Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Анита »

А знаете, ждать надоело уже ВОТ ТАК. :wacko:
И противны все эти "интриги" телеканалов.
Вот обращаюсь отсюда к ним ко всем (пусть не прочтут, пусть посмеются, не важно): ГОСПОДА, ВЫ НАДОЕЛИ ХУЖЕ ГОРЬКОЙ РЕДЬКИ со всей вашей идеологией и не-идеологией, со всеми вашими "сюрпризами" и "пакетами серий", с вашей рекламой, домохозяйками, целителями и чревовещателями, со всей вашей ерундой, в которую только изредка вкрапляется что-то достойное и человеческое. Не говорю за всех, но лично мне именно так вы и надоели. Даже телевизор редко включаю, а умудрились достать.
Даниил, конечно, прав, когда говорит, что ждать ничего не нужно, надо просто жить. Но не всегда получается.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Jackdaw »

Есть ещё один вариант показа "Исаева" на РТР- к" Дню чекиста", т.е. к 20 декабря. :-)) ( смех сквозь слёзы ;-( )
К слову сказать, никто телеканал не заставляет все премьеры подряд показывать!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Анита »

А я что-то держать себя в руках перестала в последнее время. :unknowing: Бросаюсь на всех... ;-/ :oops: Надо завязывать. Когда-нибудь же покажут. Спокойствие, только спокойствие... И побольше приятных эмоций. :smell flowers:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Елена »

Спокойствие, Аниточка, только спокойствие, ведь предвкушение почти так же приятно, как сам праздник (ну, хотя бы в качестве психотерапии будем так считать :-)) ).

В Гостевой одна гостья по-английски спрашивает, когда и на каком канале выйдет "Исаев". Она тоже не может дождаться, т.к. была там, когда съёмки шли в Таллине и Раквере. Попытаться, что ли, ответить?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by blondy »

Ladies, I really understand how we are all impatient to see Isaev as soon as possible ;-) :clap:

One should just see that we have already written 100 pages and serial was not shown yet :-)) :-)) :-))
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Анита »

blondy wrote:One should just see that we have already written 100 pages and serial was not shown yet :-)) :-)) :-))
:clap: :great:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Jackdaw »

Я думаю, напишем ещё 100, пока дождёмся пока фильм покажут.. :-)) ;-)
А потом ещё обсуждать будем.. ;-0

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Ira
Posts: 158
Joined: Thu 04 Jun 2009, 20:36

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Ira »

Jackdaw wrote:Я думаю, напишем ещё 100, пока дождёмся пока фильм покажут.. А потом ещё обсуждать будем..
:-)) :great:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Sveta »

Сергей Урсуляк: «Я с огромным трудом смотрю свои работы»

Одним из событий нынешнего телевизионного сезона станет премьера 16-серийного фильма «Исаев». Картину о молодых годах Максима Исаева – Штирлица снимает кинорежиссер Сергей Урсуляк, автор фильма «Ликвидания».

Главную роль сыграет актер Даниил Страхов, внешне очень похожий на молодого Вячеслава Тихонова.

Сергей Владимирович, фильм «Семнадцать мгновений весны» был прекрасен своим неспешным ритмом, долгими крупными планами. В «Исаеве» они тоже будут? Или вы считаете, что у нынешних зрителей клиповое сознание и им это будет интересно?

Я бы не сказал, что у всех телезрителей в России – клиповое сознание. Если человеку интересно то, что показывают на экране, если он доверяет тому, что он видит, то он будет смотреть и фильм, смонтированный как клип, и тот, что на него абсолютно не похож. По-моему, проблема совсем в другом: Мелкая нарезка, которой пользуются многие режиссеры, чаще всего скрывает пустоту. Как только ты понимаешь, что актер не выдерживает плана длиннее, чем 5 секунд, приходится переводить камеру на какого-то другого актера, чтобы создать на экране иллюзию беспрерывного актерского существования.

Почему даже ранние фильмы Никиты Сергеевича так завораживали зрителей? Потому что в них актеры могли играть бесконечно долго. Ровно столько, сколько требовалось Михалкову. И это на самом деле правильно. Если у меня сцена сыграна большим куском, я могу резать его как угодно, монтируя ритм сцены. А если сцена мелко порезана, значит, в ней то-то не так. Профессионалы знают, что это один из способов скрыть неумение режиссера и актера. Думаю, что мы в «Исаеве» этого избежали. Но это предварительный разговор. Посмотрим, что скажут зрители.

Вы быстро монтируете свои картины? Какой период работы над фильмом для вас важнее, монтажный или съемочный?

Особенность кинопроизводства в том, что там нет ничего неважного. Например, многие режиссеры пренебрегают подготовительным периодом работы над картиной, и он частенько бывает у них очень коротким. У меня, наоборот, очень длинный подготовительный период. Ведь все, что заложено в подготовительном периоде, потом отразиться на съемочном. Не менее важен съемочный период: все что ты успел снять, с этим потом придется работать. Монтажный период тоже крайне важен, просто он более спокоен, чем предыдущий съемочный. В этот момент можно исправить некоторые ошибки, и «прикрыть» актера, если у него что-то не получилось. Для этого есть огромное количество режиссерских приспособлений. Но огрехи видны всегда.

Вы их видите, когда смотрите свои картины? Вам нравится их пересматривать?

Я всегда с огромным трудом смотрю свои работы. Никогда не делаю этого специально, но если фильм показывают по телевизору, могу посмотреть его какое-то время. Ведь я каждую секунду вижу, что и где не получилось. Даже если все считают этот фильм удачным. Причем, иногда это происходит на уровне подсознания. Если мой фильм показывают по телевизору, я иногда сажусь его смотреть, и вдруг замечаю, что я вдруг вышел из комнаты. Начинаю думать: «А почему я вышел?» И оказывается, что сейчас покажут фрагмент, который не получился, и мне стыдно на него смотреть.

Продюсеры сильно вмешиваются в вашу работу? Влияют ли они на выбор актеров?

Раньше у меня на каждой картине были новые продюсеры, и только последние два раза я работаю с компанией «Централ партнершип», которая финансирует мою работу. В этой компании собрались интеллигентные люди. Это не значит, что они готовы пустить всю работу на самотек, но они очень хорошо разбираются в том, что они делают. Особенно приятно, что они на меня никогда не давят. Опять-таки я сужу по рассказам о продюсерах, которые слышу от своих коллег. Иногда во время работы возникают интересные ситуации.

Например?

В фильме «Ликвидация» роль, которую в итоге сыграл Владимир Машков, изначально выглядела совсем по-другому. Я перепробовал на нее немало актеров, и даже собирался утвердить одного артиста, но удовлетворения от этого ни у меня, ни у продюсеров не было. Они предлагали мне других актеров, называли разные фамилии. И когда в какой-то момент возникла фамилия Машкова, продюсерам это страшно понравилось. Но меня это сначала бесило. Не потому, что я не любил Машкова. Я его люблю, и с довольствием с ним работал, но меня раздражало, что мне так его подсовывают. Тем не менее, я с Володей встретился. Мы с ним поговорили, он загримировался, прочел текст и с каждым разом я убеждался в том, что предложение продюсеров на проверку оказалось почти идеальным. Они подарили мне счастье снова поработать с Володей, хотя из вредности я мог бы поступить по-другому. Думаю, я бы никогда себе этого не простил. Это единственный случай, когда, формально говоря, импульс исходил не от меня. Во всех остальных случаях импульс исходит от меня, и что, приятно в работе с «Централ партнершщип», они на него откликаются.

Биографическая справка

Урсуляк Сергей Владимирович родился 10 июня 1958 года. В 1979 году окончил актерское отделение Театрального училища имени Б. В. Щукина ( мастерская Евгения Симонова). В 1991 году — Высшие режиссерские курсы (мастерская Владимира Мотыля). Работал актером в театре "Сатирикон" . В 1995— 1996 годах — режиссер телевизионного дог шоу "Я и моя собака" . В 1999— 2000 годах — режиссер документального цикла передач "Новейшая история" с Евгением Киселевым. Снял фильмы "Русский регтайм" (приз фестиваля "Кинотавр" за дебют), "Летние люди" , "Записки из мертвого дома", "Неудача Пуаро" , "Сочинение ко Дню победы" и другие. Последняя из показанных работ — многосерийный телефильм "Ликвидация", с успехом прошедший на телеканале "Россия" в 2007 году и получивший специальный приз национальной кинопремии "Ника".

Ольга Романцова | 9 сентября, 11:13

http://www.gzt.ru/topnews/culture/259186.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Jackdaw »

Sveta, спасибо за статью! Быстрей бы уж "Исаева" показали! Истомились мы ждать! ;-/
А телеканал, как издеваясь, переносит показ уже на начало 2010 года! ;-8

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olchey
Posts: 196
Joined: Thu 10 Sep 2009, 20:21
Location: Московская обл., г.Люберцы

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Olchey »

В самом деле непонятно, они уже давно его рекламируют, но до сих пор даже не говорят с какого числа начнут показывать...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Sveta »

Image

На "Мосфильме" озвучивают "Исаева"

На тон-студии "Мосфильма" озвучивают приквел "Семнадцати мгновений весны". На озвучку шумов одной серии телевизионного фильма "Исаев" уходит около двух смен по семь часов.

В одной из самых загадочных тон-студий "Мосфильма" в кинокартины вдыхают жизнь. Озвучивают так называемые шумы – скрежет колес, скрип дверей, свист плети. Сейчас полным ходом идет работа над сериалом Сергея Урсуляка "Исаев".

Фаина Янпольская воссоздает звуки уже сорок лет. Когда-то выпускница консерватории по классу дирижирования случайно заглянула в эту студию и осталась.

"Эта работа держит в тонусе, - рассказывает Фаина Янпольская. – Например, я пришла, голова болит. Не важно! Бегаем, прыгаем, мы все время в движении".

Фаина Михайловна гордится своей недавней находкой – подобрала звук катящейся пушки. Для этого ей понадобилась ножка от рояля. Сначала прослушивают черновой звук, затем погружаются в творчество. "Режиссеру не важно, чем вы этот шум делаете. Важно, чтобы звучало как в жизни", - говорит Янпольская.

В поисках оригинального звука работники тон-студии не брезгуют даже помойкой. "Сейчас, к сожалению, нет уже таких помоек. Вот это, например, с заброшенного завода притащили", - рассказывает звукооформитель.

Этим металлическим предметом можно озвучить качели, а этим - скрип деревянной телеги. Среди множества самых разнообразных дверей здесь есть самая ценная, с особенным голосом. А эту дверь привезли из настоящей тюрьмы. А эти чашечки тоже очень ценный инструмент: ими озвучивают цокот копыт.

На озвучку шумов одной серии телевизионного фильма "Исаев" уходит около двух смен по семь часов. С полнометражным кино другая история: трехмерный звук требует более тщательной работы, поэтому за смену успевают сделать только 10 минут фильма.

В студии звукозаписи работают только фанаты своего дела. Без любви ничего не получится, уверяют звуковики. О работе думают даже на отдыхе: прислушиваются к звукам природы и скрипу собственных ботинок. А лучшим подарком для этих людей может стать самая обычная вещь, с помощью которой можно извлечь интересный звук.

Видео:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=315858&m=

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Rinata »

Света спасибо, на минуту заглянули в атмосферу работы над фильмом, очень занимательно.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Natasha Suvorina »

Светочка, спасибо!
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Исaeв»

Unread post by Jackdaw »

Спасибо, Света за такую интересную статью!
Понятно, почему премьеру откладывают- режиссёр настолько кропотливо и тщательно отрабатывает все нюансы будущего фильма, включая озвучку шумов! Вот и не укладывается, наверное, к октябрю-ноябрю.
Ладно, мы народ терпеливый, ради качества пожертвуем количеством времени ожидания( в сторону его увеличения!) :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links