Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Jackdaw писал(а):Девушки, можно полюбопытствовать: каковы отклики на "Исаева" в Украине?
Мои знакомые уже давно фильм посмотрели и отзывы положительные были. Кто ещё не видел, тому рано делать выводы: всего 4 серии показали.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Ну, некоторые местные "деятели искусств" и после 2-х с половиной серий берутся делать глубокомысленные выводы : http://alex-kurbatov.livejournal.com/2792.html. Будем милосердны, простим им их заблуждения.

Статистика такова:

"Премьера сериала «Исаев» на 1+1 прошла с долей 8,1%, - «МедиаБизнес»
http://www.mediabusiness.com.ua/index.p ... &Itemid=59

Много это для нас или мало, сказать не могу, не знаю как у нас "смотрят" сериалы в этом временном "слоте". Для моей мамы, например, просмотр "Исаева" стал определённой "жертвой", она обычно в это время смотрела "Время" на "Первом канале".
Вообще, сразу после премьеры "Исаева" в России и оперативного выпуска лицензионного видео у нас, все кого это интересовало, уже "подсуетились" и всё уже увидели. По крайней мере, зимой, примерно, с месяц, диски с "Исаевым" в магазинах стояли на самом бойком месте. Сериал снят, уж очень, по-киношному, наибольшее удовольстве смотреть его в режиме все серии подряд и без рекламы.
Хотя, по "1+1" показывают сериал по четыре серии в неделю, так вот, как раз 4-я серия была очень насыщенная событиями и с интригующими "затравками" для дальнейшего просмотра.
Вот откопала свежие "народные мнения", так сказать: http://tv.ukr.net/rew/g/10062010/bid13/id25716/tmnow/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Девушки, спасибо за представленные отзывы! Общая тенденция ясна- сериал не очень нравится большинству зрителей, которые решили оставить свои отзывы. Грустно! :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Судя по никам, эти отзывы тинейджеров.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Да, возможно. И показано было всего 4 серии. Поживём- увидим! ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Скромница
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 02:12
Откуда: Украина, Харьков

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Скромница »

Нюша писал(а):Этот актёр играл водителя Постышева
Нюша, спасибо огромное!!!! :daisy: А то я прям извелась... все же меня совсем сбил с толку момент про "немецкого шпиона"... 8-/ Я потому и пыталась вспомнить об этом герое в первой части, т.е. в "Бриллиантах...", а вовсе не в Дальневосточной... 8-/ странно, одним словом...

Вот наткнулась на еще одну статью, вроде не было такой... ;-)

Дочь Юлиана Семенова Ольга сама попросила роль в «Исаеве»
http://kp.ua/daily/080610/230548/kniga/

Особенно греет душу этот кусочек, где Ольга Семенова отзывается о фильме в целом и работе ДанСаныча:
- Я так понимаю, что «Исаев» вам очень нравится?
- Да, это очень удачный фильм, на мой взгляд, и по качеству актерских работ, и по режиссуре, и по сценарию. Феноменален Даниил Страхов. Он достойно принял эстафету у Вячеслава Тихонова. Конечно, как и в любой исторической картине, там, если покопаться, можно найти ляпы. Тем не менее приятно удивлена тем, что получилось.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Да, похвала от дочери автора - это очень ценно.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Dezire »

Jackdaw писал(а):Девушки, можно полюбопытствовать: каковы отклики на "Исаева" в Украине?
Ну вот скажу свежий отзыв))) Про сериал этот раньше не слышала - только когда начали рекламировать. Поскольку Даниил Страхов нравился всегда, а тут ещё тематика интересная - то решила, что надо смотреть) Игра Страхова - хороша! Не очень нравится что "компашка" с Ликвидации перекочевала сюда) Как-то похоже всё))) И все такие загадочные, ну вот было пять серий, но у меня всё равно чёткости нету в голове - касательно сюжета))) Но это скорее всего моё восприятие... Некоторые говорят, что, мол, 17 мгновений весны - вот то шедевр, а это пародия... С чем я вообще не согласна, поскольку с этим кинофильмом у меня как раз постоянных асоциаций не возникает. В отличии от Ликвидации, как я уже писала :)
Дистанционно аплодирую Страхову - шпион с него блестящий: взгляд, который видит насквозь+легко втирается в доверие) Отлично вписался в атмосферу исторических событий )
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Dezire, спасибо большое за отзыв! :rose:
И Добро пожаловать "к нашему огоньку"! :hallo2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Dezire »

Jackdaw, спасибо! огонёк у вас тёплый, и дизайн шикарный)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Pastello »

"Исаев" Фильм 2-й "Пароль не нужен" в программе стоит как "Исаев 2". Ну, обозвали его также, как и сериалы "Маргоша 2" и "ВГВ 5" 8-/ Рекламу врезают по-живому и портят эпизоды бессовестно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Dezire »

Ну вот, посмотрела серию Исаева, где всех убили... восьмая. Грустно, конечно. Пореченков хорош был! Когда ехал на той повозке...
Не понравилась сцена на вокзале, где Максим Максимович провожал эту певицу... Так как-то :unknowing: приторно)

Вообще сейчас уже могу сделать какие-то выводы насчёт фильма... Всё же экспрессии не хватает мне) НО при этом Исаев, на мой взгляд, должен быть более "сухим", более острым.. А он плавный )) Но всё равно, Страхов хорошо играет) Такие наблюдения)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Самый известный Адъютант
Сегодня Юрий Соломин празднует свое 75-летие

Даниил СТРАХОВ:
– Мне очень повезло с кинематографическим отцом в фильме «Исаев». И хотя мы не так много пересекались на съемочной площадке, но все наше общение и в сценах, внутри кадра, и за кадром доставило мне огромное удовольствие. Потому что таких по-настоящему интеллигентных людей в моей профессии встречается мало. Я был бы счастлив, если бы мы пересеклись в работе когда-нибудь еще. Помню, как я впервые увидел Юрия Соломина в фильме «Адъютант его превосходительства». А недавно фильм повторяли по телевидению, и я снова так и не смог оторваться от экрана: посмотрел фильм от начала до конца. Я знаю, что необходимо в любом возрасте людям, которых любишь и уважаешь, желать здоровья. И я не устаю желать этого Юрию Мефодьевичу!

http://www.newizv.ru/news/2010-06-18/128426/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Dezire писал(а): Всё же экспрессии не хватает мне
Вторая часть потемпераментнее будет :-)) , но все же потом пересмотри на диске без рекламных включений. Я по ТВ вообще не одной серии не смогла смотреть, даже в какой -то степени в Страхове разочаровалась. Любовь восстанавливала с помощью БН :-)) , а потом и Исаеев (с диска) вошел в мое сердце.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Dezire писал(а):Ну вот, посмотрела серию Исаева, где всех убили... восьмая. Грустно, конечно. Пореченков хорош был! Когда ехал на той повозке...
Да, это была эмоционально очень сильная сцена. При первом ее посмотре я забывала дышать. :oops:


Dezire писал(а):Не понравилась сцена на вокзале, где Максим Максимович провожал эту певицу... Так как-то :unknowing: приторно)
Интересно!
Для меня эта сцена одной из самых мне любимых в "Исаеве. Бриллианты...". Когда я с ней где-то столкнусь, всегда принуждена досмотреть ее до самого конца, так она меня увлекает. :enthuse1:



В общем мне в "Исаев. Бриллианты для диктатуры пролетариата" более всего понравились именно сцены с женскими персонажами, которые так терпеливо и преданно стояли бок о бок (рядом) с мужчинами, для которых взамен самым важным в их жизни была политика.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 19 гостей