Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Pastello, спасибо за мнение Александра с Рускино, я туда не хожу. :-)

Единственное, в чём я не согласна: для меня Исаев - Штирлиц в любом случае человек. Дело именно в том, что сейчас маятник качнулся в другую сторону, и разведчики стали казаться нам только " умными хищниками". И отчасти это так! Как иначе! Но при этом я уверена, что они всё равно люди. Может, в том-то весь и ужас, что они люди. Дело даже не в том, что конкретно Исаев хотел любой ценой остановить семилетнюю войну. И что он любил отца. (А почему это неправдоподобно?) Да и не верю я, что Штирлиц "запустил бы банкой молока в Кэт". Опять же, не потому, что он "наш" разведчик, и "плохим быть не может по определению". Но все люди, всегда люди, и в плохом, и в хорошем - всё равно. Я, наверное, не умею этого объяснить. Но монстрами они мне не кажутся. Мне очень грустно, очень печально, очень жаль.
Когда-то был разговор с разведчиком, которого рассекретили настолько, что он мог давать интервью, не показывая лица. И он сказал: "Знаете, что самое тяжёлое? Я жил в разных странах, по много лет, и я ведь не только занимался "сбором информации", я ещё и просто жил. И у меня были настоящие друзья, от которых мне никакой информации было не нужно, мы просто дружили. Мы действительно были нужны друг другу. И когда я уезжал из страны, я говорил им, что еду туда-то и туда-то. И знаю, что они потом разыскивали меня - и не находили. Я знаю, что это самые настоящие мои друзья. Они беспокоятся обо мне. А я очень скучаю по ним. И вот сейчас я сижу в Москве, передо мной телефон. Я знаю все их номера. Я мог бы снять трубку, набрать номер и услышать голос любого из них. Но я не могу".
Я это вспомнила не ради сентиментальной истории. Меня от неё мороз подрал по коже. Можно адресовать разные упрёки этому человеку. Но он - человек, а не хищник и не киборг.
Я понимаю, что реальный разведчик мог бы "ликвидировать" в том числе и меня, окажись я случайно на пути - ну мало ли, случайно что-то видела, что-то слышала, и невольно могу помешать чему-то большему, могут пострадать тысячи людей. И потому лучше, от греха... Я это понимаю. И честное слово, из-за этого мне жаль их ещё больше. Хотя никто, наверное, не поверит. Мне всегда жаль людей, которые по той или иной причине должны так ломать душу. Я даже не даю им оценок - "хорошие" они или "плохие". Можт быть, они "герои не моего романа". Но для меня они - люди.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Посмотрела залпом пять первых серий. Ну, конечно, реклама гремела так, как будто к премьере готовили блокбастер со стельбой и догонялками. А тут, обшарпанные подъезды, лесенки, стук каблуков, двери открыли-закрыли, тихо, надо слушать и смотреть не отвлекаясь. Никакой, тебе, развлекухи 8-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита, спасибо тебе, дорогая за размышления, нет, не так, за твой крик боли. Пока шел показ "Исаева" по телевизору, у меня внутри был непрерывный внутренний стон - от того, что было вовне, от шабаша и хамства, которое вылилось на создателей картины. Да, я постаралась убрать из своего отзыва те миллионы восклицательных знаков, которыми могла бы отразить переполнявшие меня эмоции от фильма, может быть от того, что права Пастелло - этот фильм по серьезу и глубине не предполагает истерических воплей в ответ. Когда слишком серьезно и глубоко затронуло, тогда не гремишь как пустой барабан, а Задумываешься.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Переношу некоторые отзывы на фильм "Исаев" и на работу Даниила из нашей гостевой в форум
Наталья, Москва (30.10.2009 20:43) писал(а): Ну вот и кончился Исаев и наконец по его окончании могу высказаться коротенько так на минут 40 Я никогда не числилась в поклонниках или не дай Боже фанатках господина Страхова. Вот как то вызывал он у меня даже не зн аю как назвать не равнодушие, а такое спокойное уважение. Ну вот есть он и есть. Играет в том или ином фильме/сериале, ну и Бог с ним. В общем не раздражал. И на том спасибо. Заметила его в сериалекоторыйнельзяназывать Ну опять же посмотрела, прослезилась на последнем хэппиэндовском кадре и со спокойной душой забыла и про сериалкоторыйнельзяназывать и про Даню. Да, Дань, прости конечно, но было именно так. Продолжение следует...

И так как я в принципе люблю кинематограф и наш кинематограф в частности, я очень много фильмов с участием Страхова видела. Как оказалось (когда я посмотрела список фильмов где он играл) большинство фильмов я таки видела. Ну за исключением последующих сериалов, ибо сериалы я не воспринимаю и смотрю их редко и не до конца Как то меня больше привлекает полный метр. И Исаева я села смотреть ТОЛЬКО из-за уважения к господину Урсуляку за его Ликвидацию. Да когда еще узнала, что в Исаеве будут задействованы любимые мною Маковецкий, Лавроненко и Раппопорт, так я была просто готова сидеть и сутки напролет, ни есть, ни спать, а смотреть на этих замечательных актеров. Но потом я стала замечать, что я как то все более пристально наблюдаю собственно за Исаевым, тобишь за Данечкой. Ну во-первых; я отметила, что как то Даниил не влезает у меня в экран телевизора (оказалось, что актер поправился для фильма на 10 кг);

а во-вторых; мне РЕАЛЬНО нравится как играет актер. И постепенно стала отмечать, что фильм смотрю с оглядкой на игру господина Страхова. И так он однородно вписался и в сцены с Маковецким, и с Ксенией Раппопорт (их разговоры вообще услада для слуха и глаза ) Я стала уважительно и почтительно относится к игре Даниила, а не как раньше «есть он да и Бог с ним» Я конечно раньше подозревала, что Даня у нас мальчик талантливый, но как то мысль эта была для меня второстепенна, а после Исаева она как то вышла на первый план. Я это всё к чему? Спасибо Даниил, спасибо Сергей Урсуляк, спасибо Сергей Васильевич Маковецкий, спасибо Ксения, спасибо Константин Лавроненко, в общем все-всем-всем начиная от гримеров и заканчивая актерами массовки за такой качественный многосерийный ФИЛЬМ!!!!

А Даниилу творческих успехов, интересных ролей, только положительных эмоций, отличных режиссеров и талантливых партнеров-коллег!!! Теперь обязательно схожу в театр и посмотрю на Даню!

P.S В суе конечно будет упомянуто, но по Первому каналу практически одновременно с Исаевым шел Адмирал, который я, к слову, ждала около года (историю Колчака изучала в свое время очень досконально, да и Хабенского очень уважаю). Честно когда узнала про это была просто в гневе на любимых руководителей соревнующихся каналов, в погоне за рейтингами. НО СДЕЛАЛА ВЫБОР ТАКИ В ПОЛЬЗУ ИСАЕВА!!! И НИСКОЛЬКО НЕ ПОЖАЛЕЛА! Фильм удался. Еще раз спасибо и извините за столько букв!
Наталья, Buenos Aires (30.10.2009 21:53) писал(а): CPASIBO ZA VOSXITITELNOE ISPOLNENIE ROLI ISAEVA.!!!!!!!!!!!!!!BOLSHOE BOLSHOE SPASIBO!
Анна, Владимир (30.10.2009 19:25) писал(а): Даниил!Спасибо за прекрасную работу в сериале Исаев!
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Еще некоторые отзывы
Tatyana, New-York (30.10.2009 19:25) писал(а): Dorogoj Daniil,
Vam Bog dal tak mnogo. Zhelayu vam sberech' i talant i sebya.
Bud'te zdorovy i schastlivy!
Vash "ISAEV" ochen' xorosh. Ne berite v golovu stat'i v Internete. Pomnite, kazhetsya Axmatova: Zavistniki umrut, a zavist' - nikogda"
helga, Новосибирск (30.10.2009 13:50) писал(а): Уважаемый Даниил! Посмотрели семьей "Исаева". Ну, что, вам сказать, мой друг?! Вы, как актер, просто безупречны в изучении "повадок" Штирлица-Тихонова, загадочная улыбка "Джиоконды"-Штирлица, загадочность, эротизм, сексуальность,безумное обаяние, что свойственны Штирлицу, но, не ИСАЕВУ, которого Вы представляли нам в этих фильмах!!!!!!
"Исаев. Пароль не нужен" - это не просто фильм "по мотивам романа Юлиана Семенова", а это - калька с фильма Татьяны Лиозновой "Семнадцать мгновений весны". Геацинтов-Мюллер, Ванюшин-Шелленберг, и т.д. общность фраз: типа "папа римский принял ислам" - "Русские заняли Берлин, Кальтенбруннер женился на еврейке"; общность эпизодов: "Штирлиц спал", "Ставка не настаивает, но...", и т.д.
НО... Спасибо Вам, Лавроненко, Ильину, Смолякову (я сейчас говорю только о "пароле", т.к. "бриллианты" - это отдельно)за то, что вы не уронили честь российского (читайте "советского" кинематографа. Честь Вам и этим актерам, что смогли Вы и они передать не только "человека в обстоятельствах", но и "обстоятельства в человеке". Это, наверное, важнее. А перебор с бессонницей Исаева в Шанхае мы сочтем за некую связку прошлого с прошлым. Конечно, Исаев-Страхов еще должен был ошибаться, должен был удивляться и поражаться предательству, смотреть на мир такими широко раскрытыми глазами, и мог позволить себе пропеть вслух "Степь да степь кругом...". Спасибо Вам за талант.
Мадина (30.10.2009 13:28) писал(а): Мне так понравился Страхов! Я всеь сериал смотрела только из-за него! Великолепный актер и очень красивый мужчина!Настоящий Исаев! Как жаль что сняли всего 2 фильма. Очень хочеться увидеть продолжение!
Элла, Новосибирск (30.10.2009 10:48) писал(а): Присоединяюсь ко всем поздравлениям в адрес Даниила за роль Исаева, замечательно созданный образ, который тронул, заставил сопереживать и восхищаться его героем!
Может режиссер С.Снежкин уступит фильм С.Урсуляку или предложит роль Даниилу, и Даниил сыграет и в "Белой гвардии".
Оксана (30.10.2009 09:56) писал(а): Здравствуйте!
Думаю,В.Тихонову не будет стыдно за Д.Страхова. В самых сентиментальных сценах "Исаева" чувствуется глубина понимания актером всего пережитого.
Ваши глаза, Даниил, крупным планом да еще под музыку Таривердиева--это что-то!
Спасибо, не разочаровалась!
Ирина, Москва (30.10.2009 09:24) писал(а): Добрый день!
Сказано уже так много хороших и разных слов про фильм и про актёрскую работу Даннила, но мне хочется ещй раз поблагодарить всех, кто принимал участие в работе над "Исаевым". Поблагодраить от души, просто и искренне.Сказать "спасибо" за каждую серию, за каждый кадр, за каждое мгновение, которое подарили нам создатели и актёры фильма. Потрясающая по трагизму и глубине сцена, когда Исаев узнаёт о гибели отца...До сих пор перед глазами лицо Даниила и непередаваемая боль, которая читалась во взгляде его героя. Это было сильно и по-настоящему...
Спасибо Вам, Даниил.
От души желаю Вам новых и интересных работ в кино и театре! Счастья и всех благ.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ira
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009, 20:36

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Ira »

Natasha Suvorina писал(а):Ловить Даниила Александровича на противоречиях в интервью - все равно, что Штирлица разоблачать - "бесполезно, все равно выкрутится".
Точно) :fine: :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Вот время проходит, и начинаешь уже как-то более спокойно всё обдумывать. :-)
Знаете, я всё более убежаюсь, что этот фильм - чувственный. Вот в том смысле, что апеллирует сначала к чувствам, прежде всего к чувствам, - а через них пробуждает раздумья. Отчасти импрессионизм: впечатление. Ощущение. Воспоминание. А потом - всё остальное.
А фильм начали судить по законам идеологии. Или по законам рациональности. И требовать от него вещей, которых там не может быть. Или же - к ним надо придти опосредованно, после, через свои ощущения и размышления. Надо "настроиться на волну". Если хотите, "врубиться".
Конечно, человек волен воспринимать любой фильм так, как ему ближе. Можно и через идеологию, и исключительно через "рацио". Но тогда и в полной мере судить о произведении не получится.
Не хочу сказать, что я-то именно и есть тот самый зритель, который всё понял так, как надо. Но для меня в "Исаеве" соединились времена, судьбы, события, реальные люди - и вымышленные, но ставшие уже чем-то большим.
Всё как-то странно переплелось, и порой искра высекалась из самых неожиданных вещей. Когда Лембит Ульфсак - мой любимый Паганель и Тиль Уленшпигель, и мистер Робертсон Эй в "Мэри Поппинс" - своим настоящим, не "переозвученным" голосом, с ощутимым эстонским акцентом грустно произносит: "Мы жили в нашей маленькой стране, и никого не трогали" - сколько мыслей, ассоциаций, чувств поднимается внутри меня. И всё это "поворачивает глаза зрачками внутрь", поверьте. Может быть, если бы эту роль играл русский актёр - пусть такой же талантливый - это не прозвучало бы так сильно. А тут включилось "в игру" очень многое.
Когда уходил пароход из Владивостока, который снимали в Севастополе, мне подумалось: разве не там снимали и сцену "исхода" в "Служили два товарища"? И разве это не тот самый оставленный белый конь поручика Брусенцова бегает по пристани? Как будто сдвинулось время. Какое-то реальное ощущение единства мира в прошлом, настоящем и будущем, и во всех измерениях. Одно продолжает другое. Одно предвосхищает другое. И это всё мы - "актёры трагедии" - в прошлом, настоящем и будущем.

А про Исаева подумалось вот что. Мы всё время говорим о том, соответствует ли этот Исаев тому Штирлицу, которым он будет через двадцать лет, и т. д. Но при этом, если быть честными с самими собой, становится понятно, что некоторые вещи в поведении "будущего" Штирлица были бы просто невозможны, учитывая то, через что пришлось пройти молодому Исаеву уже в самом начале. Так вот, прошу прощения у "ревнителей", не сочтите за кощунство - но, может быть, именно этот-то Исаев и есть - настоящий? Вот он - такой, каким мы его видим, мы оставлям его засыпающим в машине, и мы не знаем, каким он будет через двадцать лет! Знаем только, что кончится его история печально. Даже если бы не знали книги, это ясно. А Штирлиц - это легенда, которую сложили потом. Что-то в ней правда, что-то сказка - прекрасно рассказанная, но сказка. Действительность была грубее и трагичнее. И именно в этой действительности существует Всеволод Владимиров - Максим Исаев. Такой, каким он был на самом деле.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита, очень точно подмечено про легенду и настоящего, живого Исаева!

И про закольцованность в съёмках "Исаева" и "Служили два товарища" тоже мне думалось (я туда и "Бег" добавляла). Снималось всё на одной земле - в Севастополе и одна и та же тема фигурирует - утрата Родины.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита, твой пост на Рускино выложили. :-))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lis
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс 25 окт 2009, 12:27

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение lis »

Отсмотрены первые четыре серии второй части Исаева. Ну что сказать - действие все равно то немного провисает, о как-то неожиданно взбрыкивает. Но созданы некоторые бесподобно вкусные образы - тот же Пестышев, Блюхер. Гиацинтов - прелесть, кто-то верно подметил - он как бы Мюллер, только тоньше, сложнее.
Очень меня проняло на сценах с Соломиным - даже не встреча Исаева с отцом, а сцена гибели. Вот приходят красные и командир понимая что сейчас будет резня и что скорее всего он со своими бойцами обречен, просит - нормальными человеческими словами просит старика уйти с линии огня. И даже запирает его в подвале, тем самым ненадолго отсрочив его гибель. Потом приходят белые и уже какой-то не то поручик, не то ротмистр не то полковой командир просит - все такими же нормальными словами- просит Исаева -старшего уйти с ними из города.
А потом приходят бандиты и без церемоний пристреливают Исаева, вздумавшего встать на пути их мародерства.
И в этом какая-то печальная правда той войны.

Про Страхова тут вдруг подумалось - а ведь действительно ему будет потом сложно после такой заявки как Исаев. Обратно в мыло на роли красивых мальчиков- злодейчиков уже не пойдешь. Вперед - так ведь хорошего кино сниимают по пальцам одной руки, Исаев товар штучный.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Исаев

...Даниил Страхов в роли Исаева на мой непросвещенный взгляд далеко не стопроцентное попадание в образ. Это, по меньшей мере, 300 процентов попадания! Так, только так и не иначе, должен был выглядеть молодой Штирлиц. Имхо, конечно. Очень понравилось. Действительно. Мало того что есть сходство с Вячеславом Тихоновым, так еще и сыграно в том же стиле. Очень узнаваемо и в то же время по-своему и, как мне кажется, с трепетной оглядкой на киношного предшественника. Только за это можно простить все остальные незначительные огрехи.

http://kshuric.livejournal.com/11417.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Еще один отзыв из нашей Гостевой
Татьяна (01.11.2009 20:22) писал(а): Очень редко высказываюсь на форумах. На этот раз не удержалась. Немного грустно - каждый вечер ждала с нетерпением начала новой серии. И вот конец. Смотрела фильм с огромным удовольствием и чувством боли - все герои поставлены в жесткие условия - Родина она всегда остается Родиной. И что делать - к красным или к белым (а ведь и с той и с другой стороны свои) или в эмиграцию - ответ каждый ищет сам. Тяжелый выбор. Понравилась игра актеров - всех без исключения. Страхов - сыграл великолепно - я его как актера очень люблю, но в "Исаеве" он превзошел мои ожидания. Я очень люблю фильмы С. Урсуляка. Вообще осталось странное ощущение, что "Исаев" произвел на меня большее впечатление чем 17МВ. В конце фильма плакала. Сейчас закачиваю все 16 серий - хочу пересмотреть в спокойной обстановке. В любом случае уже много лет не смотрела телевизор с таким удовольствием. Спасибо.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Эстонцы и Штирлиц

Нет полной уверенности в том, что телесериал о молодости Максима Максимовича Исаева — в будущем Штирлица — станет на телеканале Россия премьерой года и, тем не менее, первая его часть — "Бриллианты для диктатуры пролетариата" позабавила вдумчивого зрителя.

Разумеется, историческая канва "бриллиантов", как и его литературная основа, далеки от совершенства, но не за это мы любим искусство. В фильме добросовестно воссоздана атмосфера черно-белой Москвы и цветного Ревеля начала 20-х годов прошлого века, представлявших в то время рай для авантюристов всех мастей — графа и белогвардейца Воронцова (М.Пореченков — профиль далекий от аристократического!), целомудренной шлюхи Анны (П.Агуреева — смесь института благородных девиц с заведением мадам Жоли), суперинтеллигентного налетчика Крутова (А.Маслов), надменных и брезгливых эстонцев во главе с начальником тайной полиции Неуманом (Л.Ульфсак), жуликоватого еврея Шелехиса (Л.Мозговой), немецкого резидента Нолмара (В.Ланберг), писателя Никандрова (С.Маковецкий в образе то ли Александра Дормидонтова, то ли графа Монте-Кристо), и т.д.

В буржуе Маршане (В.Багдонас) с трудом угадывается ленинский дружок Арманд Хаммер, угадывается скорее ситуационно, чем драматургически. Понятно, что даже привилегированный автор "либретто" Юлиан Семёнов не был свободен от советской цензуры.

Даниил Страхов просто великолепен в роли молодого Штирлица. Не подражая Вячеславу Тихонову и не пародируя его, он сумел сохранить и обосновать тихоновские интонации и жесты, паузы, рубленые фразы, парадоксальность суждений, и т.д.

Приятно удивил Виктор Ланберг в роли немецкого резидента Отто Нолмара. Последний раз я видел его на сцене в спектакле Таллиннского русского драматического театра "Нельская башня" лет 25 или 30 назад. Спектакль был ужасен — до сих пор при воспоминании о нём в ушах звучит голос Аллы Пугачёвой: "Все могут короли!" В "бриллиантах" Ланберг гармоничен, хотя и двигается в кадре довольно скованно, и глазки заметно бегают на крупных планах. Тем не менее, Ланберг составляет достойного партнёра Даниилу Страхову. Можно сказать, что плеяда "прибалтийских немцев" в русском (советском) кино пополнилась еще одним убедительным персонажем.

Надо отдать должное постановочной части сериала. В кадре старый Таллинн (Ревель все же!) выглядит действительно как старый. Очевидно, больших трудов стоило выстригать из кадров приметы нового времени. Город в кадре тоже производит неизгладимое впечатление. А чего стоит ревельский автопарк! Очень напоминает первые годы нынешней независимости — масса дорогих и разновременных автомобилей, и все на ходу! Кстати, в этом городе пока ещё стоит памятник Петру Великому, но в кадре его, к сожалению, нет.

Михаил Петров
02 ноября 2009 11:08


http://rus.delfi.ee/projects/opinion/po ... d=26637695

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Яна-С
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Яна-С »

Наташа, браво! Но ты нас всех лишила слов. :clap: :great: А чего теперь нам говорить? :-))
Это шутка.
А критиканы.... Зависть все это. И обидно за создателей, они сами убили легенду свою.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Шариков жив!

Я ненавижу желтую прессу. Я ненавижу тех, кто пишет статьи в подобные газеты и журналы. Я презираю людей, которые эти так называемые издания покупают, взахлеб обсуждают прочитанное, брызгая слюной, смакуют подробности и дополняют своими комментариями. Мне скажут: «Пишут, потому что читают», «Такова природа человеческая» - все будет правдой. К несчастью, «шариковы» неистребимы, они живучи. Во все времена. Они с упоением пересказывают сплетни и слухи, с наслаждением копаются в грязном белье соседа по коммуналке. Но самое сладостное для них – это посмаковать подробности жизни тех, кто на виду, тех, кто на сцене, на экране, в телеящике.
Анита, ты очень точно выразилась в своем посте по этому поводу: «Мне брезгливо». Мне тоже. Только еще и очень больно. Нет, не за тех «звезд шоу-биза», кто «приручил» желтушную прессу, сделав ее инструментом для поддержания интереса к собственной персоне. Они играют на их же поле их же краплеными картами, их мораль стыдливо стушевывается, когда речь идет о деньгах.
Мне больно за тех артистов, кто честно и талантливо делает свое дело. Их роли, фильмы, спектакли находят отклик у зрителей. И вот тут-то желтые издания и держат нос по ветру, а перья наготове. Что-что-что там идет по Первому каналу? «Адмирал»? Фото раздетой исполнительницы главной роли на первую полосу и заголовки покруче о ее романах. «Исаева» показывают? Чудно! Трехметровыми буквами пакостные заголовки об артистах и фото из фильмов.
Чтоб уж наверняка. «Вы думали, они красивы, талантливы, успешны? Нет, они внутри такое же д.., как и вы, наши дорогие читатели! Так что читайте и убеждайтесь в этом сами!!»
И читают «шариковы», и сладострастно хрюкают, и топчутся, как стадо свиней в загоне: «Ну вот, мы так и знали, все они…!»
Мне многие добрые люди говорили – плюнь, не обращай внимания на ЖП, ну есть она и есть. Демократия у нас.
Да, но если демократия, и все можно, что не запрещено законом (а гнусности ЖП не запрещены!), то никто не может запретить И МНЕ выкрикнуть: «Я вас ненавижу! Вы смеете оскорблять людей, мизинца которых не стоите!»
ЖП-шникам никогда не будет стыдно – ни тем, кто регулярно читает, ни тем, кто пишет. Помнится, в «Судебной колонке» был эпизод, когда женщина спрашивает, глядя в глаза подонку, продававшему детей из детдомов для порносъемок и на органы: «Как вы можете?» - « А знаете – могу!»- не замедлил с ответом тот. И улыбка такая еще у него была, победительная. Тоже мне, сверхчеловек нашелся!
Точно такое же выражение лица было и у директора желтого холдинга, который отвечал в передаче НТВ Леониду Ярмольнику, когда тот призвал его к ответу после смерти Абдулова: спросил, как могла газета публиковать снимки умирающего артиста, сделанные исподтишка папарацци.
Они могут все. Им не страшны ни суды, ни штрафы, ни моральное осуждение психически здоровых людей, не святых, но у которых с моралью нормально.
Но как же велико оказывается число хамов, способных заплевать и унизить то, что выше уровня их тупого мозга! Обсуждение «Исаева» это еще раз показало, очень наглядно. «Шариковы» рвутся в Интернет, выхаркивают плевки-отзывы, они лезут на трибуны и в радиоэфиры с воплями-«обсуждениями».
Это только в книге вы, профессор Преображенский, загнали хама обратно в собачью шкуру. На деле-то хам и мещанин никуда не делся.
Только сдаваться из-за его оголтелого визга НЕЛЬЗЯ. «Толпа, чернь» - как определял подобную категорию Пушкин. Ненавижу!
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us] и 13 гостей