Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Получила журнал (я его выписываю), так там же ещё и наш разведчик крупным планом :-) !

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Анита wrote:В "Телесемь-Петербург" ( 23 февраля - 1 марта) в рубрике "Парад премьер" сообщается буквально следующее:

"ИСАЕВ" "Россия", весна 16 серий В ролях: Даниил Страхов, Михаил Пореченков, Владимир Ильин.

Так "весна" или "испорченный телефон"? :confused:
В сюжете на канале "Россия" тоже сказали, что премьеру фильма "Исаев" смотрите в ближайшие месяцы :clap:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

Hel,thanks for the video :give heart: :daisy: :rose: ....it was indeed rich and interesting.. :fine: :clap:
Daniil looks great!!! :give heart:
And I have to congratulate him for finally pronouncing the name of the actress who plays his partner.... :-)) :-)) :-))
This time he remembered... :exalt: :-))
Hel wrote:В сюжете на канале "Россия" тоже сказали, что премьеру фильма "Исаев" смотрите в ближайшие месяцы :clap:
Let's hope it will indeed be soon... ;-0
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Хел, спасибо за такой великолепный портрет!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Ближайшие месяцы...Меня кадры фильма завораживают. Уверена - это будет достойное кино.

Хел!! СПАСИБО!!
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

У нас начался вечерний выпуск "Вестей" - СЮЖЕТ БУДЕТ!!! Смотрите большой вечерний выпуск!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Уффф, все нервы вымотали, каждую минуту говорили, что сейчас будет «про Штирлица», но сначала ещё один сюжет. И так полчаса издевались... Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Уф... посмотрела репортаж. Такое впечатление, что время не властно над Даней. И ещё, он действительно освободился от внутреннего зажима - такой улыбчивый, расслабленный...
Да, зрителя готовят к "Исаеву" по полной программе, подогревают интерес...
Не знаю, какая музыка будет в кино, но сегодня кадры из фильма показывали под музыку Альфреда Шнитке (из к/ф "Сказка странствий" http://www.youtube.com/watch?v=zwIzYjwOnLk
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Если у кого-нибудь нет возможности скачать: выпуск "Вестей" должны повторить по каналу "Вести-24" в 23.00 по московскому времени. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Malena Verdy
Posts: 11
Joined: Sat 13 Aug 2005, 17:39

Unread post by Malena Verdy »

Выглядит Даня прекрасно :cuddle-bear:

Да вот только один вопрос остался нерешенным: когда же? :madhouse: :oops:
Не говорите женщине, что недостойны её любви. Она сама это знает (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Сегодня из уст Данти прозвучало имя Веры Строковой. ;-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Unread post by Jackdaw »

Да,многим памятен "Ночной полёт"..
Теперь же всё в порядке. Но лично меня тот "казус" в передаче ничуть не разочаровал в Данииле, наоборот, он стал ближе как человек! :great:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Для иностранок текст видеосюжета:


В канун 23 февраля, о том как его подпольно отмечал Штирлиц и как будет выглядеть новый Максим Максимович Исаев. На знаменитых кадрах Штирлиц печёт картошку В камине и наливает себе рюмку водки. Макс Отто фон Штирлиц, он же советский разведчик Максим Исаев в исполнении Вячеслава Тихонова, который таким образом сам с собой тайно отмечает праздник. Это год 45-й «17 мгновений весны». А уже через одно мгновение заглянем в годы 20-е. Как тогда выглядел Исаев? Где он был? И на сколько похож актёр из нового сериала телеканала «Россия» на канонический образ? Рассказывает Алексей Уразов.
Этот молодой человек, который летит навстречу свей любви – Отто фон Штирлиц. Правда, на этих кадрах его зовут Максим Исаев. Здесь человеку-мифу чуть больше 20-ти. Да и вообще, это не совсем тот Штирлиц. Возвращается на экраны молодой Штирлиц в новом фильме Сергея Урсуляка «Исаев» 16-серийный телесаги по романам Юлиана Семёнова. По узким коридорам студии проходим с режиссёром в святая святых киношного цеха – монтажную. Рядом с бобинами киноплёнки портрет тихоновского Штирлица. Так что же роднит «Исаева» Урсуляка и классического Штирлица Лиозновой?
Урсуляк: - Это не экшн – догонялки и стрелялки. Эта вещь гораздо более замешана на политике. Хотя бы потому, что позиции сторон противодействующих, противоборствующих сторон, они замешаны, конечно же, на отношении к существовавшему режиму. Я имею в виду, к советской власти.
По сценарию место действие – Советская Россия от Прибалтики до Дальнего востока. Время – Гражданская война. И везде Исаев – чекист нелегал в тылу белых. В жизни Исаев – актёр Даниил Страхов, - так же как и его экранный герой элегантен, но его Исаев-Штирлиц явно другой.
Страхов: - Я на 20 лет моложе, мой Исаев на 20 лет моложе, чем Штирлиц Тихонова. И та броня, которая возникла вокруг героя Вячеслава Васильевича, когда на протяжении 12-ти серий он не может позволить себе ни одной ошибки, и, по сути, ни одной открытой эмоции, безусловно, не имеет отношение к нашей истории, где глазами мальчишки мы смотрим на историю нашей страны.
Гражданская война Урсуляка – это смесь драмы, исторического детектива. Вера и безысходность – это и есть атмосфера, в которой живут все герои фильма – белые и красные.
Кадр из фильма:
– Стоять! Стоять! Стоять!
- Конницы белых всех рубят! Всех!

А это уже кадры со съёмочной площадки – сцена ограбления Гохрана, золота партии. Центральный персонаж - граф Воронцов/Михаил Пореченков. Это до революции он был графом, после – врагом народа, поддерживающим белых.
Пореченков: - С точки зрения государства – преступник, естественно. Грабитель. Такой лихой человек. Но ему другого шанса не оставили, к сожалению.
А это уже Дальневосточная республика – буфер между Советами и Японией. Февраль 22-го – окончание «гражданки» (гражданской войны). Во главе красных Василий Блюхер в исполнении Константина Лавроненко. Тогда, будущий «враг народа» – Блюхер, - герой революции. На «наших» и «не наших» в пучине гражданской войны делили только после смерти.
Кадр из фильма:
солдаты: - это не наши. Вон он, вон наш.
Блюхер: - Хватит. Они все - русские.

Именно из уст Блюхера прозвучит один из главных посылов фильма.
Урсуляк: - Мне не очень нравится просто перемена знака. Плюс на минус и вроде как теперь у нас всё наоборот. Теперь "красные" становятся, так сказать, озверевшими животными, а "белые" херувимами. Так не было.
Но даже в пучине войны герои фильма не перестают любить.
Кадр из фильма:
Исаев: - Сашенька, я никогда никого не любил. Даже издали. Потому что для меня главное всегда было моё дело.
Превратности судьбы разведчика лишь усиливают любовную интригу.
Страхов: - И это действительно драма, а не мелодрама. От начала, от зарождения чувства до необходимости расстаться, и возможно, навсегда. Ибо, мой герой расстанется с героиней Веры Строковой – Сашенькой Гаврилиной, на 20 лет. И только через 20 лет они встретятся в этом кафе «Элефант».
Любовная тема – не единственная ниточка к «17 мгновениям весны».
Урсуляк: - Какие-то отсылы к фильму Лиозновой будут. Они не будут, может быть, такие прям прямые-прямые, но какие-то будут обязательно.
Как например, сцена в машине. Заснёт Исаев в советской России, проснётся уже в гитлеровской Германии.
Живость эпохи – фирменные стиль Урсуляка. Как и в «Ликвидации», в «Исаеве» мы видим историю в деталях. «Товарищ маузер» в руках военных, фетровые шляпы и живой Русобалт – это далеко не все штрихи к исторической картине.

Премьеру фильма «Исаев» смотрите на телеканале «Россия» уже в ближайшие месяцы.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
anna403353
Posts: 65
Joined: Mon 06 Mar 2006, 10:42

Unread post by anna403353 »

Хел!! СПАСИБО!! :daisy: :daisy: :daisy:
Нюша! СПАСИБО!! :rose: :rose: :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links