режиссёром обсуждают (ДС в кино-костюме). А если он в фильме добровольно курит оригинальные сигареты, хотя здесь возможность использования имитаторов сигарет, или даже курит за кадром ради лучшего настроения (возможно с идеей после снятия фильма курение опять отбросить), не бейте + извините, девчата, но с моей точки зрения он просто дурачок. Жаль, бросить столько месяцев без сигарет.
А признаваю, что роль Исаева для Даниила очень значительная работа, истинно для ней он способен больших жертв. Просто не смотря ни на что, для него самое важное, чтобы получился хороший Исаев.
Последний раз редактировалось LaSi Ср 12 мар 2008, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Eva писал(а):По фото:
Где-то я эту пижамку уже видела ;)
Не узнала/отличила, если Ты только про шутку, :D и так лучше реагирую:
http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 8768#18768
(Встретила при искании фото с сигаретами. :wink: )
Sveta писал(а):"Исаев" в Севастополе
"...Чем больше фестивалей, тем больше фильмов, тем больше внимания, тем больше зрителей, молодых зрителей. Будет возможность—приедем. Не в этом году—так в следующем. Не с недоделанной работой, а с уже завершенной. (С улыбкой). Не с этой—так с другой. Не мы—так другие."

http://balaklava.crimea.ua/news/?catego ... evastopole
:eusa:
Сжато, метко, прелестно.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Северянка писал(а):Rinata, ты имеешь ввду поздравление на день рождение? Но журнал верстался значительно раньше, чем было это поздравление, а значит и говорил он эти слова значительно раньше..
:lol: На сколько раньше, честно говоря я не знаю за какое время до выпуска бывает верстка и не знаю когда вышел этот журнал, если этот номер вышел вчера во вторник 11 марта,и если за неделю верстается номер, то это когда получается, 4 марта? То у нас еще есть "шанс" :D . А если значительно раньше, то ты права, это значит что он и до собственного Дня рождения нас так замечательно поздравил! Но это же еще больше вызывает восхищение. У меня тем более нет слов! Изображение

PS (я надеюсь в адресате у тебя нет сомнения :sm152: ?)
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Rinata писал(а):...если этот номер вышел вчера во вторник 11 марта...
Девочки, а я что-то не поняла, какой это журнал. Если "Панорама-ТВ", то в новом выпуске этого нет. И в предыдущем не было. Может, это какой-то другой, "Спутник телезрителя" или в этом роде?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Eva писал(а):Sveta, спасибо за все, что ты делаешь!!!
Да, да, да!!! :hb: :hb: :hb:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Анита писал(а):Девочки, а я что-то не поняла, какой это журнал. Если "Панорама-ТВ", то в новом выпуске этого нет. И в предыдущем не было. ?
А действительно, скажите пожалуйста какой это номер и за какое число?
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Анита писал(а): Девочки, а я что-то не поняла, какой это журнал. Если "Панорама-ТВ", то в новом выпуске этого нет. И в предыдущем не было. Может, это какой-то другой, "Спутник телезрителя" или в этом роде?
Анита, а ты на сканах посмотри. Там внизу на первом скане написано: "Панорама ТВ", а на втором: №10 10-16 марта 2008 года Просто эту "Панораму ТВ" в киосках не продают, а НТВ+ своим абонентам присылает. :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Rinata писал(а): :lol: На сколько раньше, честно говоря я не знаю за какое время до выпуска бывает верстка и не знаю когда вышел этот журнал, если этот номер вышел вчера во вторник 11 марта,и если за неделю верстается номер, то это когда получается, 4 марта? То у нас еще есть "шанс" :D .
Насколько я знаю, верстают номер за 3 недели.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей