Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Непрочитанное сообщение lar »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Feliz
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 21 май 2007, 15:36
Откуда: Березники

Непрочитанное сообщение Feliz »

lar писал(а):Неужели правда...
http://frendbn.fastbb.ru/?1-3-0-00000412-000-300-0#190
Даже если это и правда, то ничего страшного в этом нет. Нет денег - будут. Это вельми типично для российского кино. Того же "Апостола" снимали несколько лет, с перерывами и сменами режиссеров. Но думаю, "Исаева" минует чаша сия. Так-таки Урсуляк не Мороз :)
Москва, Кострома, а теперь и Ярославль
Это пункты линии жизни Ф. Г. Волкова! Я верю, что фильм удастся на славу!
"Ликвидация" вам не внушает оптимизм?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Юстас Алексу

Насчет остановки "Исаева" ничего не могу сказать. Оперативной информацией пока не владею.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Eva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:40

Непрочитанное сообщение Eva »

Как-то очень слабо верится, что при таком пиаре проект закроют вообще. До последнего момента ведь постоянно пресса что-то сообщала о процессе, вон и в Ярославле ж еще на прошлой неделе копошились, значит что-то делают. В принципе, если юридически никак хитро не оговорено, то сменить инвестора при таком проекте вполне реально. Да и ставить крест и паниковать вот так сразу от одного только предложения в блоге не серьезно. Возможно, какие-то финансовые трудности и возникли, но причин их может быть уйма, начиная от не вовремя предоставленных финансовых отчетов за определенные периоды и выявления фактов нецелевых использований средств и заканчивая обширным набором причин временной неплатежеспособности инвестора, будь то дебиторские задолженности и прочие банковские и биржевые трудности. Вряд ли люди все нужные для проекта суммы хранят в Сберегательной кассе. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 10 ноя 2007, 22:39

Непрочитанное сообщение Rita »

Feliz писал(а):"Ликвидация" вам не внушает оптимизм?
Внушает. :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Непрочитанное сообщение lar »

Собственно говоря, как Eva пишет ,
Eva писал(а):ставить крест и паниковать вот так сразу от одного только предложения в блоге
думаю, никто и не собирался. Если все же есть объективная основа для таких предложений, то появляется повод для легкого, надеюсь, огорчения. :?
Вероятность же того, что проект положат на какое-то время на полку, есть всегда. Особенности данного случая, многократно оговоренные, дают возможность предположить, что трудности действительно временные. Не хотелось бы ожидать слишком долго. В случае вынужденных пауз , как мне кажется, не только падает зрительский интерес, но и теряется настрой съемочной группы, что не идет на пользу результату.
По поводу "Апостола" могу сказать, что как-то не заинтересовал меня этот сериал, несмотря на вполне достойные актерские работы. На мой взгляд, действие затянуто, вяло и смотрится не без самопринуждения со стороны зрителя. Изобразительный прием с использованием фильтров после "Ликвидации" тоже кажется повтором и начинает приедаться.
Feliz писал(а):"Ликвидация" вам не внушает оптимизм?
А вот не внушает. Рискуя вызвать неудовольствие поклонников этого сериала, скажу, что смотреть мне лично было интересно на игру актеров, в первую очередь, Машкова, затем Маковецкого, маленькие роли Крючковой и Семчева, Добронравова, т. е весьма ограниченного круга. А история в целом и ее воплощение показалась мне несколько разбухшей, рыхловатой, перегруженной какими-то необязательными ни для действия, ни для создания духа времени деталями. И уж совсем личное - ну неинтересен мне Пореченков, уж больно брутально-однообразен. Может, в "Исаеве" удивил бы?
Как сами понимаете, в "Исаеве" другая литературная основа, да и в смысле актеров есть личный интерес. :) Было бы интересно, если актеры, а как известно, многие перешли из "Ликвидации", могли бы проявить какие-то неожиданные грани своего таланта, раскрыться по-новому, что в свое время происходило, например, у Михалкова.
Что же касается режиссера Урсуляка - то при всем уважении, чем он принципиально отличен от Юрия Мороза?
С точки зрения телекино, то у Мороза опыта явно побольше. (Не пытаюсь сравнить "степень дарования":), это очень субъективно) Кажется, Мороз даже больше занят продюсированием в настоящий момент?
Простите за пространный оффтоп.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Съемки "Исаева" в Ярославле действительно временно приостановлены. Впрочем, судя по некоторым отзывам, это штатная ситуация. К концу этой недели возможно будет ясно, как скоро возобновится работа. В съемочных планах кроме сцен в партизанском отряде предполагались съемки в Тутаеве в Музее провинциального банка. Там планировалось снять некоторые эпизоды в Гохране. Однако еще раз повторюсь, когда все будет, пока неизвестно. В то, что проект закроют намертво, вообще не верю. Слишком много вложили.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 10 ноя 2007, 22:39

Непрочитанное сообщение Rita »

lar писал(а):Простите за пространный оффтоп.
Это не оффтоп , это все очень важно и интересно (даже для поклонников "Ликвидации" :wink: ).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Feliz
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 21 май 2007, 15:36
Откуда: Березники

Непрочитанное сообщение Feliz »

lar писал(а):По поводу "Апостола" могу сказать, что как-то не заинтересовал меня этот сериал, несмотря на вполне достойные актерские работы. На мой взгляд, действие затянуто, вяло и смотрится не без самопринуждения со стороны зрителя. Изобразительный прием с использованием фильтров после "Ликвидации" тоже кажется повтором и начинает приедаться..
Но согласись, синий дагерротип радует глаз, а вот коричневый нагнетает. Впрочем, на вус и цвет...
А вот не внушает. Рискуя вызвать неудовольствие поклонников этого сериала, скажу, что смотреть мне лично было интересно на игру актеров, в первую очередь, Машкова, затем Маковецкого, маленькие роли Крючковой и Семчева, Добронравова, т. е весьма ограниченного круга. А история в целом и ее воплощение показалась мне несколько разбухшей, рыхловатой, перегруженной какими-то необязательными ни для действия, ни для создания духа времени деталями. И уж совсем личное - ну неинтересен мне Пореченков, уж больно брутально-однообразен. Может, в "Исаеве" удивил бы? .
Хочу подписаться под каждым словом! Не могу назвать себя поклонницей "Ликвидации", но в сравнении с тем же "Апостолом" сериал (даже слово-то как-то не подходит) Урсуляка - высший пилотаж (это я к вопросу: "Чем он принципиально отличен от Юрия Мороза?")
Соскучился, соскучился зритель по добротному, хорошему, советскому (?) кино. И отсылка-аллюзия на "Место встречи изменить нельзя", "Летят журавли" и прочих классиков (не только киношных, вспомнить хотя бы музыку))) греет душу. Да, фильм растянут, и это пожалуй главный и единственный минус "Ликидации". Вот бы сделать так - срезать все лишнее, так конфетка ням-ням бы вышла. И накося выкуси, зануда "Апостол" :D
Ссори за офф-топ, надеюсь, что в "Исаеве" размазывать кашу и мыло никто не будет :) И расставлять акценты а-ля черное-белое тоже.

А Пореченков и тут в роли главного злодея успел засветится?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

блонди, спасибо тебе за ответ, теперь все ясно и понятно. :wink:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Выкладываю статью с сайта "Русская линия". Если перейти по ссылке, то там есть и фотографии Даниила и Тихонова.


Нужны ли нам новые фильмы про "комиссаров в пыльных шлемах"?

Режиссер "Ликвидации" приступил к съемкам сериала о борьбе разведчика Исаева с белогвардейцами…Режиссер-постановщик нашумевшего сериала "Ликвидация" Сергей Урсуляк, изобразивший еврея Давида Гоцмана в качестве главного борца с преступностью в послевоенной Одессе, теперь берется за "русского разведчика Исаева". Как сообщает Радио "Маяк", Урсуляк приступил к съемкам нового 14-серийного телефильма с рабочим названием "Исаев". Фильм станет экранизаций книг Юлиана Семенова о молодости легендарного Штирлица. В нем главному герою фильма предстоит внедриться в белогвардейское движение во Владивостоке, а также раскрыть дело о хищениях из Гохрана (действие сюжета будет происходить в Москве и Таллине). Картина основана на трех произведениях Ю.Семенова: рассказе "Нежность" и романах "Бриллианты для диктатуры пролетариата" и "Пароль не нужен".

Роль молодого разведчика Максима Исаева исполнит Даниил Страхов, снявшийся недавно в картине Владимира Наумова "Джоконда на асфальте". Вместе со Страховым, уже дважды исполнившим роль разведчика (в фильмах "Звездочет" и "Дети Арбата"), в работе над картиной примут участие Алексей Серебряков, Алексей Смоляков, Константин Желдин и другие, передает ИА "Росбалт".
Как сообщил режиссер фильма С.Урсуляк, новый сериал с сюжетом "Семнадцати мгновений весны" никак не пересекается. Ожидается, что премьерный показ фильма состоится в эфире телеканала "Россия" весной 2009-го года. "Это будет история человека, пытающегося найти почву под ногами. История о том, как плоха Гражданская война", – заявил Урсуляк.

Конечно, не видя сценария, трудно судить удастся ли Сергею Урсуляку показать историю Гражданской войны как трагедию братоубийства. Однако произведения Юлиана Семенова, положенные в основу фильма, дают основания сомневаться в этом. Они скорее пригодны для того, чтобы в очередной раз заклеймить "злодеев-белогвардейцев", показать их ничтожество и воспеть "комиссаров в пыльных шлемах". Вот только кому и зачем в нынешних условиях нужна героизация красных? Заметим, что фильм снимается по заказу государственного телеканала "Россия", которому, видимо, некуда больше потратить деньги. После того, как воссоединилась Русская Православная Церковь, что было объявлено преодолением и окончанием русской смуты, трагического разделения русского народа появляются деятели, которые не прочь подлить масла в уже почти потушенный огонь русского разделения. Причем, делают это цинично за государственный счет. И власть не дает им по рукам.

Впрочем, если телеканал "Россия" снимает очередной "красный" фильм, то "Первый канал" в этом году должен представить фильм совсем другого плана – героико-патриотический исторический художественный фильм "Адмирал Колчак". Режиссером фильма стал Андрей Кравчук – обладатель Гран-при Берлинского кинофестиваля и номинированного на "Оскар" со своим предыдущим фильмом "Итальянец". Как сообщается, "кинокартина расскажет о чести, о доблести, нелегкой судьбе и богатой событиями жизни, службе Родине и трагической смерти полярного исследователя, боевого офицера, а в последствие Адмирала флота и Верховного Правителя России Александра Васильевича Колчака". Сценарий фильма охватывает временной период с 1890-х годов XIX века до расстрела в Иркутске в 1920 году, включая полярные экспедиции, Русско-японскую войну на море, оборону Порт-Артура, Первую Мировую войну. В роли адмирала Колчака снялся Константин Хабенский, а легендарного белого генерала В.О.Каппеля сыграл Сергей Безруков. Фильм должен выйти на экраны уже в этом году.
Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=175215


Не удержусь, вставлю свой комментарий к статейке.
Вообще-то меня несколько настораживает настойчивое выпячивание темы "мы православные", "еврей Гоцман" и тому подобное. Ну понимаю, имеют люди право на подобные мнения. Но мне такой подход не нравится, я его не разделяю.

Но я первый раз встречаю статью, в которой факт создания "Исаева" критиковался бы с идеологических, а не с кинематографических позиций.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

"Конечно, не видя сценария, трудно судить удастся ли Сергею Урсуляку показать историю Гражданской войны как трагедию братоубийства."
Вот и не надо, господа, не судите.
Уж дождитесь и посмотрите сперва, православные вы мои до мозга костей...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Хорошая новость! Съемки "Исаева" в Ярославской области ВОЗОБНОВИЛИСЬ! Пока снимали сцены с партизанами. :)
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Natasha, спасибо тебе за такую чудесную новость! :hb:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 10 ноя 2007, 22:39

Непрочитанное сообщение Rita »

Natasha Suvorina писал(а):Хорошая новость! Съемки "Исаева" в Ярославской области ВОЗОБНОВИЛИСЬ! Пока снимали сцены с партизанами. :)
Ура! Наташа, спасибо! :hb:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 18 гостей