Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Наконец-то скачала и посмотрела все три последние новые видео об Исаеве. Hel :hb: , спасибо огромное за такую возможность, если бы не было этого материала здесь на сайте, то посмотреть бы уже не удалось. Очень интересно посмотреть отрывки из оснятого материала с героями будущей картины и интервью с актерами. Мне уже очень нравиться (пусть и фрагментарно пока) созданный Даней образ, местами этакий все таки усатый Джеймс Бонд, озорной взгляд умных ироничных глаз, чертовски привлекательный, по-мужски неотразимый и обаятельный. (Выскажу крамольную мысль, все последние роли оставили меня совершенно равнодушную, такие разные и непохожие образы мне были интересны только как зрителю, понравились герои в Натурщице, Бригаде и Мы из будущего. Но смотрела я все эти фильмы с "холодной" головой.) Ой, боюсь я что пришел конец моему душевному спокойствию и Исаев зацепит посильнее Корфа :oops: . В последнем коротеньком фрагменте, где Исаев весь в черном, эта обворажительные взгляд и легкая усмешка уверенного в себе "хищника" просто напрашиваются слова из песни " ...твоя улыбка ранит, манит, обжигает...". Да Даниил Александрович, создали вы образ..., сумел подобрать Урсуляк ключик и выпустить на свободу все что так тщательно было заперто на семь замков и старательно скрывалось и поминимуму дозировалось в предыдущих ролях :lol: :wink: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Rita писал(а):Может и не оправданно, но я не разделяю всеобщего пессимизма.
Я наверно совсем "наивная чукотская девушка", но я совсем не понимаю откуда берется этот всеобщий пессимизм. Ну во-первых "волков боятся в лес не ходить". Ну обсуждают, ну сравнивают, ну что такого особенного говорят о фильме, нормальная человеческая реакция: а кто это? А почему именно он? Но ведь уже писали "собака лает, караван идет", не эти разговоры будут определять успех фильма у зрителей, главное что бы фильм получился, что бы было интересно зрителю. А это никак не зависит от околофильмовых разговоров, это зависит от Урсуляка, от Страхова, от сьемочной группы в целом и в конечном итоге от везения и от Божественного проведения. И возможно даже хорошо, что к премьере сойдет пена, обсудят, обговорят, перемолят все возникающие вопросы, темы, сомнения до самого фильма, выпустят пар таким образом, все устаканиться и к премьере картины останется только чистый интерес посмотреть кино. :)
А за Даниила я просто испытываю чувство гордости за его достойное восприятие такого ажиотажа вокруг своей персоны, приятно осознавать как реагирует умный человек с юмором и спокойным осознанием неизбежности подобных разговоров.
Последний раз редактировалось Rinata Сб 12 апр 2008, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Rinata писал(а): А за Даниила я просто испытываю чувство гордости за его достойное восприятие такого ажиотажа вокруг своей персоны, приятно осознавать как реагирует умный человек с юмором и спокойным осознанием неизбежности подобных разговоров.
И я гордюсь...Особливо ентим вот:"Даниил Страхов: Меня уже затерроризировали со всех сторон, а кого вы играете, а как вы думаете, вас будут сравнивать с Тихоновым, как вы чувствуете себя в этом качестве? Плохо, плохо я себя чувствую. " Адекватный и достойный ответ. :tongue: Шутка!!
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Юность Штирлица "пройдет" в ярославской глубинке

В Ярославле снимают фильм о юности легендарного Штирлица по произведениям Юлиана Семенова. Рабочее название картины – "Исаев". Это новая масштабная работа режиссера Сергея Урсуляка. В проекте задействованы известные актеры, многие из них участвуют в ярославских съемках. Это исполнитель главной роли Даниил Страхов, а также Михаил Пореченков, Константин Лавроненко. Сегодня мосфильмовцы работали в деревне Тимохино.

Старинные дома, деревянные колодцы и полуразрушенный храм - ярославская деревенька Тимохино чудом сохранила приметы революционной эпохи. Первая сцена съемок – собрание красноармейцев в разоренной церкви. Им предстоит выбрать командира. Артистов для массовки отбирали из числа ярославских актеров и курсантов. Главное условие, чтобы внешность была соответствующая – рабоче-крестьянская.

Рокер Василий Лобода в массовке главный. Его мнение на собрании будет решающим. Военачальника – легендарного Василия Блюхера – играет Константин Лавроненко. Призер Каннского кинофестиваля ради этой роли побрился наголо и пересмотрел общепринятые взгляды на известного красногвардейца. Его Блюхер будет далек от литературного героя Юлиана Семенова.

Гражданская война – это ужас для всех - так определил основную идею картины режиссер Сергей Урсуляк. Здесь не будет ни правых, ни виноватых. Правда, молодой Штирлиц в исполнении Даниила Страхова хорош по определению.

Молодой разведчик Исаев и Штирлиц из "Семнадцати мгновений весны" – это не одно и то же уверяет режиссер, правда, совсем уйти от легендарного образа невозможно. Съемочная группа будет работать в Тутаеве и Ярославле до конца мая. Картина выйдет на экраны через год, ее покажет телеканал "Россия".

15.04.2008 20:48

http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=6312&cid=7

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Ого! Уже Ярославль. Быстро перемещается господин Урсуляк со товарищами.
Света! Спасибо!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

«Исаев» в Ярославле

Москва, Кострома, а теперь и Ярославль. В тихой полузабытой деревушке Тимохино, что в 25 километрах от областного центра, развернулась съёмочная площадка. Восстановить историческую действительность 20-х годов минувшего века решил известный московский кинорежиссер Сергей Урсуляк. В Ярославской области он приступил к съёмкам сцен для своего нового 16-тисерийного фильма о юности легендарного литературного разведчика Макса Отто фон Штирлица, известного так же как Владимир Всеволодов и Максим Максимович Исаев. Последнее из имён Штирлица стало рабочим названием картины. На смену вечному Штирлицу Вячеславу Тихонову, сыгравшему разведчика в «17-ти мгновениях весны» пришёл более молодой актёр. В сериале главная роль досталась Даниилу Страхову, известному по картинам «Звездочет» и «Дети Арбата».
Сергей Урсуляк, режиссер: «У Даниила Страхова очень сложная задача, потому что его герой созерцательный больше, и актеру будет сложно «держать» зрителя. Но Даня - артист старающийся. И очень красивый».
В сериале - целая россыпь звёзд отечественного кинематографа. В экранизации новелл Юлиана Семёнова приняли участие Владимир Машков, Алексей Серебряков, Андрей Смоляков. Для воссоздания атмосферы гражданской войны и неспокойного времени начала 20-х для съёмок привлекли раритетную технику.
Над новым сериалом трудится уже сплочённая команда. Оператор Михаил Суслов работал с Сергеем Урсуляком и над сенсацией прошлого года - фильмом «Ликвидация». В этот раз, говорит мастер, для зрителя готовится нечто совсем другое.
Михаил Суслов, оператор: «Будет динамичная, как и «Ликвидация». По цвету тоже будет интересная. У нас же по сюжету 3 города: Таллин, Москва и Владивосток. 3 разных сегмента будут в разном цвете. Как это будет, пока не скажу, вдруг не получится».
Сам режиссер не любит сравнивать свои картины, а больше всего - свои и чужие творения. Но от «Семнадцати мгновений весны», признает Сергей Урсуляк, никуда не деться.
Сергей Урсуляк, режиссер: «Отсылы будут конечно, но не так, чтобы все начали петь в фильме "мгновения.... " Но какие-то отсылы будут, я бы сказал неявные».
Сегодня - первый съёмочный день в Ярославской области, так что исполнители главных ролей в Тимохино не появились. Зато ярославцы смогли почувствовать себя настоящими участниками фильма: из областного центра приехало три автобуса с массовкой. Правда сами новоявленные актёры плохо понимали, что происходит на съёмочной площадке.
Андрей Курков, актер массовки: «На сайт зашли, зарегистрировались, потом нам перезвонили. Судя по костюмам - начало Второй мировой, или нет, конец. Нам ничего не рассказали. Нарядили нас и мы поехали».
Группа «Мосфильма» пробудет в нашей губернии до 28 мая. За полтора месяца режиссёр планирует снять несколько ключевых сцен в Ярославле и Тутаеве. Не поскупятся постановщики и на спецэффекты. В Тутаеве уже подобрали старинный заброшенный дом - в ближайшую пятницу в угоду сценарию он будет взорван.

Видео
http://www.ntm-tv.ru/news/our/20080415194115.html
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Ну и как всегда НТМ наврала. Машков не снимается в "Исаеве"!
Торопится все молодежь, нет бы проверить...

А красота Даниила у Урсуляка - излюбленная фишка для журналистов. Я поняла... :tongue:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Natasha Suvorina, спасибо огромное за информацию! :hb:
Ну что, вот и к вам приехали "Исаева" снимать :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Актер Владимир Сычев: «Когда играешь мертвого, главное – не рассмеяться»

В ярославской деревне Тимохино идут съемки фильма «Исаев»


Вчера в Некрасовский район прибыл целый отряд «красноармейцев». «Мосфильм» приехал сюда с самого утра с тачанкой, ретромобилем и лошадью.

- Сегодня эта деревня превратится в Село Лесное, - окидывает взглядом окрестности известный режиссер Сергей Урсуляк (“Ликвидация”, “Свой-Чужой”). - Она нам понравилась, потому что совершенно не похожа на современную. Здесь нет новых построек. А местные жители, судя по всему, спят и даже не реагируют на нас.

Действительно, несколько тимохинских бабушек вышли из дома, чтобы купить хлеба, привезенного сюда на машине. Больше никто не показывался. Только петухи изредка подавали голос.

Надо сказать, ярославцев, желающих перевоплотиться в партизан, нашлось немало - человек 50. Довольно забавно выглядели эти красноармейцы, заваривающие чай из пакетиков и набирающие смс-ки на своих мобильных.

Между тем, всем «воинам» начали выдавать оружие. Те целились друг в друга, угрожая «расстрелять контру».

Появился на площадке и главный герой съемочного дня - лауреат Каннского фестиваля, актер Константин Лавроненко (“Нанкинский пейзаж”, “Изгнание”), исполняющий роль Блюхера.

- Мы с режиссером постарались убрать из моего образа пафос, «красную» романтику. Я думаю, что нам это удается. Мой герой - человек сомневающийся и думающий. Он не будет кричать: «Салют! Вперед! Мы победим!»

К сожалению, известного актера Даниила Страхова (“Бедная Настя”) сегодня на съемках не было. Он будет играть молодого Исаева. Заместитель директора по съемочной площадке Владимир Зайцев заметил, что многие привыкли воспринимать Даниила в другом амплуа. Но на роль Штирлица он подходит идеально.

- Актеров на главные роли мы искали минут пять, - улыбается Сергей Урсуляк. - Кроме Страхова в картине заняты Владимир Ильин, Андрей Смоляков, Михаил Пореченков - в роли графа Воронцова.

Актер Владимир Сычев («Ералаш», «ДМБ», «Бумер») вчера вживался в образ красноармейца-диверсанта.

- Недавно мы вернулись с московских съемок. Там мой герой погибает. Мертвого играть проще, чем живого. Главное - в самый ответственный момент не расхохотаться.

О ЧЕМ ФИЛЬМ

«Исаев» - кино о молодом Штирлице, о его любви к Родине, к женщине. Это фильм и о гражданской войне, где нет однозначно положительных или отрицательных героев.

http://www.kp.ru/daily/24082/315942/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Спасибо, Света. Пока на съемках в Ярославле Даниил замечен не был... :?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Natasha Suvorina писал(а):«Исаев» в Ярославле
Москва, Кострома, а теперь и Ярославль... Группа «Мосфильма» пробудет в нашей губернии до 28 мая. За полтора месяца режиссёр планирует снять несколько ключевых сцен в Ярославле и Тутаеве.
Wow! Выше месяца в Ярославле!
Наташка, надеемся, что Ты будешь по крайней мере точно успешна как Нюшка в Севастополе и принесешь нам интересные новости из съёмочного "побоища". :victory:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Ну-у, судя по идиосинкразии на вопросы об Исаеве, которую испытывают Урсуляк и Страхов, собакам на съемочных площадках (кстати, пока в Ярославской области обходились без них, разве что бродячие, деревенские, которые на киношников начхали) "побоище" действительно будет... 8)
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Natasha Suvorina писал(а):...собакам на съемочных площадках (кстати, пока в Ярославской области обходились без них, разве что бродячие, деревенские, которые на киношников начхали) "побоище" действительно будет... 8)
А можно плиз для особо непонятливых :oops: объяснить о каких "собаках" идет речь и при чем тут собаки? :roll:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

Rinata писал(а):А можно плиз для особо непонятливых :oops: объяснить о каких "собаках" идет речь и при чем тут собаки? :roll:
Sveta писал(а):Изображение

Исполнителя главной роли в фильме «Исаев» Даниила Страхова на съемочной площадке охраняют с собаками от юных фанаток

http://smena.ru/news/2008/03/24/

Молодого Штирлица зашифровали

Наверное, проще попасть на базу Пентагона, чем на площадку, где снимают картину о молодых годах советского разведчика Максима Исаева, больше известного под фамилией Штирлиц. Уровень секретности поражает, членам киногруппы строго-настрого запрещено разглашать детали съемочного процесса.

В минувший четверг группа работала на территории паровозного музея в районе поселка Шушары. Как стало известно «Смене», в этот день из Москвы специально прилетели Михаил Пореченков и исполнитель роли Исаева Даниил Страхов. Оба известны непростыми характерами, у обоих имеются многочисленные девочки-фанатки.

Вероятно, как раз из-за этих девочек по периметру съемочной площадки были выставлены суровые охранники с собаками.

Но фанатская любовь не знает границ. Некоторые из поклонниц Страхова и Пореченкова ухитрились затесаться в массовку. Их нарядили в довоенную одежду - длинные юбки, коротенькие жакеты, маленькие шапочки - и попросили ходить вдоль перрона. По словам одной из актрис массовки Натальи, в какой-то момент ей удалось приблизиться к своему любимцу Страхову на расстояние вытянутой руки. «Даниил, а можно с вами сфотографироваться?» - с надеждой в голосе спросила девушка. Актер посмотрел сквозь нее и брезгливо отрезал: «Я с массовкой не фотографируюсь!» Больше попыток подойти к кумиру Наталья не предпринимала.

Впрочем, ей еще повезло. Большая часть фанаток так и осталась за границей съемочной площадки.

Марина Бойченко

http://smena.ru/news/2008/03/24/13659/
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=20466#20466
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Ленок »

Наташа, вот и ВАМ счастье привалило, ждум-с оперативной информации!!! УДАЧИ!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us], Mail.RU-Bot и 17 гостей