Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Sveta, спасибо за такую заметку!
С трудом представила себе Даню на тусовке, в потасовке, с разбитым лицом... :lol:
Ему и самому (без всякого ареста) интересно возле режиссёра крутиться, вникать в процесс съёмок. Я видела, с каким азартом он с Урсуляком фотографии рассматривал. Человек дорвался до серьёзной работы в хорошем коллективе. Ему это нравится. :?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

Sveta wrote: – Даниил нигде не шляется, в ночные клубы и дискотеки не ходит, там вы его точно не увидите, я его не пускаю! – говорит Урсуляк. – Мне очень важно, чтобы с ним ничего не случилось. Он мое сокровище! Не дай бог, попортят лицо моему Штирлицу.

Режиссер контролирует каждый шаг актера.

– Ну, я, конечно, могу погулять по набережной, но только с разрешения Сергея Владимировича, и только под его присмотром, – пожаловался Страхов. – Так что никакой личной жизни.
Oh,dear! :lol: Poor Daniil! :D
He really has a serious work to do!But I'm sure he does everything with pleasure.This role is very important for him.Anyway he's not a man who goes out a lot so I don't think he minds.... :wink:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Sveta wrote:"В принципе, Исаев — это тот же Фандорин…"
Сергей Урсуляк мою мысль прочитал! :D Как раз недавно об этом думала. Хотя это, наверное, просто в воздухе носится... Вернее, наоборот: Фандорин - это Исаев. Он прекрасен, я его очень люблю, но он рождён уже "на основе" Исаева - Штирлица. Потомок, можно сказать...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Светочка, спасибо огромное, развеселила :hb:

– Даниил нигде не шляется, в ночные клубы и дискотеки не ходит, там вы его точно не увидите, я его не пускаю! – говорит Урсуляк. – Мне очень важно, чтобы с ним ничего не случилось. Он мое сокровище! Не дай бог, попортят лицо моему Штирлицу.
Ну надо же как притесняют бедного Даню. И как же это он бедный без ночных клубов и дискотек-то проживет :roll: Он же, видимо, в Москве каждый вечер все по клубам да по дискотекам "шляется". А если за вечер ни разу не подрался, то считай день прожит зря :wink: :lol: :lol: :lol:
Last edited by Hel on Thu 31 Jan 2008, 23:52, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

Hel wrote: Ну надо же как притесняют бедного Даню. И как же это он бедный без ночных клубов и дискотек-то проживет :roll: Он же, видимо, в Москве каждый вечер все по клубам да по дискотекам "шляется". А если за вечер ни разу не подрался, то считай день прожит зря :wink: :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Elina
Posts: 17
Joined: Tue 22 Jan 2008, 03:08
Location: Finland

Unread post by Elina »

Image

Исаев уже побывал в контрразведке и на похоронах

В Севастополе продолжаются съемки фильма о боевой молодости Штирлица.

Случайные прохожие, очутившиеся в этот день у Владимирского собора, могли бы вполне поверить, что каким-то чудом перенеслись в прошлое. У храма толпились люди в одежде начала 20-х годов минувшего века, подъезжали новые и новые экипажи, высаживая своих пассажиров. Увы, все они прибыли сюда по печальному поводу…

Чекист «опустошил» гроб

Владивосток (далеким приморским городом временно стал Севастополь). Две лошади в траурных попонах приволокли катафалк. Его уже заждалась группа людей в черном: оркестр, который двинется вслед за похоронными дрогами. Хлопушка, команда - и процессия тронулась с места. Все чинно и скорбно, музыканты делают вид, что играют, но на самом деле инструменты не издают ни звука. Траурный марш подберут потом.

Хоронят одного из «красных» командиров - Васильева. Контрразведка «белых» таким образом пытается выявить подпольную сеть большевистских агентов. Полковник Гиацинтов придумал, как ему кажется, гениальную идею. Нужно сделать засаду на кладбище, и солдаты расстреляют всех, кто придет попрощаться с Васильевым.

В толпе у собора мелькает молодой человек с усиками и в темном пальто с меховым воротником. Это 22-летний чекист Максим Исаев (его играет Даниил Страхов), отправленный на Дальний Восток Феликсом Дзержинским.

Гиацинтов не в курсе, что гроб, который стоит на катафалке, уже пустой (Васильева погребут совсем в другом месте). Это дело рук Исаева, узнавшего о провокации. Бравый разведчик успевает не только оглядываться по сторонам, но и тихо шептать что-то своей спутнице, которую держит под руку. Возможно, это именно тот эпизод, после которого дочь профессора Сашенька Гаврилова (актриса Вера Строкова) станет невестой, а затем спутницей жизни Максима Исаева.

В знаменитой картине «Семнадцать мгновений весны» супруга Штирлица появляется всего раз, в кафе, и не произносит ни слова. А благодаря 16-серийному «Исаеву» зрители смогут узнать больше о жене легендарного разведчика.

Страхов просыпается раньше всех актеров

Взялись за дело киношники рано, с семи утра. И Даниил Страхов на площадке, как всегда, оказался первым среди актеров: в половине восьмого. Хотя эпизод с его участием должен был начаться только в 11.00. Все время, пока занимались другой сценой, он никуда не уходил. Участникам массовки, которые удивились такому ответственному отношению со стороны молодого, но уже звездного актера, объяснили, что Страхов вживается в роль.

По сценарию Исаеву пришлось посетить не слишком приятное место - отдел белогвардейской контрразведки. Правда, там его приняли как соратника, и чекист благодаря «правильным» знакомствам узнал секретную информацию.

Контрразведка хорошо охраняется: около полутора десятков солдат с винтовками. Актерам массовки строго-настрого запрещено щелкать затворами и оставлять оружие без присмотра. Уличенных в этом могут лишить дневного гонорара.

В ближайшее время Севастополю доведется часто фигурировать в эпизодах фильма: киношники побывают в Балаклавской бухте, на Аполлоновом причале (живописный кусочек старого города).

- Я очень люблю Севастополь, - признался режиссер Сергей Урсуляк. - Он поразительно похож на Владивосток, да и актерам сюда легче добираться.

Image

Image

http://kp.ua/daily/010208/17141/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

qw.jpg
we.jpg
er.png
Алупка стала Шанхаем, а барон из "Бедной Насти" — Штирлицем. В истории о Максиме Исаеве увидим половину "Ликвидации"
...
Даниил СТРАХОВ: "Сравнения будут не в мою пользу"

Звезде сериалов "Бедная Настя" и "Дети Арбата" восемь месяцев придется жить в образе молодого Штирлица. Ему, как никакому другому из актеров, после премьеры придется выдержать жесткий натиск критики и сравнений с телегероем "Семнадцати мгновений весны" в исполнении Вячеслава Тихонова.

- Мне разумеется было непросто принимать такое предложение, – признается актер, – я же, понимаю, что обречен на сравнения и изначально эти сравнения будут не в мою пользу. Ведь Тихонов – это наше всё. К слову, я собственно и стал актером благодаря фильму "Семнадцать мгновений весны" и Штирлицу, которого сыграл Вячеслав Васильевич. Он был и остается для меня идеалом сильного и мужественного человека. В детстве я был очарован его игрой, смотрел на него и думал: "Вот, Вячеслав Тихонов сидит в кадре и молчит, и ничего не делает. Неужели я так не смогу?" Хотя в детстве я в "разведчиков" играть не любил… И вот такое удивительное для меня стечение обстоятельств. Для меня, и наверное для режиссера, главная задача не повторить, не сыграть Тихонова в молодости. Это совсем другой человек хотя бы в силу того, что он на 20 лет моложе. Ему еще только предстоит стать тем Штирлицем, способным просчитать любую ситуацию, идущим по лезвию бритвы и при этом непробиваемы, невозмутимым. У нас еще способен удивляться, он еще способен ошибаться и в конце концов, еще способен влюбляться. Вот эта замечательная сцена в кафе "Элефант" с супругой – так вот эта любовь будет происходить на глазах телезрителей. И Верочка Строкова – мне кажется, в этой истории идеальный партнер.

Сергей УРСУЛЯК: "Штирлица люблю с детства"

- Прежде всего это фильм про людей, – говорит режиссер. – Про то, как очень страшно жить в стране, когда свои сражаются со своими. И как страшно оказаться между двух огней и вдруг осознать, что и на той и на другой стороне есть хорошие люди и как тяжело быть своим среди чужих, чужим среди своих. Каким-то одним словам определить жанр картины мне сложно – это исторический фильм, 20-е годы прошлого века. Здесь борьбы мозгов будет больше, чем метких выстрелов… Моя группа очень тщательно работала над тем, чтобы все у нас было в духе времени. Единственная неправда – географическая: в силу разных причин мы Севастополь выдаем за Владивосток. Но в основном мы ездим и снимаем там, где происходило действие. Таллинн, Петербург, Москва... Что-то из московской натуры будем снимать в Ярославле и Костроме. К сожалению, мало осталось Москвы 20-х годов… А Юлиана Семенова я любил с детства и моим любимым персонажем был, конечно же, Штирлиц.

Также как и в фильме "Семнадцать мгновений весны". И Тихонов – это моя любовь, сохранившаяся навсегда. Во многом благодаря этому я позвал Вячеслава Васильевича в свою картину "Сочинение ко Дню Победы". Я обожаю этого артиста. Что касается музыки в фильме "Исаев", надеюсь, это будет музыка Микаэла Таривердиева. И не только потому, что мне хотелось бы сохранить какие-то, так сказать, традиции экранизации Юлиана Семенова. А потому что Микаэл Таривердиев, это родной для меня человек, мы с ним сделали вместе две картины мои первые – "Русский регтайм" и "Летние люди". И "Сочинение ко Дню Победы" сделано на его музыке, и если говорит вообще, то Михаил Леонович, это одна из немногих личностей, которые на меня повлияли, сформировали меня. Это человек, которого мне очень не хватает сегодня, не хватает его интонаций. Еще об одном актере меня сейчас часто спрашивают после "Ликвидации". Будет ли в фильме Владимир Машков? Мы с ним говорили предварительно о нашем общем желании совместно работать, но он сейчас работает в Америке, у него обязательства там, поэтому не может. Ну, а для главной роли – куда его "сватали" газетчики Вовка – старенький (смеется). Я его обожаю, поскольку он не просто выдающийся артист, я его люблю, как родного человека. ...


http://www.segodnya.ua/news/858971.html
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Света, спасибо. Последняя фотография особенно хороша.
Как бут-то специально к этой фотографии и подпись готовая отрывок из текста:
В новом сериале Сергея Урсуляка взаимоотношениям разведчика и его любимой женщины уделено достаточно много места и времени – от первого знакомства до большой и настоящей любви «Боже, как же я люблю тебя, Максим, я, наверное, только сейчас поняла, как я тебя люблю...». Даниил Страхов проявлял нежность и заботу к своей партнерше не только в кадре, он был подчеркнуто внимателен к маленькой, хрупкой Вере и во время перерывов – то куртку набросит на плечи, чтобы не мерзла, то горячего чаю принесет.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Elina, Света, спасибо огромное!!! :hb:

А вот на всякий случай скан статьи из газеты "Сегодня". Пусть будет и в таком виде, для коллекции :wink:

Image Image Image Image Image

Кстати, а видеоролик кому-нибудь удалось посмотреть? Что-то у меня виснет и не хочет грузить :(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Заметка из газеты : "Жизнь как она есть" №14 (1021) от 1 февраля 2008 года.

СТРАХное табу Урсуляка.

ИЗВЕСТНЫЙ РЕЖИССЕР ДЕРЖИТ В УЗДЕ ДАНИИЛА СТРАХОВА

ХОТЯ актер сейчас снимается в фильме «Исаев» в Севастополе, его жена может не переживать за моральный облик мужа.

«ТВ гид» убедился, что совершить какой-нибудь неблаговидный поступок, даже если бы возникло желание, актер не имел бы никакой возможности. Режиссер фильма Сергей Урсуляк на период съемок лично контролирует каждый шаг исполнителя главной роли.

Когда Страхов и Урсуляк пришли на встречу, то на вопрос, чем Даниил занимается в Севастополе в свободное от съемок время, молодой актер стал рассказывать, что у него очень много работы. А Сергей Владимирович с уверенностью заявил, что «Даниил не бездельничает, по Севастополю не шляется, в ночных клубах его не найти».

На вопрос, не посадили ли Даниила под домашний арест, актер ответил, потупив взор:

- Ну, могу выйти на набережную, например. С разрешения Сергея Владимировича, конечно.

- Даниил - взрослый мальчик, который может встречаться с кем угодно. Но хочу напомнить, что, поскольку к нему приезжала жена, а у меня перед ней кое-какие обязательства, то я не потерплю то, о чем вы думаете! - безапелляционно заявил Сергей Владимирович.


Image Image

Ну что, Даниил Александрович, думали желтая пресса Вас забыла? А не тут то было. Теперь-то мы все о Вас узнаем :lol:

А то пpикидывался человеком тихим, мирным и абсолютно "не тусовочным", а на самом деле по дискотекам и ночным клубам "не шляется" только потому, что режиссер не пускает :wink:

А за моральный облик я вообще молчу. :roll: Это ж сколько лет нам везде писали, что Даня любящий и верный муж, а тут оказывается, что режиссеру приходится держать его "на коротком поводке", дабы уберечь город Севастополь ( а заодно и Ялту и Алушту, и...., где там еще фильм снимают-то?) от чрезмерного прироста населения эдак в сентябре-октябре :lol:

Нюша, ты там побереги себя, купи на всякий случай газовый баллончик или резиновую дубинку, а то не ровен час Страхов из под ареста режиссера вырвется на свободу. :lol: Да как начнет кидаться на всех подряд без разбору, а ты ведь там совсем рядом работаешь :roll: Только чур бить не по лицу, ибо:
Сергей Урсуляк wrote:Мне очень важно, чтобы с ним ничего не случилось. Он мое сокровище! Не дай бог, попортят лицо моему Штирлицу.
Да уж. Чего только не напишут в нашей "доблестной" желтой прессе :roll: Интересно, когда эту заметку перетащат в очередную газетенку, то какими новыми пикантными подробностями она обрастет :twisted:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

Hel wrote: - Даниил - взрослый мальчик, который может встречаться с кем угодно. Но хочу напомнить, что, поскольку к нему приезжала жена, а у меня перед ней кое-какие обязательства, то я не потерплю то, о чем вы думаете! - безапелляционно заявил Сергей Владимирович.
I just can't belive what they are capable of writing :D :D :D
This is so hilarious!!! :D :lol: :lol:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Unread post by lar »

Blondy wrote:they are capable of writing
They are capable, indeed.

Кто еще хочет позабавиться по поводу желтой прессы - посмотрите второй скан из газеты "Сегодня", помещенный Hel, точнее подпись к фотографии актрисы Веры Строковой. :D
В свете бреда о "лишении секса" актера Даниила Страхова - потрясающее "решение проблемы". А как же обязательства перед женой актера, по публикациям ЖП? Или надо уточнить, которой?
Господи, как же поднявшаяся волна всякой подобной мути мешает нормальной работе съемочной группы!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rita
Posts: 100
Joined: Sat 10 Nov 2007, 22:39

Unread post by Rita »

Hel wrote: Нюша, ты там побереги себя, купи на всякий случай газовый баллончик или резиновую дубинку, а то не ровен час Страхов из под ареста режиссера вырвется на свободу. :lol: Да как начнет кидаться на всех подряд без разбору, а ты ведь там совсем рядом работаешь :roll: Только чур бить не по лицу, ибо:
Сергей Урсуляк wrote:Мне очень важно, чтобы с ним ничего не случилось. Он мое сокровище! Не дай бог, попортят лицо моему Штирлицу.
:appl: :appl: :appl:

Нюша, в самом деле, поосторожнее там... :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

На всякий случай скан статьи из КП. Тоже для коллекции :wink: :D
11dfeb1fb3be.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

А это заметка из журнала "СЕРИАЛ"

Спасибо огромное Марине за скан!!! :hb:

Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links