Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

ffan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 31 июл 2008, 15:17

Непрочитанное сообщение ffan »

to all - агась, смотрите на здоровье! ))))

Hel, не за что :Dance:

Анита писал(а):"Исаев, Максим Исаев..."

"Бонд, Джеймс Бонд". :wink:
Изображение
Именно с таким подтекстом и придуман заголовок для фото :headbang:
Сделано достаточно много фото "Штирлица в очках", но в свете амплуа разведчика-чекиста эти наиболее выразительные.

Конкретно это фото
Изображение
напомнило историю с Элорондом-агентом-Смитом )))

По оперативным данным разведки ) съемки в Эстонии подходят к концу, так что более не смогу вас радовать снимками. В первых числах месяца ещё отснимут сцены в городе Раквере и на этом пребывание в Эстонии будет завершено.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Ой-ой, раз уж автор здесь, еще раз огромный респект и спасибо!! А ты как -= волонтер, наблюдатель или в съемочной группе? Уж больно классные фотки.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
ffan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 31 июл 2008, 15:17

Непрочитанное сообщение ffan »

Natasha Suvorina, к съемочной группе вообще не имею никакого отношения. Случайно узнал о том, что проходят съемки, ну а поскольку наш городок довольно маленький (по сравнению с Питером или Москвой), то при наличии определенных связей найти место где в данный момент находятся "киношники" не составляет особо большого труда.
Так что по предложеной классификации я скорее волонтер ), для которого фотографирование просто хобби.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

:hb:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Вот текстовый вариант Истории создания фильма "Исаев":

Отто фон Штирлиц возвращается. Режиссёр Сергей Урсуляк снимает 16-ти серийный телефильм о легендарном литературном герое-разведчике Исаеве-Штирлице. Картина основана на трёх произведениях писателя Юлиана Семёнова: рассказе «Нежность» и романах «Бриллианты для диктатуры пролетариата» и «Пароль не нужен». Молодого разведчика играет Даниил Страхов. Один день на съёмочной площадке нового сериала в ближайшее 15 минут.
На съёмочной площадке.
Режиссёр актеру:
- вот смотри, технический момент. Вот зажёг спичку…. У тебя вот сейчас так: бум, оп... и камере тяжело. А, бум.. отдельно…нет. Бум… зажёг…, а потом уже оп. Зажёг, секунда и пошёл, чтобы мы могли сделать нормально…Хорошо? Давайте ещё раз технически произведём.

Сергей Урсуляк:
- Это были фильмы, снятые в своё время. И, скажем, в своё время я любил, мне нравился «Пароль не нужен» Бориса Григорьева. Там замечательно Исаева играл Родион Нахапетов. Но прошло время. К сожалению, за редким исключением, наши авторы детективщики-приключенщики до уровня Юлиана Семёнова в общем не доросли. И поэтому вполне логично, что мы обращаемся к классическому советскому детективному роману Юлиана Семёнова. Да, там какие-то акценты будут, так сказать, изменены, потому что прошло время и есть, как бы иная историческая реальность, иная правда просто. Да? Конечно же наши симпатии не будут так однозначны на стороне красных, как это было у Семёнова, но мы постараемся сделать фильм про русских людей и которые каждый, каждая из групп по-своему честна, у каждой из групп есть своя правда. И они сошлись, так сказать в самом страшном, что может быть: на поле, так сказать, Гражданской войны. И Исаев – молодой человек, который будучи социально, так сказать, по всем статям ближе к белым, работает на красных. И вот это противоречие, мне кажется, если оно как-то прозвучит, и поиск Исаева своего места в этой, так сказать, котовасии, если эта тема будет в нашей картине, мне кажется, всё будет нормально.
Восстанавливать время тяжело. Мы не пытаемся, как вам сказать, восстановить время со скрупулезной точностью. Этого мы не добивались в «Ликвидации» и мы этого не добиваемся здесь. Во-первых, потому что, мне кажется, что на расстоянии практически уже 100 лет 5-7 лет туда-сюуда не так принципиально. Особенно для сегодняшнего, и особенно молодого зрителя, для которого история страны началась с выхода фильма «Турецкий Гамбит». Вообще, 20-е годы прошлого века – это давно и давно. Плюс параметры, и как бы, что называется, способ, которым мы рассказываем, он предполагает восстановление «лица по черепу». Достаточно условно относимся к этому времени. Поэтому какие-то неточности будут, но главное, чтобы это было интересно смотреть. Вот это важно. Будет интересно, будет не важно тогда появилась вот такая машина или там на 5-7 лет позже. Но 20-е годы снимать тяжело. Вообще время восстанавливать тяжело. Не важно, скрупулёзно или не очень выходит, тяжело, потому что Москва изменилась, страна изменилась, пейзаж изменился, и самое главное изменился типаж, человеческий тип лица другой стал. И вот это самое сложное.
Перед монитором Урсуляк Страхову:
- Вот что, я всё понял. Торопливо стучишь. Вот, вошла рука (стучит по столу)
Страхов режиссёру: Но я хотел сбросить немножечко, чтобы это было как бы в проброс, а то совсем уже: «чёрная перчатка в чёрной руке».
Режиссёр: - Вот, чёрная перчатка в чёрной руке… (стучит по столу)
Страхов: - Хорошо, сделаю.

Даниил Страхов:
- Собственно говоря, это не Штирлиц и все разговоры про Штирлица в данном отношении излишни. Это Исаев, это тот человек, которому на 20 лет меньше, чем Штирлицу, которого все знают по «17-ти мгновениям весны». Это по сути два разных человека, потому что, как часто бывает, когда ты встречаешь человека спустя 20 лет, ты его не узнаёшь. Во-первых, его играют разные артисты, поэтому волей не волей во мне узнать Тихонова, в общем, ну не стоит до такой степени вдаваться в некую патологию. Это раз. Во-вторых, действительно, та упакованность, та закрытость, та обособленность Штирлица от внешнего мира, опять-таки для того, чтобы не «проколоться», в том числе и для этого, то бесконечное одиночество, которым он окружён. Если смотреть внимательно, это фильм про одинокого человека. Вот всё это в Исаеве только-только намечается. Он ещё молод. Он ещё полюбит. Он полюбит в кадре. Он полюбит на глазах у зрителя. И хвостик, конец этой истории мы уже увидели в «17 мгновениях весны» в кафе «Элефант». Поэтому для меня в первую очередь это история про любовь. Это история про то, как он, с одной стороны не может отказаться от своей любимой, а с другой стороны, ну в общем, можно сказать, что откажется от неё. Тут пусть зритель сам для себя расставит какие-то акценты. По сути, с другой стороны у него нет выбора. Потому, что если он этого не сделает, то не будет ни его, а главное, не будет её. Опять-таки, это картина про любовь к Родине, простите меня, за столь высокие, высокопарные, быть может, для кого-то слова, но это так. И про размышления о том, а где эта Родина? И за какую родину сражаются красные, и за какую родину сражаются белые? Они сражаются за одну и ту же родину, между прочим. Родина у всех одна. И вот эти все вопросы, которые в советском кино были почти на уровне намёка, мы их угадываем. Мы угадываем в кино про разведчика, как нам теперь может быть кажется и домысливается, даже некие не то, чтобы антисоветские нотки, но скажем так, когда я сейчас пересматриваю «Семнадцать мгновений весны», у меня создаётся ощущение того, что: а так ли хочет Штирлиц возвращаться в Советский Союз? Да, мы на эту тему практически не получаем ни вопросов, ни ответов. Мы домысливаем, мы доигрываем. Здесь у нас есть возможность сейчас, в наше время на эту тему поиграть побольше.
Сергей Урсуляк:
- Меня каждый раз спрашивают, почему я выбрал Даниила Страхова¸ так как будто я выбрал на роль Исаева как минимум Филиппа Киркорова. «Почему Даниил Страхов?» Как будто у нас такой, знаете, ряд приличных, с хорошими лицами артистов. У Даниила Страхова, я бы сказал, выдающаяся фактура. Даниил Страхов – нераскрытый актёр. Даниил Страхов – интеллигентный человек. То, что в его прошлом, есть огромное количество «мыльных сериалов», это, конечно, минус. Но, в своё время Фигаро сказал: «А если я лучше, чем моя репутация?...» Сегодня, к сожалению, стерильных артистов не осталось. У каждого, более или менее приличного артиста есть за спиной участие в чём-то, в чём лучше не участвовать. Мне кажется, что это не является препятствием, хотя бы потому что я вижу, как, с каким усердием, с какой старательностью, с какой тщательностью работает Даниил. Так что… Ещё раз. В своё время, когда Сергей Фёдорович Бондарчук начинал «Войну и мир», он имел возможность выбирать на роль Болконского между Смоктуновским, Тихоновым и Олегом Стриженовым. И мог сказать, что «мне Тихонов не нравится». Мне кажется, что сейчас, во-первых, поле артистов с лицами, которые могут играть Андрея Болконского, скажем, сузилось, скукожилось просто до невозможности. Очень легко сделать кастинг на фильм про зону, фильм про, так сказать, серийных убийц. А, вот, про приличных людей, в общем, гораздо тяжелее стало. Так что, мне кажется, что Даниил Страхов здесь на месте.
Даниил Страхов:
- Если всё время находиться под осознанием тяжести этого бремени, и того, что вся страна смотрит и вся страна смотрит с прищуром, и понятно, что изначально фора не в мою пользу, это ясно. Но думать об этом постоянно не правильно и глупо. Потому что, если об этом думать, то вообще делать тогда ничего нельзя и уж тем более такую серьёзную работу. А по стольку, поскольку я сам по себе человек достаточно серьёзный, ответственный, мне вообще полезно освобождаться от лишних обязательств даже по отношению к самому себе, в том смысле, что лишний раз не нужно мне себе об этом напоминать.
Константин Лавроненко:
- Ну, честно говоря, мне очень помогают грим и костюмы для работы вообще. Я всегда, когда начинается день съёмочный, то да, это такой как бы ритуал наверное для меня. Не в прямом таком смысле, что я там что-то внутренне произношу заклинание, нет. А в общем да, это достаточно какой-то промежуток времени, который из нашей жизни я через вот этот, как через коридор, наверное, через какую-то комнату, зону я прохожу, и вобщем-то наверное вместе всё происходит подготовка к чему-то и дальше начинаешь эксперимент в чистом виде.
Сергей Урсуляк:
- Вы знаете, у меня вообще актёры такие в общем-то достаточно постоянные. Есть актёры, которых я люблю и с которыми я постоянно работаю. Поскольку, кроме «Ликвидации» широкие массы ничего не знают про меня, то это заметить трудно, а теперь все будут знать, что у этого режиссёра снимаются вот эти актёры. Да, да, да, я думаю, что параллели будут проводить, но параллели будут проводить не только с «Ликвидацией», к сожалению, будут вспоминать «17 мгновений весны». Это тоже соседство для нас не очень выгодное. Во-первых, потому что мы не пытаемся вступить в диалог с Татьяной Лиозновой, мы не пытаемся заменить собой в массовом сознании «17 мгновений весны». Мы делаем совершенно отдельное произведение, которое, в общем, кроме имени главного героя ничем с «17 мгновениями…» не связано. Поэтому будет очень обидно, если нас будут рассматривать, как наследников по линии «17 мгновений».
Даниил Страхов:
- У каждого режиссёра есть любимые артисты. Это нормально. Когда режиссёр каждый раз принципиально набирает новых, ну да, есть такая позиция или принципиально каждый раз открывает вообще неизвестных артистов, тоже здорово. Но при всём при том, есть некое понятие команды. Кино – это командное, коллективное творчество. И если режиссёру интересно и комфортно, найдя определённый круг артистов, работать с ними, почему нет?
А потом, простите, в «Ликвидации», если не ошибаюсь, было порядка 300 персонажей. Не стоит забывать, не все же 300 перешли сюда. Я например. Я в «Ликвидации» не снимался. Что отличает группу Сергея Владимировича Урсуляка, почему у него вообще артисты так хорошо играют. Обратите внимание в «Ликвидации» все артисты играют хорошо. Все! Потому что никто не боится. Потому что никто не боится, что артист войдёт в кадр и его начнут "чморить". Если у меня что-то не получается, ничего страшного в этом нет. В кино вот этот страх, что «у тебя не получится. Первый съёмочный день, у тебя ничего не получается! А-я-я-я-я! Меня все сейчас заругают!» Каждый артист этого боится. А Урсуляк этот страх снимает. И когда люди не боятся, то – а, и получается! И, слава, Богу. И в этом большой талант. Простой, с одной стороны, как бы простой приём для того, чтобы с артистом всё было в порядке. Надо просто любить артиста. А кто-то по-другому работает. Кто-то палкой наоборот его бьёт и тоже что-то получается. У каждого свои приёмы.
На съёмочной площадке.
Голос режиссёра: «Мотор идёт. Начали»
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша, спасибо за текст репортажа! :hb: Рада перечитаю, чтобы пополнила пассажи, которые не поняла совсем. Вчера вечером видео наконец посмотрела. Репортаж понравился, хотя (думаю) его участники не сказали ничего нового. Но слышать их собственные слова лучше всех статьей журналистов.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Julechka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн 12 ноя 2007, 18:53
Откуда: Таллинн

Непрочитанное сообщение Julechka »

Всем спасибо за фотографии и видео!Очень все понравилось! :hb:
Жалко, что съемочная группа покидает Таллинн, так месяц быстро пролетел(
Каждый человек в нашей жизни – не зря.
Замахнись на невозможное . Перемахни несколько ступенек, раз уж по воле судьбы оказалась у подножия. Лезь вверх, пока не выдернули лестницу. Будет страшно — помолись, но не отступай!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Урсуляк говорил:

Ещё раз. В своё время, когда Сергей Фёдорович Бондарчук начинал «Войну и мир», он имел возможность выбирать на роль Болконского между Смоктуновским, Тихоновым и Олегом Стриженовым. И мог сказать, что «мне Тихонов не нравится». Мне кажется, что сейчас, во-первых, поле артистов с лицами, которые могут играть Андрея Болконского, скажем, сузилось, скукожилось просто до невозможности. Очень легко сделать кастинг на фильм про зону, фильм про, так сказать, серийных убийц. А, вот, про приличных людей, в общем, гораздо тяжелее стало. Так что, мне кажется, что Даниил Страхов здесь на месте.


Ну как говорили в "Ликвидации" , А я за шо!
Наконец-то режиссер сказал про актера Страхова то, что мы повторяли до хрипоты с 2003 года!! :sm100:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Спасибо всем огромное. :hb:
Девочки, извините за офф-топ, а что будет, если я WinRAR скачаю из Интернета? Там есть сайты, написано, что бесплатно, это правда? И долго ли это качать? И что потом будет? Я когда-то пыталась скачать уже не помню что, чего-то тогда не получилось... Или вдруг вирус какой-нибудь подцепится?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Наташа, точно подмечено: "Наконец-то режиссер сказал про актера Страхова то, что мы повторяли до хрипоты с 2003 года!! ", как говорит Ласи "наш человек" Урсуляк. :P

Хел, спасибо большое :hb: , очень интересно было посмотреть на то как Даниил существует на сьемочной площадке.
Очень сильно чувствуется что Даниилу комфортно работать с Урсуляком, ощущается эта некая атмасфера доброжелательности и "любви" к актеру, некой гармонией наполнено все пространство и это сильно заметно по кадрам со сьемок. Даниил, если можно так сказать очень тонко чуствующий и очень сложный "актерский инструмент". И гармоничная амосфера на сьемочной площадке для актера, почти то же что для скрипки руки хорошего настройщика, настроенная скрипка способна создавать божественное звучание. Очень рада что Даниилу повезло не только с ролью, но и с режиссером, что наверно не менее важно, и поэтому Даниил говорит об этом в интервью:
Что отличает группу Сергея Владимировича Урсуляка, почему у него вообще артисты так хорошо играют. Обратите внимание в «Ликвидации» все артисты играют хорошо. Все! Потому что никто не боится. Потому что никто не боится, что артист войдёт в кадр и его начнут "чморить". Если у меня что-то не получается, ничего страшного в этом нет. В кино вот этот страх, что «у тебя не получится. Первый съёмочный день, у тебя ничего не получается! А-я-я-я-я! Меня все сейчас заругают!» Каждый артист этого боится. А Урсуляк этот страх снимает. И когда люди не боятся, то – а, и получается! И, слава, Богу. И в этом большой талант. Простой, с одной стороны, как бы простой приём для того, чтобы с артистом всё было в порядке. Надо просто любить артиста.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Судя по словам, по атмосфере съёмок, режиссер Урсуляк - человек с одаренным умением ловкого поведения с людьми. Внешностью он совсем незаметный мужчина, но своим характером видимо сильный человек с положительным/благоприятным влиянием на окружающих.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

LaSi писал(а): Внешностью он совсем незаметный мужчина, но своим характером видимо сильный человек с положительным/благоприятным влиянием на окружающих.
LaSi, в Урсуляке - море обаяния и полное отсутствие снобизма в отношении даже к незнакомым людям. Мое впечатление от общения с ним.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Rinata писал(а):Наташа, точно подмечено: "Наконец-то режиссер сказал про актера Страхова то, что мы повторяли до хрипоты с 2003 года!! ", как говорит Ласи "наш человек" Урсуляк. :P

Даниил, если можно так сказать очень тонко чуствующий и очень сложный "актерский инструмент". И гармоничная амосфера на сьемочной площадке для актера, почти то же что для скрипки руки хорошего настройщика, настроенная скрипка способна создавать божественное звучание...
Да, и обо всём этом столько уже говорилось, и на Рускино в том числе, но натыкалось (и будет натыкаться ещё не раз) на такую стену нерасположения видеть это, что уже и говорить ничего не хочется. Может, к словам уважаемого режиссёра хоть как-то прислушаются. Хотя для больших "эстетов" и Урсуляк, возможно, не авторитет...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита, если у эстета шоры на глазах, как у лошади, запряженной в катафалк, ему и Урсуляк - не авторитет. Закопает и похоронит.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Лучшая реклама не слова режиссёра, а блестательно сыгранная роль. Осталось дождаться премьеры.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 10 гостей