Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

"Штирлицы, великий и будущий: Вячеслав Тихонов против Даниила Страхова"

Господи, а почему же "против"-то? Наверное, это у нас в крови. Мне на Новый Год подарили символ года - Бычка, который говорит: "Давай пободаемся! Ух ты, классно!" Вот у нас пободаться - любимое занятие. По любому поводу. :wink: Или "столкнуть лбами" кого-нибудь... :debate:
Понятно, что в данном случае всё вроде бы в шутку. Но симптоматично... :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Одни работают, другие - гады...э-э-э...гиды- развлекаются за их счет. Симптоматично.

Впрочем, по-моему, лучше на это нервы не тратить. Все равно неизбежно сравнивали и будут сравнивать. В таблицах, баллах, процентах. Может быть, скоро актерские индивидуальности в килограммах измерять начнут. А что, тоже вариант ради шутки....

:?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Violet
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт 02 дек 2008, 16:49

Непрочитанное сообщение Violet »

"После успеха сериала «Ликвидация» режиссер Сергей Урсуляк замахнулся на святое.", "Ну, а мы тоже обнаглеем и сравним" - без комментариев. Даже название фильма свое придумали.
Анита писал(а):"Штирлицы, великий и будущий: Вячеслав Тихонов против Даниила Страхова"

Господи, а почему же "против"-то? Наверное, это у нас в крови.
Анита, по-моему, это не только у нас, а везде. Персона 1 vs Персона 2 - таких статей полно. Например, я часто в журналах втречаю "сравнительные таблицы" Мэрилин Монро и Скарлетт Йоханссон. А недавно видела статью о Деппе и Безрукове, где их сравнивали в контексте "великий их" и "великий наш".
Я думаю, что не стоит обращать на это внимания, к тому же после выхода "Исаева" подобных публикаций, возможно, станет больше. :?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

blondy писал(а):Штирлицы, великий и будущий: Вячеслав Тихонов против Даниила Страхова
http://www.tele-show.ru/id54061.htm
Блонди, милая ссылка. :hb:
Эту таблицу воспринимаю с юмором, побавила, развлекла. :D
По крайней мере потенциальным зрителям припомнила, что был снят новый русский сериал претендующий на сериал года. Зачем горячится? Пресса лучшей не станет. :wink:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Эта «шутка» вообще-то уже, как видно, 2-летней давности, если Даниилу там 31 год, а Вячеславу Васильевичу 79. И название сериала другое, возможно, первоначальное? Знаете, у меня ЭТО оставило двоякое впечатление. Если Данин возраст ещё вполне позволяет такой тон, то относительно Тихонова некоторые моменты вызывают сомнение. И претит это бесконечное, навязчивое, глупейшее сравнение Штирлица-Тихонова и Исаева-Страхова. Но, скажу честно, если бы Исаева играл не Даня, а кто-то посторонний, не знаю, скорее всего, мне было бы всё равно. Кое-что в этих "характеристиках" оказалось для меня новым, кое-что немного напутано, а многое действительно забавно, согласна с Ласи. Понравилось вот это о Дане: странный, недоверчивый – но интересный.
Natasha Suvorina писал(а):Может быть, скоро актерские индивидуальности в килограммах измерять начнут.
И не говори. "Вам сколько граммов актёра N взвесить? Скоко, скоко?"

Поясню для девочек из других стран: "Скоко, скоко?" - это в одной рекламе продавец спрашивал с глупейшим видом. Скоко (просторечный вариант) = сколько.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LikaN
English Admin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс 11 фев 2007, 02:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LikaN »

«Адмирал» даст бой Штирлицу

Какие сериалы нам покажут в наступившем году?

Изображение
Даниил Страхов в роли молодого Штирлица добывает
«бриллианты для пролетариата».


Хотим мы этого или нет, верим мы рейтингам или все в сомнениях, а только страна в прошлом году сериалов посмотрела рекордное количество. Все студии, где снимаются фильмы, были расписаны на несколько месяцев вперед, все актеры, мало-мальски умеющие держать себя в кадре, - нарасхват! Каждую неделю - по нескольку премьер... Страна плотно села на «сериальную иглу». Фильмы центральных каналов - Первого, «России» и НТВ - поднимались вверх в рейтингах и там, на почтенном расстоянии от всех других программ, выясняли, кто же популярнее сегодня... Кризис добрался, понятно, и до сериальной индустрии. И мы попытались выяснить - не останется ли российский телезритель на голодном пайке после изобильного 2008 года?

ФИЛЬМОВ ПОКА ХВАТИТ

Сразу успокоим, запасов «жира» на ближайшее время нам хватит. Сейчас компании закончили производство 70 (!) премьерных сериалов, и большинство из них пока не куплено каналами. Другой вопрос, что некоторые фильмы не пользовались у покупателей спросом, а теперь могут быть выкуплены. Но есть и «штучный товар».

Самые настоящие «бомбы» - это «Адмирал» (Первый канал) и «Исаев» (канал «Россия»). С первым - сплошная тайна. Когда покажут, сколько будет серий... Ясно только, что покажут обязательно. Напомним, роль адмирала Колчака исполнил Константин Хабенский, а генерала Каппеля - Сергей Безруков.

Дорогостоящий «Исаев» из 16 серий, скорее всего, на наших экранах появится осенью. Роль молодого Штирлица из романов Юлиана Семенова «Бриллианты для диктатуры пролетариата» и «Пароль не нужен» исполнил Даниил Страхов. Снял фильм автор лучшего сериала последних лет «Ликвидация» Сергей Урсуляк.

Кроме того, на канале «Россия» выйдет блокбастер «Тарас Бульба». Блокбастер - это не шутка. По размаху фильм сопоставим с самыми яркими проектами нашего кино. Предполагается, что сначала он появится в кинотеатрах в виде «полного метра», а уже потом станет сериалом. Еще один вероятный суперхит - «Пелагия и белый бульдог» - по знаменитому детективу Бориса Акунина. Съемки завершены, осталось дождаться, когда же он встанет в сетку.

ЧЕГО ЕЩЕ ЖДАТЬ?

Больше сотни сериалов находится в разной степени готовности: от нулевого цикла - написания сценария - до съемок. Но кризис серьезно смешал карты производителям. Общими усилиями цена на производство картин сейчас снижена где-то на 30 процентов. В основном за счет снижения гонораров актерам - они составляют основную расходную часть. И росли заработки непомерно. Сейчас все оказались в положении, когда особо не пожируешь, и актеры, кажется, отнеслись к этому с пониманием.

Тем не менее гарантировать, что «планов громадье» у производителей воплотится в жизнь, очень рискованно. А жаль! Чего только в этих планах не было. Скажем, сериал про героя Гражданской «Котовский» (весьма, прямо скажем, неоднозначная фигура). Или многосерийка про Сергея Мироновича Кирова, главу Ленинградского обкома партии, убитого при довольно загадочных обстоятельствах в 1934-м... А еще фильм «Иван Грозный». А сколько криминальных драм оказалось в подвешенном состоянии! А любовных историй!

Читать дальше

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

LikaN, спасибо за подробную информацию! :hb:

"Адмирал" даст бой Штирлицу" - уже и комментировать не хочется.

А вот не по теме, но всё же... Значит, если я правильно поняла, СК можно уже как бы и не ждать? :?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LikaN
English Admin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс 11 фев 2007, 02:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LikaN »

Анита писал(а):А вот не по теме, но всё же... Значит, если я правильно поняла, СК можно уже как бы и не ждать? :?
Aнита, наоборот, мне кажется, что информация обнадеживающая:
Другой вопрос, что некоторые фильмы не пользовались у покупателей спросом, а теперь могут быть выкуплены.
Так что, может Первый и достанет СК из "закромов".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Мне тоже кажется, что СК покажут. "Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец". :D
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Natasha Suvorina писал(а):Мне тоже кажется, что СК покажут. "Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец". :D
Да уж, "пьянка" пойдёт ещё та... :drinks: :alc:

А насчёт "Исаева" - мы это, кажется, в теме "Кино и ТВ" говорили - очень хотелось бы, чтобы люди посмотрели фильм без истерического ожидания "Шедевра с большой буквы "Ш". Меня смущает информационный шум, хотя он неизбежен, конечно...
Вот "Ликвидация" вышла тихо-мирно, ничто, как говорится, не предвещало... И зрители ПРОСТО ПОСМОТРЕЛИ ХОРОШЕЕ КИНО. И увидели, что оно - действительно очень хорошее. Зачем бросаться словами - шедевр, не шедевр, великий, не великий?
У нас тут по ночному каналу вдруг взялись часа в три выяснять интерактивно, есть ли в наше время великие актёры? И звонили же, и спорили, как в мультике про 38 Попугаев: пять орехов - это куча? Куча. А четыре ореха? Куча. А два? Два - это не куча. А три ореха - куча или не куча? Нет, куча! Нет, не куча! :lol: Ей-богу, серьёзно выясняли: Леонов - великий актёр? Великий! А Папанов?.. Нну.. в общем... вроде да... а может, нет? Нет, великий! Нет, просто выдающийся! Кому это нужно? Какая разница? Такого, как Папанов, больше нет. И в его время не было. Он замечательный актёр. Какая разница, налепят ли ему ярлык "великого"?
И вот начнётся: шедевр - не шедевр? Нам подавай шедевр, после "Ликвидации"! Мы ж её "легендой нашего ТВ" назначили! Так уж будьте любезны!.. А проблема, как говорил профессор Преображенский, в головах. То есть в восприятии.
Кино надо вообще смотреть, расслабившись. А критики уже с первых кадров начинают мысленно писать рецензию - ну, это у них профессиональное. А вот когда обычных зрителей подогревают так, что они чуть ли ставки не начнут делать: "лучше" будет или "хуже" "Ликвидации"? Действительно, «начнут мозг выедать чайной ложкой»… Люди, дорогие, смотрите вы спокойно, просто, как в детстве. И увидите хороший фильм.
А что касается теории, что "второе" не бывает так же хорошо, как "первое", известно как минимум два примера: "второй" "Служебный роман" был не хуже "первой" "Иронии судьбы", а "второй" "Мюнхгаузен" не хуже "первого" "Обыкновенного чуда"...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Ты права, Анита! Пора бы шумихе поутихнуть! Ну, объявили показ на осень, так ждите осени! Вот я, расстроившись сначала, что фильм удасться посмотреть ещё не скоро, теперь смирилась :? и спокойно жду.. и заранее радуюсь предстоящей встрече с игрой Даниила. Шутка ли сказать- 16 серий и главный герой! Я уверена, что фильм будет интересным и привлечёт внимание зрителей. И Даниил не подкачает!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

По-моему, пиар-компания, которую проводил канал еще на стадиях создания фильма, достигла поставленной цели. Ожидание зрителей подогревается и будет подогреваться. И уговаривать СЕЙЧАС успокоиться и не шуметь по поводу фильма "Исаев" - это занятие абсолютно бессмысленное, тем более подобное не входит в планы промокомпании. Впрочем, это только мое мнение. Только жаль, что оборотной стороной всего является нервотрепка артистов,режиссера и Дани, конечно.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Natasha Suvorina писал(а): жаль, что оборотной стороной всего является нервотрепка артистов,режиссера и Дани, конечно.
Ну так, если откровенно и коротко, чего уж там "бла-бла-бла", именно последнее меня и волнует. :( Впрочем, "боюсь", что это все давно уже поняли...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

В "Телесемь-Петербург" ( 23 февраля - 1 марта) в рубрике "Парад премьер" сообщается буквально следующее:

"ИСАЕВ" "Россия", весна 16 серий В ролях: Даниил Страхов, Михаил Пореченков, Владимир Ильин.

Так "весна" или "испорченный телефон"? :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Непрочитанное сообщение Ирэна »

думаю испорченный телефон.просто везде полно старой информации про весну

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us], Mail.RU-Bot и 15 гостей