Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Pastello, я считаю, что те, кто любят только себя, никогда не станут разведчиками. К сожалению, эта профессия ещё нужна, она существует! А идеальное общество всеобщей любви и братства существует только в идеале, уж простите за каламбур!
Что же делать, я тоже люблю свою Родину со всеми её проблемами, тёмными и светлыми страницами истории! Просто люблю, потому что это моя Родина.
Это не назидание, просто некоторые твои высказывания задели за живое.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
мадлен
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 21 июл 2010, 18:49

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение мадлен »

Уважаемая Pastello!
Pastello писал(а): "Наколоть" родное государство - дело чести и долг каждого его гражданина!
Не соглашусь. Я на стороне таких как Исаев и против расхищения госсобственности. Именно воровство привело Россию к развалу.
Когда смотрела, восхищалась Исаевым. Государство нужно защищать, иначе ты не гражданин. Не важно как, как Исаев или как рядовой инженер. И я хочу сказать про разведчиков: "Они сражались за Родину". На том стояла, стою и стоять буду.Прошу ппрощения за такую настойчивость.
Не спрашивай по кому ползет муравей. Он ползет по тебе....(М.и С. Дяченко)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
namashkar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт 25 июн 2010, 22:37

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение namashkar »

Pastello писал(а):"Наколоть" родное государство - дело чести и долг каждого его гражданина!
мне кажется наколоть государство - это тоже самое что наколоть себя, конечно если представлять государство - как некое сборище чиновников, которые только и делают что воруют - то возможно ваше высказывание логично, но ведь нельзя всех под одну гребенку! к сожалению у нас большинство людей так и относится к государству, поэтому имеем то что имеем, да и те кто так не относится редко готовы жертвовать семьей и собой, чтобы что-то исправить и занимают пассивную позицию, полагая что не зачем биться об стену головой -0 все равно не пробьешь, а если и пробьешь то будет новая
Pastello писал(а):Очень легко умиляться, ах, он разведчик, как романтично! Любите себя, хватит любить Родину!
абсолютно согласна с Пастелло в том что нужно любить себя и близких, так и делаю :-)) но это не мешает мне восхищаться людьми, которые способны на такую работу... и Даниилом, которому удалось сыграть так, что в его герое узнаешь людей этой профессии, вот и все, кстати Борис Каморзин не менее блестяще сыграл разведчика в этом фильме
Pastello писал(а):А зачем нужна такая работу молодому талантливому хорошо образованному человеку? Тешить самолюбие, что ты сверхчеловек? Я понимаю, когда карьеру в спецслужбах выбирают как возможность социального лифта. Или, когда война (как Штирлиц). Зачем тратить свою единственную жизнь ради идеологических химер?
война бывает разной... и в то время тоже была война...мне кажется Исаев делал эту работу не ради идеологических химер, а потому что верил в то, что благодаря его работе в стране будет мир, что деньги от сделки с Маршаном дадут возможность накормить людей, что то что он делал во Владивостоке поможет избежать новой долгой войны, чтобы дать возможность другим любить близких и наслаждаться жизнью... можно бесконечно долго говорить о том, что в конечном итоге деньги разворовывались, возможно нужно было чтобы продолжилась война и большевиков победили, что никого не накормили и т.п., но это уже другая история

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Hidden text:
мадлен писал(а):Скажите неужели советский разведчик хуже героя Пореченкова,
СоветЦкий - бррр... Какая гадость это слово...
Ладно, дамы! Кто платит деньги, тот и музыку заказывает! Нравиться любить безкорыстных самоотверженных киношных раЗЗЗведчиков - любите! Но я остаюсь во мнении. что несчастного "Исаева" шантажём и угрозами заставили трудиться на благо разведведомства
Последний раз редактировалось Pastello Ср 21 июл 2010, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
мадлен
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 21 июл 2010, 18:49

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение мадлен »

namashkar писал(а):война бывает разной... и в то время тоже была война...мне кажется Исаев делал эту работу не ради идеологических химер, а потому что верил в то, что благодаря его работе в стране будет мир, что деньги от сделки с Маршаном дадут возможность накормить людей, что то что он делал во Владивостоке поможет избежать новой долгой войны, чтобы дать возможность другим любить близких и наслаждаться жизнью... можно бесконечно долго говорить о том, что в конечном итоге деньги разворовывались, возможно нужно было чтобы продолжилась война и большевиков победили, что никого не накормили и т.п., но это уже другая история
Готова подписаться под каждым словом :rose: :rose: :rose:
Не спрашивай по кому ползет муравей. Он ползет по тебе....(М.и С. Дяченко)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
мадлен
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 21 июл 2010, 18:49

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение мадлен »

Pastello писал(а):Но я остаюсь при своих взглядах.
Я сегодня весь вечер наблюдаю и участвую в этом развернувшимся "боем местного значения". Тут, наверное, каждый останется при своем мнении. Друг друга нам не переспорить. Давайте протянем друг другу руки и закурим "трубку мира" Идет? Правда, как говорится, одна, но у каждого своя. :-)
Не спрашивай по кому ползет муравей. Он ползет по тебе....(М.и С. Дяченко)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Pastello »

namashkar писал(а):не ради идеологических химер, а потому что верил в то, что благодаря его работе в стране будет мир, что деньги от сделки с Маршаном дадут возможность накормить людей, что то что он делал во Владивостоке поможет избежать новой долгой войны, чтобы дать возможность другим любить близких и наслаждаться жизнью..
namashkar! Когда один герой (в нашем случае - Исаев) все свои силы тратит на общее, как он считает дело, а остальные люди просто живут для себя, то рано или поздно герой решает, что и эти люди неправильно живут, и их нужно "переделать" (как и решили на самом деле сделать старшие товарищи и учителя Севы Владимирова). Не может идельно честный герой безкорыстно существовать в нашем мире.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Pastello писал(а):Как Вы, милые дамы, любящие жёны, матери и бабушки будете выбирать из своих любимых, кем пожертвовать? Очень легко умиляться, ах, он разведчик, как романтично! Любите себя, хватит любить Родину!
Я не люблю крайности. Мы же не живём в чёрно-белом мире? Это наше сознание всё старается поделить на плохое и хорошее. Что несёт нам радость - для нас хорошо, а что страдание - плохо. Но мир-то гораздо сложнее и неоднозначнее. И порой спустя время мы можем осознать, что то, что мы считали радостью, обернулось затем горем и наоборот.
А по поводу выбора и жертвы, так вся наша жизнь из них состоит. Мы каждую минуту стоим перед каким-то выбором.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Pastello писал(а): namashkar! Когда один герой (в нашем случае - Исаев) все свои силы тратит на общее, как он считает дело, а остальные люди просто живут для себя, то рано или поздно герой решает, что и эти люди неправильно живут, и их нужно "переделать" (как и решили на самом деле сделать старшие товарищи и учителя Севы Владимирова). Не может идельно честный герой безкорыстно существовать в нашем мире.
Так ведь и не только герой к этому рано или поздно приходит. Опять же каждый из нас. Только кто-то в этом случае старается мир переделать, начиная с себя, а кто-то наоборот.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
namashkar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт 25 июн 2010, 22:37

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение namashkar »

мадлен писал(а):Я сегодня весь вечер наблюдаю и участвую в этом развернувшимся "боем местного значения". Тут, наверное, каждый останется при своем мнении. Друг друга нам не переспорить. Давайте протянем друг другу руки и закурим "трубку мира" Идет? Правда, как говорится, одна, но у каждого своя.
поддерживаю :-)

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

namashkar, спасибо за отзыв! :daisy:
А я с обсуждением "Исаева" и Исаева завязала. Сил нет. :-) Фильм от этого не становится ни лучше, ни хуже. И каждый остаётся при своём.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
namashkar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт 25 июн 2010, 22:37

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение namashkar »

Анита писал(а):А я с обсуждением "Исаева" и Исаева завязала. Сил нет. Фильм от этого не становится ни лучше, ни хуже. И каждый остаётся при своём.
думаю, что я тоже :-)

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение LaSi »

В нашей гостевой мне понравился этот пост:
Наталья, Красноярск (27.07.2010 23:19) писал(а):Уважаемый Даниил Александрович, посмотрела Исаева на видео, поняла, фильм надо смотреть, когда душа свободна от суеты. На мой взгляд, это лучший фильм о России. Мы народ Востока, вечные подростки, дети революций, мы светимся в романтике бурь, перемен, страданий и потерь. Талантом Урсуляка Вы стали главным диссидентом новой волны. Как же не ругать фильм, уж очень явно проявляется вокруг низенькое,тепленькое и вонюченькое.
А Вы пришли сами к себе. А пусть будет, не страшитесь.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Елена »

LaSi писал(а):В нашей гостевой мне понравился этот пост:...
Да, интересный отзыв, хороший и не банальный.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):Да, интересный отзыв, хороший и не банальный.
Именно так, не БАНАЛЬНЫЙ!
Я всегда восхищена людьми, которые ВСЕГДА сумеют выразить свои внутренние ощущения не банально. :obeisance:
Поэтому я при разных событиях/ситуациях часто молчу, потому что не знаю, как интересно/НЕбанально выразиться.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей