Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Natasha Suvorina wrote:Так потому к нам киношники и зачастили: специально декораций с разрухой строить не надо!


А у нас в Петербурге на улице Шкапина немцы исторический фильм снимали про падение Берлина. Они сказали, что таких подходящих по степени "разваленности" улиц не нашли нигде. После этого улицу стали приводить в порядок. Как там сейчас, не знаю, давно не была, но то, что она раньше напоминала Берлин 45-го - подтвердить могу. :roll:

Наташе - огромное спасибо за всё! :hb: :hb: :hb:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Image

Гостиница "Юбилейная".

Здесь останавливались некоторые члены съемочной группы "Исаева".
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

На экраны страны выйдет сериал про легендарного Исаева-Штирлица

Image

ВИДЕО

В 2009 году одним из главных событий телесезона станет сериал, который закончил снимать Сергей Урсуляк, режиссер знаменитой "Ликвидации". Фильм называется "Исаев".

На фоне старинного убранства поездов первой половины прошлого века люди в широкополых пальто и галифе уже не кажутся чем-то необыкновенным. Лишь современные кинокамеры и десятки софитов возвращают в реальность. Всё действо происходит в купе. В соседней комнате по телевизору за событиями наблюдают десятки пар глаз: режиссёр-постановщик, помощники, гримеры, осветители.

"И вы с таким-то богатством, принадлежащим республике рабочих и крестьян, деру хотели дать? Ай-яй-яй, Николай Макарыч, как совестно! Народ голодает, а вы…"

В последний день съемок сериала "Исаев" снимали одну из самых первых сцен, когда лидер белогвардейских бандгрупп граф Воронцов вербует Николая Пожамчи. По сценарию, в этом поезде везут драгоценности из Гохрана. И об этом становится известно Воронцову.

"Человек, который болеет за свою страну, - философствует Михаил Пореченков, исполнитель роли графа Воронцова. - С точки зрения государства – преступник, грабитель".

Воронцов был графом до революции. А теперь - враг трудового народа. И антипод главному герою - Максиму Исаеву, которого играет Даниил Страхов. Через каких-то двадцать лет Исаев станет тем самым легендарным Штирлицем.

"Фокус рассказа об этом времени в том, что правда - вещь относительная. У каждого из людей, находящихся по разную сторону баррикад, есть своя правда, свое ощущение Родины", - рассуждает Сергей Урсуляк, режиссер-постановщик.

Эту будет психологическая драма длиной в 16 полнометражных серий. Не обойдётся без стрельбы, погонь и трогательной истории любви. И всё это на фоне двадцатых годов прошлого века. "Исаева" снимали 11 месяцев в Москве и области, Ярославле и Костроме, Севастополе и Таллине.

"С одной стороны, это мука киношная, с другой стороны - бесконечный кайф", - говорит Даниил Страхов, исполнитель главной роли.

Удовольствие - от работы в отличном коллективе, признаются актёры. А полное взаимопонимание на площадке - это несомненный залог будущего успеха картины.

Сцену, которая в фильме будет длиться не более 3-4 минут, снимали целый день. Выверяется каждое движение актёров, слово и взгляд. Множество дублей до тех пор, пока даже сами участники съёмочного процесса в один голос не скажут: верю.

Впереди монтаж, на который может уйти целый год. Авторы сериала говорят, что ожидания зрителей не будут обмануты. Историческая сага о молодости легендарного Исаева-Штирлица должна стать одной из самых громких премьер на телеканале "Россия".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=233988& ... 8&p=1&fr=0

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Впереди монтаж, на который может уйти целый год.
Да уж, похоже, что весной 2009 мы фильм точно не увидим :(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Hel, огромное спасибо! :hb:
Но год - это ужасно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Хел,спасибо за новую статью+видео. На этих днях таких немного.
"Исаева" снимали 11 месяцев...
Сцену, которая в фильме будет длиться не более 3-4 минут, снимали целый день.
Впереди монтаж, на который может уйти целый год.
Хорошо понимаю, что целый год снимают столько сцен (править таким большим "ансамблем", путешествовать с ним по всей стране... незавидно), но уже не так хорошо понимаю, что надо точного времени для монтажа этого фильма. :unknw:
Хотелось бы посмотреть в фильмовую "кухню" монтажа, под его "крышку", узнать, что все надо сделать для создания такого фильма. :?
Я только сумею вообразить стрижку: надо пересмотреть кучу снятых сцен и выбрать самые нужные, подходящие, хорошие. А сколько месяцев нужно тратить на это, когда одну несколько-минутовую сцену снимали почти целый день? Разве на её посмотр + постановление внести её в пленку + её стрижку тоже нужен целый день? Обязательно нет!
Но не могу забыть озвучения фильма (сцен), а мне кажется, что оно тоже не так по времени трудно как съёмка сцен. В придачу, теперь в многих фильмах, сериалах употребляется исходный/оригинальный звук (в нашей стране истинно).
Но какое время требует выпуск смонтированного фильма в кино, ТВ, ДВД, вообще не знаю (ни не стремлюсь рассчитать). :oops:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Стало быть, последний съемочный день состоялся...
Не могу выразить - и грустно,словно расстаешься с близкими людьми, и...остается ожидание.

А у Даниила стало быть последняя съемка была чуть раньше.

Что ж, Даниил, с окончанием Вас огромной работы!

:appl: :hb: :hb:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Хел, спасибо огромное за видео! :hb:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Анита wrote:Но год - это ужасно.
Да уж, что-то слишком, согласна с рассуждениями Ласи. Хотя, если делать всё тщательно, вдумчиво, да ещё при озвучивании надо опять актёров собрать, то кто его знает…. Вспомнилась Наташа Ростова и её горестный возглас в связи с отсрочкой свадьбы: «Целый год?! Но отчего же год?! Я не выдержу, дожидаясь года!». За дословность цитаты, конечно, не ручаюсь, но все и так знают :wink:.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Natasha Suvorina wrote:Что ж, Даниил, с окончанием Вас огромной работы!

:appl: :hb: :hb:
Да, именно так.
А ещё - настоящего, полноценного отдыха и - новых, столь же настоящих, как эта, работ.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Unread post by Jackdaw »

Полностью присоединяюсь!Конечно,очень бы хотелось знать,какие работы последуют за "Исаевым".Замечательно было бы,если на творческом горизонте Даниила появилась театральная работа..Мечты,мечты.. :P
И насчёт отдыха вы абсолютно правы.После целого года работы с многочисленными переездами из города в город, необходима пауза.Не забудем,что в этом году ещё "Мику.."снимали.Но долго держать паузу нельзя,так,по-моему,учат в театре.
Так что пожелаем Даниилу хорошо отдохнуть,а потом опять окунуться в атмосферу творческой работы.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

А у меня почему-то пессимистическое настроение по поводу того, как часто теперь мы будем видеть Даниила и слышать о нем (кроме форума, ествественно). Предстоит очередная кропотливая, но "закулисная" работа (озвучивание).
Надеюсь, я ошибаюсь.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Maria
Posts: 29
Joined: Mon 16 May 2005, 01:36
Location: г. Киржач, Россия

Unread post by Maria »

Ура, наконец-то съемки закончились, но почему целый год собираются монтировать? :o Это когда же они фильм показать собираются, уже в 2010? :o Но если обещают громкую премьеру, то "Исаева" не будут прятать, как "Судебную колонку" или могут и с показом "Исаева" затянуть? :o

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Jul wrote:А у меня почему-то пессимистическое настроение по поводу того, как часто теперь мы будем видеть Даниила и слышать о нем (кроме форума, ествественно).
Да, похоже, что если не появится какого-нибудь нового громкого проекта типа "Исаева", то СМИ оставят на какое-то время Даниила в покое. Но может это не так уж и плохо. Пусть отдохнет человек, ему еще нужно будет премьеру "пережить" :wink: Что-то мне подсказывает, что к премьере "Исаева" недостатка в интервью и разных видеоматериалах не будет. Все-таки главный герой :wink: :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Еще вернусь к вопросу около озвучения фильмов. (Надеюсь, что будет вам интересно.)
В последние дни я следила за чешскими фильмами и теперь могу определенно сказать, что хотя в прошлом у нас добавочно озвучивали почти все чешские проекты (несомненно все экстерьерные сцены), в последние годы (в 21. веке) уже наоборот у чешских фильмов (и кино–фильмов) большой частью найдешь аутентичный звук. В отличии от прошлого (20. века) он качественный, хорошо понимаешь все слова актеров. Кажется, что развитая техника теперь позволяет оставить фильмам оригинальный звук без шумов (актеры были всегда отличны).
И почему пишу в этой теме...
На YouTube посмотрела несколько экстерьерных сцен из проекта режиссера Урсуляка - сериала "Ликвидация", чтобы узнала, какой в сериале звук. Мне кажется, что он оригинальный, аутентичный. В этом случае можно предполагать, что и сериал "Исаев" будет с исходным звуком (не отрицаю, некоторым массовым сценам будет надо звук добавить). Все это значит, что для озвучения фильма не нужно только времени как в прежнее время... итак постоянно вкрадывается вопрос: "ПОЧЕМУ для монтажа нужен целый год?"
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links