Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Оксана
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 13 май 2010, 22:47

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Оксана »

Грустно все это. Мне почему-то кажется, что в любом сюжете должен быть человек, который будет за что-то отвечать. В этом фильме нет такого. Если даже режиссер не отвечает за актеров. Куда режиссер выпускает своих героев? В никуда, он их попросту ... Иногда время расправляется с нами, с ними. Но у времени есть свои правила. Оно как-бы говорит, как взрослый. Можно говорить, что время такое, но не режиссеру, это было бы смешно. Режиссер может играть со временем. Время -это люди. Как его можно показать отдельно? А когда фильм заканчивается отъездом, это обесценивает все. Мы-то остаемся здесь, мы никуда не уезжаем. Давайте помашем ему платочками. Или какой реакции ожидал режиссер?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение vak »

Оксана писал(а):А когда фильм заканчивается отъездом, это обесценивает все. Мы-то остаемся здесь, мы никуда не уезжаем.
А 17 МВ заканчивается сценой Штирлица-Исаева в лесу. Он сидит на поляне, ему уехать на Родину не дали, оставили в Германии. А я в это время сидела в России на диване... Ой, простите, о чем это я? :-)

Еще раз простите, это, наверное, невежливо с моей стороны... Но право слово, Оксана, Вы меня так развеселили, что я рассмеялась вслух, а коллеги на меня косо посмотрели - что это со мной. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Оксана
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 13 май 2010, 22:47

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Оксана »

Ну вы счастливые - у вас был (есть) диван. Просто проекции бывают разные.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение vak »

Оксана писал(а):Просто проекции бывают разные.
В геометрии не сильна, я чистый гуманитарий. :-)
Понимаю, что разговор уже стал бессмысленным, но все-таки еще одну реплику позволю себе. Уж извините. :oops:
Вы сейчас о фильме ведете разговор или просто философствуете на тему времени, его образа, истории и месте отдельного человека в истории? Я - о фильме. Который, в некотором роде, имеет прототипов своих героев, реальных людей с реальными историями. И тот же Владимиров-Исаев-Штирлиц списан с живого человека. Как должен был закончить фильм Урсуляк, если Юлиан Семенов так рассказал историю реального разведчика? Или Вам нужен был хэппиэнд, или, наоборот, пусть все исчезнут с лица земли?
Платочком я на последнем эпизоде не махала, у меня слезы стояли в глазах. Я просто представила, что бы я чувствовала в подобной ситуации... Хотя, почему представила - я почти знаю, как и что можно чувствовать, когда расстаешься, возможно, навсегда. Когда ты безмерно эмоционально устал и настраиваешься на радость встречи, а тебе вместо этого, извините, дулю в нос суют. У Исаева была ситуация намного сложнее, он уезжал к врагу, в неизвестность, на неопределенное время, возможно, на смерть... А мы в то время еще даже и не родились... И, возможно, бы не родились, если бы не было, в том числе, и таких, как Исаев... И много других "если бы" здесь имеют место быть. Так что, ни шутить, ни платочком махать мне на последних кадрах совсем не хотелось.
И я повторюсь, но почему Вы не ответили на мой вопрос о Ваших представлениях и режиссера и актеров, и этой истории? То, что я читала выше, это, простите, рассуждения в общем, обо всем и ни о чем.

А может, Вы просто так тихо развлекаетесь с нами, а мы, глупые клюем на Вашу удочку? :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Оксана
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 13 май 2010, 22:47

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Оксана »

Но, простите, как же мы будем сравнивать, если вы настаиваетете, что вы гуманитарий, а сравнение это математическое действие и не совсем подходит к этому. К тому же не совсем пойму, как может "безмерно эмоционально уставший человек настраиваться на радость (!!)" встречи или не встречи. Или он не так сильно устал, а лишь слегка(мы ведь не всегда себя правильно можем оценить), или он капризничает (и говорят, у мужчин это бывает, и это нормально). Поэтому у меня и возникает ощущение, что, как это было написано раньше, "кто-то вешает лапшу на уши " и далее по тексту.
А слезы у меня тоже стояли, но отчего я плакала объяснить бы не смогла. У Семенова ведь все написано крайне деликатно, ни больше ни меньше, чтобы только рассказать историю и не убить никого (придуманными ?)переживаниями. Поэтому и Исаев для меня внутренне деликатный человек, не внешне, а внутренне.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Оксана, у Вас весьма своеобразная точка зрения, но позвольте я повторю уже заданный Валей вопрос ещё раз.
Назовите, пожалуйста, режиссёров и фильмы, которые, по Вашему мнению, не обманывают зрителя ? Что Вам нравится ? Хотелось бы понять Ваши ориентиры в кинематографе, точку отсчёта, так сказать ?

А то, может так случится, что заострив внимание на одном фильме и персонаже, мы говорим о разных вещах и понятиях и потому не понимаем друг-друга.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Оксана
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 13 май 2010, 22:47

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Оксана »

Нет, не могу такого позволить. Мы с Вами не разговаривали.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение snejok »

Ммм да, ясно что ничего не ясно! :-))
Последний раз редактировалось snejok Ср 10 сен 2014, 23:00, всего редактировалось 2 раза.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение vak »

Оксана писал(а):Нет, не могу такого позволить. Мы с Вами не разговаривали.
Может, Вы и со мной не разговаривали, а мы каждый сам с собою тихо вел беседу. ;-)
Ну, если надумаете поговорить, милости просим в тему "Кино и телевидение". :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Оксана писал(а): Мы с Вами не разговаривали.
Почему-то меня не опечалил этот факт.
Как Вам будет угодно.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение snejok »

Анита, твоя мысль поразила меня:
"Интеллигентный человек решает, в конце концов, заняться своим, независимым ни от чего, вечным, в его понимании, делом...". Получается, что человек умирает, потому что выбирает нечто вечное и вневременное, а то самое время, в котором он живет - ест своих детей, как Кронос! И что этот человек является хранителем в полном смысле этого слова! Действительно канон греческой трагедии.
Но есть еще одна мысль: "Время в нас и мы в срок "!
Я не думаю, что моральные нормы значительно изменилась с момента, в котором жил Исаев(его прототип) и до сих пор.
Мне кажется что ето "кауза пердута" и все же - это была бы моя кауза!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

snejok писал(а):Я не думаю, что моральные нормы значительно изменилась с момента, в котором жил Исаев(его прототип) и до сих пор.
Вот и я, к сожалению, не думаю. Больше того, я даже думаю, что они вряд ли сильно изменятся. Но "растекаться мыслию" не стану, иначе это неизбежно выльется в разговор, от конкретного "Исаева" далекий.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Оксана
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 13 май 2010, 22:47

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Оксана »

Нет уж, лучше "растекайтесь мыслью", Вам не идет писать короткими депрессивными фразами. Аж становится страшно и жутко. Я не буду вам мешать. Причин для этого нет, раз он у вас "конкретный".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Сегодня 5 лет с премьеры фильма. Памятный и очень знаменательный день…

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

В день премьеры "Исаева" с утра было чувство, что мы все сидим в каком-то Центре управления полетом и ждем отмашки: "Три, два, один - ПУСК!!" :-)
И полет безусловно состоялся.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей