Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Нюша, спасибо огромное за чудесные фотографии!!! :hb:

А всю прессу о фильме из этой темы теперь можно найти ЗДЕСЬ :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Elina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 03:08
Откуда: Finland

Непрочитанное сообщение Elina »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

И заметили ли Вы, что Даниилу для персонажа Исаева выбрили в центре лоба волосы заподлицо?
Его качественные волосы сделали ещё более качественными, видимо чтобы не мешали элегантной причёске Исаева? :)

Изображение Изображение
(большой формат по клике на малое фото)
Последний раз редактировалось LaSi Сб 29 мар 2008, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Eva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:40

Непрочитанное сообщение Eva »

Hel писал(а):Нюша, спасибо огромное за чудесные фотографии!!! :hb:

А всю прессу о фильме из этой темы теперь можно найти ЗДЕСЬ :)
Лена! Большое тебе человеческое спасибо за этот труд! (Всем, кто искал и добывал всю информацию, тоже мой низкий поклон ;) ).
*мечтательно* и по другим бы проектам такие бы подборочки, эээх! :wink:
Ежели я могу чем помочь, ты командуй! :recruit:

LaSi, а мне кажется, что эта разница в линии роста не в выбритости, а длине самих волос.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Изображение

Изображение

Изображение

Штирлиц помолодеет на 20 лет

Создатель нашумевшей «Ликвидации» начал съемки нового сериала под рабочим названием «Исаев». С первых дней проект вызвал колоссальный интерес - ведь это история молодого Штирлица. Корреспондент ЖВ застал режиссера Сергея Урсуляка, только что прибывшего в Москву из Севастополя.

Стараниями съемочной группы один из особняков на Новой Басманной улице превращен в настоящий штаб ВЧК. Тяжелые столы, характерные настольные лампы, телефоны, люди в чекистских кожанках, добротная охрана в парадной…В какой-то момент благодаря прекрасно подобранному антуражу сложилось впечатление, что меня вызвали на допрос. Такой генетический страх - у меня репрессирован прадед.

Кабинет начальника ВЧК Бокого…Сам хозяин обители с классическим портретом Феликса Эдмундовича работы гениального Нопельбаума обладает не менее чеканным лицом, чем Дзержинский. Бокий о чем-то думает, закусив сигарету...Рядом за столом сидит подшефный Будников.

Будников

Кого-то он мне напоминает…

Бокий

Кого?

Будников

Гомонюк. Фамилия такая…Взяли в плен тогда, да упустили…Пошел следом. Только отвернулся- потерял. Снова догнал. С каким-то гадом разговаривает в трактире. Надо было сразу вбегать и совать ему дуло в нос!

Бокий

Обознаться не мог?

Да точно он! Ротмистр Исаев! Рожа такая…чистая!

Бокий

(заинтересованно)

«Чистая» -это как?

Будников

Контрреволюционная у него рожа…

Впрочем, по рассказам очевидцев, севастопольские съемки не оставили равнодушными весь город от мала до велика.

Эвакуация белых из Владивостока. Красные все ближе и ближе. Ветер гонит заранее собранную листву и подписные бланки Союзпечати, которые имитируют разлетающиеся по ветру документы. Офицеры-колчаковцы стараются спасти из резиденции ценную библиотеку. На самом деле это вузовские учебники и разнородная советская литература, в том числе полное собрание сочинений Ленина, купленное режиссером «с рук». Севастополь вполне похож на прежний трехэтажный Владивосток. Зимнее Черное море такое же глубинно-черное, как океан. Штабом контрразведки стала обычная средняя школа – правда, внутрь актеров не пускали. А им так хотелось погреться - в Крыму в эти дни стояла минусовая температура.. «Молодой человек, куда вы претесь со штыком? Тут же дети!»

Самой сложной была массовая сцена – солдаты и офицеры Добровольческой Армии и простые граждане поднимаются на борт парохода «Андрей Первозванный» и покидают Россию. Через толпу протискивается ротмистр Исаев…Одновременно задействовано 520 человек, десяток лошадей и несколько ретро- автомобилей. Главное - внимательно следить за походкой и выражением лиц «беглецов». «Морячок! У тебя же серьезное ранение, не забывай прихрамывать. – наставлял второй режиссер – Господа офицеры, где печаль на лицах – вы же Родину покидаете!».

В основе киносценария «Исаев» три произведения Юлиана Семенова – «Бриллианты для диктатуры пролетариата», «Пароль не нужен» и «Нежность». На протяжении 16 серий молодой чекист Всеволод Владимиров сначала становится Максимом Исаевым, а потом тем самым Отто Фон Штирлицем. «Мой Исаев совсем другой человек хотя бы в силу того, что на двадцать лет моложе Штирлица-Тихонова – соответственно у него меньше опыта, мозолей, болей и страстей.»- говорит корреспонденту ЖВ Даниил Страхов.

«Мой фильм - история молодого человека, оказавшегося между двух огней, в коей нет плохих и хороших.. В проекте, конечно же, есть отсылы к фильму Татьяны Лиозновой - прежде всего музыка Таривердиева, тема любви разведчика к его Сашеньке и актер Константин Желдин. В «Семнадцати мгновениях весны» он сыграл оберштурмбанфюрера СС Фрица Холтофа, а у нас он ювелир Пожамчи из «Бриллиантов для диктатуры пролетариата». Я очень надеюсь уговорить на участие в проекте Вячеслава Тихонова…Какой-то минимальный шанс на это есть.

Мария Рунова

http://www.zhukvesti.ru/content/view/704/10/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Нет слов. Спасибо, Света!
А фотографии...молчу, молчу, просто слов нет.. :P
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Eva писал(а):LaSi, а мне кажется, что эта разница в линии роста не в выбритости, а длине самих волос.
Eva, извини, но плохо смотришь. :wink:
Просмотри остальные старшие фотографии ДС с любой прической:
http://www.dstrahov.com/foto/Raznie_fot ... _foto.html
...и сравни с "Исаевем".
Даже мне кажется, что выбритое тёмные волосы в центре лоба ещё пытаются загримировать. Надеюсь, что в фильме это не будет так заметно как на тот фотографии:
Изображение
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

Sveta, thanks!!!! :hb: :hb: :hb:
If you continue bombing us with such a great photos I'll have to make a break in visiting this forum... :mpr: :mpr:
For my own health! :? :?
:D :D
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Eva писал(а): Лена! Большое тебе человеческое спасибо за этот труд! ...
Действительно, Лен, ты столько труда и личного времени вкладываешь в сайт! :hb: :hb:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

А ведь и правда, кажется немного поправили :roll:

Изображение Изображение
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Изображение

"Какие хорошие лица! Но постреляли всех"
В Севастополе снимали фильм о молодом Штирлице


http://www.kp.crimea.ua/newspaper_detai ... er_id=2550

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Даже не знаю, кому первому говорить СПАСИБО.
Преклоняюсь, восхищаюсь, снимаю шляпу - перед всеми, кто находит информацию и занимается сайтом! :hb: :hb: :hb:
А Урсуляк, оказывается, уже "культовый режиссёр"... :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

А Даниил культовый актер. Мне так кажется.
:P :hb:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Elina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 03:08
Откуда: Finland

Непрочитанное сообщение Elina »

"НЕТ, Я НЕ ШТИРЛИЦ, Я ДРУГОЙ..."

ДАНИИЛ СТРАХОВ ПОРАЗИЛ КРЫМСКУЮ КИНОТУСОВКУ НЕОБЫЧНЫМ СТИЛЕМ ЖИЗНИ


В мэрии Севастополя состоялась пресс-конференция, на которую пришли первые лица российского сериала "Исаев". Автор недавно прошумевшей "Ликвидации" режиссер Сергей Урсуляк продолжает снимать кино о молодости будущего Штирлица. По сюжету юный чекист внедряется в стан белогвардейцев на Дальнем Востоке.

Журналистов интересовало, почему исполнитель главной роли Даниил Страхов ведет такой затворнический образ жизни. Звезда сериала "Бедная Настя" отказывается от интервью, никто не знает, где и как он проводит свой досуг в Севастополе...

- Я заранее знаю: ожиданий зрителей мне не оправдать, - признается Страхов. - Я не Тихонов, я другой по органике актер. Но мы ведь создаем образ не Штирлица, а молодого Максима Исаева.

Похоже, ноша культовых "Семнадцати мгновений весны" становится для съемочной группы слишком тяжелой. Это ясно и по словам режиссера.

- Идея рассматривать нашу картину как продолжение или предысторию "Мгновений" глубоко порочна, - утверждает Сергей Урсуляк. - Мы экранизируем совершенно другой роман. И ни в коем случае не вступаем в диалог или спор с режиссерской работой Татьяны Лиозновой. Иначе бы находились в положении дошколят-недоучек. Наш фильм нужно рассматривать как самостоятельное произведение. Он может получиться или не получиться, но это уже другой вопрос.

Многих интересует, не резанут ли зрительский глаз известные крымские виды, выданные на экране за дальневосточные. Оператор-постановщик, гражданин США Михаил Суслов рассказал:

- До начала съемок мы пару раз были в Севастополе, и у нас сложился образ города, который зритель "купит" как старый Владивосток...

Служба внешней разведки России трепетно относится к фильмам о Штирлице. Например, совсем недавно ее представители поздравили с днем рождения актрису Элеонору Шашкову, исполнившую роль супруги советского разведчика. Однако на вопрос, помогают ли российские чекисты в съемках нового "Исаева", сам Урсуляк отреагировал эмоционально:

- Я никогда не делал и не делаю кино по заказам ведомств. Еще раз повторяю, что ФСБ и МПС, МЧС и МВД, а также прочие уважаемые структуры не имеют никакого отношения к моим фильмам! У меня было несколько вариантов будущей работы, но они меня по той или иной причине не устраивали. Совершенно случайно увидел том Юлиана Семенова в кабинете у московского продюсера Евгения Попова. И как-то сразу было решено снимать фильм. Это начало пути молодого чекиста Всеволода Владимирова, который стал колчаковским ротмистром Максимом Исаевым, эвакуировался с белыми войсками в Манчжурию и только потом по новой легенде стал Максом Отто фон Штирлицем.

Чекист Владимиров фигурирует в 14 книгах Юлиана Семенова. Последняя называется "Отчаяние". В ней Штирлиц возвращается в Москву после удачного завершения операции по разоблачению нацистских преступников, бежавших в Аргентину. На послевоенной Родине вместо наград его ждут подвалы Лубянки, расстрел жены и сына по приказу Сталина, Владимирская тюрьма и последующее забвение.

В беседе с журналистом "Труда" режиссер признался, что пробовал читать повесть "Отчаяние", однако бросил книжку на середине. Слишком тяжело было бы делать приключенческий экшн, помня о таком трагическом финале.

Работать в Крыму творческая группа "Исаева" будет еще два месяца. Потом предстоят съемки в Москве, Таллине, Ярославле и Петербурге.

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200802150270602

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей