Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

Natasha Suvorina wrote:И какое счастье, что съемки в Таллинне идут!
That's good news! :P

Sveta, thanks! :hb:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Сейчас по каналу "Звезда" прошел сюжет о съемках "Исаева". Было интервью с Урсуляком, Полиной Агуреевой и Пореченковым. Урсуляка все поздравляли с Днем рождения. Дани не было в сюжете. Съемки были в МОСКВЕ!! (???)
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Выкладываю текст новости с сайта телеканала "Звезда"


Сергей Урсуляк отмечает юбилей
10.06.2008
Источник фотографии: Интернет портал радио «Звезда».

Сергей Урсуляк отмечает полувековой юбилей. Выпускник Щукинского училища, актер театра «Сатирикон», автор документальных фильмов и телепрограмм, сегодня С. Урсуляк режиссер и сценарист популярных кинолент: «Русский рэгтайм», «Летние люди», «Сочинение ко Дню победы».

Сейчас он работает над многосерийный художественным фильмом «Исаев», который уже в следующем году появится на наших телеэкранах, сообщает Новостная служба телеканала «Звезда». Известный кинорежиссер говорит, что думая о будущем, вспоминает прошлое, но, в общем-то, считает себя большим тружеником.

«Говорить о себе или о том что ты делаешь в высоких словах — мне это несвойственно. Я стараюсь честно работать. Мне кажется, основная задача нашей страны и наша национальная идея — это чтобы каждый честно старался делать свое дело. Я стараюсь этому соответствовать», — признался юбиляр.

Известного режиссера с днем рождения поздравил и президент России Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Кремля.

«Вы не раз радовали зрителей своими актерскими работами, с успехом выступали в качестве режиссера и ведущего популярных телевизионных программ, — говорится в поздравительной телеграмме. — А фильмы, снятые Вами, позволили Вам занять достойное место среди признанных мастеров кинематографа, принесли искреннюю любовь многочисленных ценителей искусства».

http://www.tvzvezda.ru/?id=270322
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LikaN
English Admin
Posts: 210
Joined: Sun 11 Feb 2007, 02:16

Unread post by LikaN »

Сюжет из программы "Доброе утро, Россия". Oб "Исаеве" разговор в конце беседы и севастопольские кадры, ничего нового. :)

Image

Image

Создателю одного из самых ярких сериалов "Ликвидация" - Сергею Урсуляку сегодня - 50.

Кратко, что называется по вехам: окончил актёрское отделение Щукинского училища, почти десять лет играл на подмостках Сатирикона, работал на телевидении... потом закончил высшие режиссёрские курсы и снял свой первый фильм. "Русский регтайм" получил приз на Кинотавре за лучший дебют! А затем были "Летние люди", "Сочинение ко дню победы", "Долгое прощание". Сегодня утром юбиляр в нашей гостевой студии.

http://www.utro-russia.ru/news.html?id=36309

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Natasha Suvorina wrote:Светочка, спасибо за статью. Урсуляк - хороший человек. Умный. И обаятельный.
И какое счастье, что съемки в Таллинне идут!
Natasha Suvorina wrote:Сейчас по каналу "Звезда" прошел сюжет о съемках "Исаева". Было интервью с Урсуляком, Полиной Агуреевой и Пореченковым. Урсуляка все поздравляли с Днем рождения. Дани не было в сюжете. Съемки были в МОСКВЕ!! (???)
А я не удивляюсь. Помню, что в феврале съёмочная группа уже полмесяца как вернулась в столицу, а в газетах всё ещё писали, что "в Севастополе идут съёмки "Исаева"... :? :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Вот ещё одна статья, посвящённая юбилею Сергя Урсуляка, но на канале "Культура".
И здесь говорится о съёмках в Москве:
На съемочной площадке 1921 год. Готовится тайная встреча графа Воронцова в исполнении Михаила Пореченкова и московской бандитки, которую играет Полина Агуреева. Вездесущий тополиный пух совершенно не к месту, ведь по сценарию действие разворачивается не в июне. Режиссер нервничает. Он привык чтобы все было четко и достоверно.
http://www.tvkultura.ru/news.html?id=234804&cid=178
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Нюша wrote:Вот ещё одна статья...И здесь говорится о съёмках в Москве:
Отличная новость :P , значит уже все в порядке и сьемки продолжаются, вот и замечательно, а то обидно было такой многообещающий проект с Даней и на тебе, финансовые проблемы :(
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Rinata wrote: Отличная новость :P , значит уже все в порядке и сьемки продолжаются, вот и замечательно, а то обидно было такой многообещающий проект с Даней и на тебе, финансовые проблемы :(
Более того, мне сегодня приснилось, что я смотрю премьеру "Исаева". Очень куртой детектив получился. :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Надеюсь премьера была успешная и сон окажется "в руку" :wink: :) .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LikaN
English Admin
Posts: 210
Joined: Sun 11 Feb 2007, 02:16

Unread post by LikaN »

Съемки «Исаева» в Москве
11.06.2008

Около двух недель съемочная группа многосерийного исторического детектива во главе с его режиссером Сергеем Урсуляком провела в Москве. В снимаемых сценах, по роману Юлиана Семенова «Бриллианты для диктатуры пролетариата», были задействованы Полина Агуреева, Михаил Пореченков и Константин Желдин, единственный артист из яркой актерской плеяды «Исаева» сыгравший в «Семнадцати мгновениях весны».

Действие этого романа происходит в начале 20-х годов, молодой, но уже поднаторевший в опасных делах чекист Максим Исаев ищет канал тайного сбыта за границу бриллиантов и ценностей Госхрана. Основного подозреваемого по делу хищения государственных ценностей бывшего графа, а теперь белогвардейца Воронцова играет Михаил Пореченков, а его подругу и опасную напарницу - Полина Агуреева.

После Москвы съемки картины, производством которой занимается студия «Дед Мороз» по заказу «Централ Партнершип», вновь переместятся в Таллинн.

Михаил Пореченков:
«Мой герой ведет кражу госценностей, но ведь до этого тем же самым государством было изъято все его фамильное имущество. Так что его тоже можно понять. Сергей Урсуляк дает мне возможность попробовать себя в ином, непривычном зрителю амплуа, и поэтому я всегда с охотой снимаюсь в его картинах».

Полина Агуреева:
«Анна, моя героиня, несмотря на то, что у нее темное прошлое и неясное будущее, вновь действует по любви и ради любви».

Сергей Урсуляк:
«Я не выставляю оценок: кто прав, а кто виноват – белые-красные, я просто снимаю историю о людях того времени, об их чувствах, заблуждениях и надеждах. Кроме того, после «Ликвидации» мне стал интересен сам ход интриги, развитие детективного сюжета».

Сайт "Централ Партнершип"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирэна
Posts: 164
Joined: Tue 11 Jul 2006, 05:49
Location: Россия,Владивосток

Unread post by Ирэна »

А мне вот тоже сегодня приснилось,что я смотрю премьеру "Исаева".Причем все время во сне понимаю,что классный получился фильм.Но почему то снились из актеров только ДС и Лавроненко))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LikaN
English Admin
Posts: 210
Joined: Sun 11 Feb 2007, 02:16

Unread post by LikaN »

Image

«Исаев – это не Штирлиц» - репортаж со съемочной площадки сериала

Еще с зимы нынешнего года ходят будоражащие слухи о новом проекте Сергея Урсуляка «Исаев». Сериал - экранизация романов Юлиана Семенова «Бриллианты для диктатуры пролетариата» и «Пароль не нужен», в которых рассказывается о молодых годах Всеволода Владимирова (он же Максим Исаев), более известного широкой публике как штандартенфюрер СС Макс Отто фон Штирлиц. Производством картины занимается кинокомпания «Централ Партнершип», с которой Урсуляк снимал триумфальную «Ликвидацию». Повышенное внимание к проекту неудивительно, ведь Штирлиц - любимый герой уже не одного поколения советских и российских зрителей. Съемки сериала проходили в Севастополе, Таллинне и Санкт-Петербурге, а недавно, на несколько недель, переместились в Москву. Как только съемочная группа добралась до столицы, мы поспешили на площадку, чтобы получить самую достоверную информацию из первых рук.

Исаев «Исаев» включает в себя 14 серий, разделенных на две части. Первая повествует о хищении ценностей из Госхрана, расследовать которое поручено молодому Максиму Исаеву в исполнении Даниила Страхова. Охотников заполучить эти ценности в свои руки находится масса: от агентов иностранных разведок до белоэмигрантов. Один из них, бывший граф Воронцов, его играет Михаил Пореченков, надеется с их помощью профинансировать свою тайную антисоветскую организацию. Однако он всего лишь пешка в руках более крупных игроков, которые используют в своих целях благородные чувства графа. Молодому, но уже достаточно опытному чекисту Максиму Исаеву предстоит внедриться в ряды белоэмигрантов и постараться вернуть похищенное. Кроме вышеупомянутых звезд в фильме играют Константин Лавроненко, Андрей Смоляков, Владимир Ильин и Полина Агуреева.

На съемочной площадке мы попали практически в самую гущу событий, правда, без участия главного героя. Зато познакомились с его оппонентом - графом Воронцовым, в быту доброжелательным актером Михаилом Пореченковым. В снимаемых сценах планировалась схема передачи бриллиантов для их сбыта за границу. Учавстовали в этом Аня - подруга Воронцова (Полина Агуреева) и ювелир Пожамчи (Константин Желдин). Анна - связующее звено между Пожамчи и Воронцовым. Как говорит актриса Полина Агуреева, ее героиня принимает участие в афере из-за любви к Воронцову. Кстати, Константин Желдин - единственный из актеров, кому удалось сняться и в легендарных «Семнадцати мгновениях весны» (став на время оберштурмбанфюрером СС Вильгельмом Холтоффом).

С виду ничего особенного не происходит: трехэтажный жилой дом, над подъездом висит табличка: «Аптека». Старинная лампа. Из аптеки выходит девушка, ее встречает мужчина, передает пакет, и они расходятся в разные стороны. А мимо них по дороге проезжают четырехколесные экипажи - пролетки, идут горожане в одежде начала ХХ века.

«Лучше иметь малую роль в «большом» фильме, чем большую в «малом» - гордо декламирует один из актеров массовки.


А вот и настоящая удача: несмотря на то, что снимают в центре города, помощникам режиссера удалось найти дом без кондиционеров. И дорогу перекрыли, хотя улица узкая, и в середине буднего дня за лентой перекрытия ждут своей очереди современные автомобили. Досужие зеваки, заприметив знаменитостей, не упускают шанса взять автограф. К Михаилу Пореченкову подошла целая группа подростков, ни одного из которых актер не обделил вниманием.

Своего героя он считает «человеком с трагической судьбой».

- Граф Воронцов крадет драгоценности. Он преступник. Но, с другой стороны, государство отобрало у Воронцова все. Еще неизвестно кто вор: Воронцов или государство.

В предыдущем фильме Сергея Урсуляка «Ликвидация» у вас тоже была отрицательная роль, почему вы согласились на роль Воронцова?

Это моя работа - играть разные роли.

Но ведь это достаточно опасно - сниматься в проекте, который по-особому будет восприниматься и зрителями, и критикой? У вас нет права на ошибку.

Ну что же мне теперь отказываться от роли?! Во-первых, Сергей Владимирович - очень хороший режиссер, во-вторых - он мой друг, по крайней мере, я смею на это надеяться. Он предлагает мне разноплановые роли, в которых редко видят меня зрители, и поэтому мне особенно нравится с ним работать.

Сколько раз вы смотрели «Семнадцать мгновений весны»?

Я уже слишком стар, чтобы вспомнить, сколько раз я его смотрел.

А кто был вашим любимым героем?

Все любимые.


Режиссер Сергей Урсуляк в тот день праздновал свой день рождения - Юбилей. Телефон просто разрывался от звонков с поздравлениями. «Сначала думал, что будет легко, оказалось сложнее. Видимо легко ничего у меня не получается в жизни», - комментирует работу над «Исаевым» режиссер между съемками и телефонными разговорами.

Что вас подвигло снять фильм на такую тему - об Исаеве? Штирлиц - это же святое!

На святое я и не покушаюсь. Это не Штирлиц, а Исаев, чувствуете разницу?

Но картину неминуемо будут сравнивать с «Семнадцатью мгновениями весны»...

Ее могут сравнивать как с «Семнадцатью мгновений весны», так и с чем-нибудь еще. Сравнения не избежать в любом случае, хочу я этого или нет. Зритель квалифицированный понимает, что сравнивать в кино вообще что-либо довольно глупо, это, во-первых. А во-вторых, это два разных фильма и объединяет их только что оба они - экранизация романов Юлиана Семенова. И персонажи другие - между Штирлицем и Исаевым возрастная разница в 25 лет.

Почему Вы решили вернуться к началу пути разведчика?

Он всего лишь персонаж одной большой драмы под названием гражданская война. Мне понравилось после «Ликвидации» снимать фильмы в жанре детектива. Мы снимаем не про разведчика, а про людей, которые попали в очень сложную ситуацию. Мне часто задают вопрос: за кого я - за красных или за белых. Очень боятся, что я начну восхвалять красных или наоборот развенчивать их. Мы не развенчиваем и не восхваляем никого. Мы рассказываем о людях, у которых есть своя правда, своя жизнь, свои понятия о чести и благородстве, о любви к Родине. Просто существуют такие вот проклятые годы и такие места на земле, которые зачастую хорошим людям счастья не приносят.

Кто-то из актеров «Семнадцати мгновений», помимо Константина Желдина, еще участвует?

Нет, но в фильме прозвучит музыка Микаэла Таривердиева. Но опять же, это будет совсем другая музыкальная интонация. Я очень люблю этого композитора, много с ним работал и мне очень его не хватает. А больше ничего из «Семнадцати мгновений весны» у меня и не будет.

www.nashfilm.ru

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

-Кто-то из актеров «Семнадцати мгновений», помимо Константина Желдина, еще участвует?
- Нет, но в фильме прозвучит музыка Микаэла Таривердиева. Но опять же, это будет совсем другая музыкальная интонация. Я очень люблю этого композитора, много с ним работал и мне очень его не хватает. А больше ничего из «Семнадцати мгновений весны» у меня и не будет.
Значит не сбылась мечта Урсуляка - снять в "Исаеве" Тихонова...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Нюша wrote:Значит не сбылась мечта Урсуляка - снять в "Исаеве" Тихонова...
Увы...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

Image
Момент съемок: (слева направо) Лика Нифонтова, Ксения Раппопорт и исполнитель главной роли Даниил Страхов.
Фото: Вяйно Сильм


Разведчик Исаев cнова в Эстонии

В ночь на 3 июля в ресторане «Глория» начались съемки сериала «Исаев» по мотивам произведений Юлиана Семенова о легендарном Штирлице. Всю ночь на съемочной площадке провел и Андрей Бабин.

На самом деле съемки 16-серийного фильма начались еще в январе, а сейчас съемочная группа приступила к эстонскому этапу съемок. Сериал создает московская киностудия «Дед Мороз», режиссер-постановщик Сергей Урсуляк.

«Исаев» снимается по мотивам произведений Юлиана Семенова — романов «Бриллианты для диктатуры пролетариата» и «Пароль не нужен», а также рассказа «Нежность». Во всех этих произведениях действует молодой Максим Исаев. То он на востоке внедряется в ряды белогвардейцев, то на западе изобличает похитителей золота и бриллиантов из Гохрана.

Съемки будут проходить где угодно, только не на Дальнем Востоке, где происходит значительная часть событий — в Крыму, в Ярославле, Костроме, Петербурге, Москве, а вчера они начались в Эстонии. Съемочная группа планирует пробыть здесь до августа. Съемки запланированы в Таллинне, в Хаапсалу.

Это вполне объяснимо: ведь события, развивающиеся в романе «Бриллианты для диктатуры пролетариата (и одноименном художественном фильме, снятом на «Таллиннфильме» в 1975 году) во многом связаны с Эстонией. Впрочем, по словам режисссера, сериал «Исаев» будет мало похож на ту картину. Да и от романов Семенова, признает он, в сценарии допущены серьезные отклонения. А главное, иначе расставлены акценты: в фильме нет «хороших красных» и «плохих белых».

Стол на восемь персон

В среду поздно вечером у ресторана «Глория» было чрезвычайно многолюдно и оживленно. Полно машин, загруженных киноснаряжением. Внутрь несут катушки с кабелями, лестницы, тяжеленные ящики, всевозможную аппаратуру. Настоящая работа началась в начале второго ночи.

Работники ресторана накрыли круглые, на восемь персон, столы, за ними заняла места эстонские артисты, занятые в массовых сценах. На сцене — шестеро музыкантов, которые, правда, только изображают, что играют каждый на своем инструменте.

«Все на исходное! Приготовиться к репетиции! Тишина везде», — распоряжается по рации второй режиссер Наталья Серая.

«Мотор! Камера! Фонограмма!» — командует Сергей Урсуляк. Играет музыка, и Ксения Раппопорт «запевает» песню. Начинает у сцены, двигается по залу, у крайнего стола присаживается на единственное свободное место, продолжает петь. Потом поднимается, двигается обратно к сцене, там песня завершается. А режиссер и оператор-постановщик Михаил Суслов тем временем внимательно смотрят на монитор.

Одна и та же песня

И снова: «Мотор! Камера! Фонограмма!» Иногда в паузах между пробами Урсуляк выходил в зал. «Дорогие артисты массовых сцен! Вы же не персонажи из музея восковых фигур, можно и кушать, и пить», — обратился он к сидящим за столами артистам.

Рекомендациям они вняли: во время следующей пробы вилки и ножи так и стучали.

В какой-то момент послали гонца спросить, можно ли режиссеру курить. Тот вернулся, развел руками: нельзя, хозяин ресторана не курит. Тем не менее, Урсуляк сигарету достал, но только мял пальцами.

В половине третьего неожиданно появился Исаев — вернее, играющий его артист Даниил Страхов. Обнялся с Натальей Серой, с Михаилом Петровичем, посмотрел, что да как — и исчез так же внезапно, как и появился.

А Ксения Раппопорт все пела и пела, одну и ту же песню. Съемочную группу все что-то не устраивало. Наконец, объявили перерыв. Внизу подвезли горячее питание, можно перекусить.

В зале тем временем установили рельсы — теперь оператор Толя с помощниками будет передвигаться на колесах.

«Всем на исходное! Тишина! Приготовиться к съемке!», — командует Наталья Серая. К съемке? До сих пор она говорила — к репетиции. Да, это уже съемка. Массовку снабдили сигаретами и спичками образца двадцатых годов.

«А можно ли им курить? — озабоченно спросил кто-то из съемочной группы. — Вдруг выгонят нас отсюда к чертовой матери...» Решили, что ради искусства все же можно.

И только в начале шестого утра режиссер, наконец, сказал ей: «Все, Ксюша, отдыхай». Таким образом, за ночь отсняли эпизод, который в фильме длится 3-4 минуты.

«Массовка свободна, рабочие на площадку, готовимся к следующей сцене», — скомандовал режиссер.

Андрей Бабин
04.07.2008 00:01


http://rus.postimees.ee/040708/glavnaja ... /36939.php
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links