Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):"Вот встаём мы порою на сторону правды. Начинаем действовать во имя неё. А потом оказывается, что это и не правда вовсе. Или только половина правды. А мы уже с три короба наворотили..."
О, как это бывает верно, к сожалению.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ira
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009, 20:36

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Ira »

Анита писал(а):снобистское ...(а, да - "одинаковый"!)
Ну это уже не ново и стало совершенно универсально: подобный <<свежий>> термин, к своему изумлению, встретишь и про Домогарова, и про Миронова, и про Безрукова, ...; даже у Олега Меньшикова читала :-)) Именно снобизм и огромное желание почесать языком

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Ах Анита читаю "тебя" и понимаю, что все верно, все так и в душе моей шевелится и с боку на бок переворачивается но в слова никак не складывается. А по поводу
Анита писал(а): Я чуть не разрыдалась от истории Неуманна и братьев Шелехесов.
то я не была так сдержана, особенно 16 серия ну просто "на взрыд" прошла, хорошо что одна смотрела, а то б засмеяли.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

В фильме достаточно сцен, которые очень " цепляют", заставляют сердце учащённо биться и волнуют душу! А как Даниил и другие актёры их играют! Просто бальзам для души и глаз!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vovonat
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 19 апр 2007, 19:23

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение vovonat »

Hello everyone!I was wondering if you know where i can find the piano music being played on "Isaev" when something sad is happening.I'm sorry if you have already said that but i don't speak Russian...Thank you!
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ira
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009, 20:36

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Ira »

Thanks, vovonat!
Последний раз редактировалось Ira Пн 03 май 2010, 12:10, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение LaSi »

vovonat писал(а):i can find the piano music being played on "Isaev"
Are you talking about "Последний романтик"?
Because this version is poor, with errors, I sought for it (for myself), but still not found the other version. ;-(
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vovonat
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 19 апр 2007, 19:23

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение vovonat »

Yes this is it!Yes, this version isn't perfect but it's something!Thanks! :rose:
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Вроде бы не выкладывали ещё ссылку на этот отзыв от wayine:
Возвращение Великих Телефильмов!
Когда Наше Кино переживает глубочайший кризис, а телеэфир, казалось, навсегда оккупировали «ситкомы», «Исаев» стал для меня своеобразным глотком свежего воздуха. Большим приветом из великого прошлого, когда снимались картины снискавшие лавры по-настоящему нетленных и культовых.

Наконец, Вячеславу Васильевичу была найдена достойная смена в амплуа Владимирова-Исаева-Штирлица. Как в свое время Коннери оставался бессменным и лучшим Бондом (Для многих он так и остался таким), так и Тихонов стал лицом Штирлица, хотя было много экранизаций романов Юлиана Семенова про советского разведчика.

Большая удача для сериала стало исполнение главной роли Даниилом Страховым. По сути это настоящее «открытие» актера, хотя за его плечами много хороших ролей. Я надеюсь, что эта интересная и сильная роль не последняя в карьере актера.

Также, хотелось бы пожелать Сергею Урсулюку продолжить эпопею про Исаева. Его становление Штирлицом, борьбу с фашизмом… и если не переснять «17 мгновений», то экранизировать «Приказано Выжить» и «Экспансию», захватывающие романы, чье динамичное действие разворачиваются в первые годы после войны и ни чем не уступают последним весенним дням Третьего Рейха, описываемые в «17 мгновениях весны»…

Одним словом «Исаев» меня вдохновил и очень порадовал!

10 из 10!
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/5 ... nt/766220/
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Нюша, спасибо! Я тоже не припомню такого отзыва.Что и говорить, приятно было его читать.Это так, что многие только сейчас, пересмотрев "Исаева", поняли какой замечательный фильм снял С.Урсуляк!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Адъютант его Величества Театра

Юрий Соломин о служении сцене,
«хождении во власть», родстве Мельпомены и Церкви, маршале Язове и Вячеславе Тихонове…


— «Адъютант…» в начале 70‑х гремел! А потом появились «Семнадцать мгновений…» с Тихоновым в главной роли. Простите, вас никогда не посещала ревность по поводу того, что Штирлиц явно «переиграл» Кольцова?

— Нет-нет, здесь сравнивать невозможно!.. Я очень хорошо отношусь к Вячеславу Васильевичу Тихонову, очень! (Интервью состоялось за несколько дней до кончины Вячеслава Тихонова, случившейся 4 декабря 2009 года). Я с ним работал в сериале 1984 года «ТАСС уполномочен заявить…», и потом мы встречались… Он очень доброжелательный человек, никогда не лез ни в какие интриги или ещё во что-то подобное… Я даже иной раз думаю: как бы остаться таким вот, как Тихонов, понимаете?.. Я был у него на юбилее в прошлом году, когда ему исполнилось 80 (Тихонов родился в 1928 году. — И. П.). Он приехал из больницы, направлялся на сцену, увидел меня, подошёл, говорит: «Ну вот, Юрий, видишь, я еле хожу». Я — ему: да я сам еле стою (смеётся). И поэтому у меня никогда даже мысли не возникало позавидовать ему или испытать иное недоброе чувство, не говоря уж о том, чтобы язык повернулся сказать что-то в отношении этого большого артиста… Я считаю, что Исаев-Штирлиц Тихонова — это идеальное исполнение, идеальное — и всё!
Не надо сравнивать его и с вновь вышедшим сериалом «Исаев», в котором я тоже немножко снимался — сыграл отца главного героя, роль которого исполнил Даниил Страхов. Очень хороший парень! И когда вдруг на него навалились, стали сравнивать: вот, мол, чуть ли не на «вторые» «Семнадцать мгновений…» замахнулись, а в результате… Не надо этого делать! И реклама зря педалировала: Тихонов — Страхов… Но, что бы ни говорили, а Страхов — парень, который обладает видным качеством добротности человеческой, и это очень заметно на крупном плане. Понимаете? Мне кажется, что это не просто удачный выбор режиссёра, а лучшего исполнителя на эту роль сегодня просто нельзя было найти.
Я очень рад, что мне посчастливилось сниматься в этом фильме, что режиссёр очень хороший — Сергей Урсуляк… Пусть там небольшие сценки, но они сделаны хорошо и очень мне дороги. И дорого зрительское восприятие меня просто как артиста Юрия Соломина, о котором никто не скажет: ну, это он из-за денег, наверное… Другое отмечают: ты, говорят, там очень замечательно молчишь! (Смеётся.) И действительно, по-другому нельзя было, потому что Даниил Страхов, этот молодой актёр, лично у меня вызывал большие симпатии…

http://www.soyuzgos.ru/2010/4243/4243_13.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Sveta , огромнейшее спасибо тебе за эту статью! :give heart: :daisy:
Как же много тёплых, хороших слов Юрий Мефодьевич сказал о Дане! Это, наверное, впервые так много о нём сказано в одном интервью, не ему посвящённом. Обычно скажут 2-3 предложения, не больше.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Как замечательно, тепло и уважительно сказал Юрий Соломин о Данииле! Очень приятно читать!
Надо ведь было ещё такой отзыв заслужить!Одним словом, молодец, Даниил! :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Света, благодарна Тебе за Твой неослабный труд в искании новых интересных статей. :obeisance: :give heart:
Нюша писал(а):Как же много тёплых, хороших слов Юрий Мефодьевич сказал о Дане!
Нюшенька, Ты мне фразу/идею "украла", :warn: ибо читая слова Юрия Соломина, у меня также появились/уродились в голове слова: "Столько хвалебных слов на счет молодого коллеги!"
По крайней мере добавлю: Их совместные сцены очнь трогательны.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение blondy »

СЕРГЕЙ УРСУЛЯК: «МЕНЯ РАЗДРАЖАЮТ УМНИЧАЮЩИЕ АКТЕРЫ»

http://www.rudata.ru/w/index.php?oldid=1171862
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 11 гостей