Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
SladUranka
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт 01 авг 2006, 15:23
Откуда: Русе,Болгария
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SladUranka »

еще несколько новых фотографиях
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

http://photo.unian.net/rus/keywords/69

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

SladUranka, какая красота! Спасибо, спасибо! :hb: :hb: :hb:
Да, хорош Максим Максимович... Особенно на второй сверху фотографии... Лихой такой... :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
tiki
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн 12 мар 2007, 13:09
Откуда: belgrade, serbia

Непрочитанное сообщение tiki »

Thank you SladUranka a photo are great especially this one with the hat..... :D
Последний раз редактировалось tiki Ср 06 фев 2008, 23:50, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

tiki писал(а):Thank you Sladuarka a photo are great especially this one with hat..... :D
I agree!The one with the hat is fantastic! :sm152:

SladUranka,thank you! :hb: :hb:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Elina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 03:08
Откуда: Finland

Непрочитанное сообщение Elina »

Своего Штирлица Вячеслав Тихонов «списал» с соседа

Режиссер «Ликвидации» Сергей Урсуляк снимает фильм про молодого Исаева.

- Пусть снимает. Зачем же меня приглашать, когда я уже снимался в картине про Исаева?

- Кадры с вашим участием войдут в новый фильм - как бы ваш Штирлиц вспоминает молодые годы.

- Со мной на эту тему речи не было.

http://tula.kp.ru/daily/24045.3/100373/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Во-от, уже и Тихонова достают. Приедет к нему Урсуляк с разговором, а Вячеслав Васильевич уже "достанный". Хороша услуга от пишущей братии, медвежья.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Natasha Suvorina писал(а):Во-от, уже и Тихонова достают. Приедет к нему Урсуляк с разговором, а Вячеслав Васильевич уже "достанный". Хороша услуга от пишущей братии, медвежья.
Этого я боялась. Но чего же от них ещё ожидать? Странно было бы, если б было иначе. Урсуляк ведь хотел дня рождения дождаться. Но в таком случае, он напрасно рассказал о своём намерении вслух...
Сегодня ночью (!) показывали программу пятилетней давности, посвящённую тогдашнему юбилею Вячеслава Тихонова. Среди поздравлявших его с экрана был и Сергей Урсуляк. Он тогда сказал, что очень хотел бы, чтобы они ещё раз поработали вместе. Вот и возможность предоставляется, а ЖП (во всех её видах) всё испортит...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

А какие разные выражения лица у Даниила - Исаева на всех фотографиях. Я не знаю, наверное, нужно быть уж ОЧЕНЬ "упёртым", чтобы продолжать видеть в нём "того самого сериального Корфа". Да какой же здесь Корф, помилуйте!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Eva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:40

Непрочитанное сообщение Eva »

Дамы, но это ведь ужас какой-то! Сейчас только, после длительного отсутствия в сети, осознала – этот как же ж теперь сложно стало – столько информации, поди всю освой. Вот тут статейку нашла, а даже не знаю, было ли оно здесь или нет еще. Раньше ж, однако, до чего все понятно: две фотокарточки в год, да и те наши – заобсуждайся. Но зато ежели что-то новое, так оно сразу и ясно. За сим обращаюсь к администрации: Хел, а не сделать ли на сайте к каждому проекту подборку прессы? Таким слабопамятным , как я, это становится крайне необходимо.

Ну а статейку на всякий случай вклиню:


Тайная любовь молодого Штирлица

Но для Штирлица, героя фильма Сергея Урсуляка, Воронцовский дворец - место особенное: здесь Сталин, Рузвельт и Черчилль встретились, чтобы спланировать завершение Второй мировой войны… Хотя на этот раз дворец символизировал Шанхай… В крымской Алупке режиссер Сергей Урсуляк экранизирует молодые годы Штирлица.

Вымощенный камнями проезд от западной сторожевой башни к внутренней дворцовой площади художники на два дня превратили в улицу Шанхая. На стенах замка - бумажные фонарики и вывески с иероглифами, под ними лотки торговцев рыбой и пряностями. Клаксон старинного «Рено» заставляет рассыпаться в стороны толпу китайцев (корейцы из ближайшего крымского поселения). В сцене задействованы около ста человек.

Главный герой (Даниил Страхов) появляется на шанхайском рынке вместе с симпатичной барышней Сашенькой Гаврилиной (Вера Строкова). Ротмистр Максим Исаев (он же чекист Владислав Владимиров, внедренный к белогвардейцам) попал в Китай вместе с русскими беженцами из Владивостока. Съемки начались практически с финала. Еще не сняты кадры, когда взаимная симпатия Исаева и Сашеньки перерастает в большую любовь.

Страсть и энергию этих отношений спустя 20 лет мы все наблюдали в знаменитой безмолвной сцене под музыку Микаэла Таривердиева в кафе «Элефант» - одном из самых лиричных эпизодов фильма Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны». Из Ялты съемочная группа перебазировалась в Севастополь.

На три недели город русских моряков превратился в дальневосточный форпост России 20-х годов прошлого века. Это единственная географическая подмена в нашем фильме, - объясняет Сергей Урсуляк. Везти столько людей и оборудования на край света накладно, а Севастополь с его холмами и бухтами очень даже похож на Владивосток. В остальном же география почти достоверна - Таллин, Петербург, Москва.

Правда, московские улицы 20-х годов будем снимать в Ярославле и Костроме. По словам помощника режиссера по реквизиту, ветерана «Мосфильма» Александра Панова, к съемкам готовились тщательно, дабы соответствовать эпохе. Подготовили более 200 образцов газет, листовок, рекламных щитов. Из Москвы привезли два ретроавтомобиля - «Роллс-ройс» и «Руссо-Балт».

Часть костюмов и белогвардейскую форму шили по выкройкам того времени, часть позаимствовали у коллег, недавно снимавших фильм «Адмирал Колчак». Кстати, адмирал в исполнении Константина Хабенского стоял на той же набережной у Графской пристани, где теперь своего парохода ждет ротмистр Исаев. Эпизод с исходом русских беженцев - самый массовый: более 500 человек, кони, машины… - Морячок на трапе!

Оглянись, больше грусти, ты покидаешь свою родину! Наталья Серая. Господин офицер, не забываем прихрамывать! Да кто-нибудь, придержите эту лошадь, рано ей еще. Повторяем все заново! Тяжелейшие сцены повторяются по нескольку раз, управлять толпой, погружающейся на теплоход, непросто… Теплоход, якобы увозящий беженцев, вообще-то работает на регулярных рейсах Севастополь-Стамбул. Так что многие в массовке на вопрос «Куда отправляетесь?» «В Турцию!»

Даниила Страхова разрывают на части журналисты, поклонники из массовки. Когда в сотый раз его просят припомнить любимый анекдот про Штирлица, он зарекается молчать до конца съемок! Связной Исаева во Владивостоке - Чен (актер Андрей Мерзликин) - рассказывает нам, пока гример подклеивает ему усы: - Мой персонаж - якобы корейский коммерсант, но на самом деле тоже разведчик по фамилии Марейкис.

В старом фильме «Пароль не нужен» его играл Василий Лановой, так же, как в «Семнадцати мгновениях весны» Вячеслав Тихонов играл Исаева. Теперь вот мы с Даней Страховым работаем разведчиками под прикрытием во Владивостоке.

Только потом по новой легенде он становится Максом Отто фон Штирлицем… Прежние экранизации прозы Юлиана Семенова идеологически были безоговорочно «красными», а мне интересно изменить эти акценты, немного пофантазировать на тему «А что если бы история повернулась не так?& Мы ведь уже в другом времени, когда возможны разные точки зрения на происходившее.

Урсуляку помогает команда, с которой он работал на съемках «Ликвидации». Владимира Машкова и многих других актеров из этого сериала зрители увидят и в «Исаеве». Приглашены еще и Владимир Ильин, Сергей Угрюмов, Константин Желдин, Алексей Серебряков, Андрей Смоляков. Ялтинская киностудия: делится реквизитом, костюмами… Съемки продлятся 8 месяцев.

Актер Даниил Страхов: «Тихонов был и есть для меня - идеал» О своей работе над хрестоматийным телеобразом Даниил Страхов рассказывает корреспондентам «Недели» Янине Соколовской и Игорю Строеву. Вам достался непростой персонаж… ответ: Когда-то я захотел стать актером, увидев Тихонова в «Семнадцати мгновениях». К его образу трудно что-то добавить.

Мне, разумеется, было страшно принимать такое предложение, я же понимал, что обречен на сравнения, которые будут не в мою пользу. Тихонов - это же наше всё. Для меня он был и остается идеалом сильного, мужественного человека - практически отца.

http://alupkaweb.info/post_1201755311.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Elina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 03:08
Откуда: Finland

Непрочитанное сообщение Elina »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Спасибо за статью и чудные фотографии. :hb:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Всем СПАСИБО ОГРОМНОЕ за стать и фотографии!!! :hb:
Анита писал(а):А какие разные выражения лица у Даниила - Исаева на всех фотографиях. Я не знаю, наверное, нужно быть уж ОЧЕНЬ "упёртым", чтобы продолжать видеть в нём "того самого сериального Корфа". Да какой же здесь Корф, помилуйте!
Ну, кто хочет видеть в Дане только Корфа - другого и не увидит. Переубеждать бесполезно. Но на фотографиях Даниил - Исаев и правда такой разный и, по-моему, вообще не похож ни на Корфа ни на кого-нибудь другого из Даниных героев :)

Eva писал(а):За сим обращаюсь к администрации: Хел, а не сделать ли на сайте к каждому проекту подборку прессы? Таким слабопамятным , как я, это становится крайне необходимо.
Ты знаешь, наверное, уже действительно пора это сделать. Информации с каждым днем становится все больше и больше. Раньше мы могли об этом только мечтать, а сейчас прочитать все это, а уж, тем более, обсудить, просто не реально. Я подумаю куда лучше всю эту прессу собрать :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Elina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 03:08
Откуда: Finland

Непрочитанное сообщение Elina »

8 февраля всенародно любимому артисту исполняется 80 лет

...

— Как вас с такой внешностью интеллигентной взяли на роль Матвея Морозова?

— С интеллигентной внешностью, говоришь? Не знаю, во всяком случае, я этого не ощущал. Я вот вчера прочитал в газете, что снимают уже продолжение «17 мгновений весны» (хотя нет, не продолжение, а фильм о молодых годах Исаева), и вот молодой актер, которого взяли...

— ...Страхов?

— Да-да, наверное... Очень хорошее у него лицо, он, даст Бог, замечательно будет работать, так вот, в этой газете он говорит: «Сейчас я вживаюсь в роль Штирлица». (Пауза). Он вживается, но это еще не Штирлиц, нет — это пока молодой Исаев. Штирлиц потом будет, позже, когда война подойдет к концу, но, кажется, я отвлекся. Как с такой внешностью в «Дело было в Пенькове» взяли? Не взяли — в том-то и дело: была проба, но художественный совет не утвердил. По тем же соображениям — не фотогеничное лицо. «Играть предстоит деревенского парня, а внешне Тихонов городской» — ну и выбрали другого актера.

...

http://www.bulvar.com.ua/arch/2008/5/47a8b7de5c192/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 14 гостей