Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

Elina
Posts: 17
Joined: Tue 22 Jan 2008, 03:08
Location: Finland

Unread post by Elina »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Elina! Большое спасибо за найденный материал и приветствуем на форуме!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Elina, большое спасибо за информацию. :hb: Замечательно, что присоединилась к нам.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Elina, огромное спасибо за фотографии! Молодец!
Я очень рада приветствовать тебя на форуме! :hb:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

Elina,thanks for the news and photos :hb: :hb: Welcome here on forum! :)
Here are the photos she found :)

ImageImageImage
ImageImageImageImage

Нюша,these are some of the moments you photographed! :) :)
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Elina, спасибо, это действительно вчерашние съёмки.
А это тот самый момент, когда Даня говорил по мобилке. :D
Image
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Вот нашла ещё фотографии:
Image
Image
Image
Image
http://www.kp.ua/daily/260108/16896/
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Страхову нравится быть разведчиком

В Севастополе продолжаются съемки фильма «Исаев».

Image

…Огонь пожирает все новые и новые пачки документов. Кипы бланков, картонных папок и прочих бумаг уже некогда сносить по лестнице. Кто-то сообразил открыть окно - и теперь листы летят оттуда. Все в костер, времени осталось немного, красные вот-вот появятся в городе!

В Севастополе продолжаются съемки 16-серийного фильма о юности чекиста Максима Исаева. Того самого, который спустя много лет превратится в штандартенфюрера Штирлица. Роль разведчика исполняет Даниил Страхов («Бедная Настя», «Бригада», «Дети Арбата»).

Белые вторую неделю никак не покинут Владивосток (именно в этом городе по сценарию происходит действие картины). Уже готовы сцены массовой эвакуации гражданских в порту и запечатлены на кинопленку последние дни Всеамурского правительства, недолгое время заправлявшего Дальним Востоком. Теперь севастопольский Дом культуры, превращенный киношниками в Думу, напоминает охваченный пламенем муравейник. Чтобы вернуться в реальность, достаточно поднять глаза: над крышей ДК на своем обычном месте развевается украинский флаг. Он хотя и не вписывается в реалии Гражданской войны, но и съемкам не мешает. Ниже на здании расположился Андреевский стяг, вот он-то и попадет в кадр. Не все мелочи видны на экране, потому нет смысла добиваться стопроцентного правдоподобия. Например, на корешках книг, которые связками тащат из «здания правительства», можно прочитать: «Бандитский Петербург», «Василь Быков», «Человек»: учебник для 9-го класса…

Но вот к одежде и оружию требования самые строгие - все должно соответствовать духу времени. Винтовки, выданные белогвардейцам, бутафорские, однако на них примкнуты самые настоящие штыки. После съемок и холодное оружие, и два пулемета «максим» сдают на хранение в милицию.

Даниил Страхов появился на съемочной площадке примерно в час. Но ждать загримированному актеру пришлось долго, пока не начало смеркаться. Все это время он проводил то рядом с режиссером, просматривая снятые кадры, то в палатке для отдыха. Давать какие-либо интервью Страхов отказался.

- О фильме могу сказать только, что это очень интересная работа. Роль ответственная, сложная, но мне нравится, - сухо отметил он.

В Севастополе Даниил Страхов намерен пробыть столько, сколько продлятся сцены с его участием. Актера поселили в апартаментах «Херсонеса», расположенного возле знаменитого историко-культурного заповедника. Как удалось выяснить «КП», гость уже успел посмотреть достопримечательности, и древний город произвел на него сильное впечатление.

http://www.kp.ua/daily/260108/16904/

Одна поправочка: это не Дом культуры, а Дворец детства и юности.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

These photos are a lot better!!! :) :)
Thanks,Нюша! :hb:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Нюша, спасибо! Ну точно вопросами Страхова достали - от всех скрывается - от журналистов, от массовки...Освоил навыки "ухода от слежки". :?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Natasha Suvorina wrote:Нюша, спасибо! Ну точно вопросами Страхова достали - от всех скрывается - от журналистов, от массовки...Освоил навыки "ухода от слежки". :?
Я в тот день отметила для себя, что было необычайно много представителей прессы (по серьёзным фотоаппаратам и по солидному возрасту их хозяев поняла) и Даня действительно совсем небольшую фразу им сказал, при этом мило улыбаясь. И вообще, в тот день Даня очень отличался от того, каким он был на съёмках на морвокзале. В этот раз было заметно его прекрасное настроение, он держался очень уверенно. Так что не переживайте, его пресса пока не угнетает. Он вежливо её отстраняет от себя. :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
SladUranka
Posts: 163
Joined: Tue 01 Aug 2006, 15:23
Location: Русе,Болгария

Unread post by SladUranka »

Вот ещё фотографии :
http://photo.unian.net/rus/themes/6137/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Elina
Posts: 17
Joined: Tue 22 Jan 2008, 03:08
Location: Finland

Unread post by Elina »

25-01-2008
Тайная любовь молодого Штирлица
Известия (московский выпуск), Москва

О чем узнала "Неделя" в Севастополе на съемках нового сериала о легендарном киногерое-разведчике Исаеве


16-серийный фильм Сергея Урсуляка "Исаев", очевидно, станет одним из главных телесобытий 2009 года. А у молодых актеров Даниила Страхова и Веры Строковой (в картине - начинающий разведчик и его возлюбленная) есть все шансы наутро после премьеры проснуться знаменитыми.

По традиции после первого удачного дубля разбивают тарелку - прямо на территории Воронцовского дворца, где так любит сниматься в мюзиклах Филипп Киркоров. Но для Штирлица, героя фильма Сергея Урсуляка, Воронцовский дворец - место особенное: здесь Сталин, Рузвельт и Черчилль встретились, чтобы спланировать завершение Второй мировой войны... Хотя на этот раз дворец символизировал Шанхай...В крымской Алупке режиссер Сергей Урсуляк экранизирует молодые годы Штирлица.

Вымощенный камнями проезд от западной сторожевой башни к внутренней дворцовой площади художники на два дня превратили в улицу Шанхая. На стенах замка - бумажные фонарики и вывески с иероглифами, под ними лотки торговцев рыбой и пряностями. Клаксон старинного "Рено" заставляет рассыпаться в стороны толпу китайцев (корейцы из ближайшего крымского поселения). В сцене задействованы около ста человек.

Главный герой (Даниил Страхов) появляется на шанхайском рынке вместе с симпатичной барышней Сашенькой Гаврилиной (Вера Строкова). Ротмистр Максим Исаев (он же чекист Владислав Владимиров, внедренный к белогвардейцам) попал в Китай вместе с русскими беженцами из Владивостока.

...Съемки начались практически с финала. Еще не сняты кадры, когда взаимная симпатия Исаева и Сашеньки перерастает в большую любовь. Страсть и энергию этих отношений спустя 20 лет мы все наблюдали в знаменитой безмолвной сцене под музыку Микаэла Таривердиева в кафе "Элефант" - одном из самых лиричных эпизодов фильма Татьяны Лиозновой "Семнадцать мгновений весны".

Из Ялты съемочная группа перебазировалась в Севастополь. На три недели город русских моряков превратился в дальневосточный форпост России 20-х годов прошлого века. - Это единственная географическая подмена в нашем фильме, - объясняет Сергей Урсуляк.

- Везти столько людей и оборудования на край света накладно, а Севастополь с его холмами и бухтами очень даже похож на Владивосток. В остальном же география почти достоверна - Таллин, Петербург, Москва. Правда, московские улицы 20-х годов будем снимать в Ярославле и Костроме.

По словам помощника режиссера по реквизиту, ветерана "Мосфильма" Александра Панова, к съемкам готовились тщательно, дабы соответствовать эпохе. Подготовили более 200 образцов газет, листовок, рекламных щитов. Из Москвы привезли два ретроавтомобиля - "Роллс-ройс" и "Руссо-Балт". Часть костюмов и белогвардейскую форму шили по выкройкам того времени, часть позаимствовали у коллег, недавно снимавших фильм "Адмирал Колчак". Кстати, адмирал в исполнении Константина Хабенского стоял на той же набережной у Графской пристани, где теперь своего парохода ждет ротмистр Исаев. Эпизод с исходом русских беженцев - самый массовый: более 500 человек, кони, машины...

- Морячок на трапе! Оглянись, больше грусти, ты покидаешь свою родину! - кричит в мегафон второй режиссер Наталья Серая. - Господин офицер, не забываем прихрамывать! Да кто-нибудь, придержите эту лошадь, рано ей еще. Повторяем все заново!

Тяжелейшие сцены повторяются по нескольку раз, управлять толпой, погружающейся на теплоход, непросто... Теплоход, якобы увозящий беженцев, вообще-то работает на регулярных рейсах Севастополь-Стамбул. Так что многие в массовке на вопрос "Куда отправляетесь?" - смело отвечают: "В Турцию!"

Даниила Страхова разрывают на части журналисты, поклонники из массовки. Когда в сотый раз его просят припомнить любимый анекдот про Штирлица, он зарекается молчать до конца съемок!

Связной Исаева во Владивостоке - Чен (актер Андрей Мерзликин) - рассказывает нам, пока гример подклеивает ему усы:

- Мой персонаж - якобы корейский коммерсант, но на самом деле тоже разведчик по фамилии Марейкис. В старом фильме "Пароль не нужен" его играл Василий Лановой, так же, как в "Семнадцати мгновениях весны" Вячеслав Тихонов играл Исаева. Теперь вот мы с Даней Страховым работаем разведчиками под прикрытием во Владивостоке.

Как рассказывает Сергей Урсуляк, в основе его 14-серийной картины (возможно, в итоге серий будет 16) - произведения Юлиана Семенова: повесть "Нежность", романы "Бриллианты для диктатуры пролетариата" и "Пароль не нужен":

- Это начало пути молодого чекиста Всеволода Владимирова, который становится ротмистром Максимом Исаевым в колчаковском правительстве и эвакуируется с белыми войсками в Маньчжурию. Только потом по новой легенде он становится Максом Отто фон Штирлицем...
Прежние экранизации прозы Юлиана Семенова идеологически были безоговорочно "красными", а мне интересно изменить эти акценты, немного пофантазировать на тему "А что если бы история повернулась не так?". Мы ведь уже в другом времени, когда возможны разные точки зрения на происходившее.

Урсуляку помогает команда, с которой он работал на съемках "Ликвидации". Владимира Машкова и многих других актеров из этого сериала зрители увидят и в "Исаеве". Приглашены еще и Владимир Ильин, Сергей Угрюмов, Константин Желдин, Алексей Серебряков, Андрей Смоляков. Ялтинская киностудия: делится реквизитом, костюмами... Съемки продлятся 8 месяцев. А премьера намечена на начало 2009 года.


Актер Даниил Страхов: "Тихонов был и есть для меня - идеал"

О своей работе над хрестоматийным телеобразом Даниил Страхов рассказывает корреспондентам "Недели" Янине Соколовской и Игорю Строеву.

вопрос: Вам достался непростой персонаж...

ответ: Когда-то я захотел стать актером, увидев Тихонова в "Семнадцати мгновениях". К его образу трудно что-то добавить. Мой Исаев на 19 лет моложе. Мне, разумеется, было страшно принимать такое предложение, я же понимал, что обречен на сравнения, которые будут не в мою пользу. Тихонов - это же наше всё. Для меня он был и остается идеалом сильного, мужественного человека - практически отца. Я в свои юные годы смотрел на него и думал: "Вот Вячеслав Тихонов вроде бы сидит в кадре и молчит, и ничего не делает. Неужели я так не смогу?"

в: Вы в детстве любили играть в разведчика?

о: Нет, но сейчас я понял - с Урсуляком я в разведку пошел бы. Он мне каждый день объясняет: волков бояться - в лес не ходить.

в: Каким будет ваш Исаев?

о: Пока он еще не Штирлиц, и в этом его большое отличие от персонажа Тихонова. Образ, который создал Вячеслав Васильевич, более возрастной, что ли. Его герой в Германии стал более закрытым, суперпрофессиональным, непробиваемым, идущим по лезвию. Но внутри у него все кипит... Мой же Исаев еще мальчишка, совсем другой человек хотя бы потому, что на 20 лет моложе, - соответственно, меньше опыта, мозолей, болей. Но при этом не без легкомыслия, любовей и страстей.

в: У вас с персонажем есть схожие черты?

о: Я человек, слава богу, не одинокий, любимый и любящий. Но не могу сказать, что вокруг меня много друзей, толпа доброжелателей. Так и Исаев: окружающие могут лишь догадываться, что там у него внутри, какой он на самом деле.

в: Что вас удивило в истории Исаева, когда прочли сценарий?

о: Удивило, что герой после всех передряг выжил и стал Штирлицем. Помните трогательную сцену с супругой в кафе "Элефант"? Так вот, предыстория этих отношений будет происходить на глазах телезрителей. И Верочка Строкова, мне кажется, - идеальный партнер.


Досье на русских разведчиков

Тихонов Вячеслав Васильевич
Родился 8 февраля 1928 года в Псковском Посаде Московской области. Отец был механиком ткацкой фабрики, мать - воспитателем детсада. В годы войны учился на токаря, работал на военном заводе. Отучился год в Автомеханическом институте, но в 1945 году бросил и поступил во ВГИК. За годы учебы снялся в первом своем фильме "Молодая гвардия". Среди множества сыгранных им киноролей есть безусловно знаковые, легендарные: Макс Отто фон Штирлиц в "Семнадцати мгновениях весны", князь Андрей Болконский в "Войне и мире", учитель Мельников в "Доживем до понедельника". Народный артист СССР, Герой Социалистического Труда, награжден орденами Ленина и Октябрьской Революции. Был женат на актрисе Нонне Мордюковой, но семья не сложилась. Позже погиб их сын Владимир. Нынешняя супруга - Тамара Тихонова. Дочь Анна - актриса кино. Большую часть времени актер живет один на даче на Николиной Горе.

Страхов Даниил Александрович
Родился 2 марта 1976 года в Москве. Мать психотерапевт, отец - филолог, этнолингвист, сейчас живет в Бостоне, издает научный журнал Palaeoslavica. Окончив школу в 1993 году, поступил в Школу-студию МХАТ, но через год перевелся в Щукинское училище. Пока учился, дебютировал в кино, снявшись в эпизоде фильма "Карьера Артуро Уи" по одноименной повести Брехта. В 1997-м был принят в труппу Театра имени Гоголя, в 2001-м - в Театр на Малой Бронной, где сыграл главную роль в "Портрете Дориана Грея", Калигулу в одноименном спектакле. Снялся в фильмах и сериалах "Маросейка, 12", "Бригада", "Бедная Настя", "Дети Арбата" и др. В русской версии фильма Роберта Дорнхельма "Война и мир" дублировал Алессио Бони, сыгравшего Андрея Болконского. Жена - Мария Леонова, актриса, дизайнер интерьера.

Пароль: "Исаев"
Он узнал о своем сыне, когда тому стукнуло 18.

14-серийный телефильм с рабочим названием "Исаев" - экранизация сразу трех произведений Юлиана Семенова о молодости "советского Джеймса Бонда": романов "Бриллианты для диктатуры пролетариата", "Пароль не нужен" и рассказа "Нежность" о том, как Штирлиц мечтает о встрече с любимой женщиной по имени Александра. Действие происходит в Москве и Таллине. Роль молодого Исаева исполнит Даниил Страхов. Если авторы детально воспроизведут сюжет этих трех произведений, то сюжет картины вкратце будет выглядеть так. Начало 20-х годов. В 1920-м Всеволод Владимиров (именно так звучит настоящее имя Штирлица. Исаев - оперативный псевдоним) работает под именем ротмистра Максима Максимовича Исаева в пресс-службе колчаковского правительства. В 1921-м - он в Москве, "работает у Дзержинского" заместителем начальника иностранного отдела ВЧК Глеба Бокия. Отсюда Всеволода направляют в Эстонию ("Бриллианты для диктатуры пролетариата"). В 1922-м молодой чекист-подпольщик Всеволод Владимиров по поручению руководства эвакуируется с белыми войсками из Владивостока в Маньчжурию ("Пароль не нужен", "Нежность"). В течение последующих 30 лет он постоянно находится на заграничной работе. Тем временем на родине у него остаются его единственная на всю жизнь любовь - Александра и сын, родившийся в 1923 году. О сыне он впервые узнает в 1941-м от работника советского торгпредства в Токио, куда выезжает для встречи с Рихардом Зорге. Осенью 1944-го штандартенфюрер СС Штирлиц случайно встречает своего сына в Кракове - тот находится здесь в составе разведывательно-диверсионной группы. Но это уже роман "Майор Вихрь", а следовательно, совсем другая история.

http://www.ktotam.ru/person.html?id=605 ... d=35409487

http://vedomosti.newspaperdirect.com/epaper/viewer.aspx

http://www.izvestia.ru/cultprosvet/article3112390/
Last edited by Elina on Tue 29 Jan 2008, 00:51, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Еlina, большое спасибо за статью. Как и предполагалось, уже в самом начале съемок Даниила "достали" журналисты. Теперь большого интервью с ним долго придется ждать. Разве что после выхода фильма "Следопыты", но об Исаеве он говорить не будет.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Мне понравилась вот эта фотография:
Image
Чувствуется взаимопонимание режиссёра с актёром, да и с оператором всё впорядке. А это сейчас очень важно. :?
Image Image Image
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links