Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

Natasha Suvorina писал(а): Джул, по-моему, режиссер просто устал в сотый раз отвечать на вопрос "Почему на роль Исаева приглашен Страхов", ну и дополнил свой прошлый ответ еще одним соображением и все. Это не отменяет уважения к Дане как к артисту.
Думаю, ему еще не один вариант ответа на этот "животрепещущий" вопрос придется придумывать. :wink:
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

А еще возможно, этим ответом он ловко ушел от развития еще одной темы о внешности актера, на которую особенно сделали акцент в предыдущем интервью выложенным Светой : :lol:

- Почему на главную роль Штирлица вы утвердили Даниила Страхова, сериального красавца и героя-любовника?

- Ну, а Исаев и есть в общем-то такой... Вячеслав Тихонов - он ведь тоже герой-любовник, разве нет? Когда он в молодости, в возрасте Даниила Страхова - он самый что ни на есть настоящий герой-любовник.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

А мне интересно, представлял ли Урсуляк, какой резонанс вызовет приглашение на роль Даниила? (Вот для Рогожкина это, по-моему, было неожиданно.)
И еще. Режиссер говорил, что Машкова ему "навязали" продюсеры, а как дела обстояли с Даниилом?
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Jul писал(а):А мне интересно, представлял ли Урсуляк, какой резонанс вызовет приглашение на роль Даниила? (Вот для Рогожкина это, по-моему, было неожиданно.)
И еще. Режиссер говорил, что Машкова ему "навязали" продюсеры, а как дела обстояли с Даниилом?
Мне кажется, что Урсуляк видел, в отличии от Рогожкина, фильм "Дети Арбата". А значит он понимал, какой будет резонанс.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Для тех, у кого скорость скачивания низкая и скачать не реально, можно этот же сюжет посмотреть или прочесть здесь:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=157682
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

Нюша писал(а): Мне кажется, что Урсуляк видел, в отличии от Рогожкина, фильм "Дети Арбата". А значит он понимал, какой будет резонанс.
Очень на это надеюсь. Это означает, что он действительно доверяет актеру, а не "использует" его внешность.

Наверно, утомила своим нытьем и пессимизмом. Постараюсь изменить настрой или впредь воздержаться от подобных реплик.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Jul писал(а):
Нюша писал(а): Мне кажется, что Урсуляк видел, в отличии от Рогожкина, фильм "Дети Арбата". А значит он понимал, какой будет резонанс.
Очень на это надеюсь. Это означает, что он действительно доверяет актеру, а не "использует" его внешность.

Наверно, утомила своим нытьем и пессимизмом. Постараюсь изменить настрой или впредь воздержаться от подобных реплик.
Jul, расслабься, не нервничай! А то нервы совсем расшатаются, прежде чем сериал на экраны выйдет. :)
Задача, которую Урсуляк ставит перед Даней очень сложна. Метания героя непросто сыграть. А сыграть нужно на высоком уровне. Поэтому речь идёт не только о внешности. Урсуляк очень глубокий режиссёр и поэтому он прорабатывает все детали - от внешнего антуража, до сути, мотивов поступков. :wink:
А это только мне показалось, что у Исаева в висках седина?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

Нюша писал(а): А это только мне показалось, что у Исаева в висках седина?
Мне тоже так показалось. Но я так поняла, что в Севастополе снимают последние серии, следовательно, к этому времени герой Даниила уже многое испытал. Седина не удивительна.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Ажиотаж, однако какой поднялся. :wink: А "Труд" уже третью статью пишет.....
Jul писал(а):... Но я так поняла, что в Севастополе снимают последние серии, следовательно, к этому времени герой Даниила уже многое испытал. Седина не удивительна.
Седина в конце фильма не удивительна. Она сближает со Штирлицем-Тихоновым.
Пальто светло-серое наконец-то без надетой сверху чёрной куртки получше разглядела. :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

В конце трилогии Исаеву 28 лет:

- А сколько вам сейчас?
- Я еще сравнительно молод, - улыбнулся аптекарь, - мне всего восемьдесят три, для китайца - это возраст "Начинающейся Мудрости".
- А сколько бы вы дали мне? - спросил Исаев, бросив в рот пилюлю из упаковки препарата сна.
- Мне это трудно сделать, - ответил аптекарь. - Все европейцы кажутся мне удивительно похожими друг на друга... Просто-таки одно лицо... Лет сорок пять?
- Спасибо, - ответил Исаев и проглотил еще одну пилюлю. - Вы ошиблись на семнадцать лет.
- Неужели вам шестьдесят три?
- Мне двадцать восемь.


(Рассказ "Нежность")

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сирена
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 25 сен 2007, 09:55

Непрочитанное сообщение Сирена »

http://www.topnews.ru/media_id_3791.html
Любопытная статейка.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Да уж, ажиотаж в прессе поднялся большой. Может быть, это и неплохо для проекта, но не думаю, что очень сильно поможет самому Дане. Так и хочется вслед за Преображенским посоветовать актеру: не читайте газет. Вообще никаких.
Впрочем, Даниил мне кажется не только умным, но и сильным человеком. Он способен сосредоточиться на работе, не отвлекаясь особо на шумиху вокруг него. ИМХО. В любом случае еще раз желаю ему удачи!
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Режиссер «Ликвидации» снимает фильм о молодом Штирлице

Сергей Урсуляк взялся за экранизацию романов о легендарном полковнике Исаеве для телеканала «Россия»

После триумфального шествия телефильма «Ликвидация», который оказался самым популярным сериалом минувшего года, режиссер Сергей Урсуляк приступил к не менее масштабному проекту. Съемки 16-серийной ленты «Исаев», рассказывающей о молодых годах легендарного разведчика Штирлица, начались неделю назад.

О чем фильм?

Сюжет фильма основан на трех произведениях писателя Юлиана Семенова: повести «Нежность», романах «Бриллианты для диктатуры пролетариата» и «Пароль не нужен». В первом романе Исаев раскрывает дело о хищениях из Гохрана, во втором - внедряется в белогвардейское движение на Дальнем Востоке.

- Я в свое время очень любил Юлиана Семенова, и когда появилась возможность экранизировать его произведения, с радостью ухватился за этот проект, - поделился с нами Сергей Урсуляк. - По сути, это не единый фильм, а трилогия. Первые восемь серий посвящены роману «Бриллианты для диктатуры пролетариата», вторые - двум другим произведениям. Но весь сериал рассказывает о молодых годах Исаева.

- А вас не пугает, что ленту наверняка будут сравнивать с «Семнадцатью мгновениями весны»?

- Я к этому готов. «Ликвидацию» тоже сравнивали с «Местом встречи...», и это хорошее сравнение. И достойных экранизаций Юлиана Семенова было немало. Например, в фильме Бориса Григорьева блестяще сыграл Родион Нахапетов. Потом картина не будет похожа на «Семнадцать мгновений...», которые, по сути, являются фильмом-размышлением. В «Исаеве» найдется место и трюкам, и погоням, и юмору. Но и психологизма фильм не лишен.

Кто заменит Тихонова?

Роль молодого Исаева исполнит актер Даниил Страхов. Телезритель знает его по сериалам «Бригада», «Бедная Настя». Интересно, что Даниил, можно сказать, разведчик со стажем - в этом амплуа он выступил в телефильмах «Звездочет» и «Дети Арбата».

- Я видел работы Даниила, и когда занялся съемками «Исаева», то сразу решил, что именно он будет играть главную роль. Тем более, я считаю, Страхов давно уже вырос из телевизионных образов красавчиков и заявляет о себе как весьма серьезный актер, - прокомментировал Сергей Урсуляк.

К слову, в «Исаеве» зрители встретятся со многими звездами, сыгравшими в «Ликвидации», - Михаилом Пореченковым, Ликой Нифонтовой, Сергеем Маковецким. А вот слухи о том, что в новом проекте появится и Владимир Машков, не подтвердились. Кроме того, в фильме сыграют Константин Лавроненко, Владимир Ильин и Андрей Смоляков.

- Есть идея пригласить актеров из «Семнадцати мгновений весны», тем более что еще не все роли утверждены, - рассказал режиссер. - В «Исаеве» уже участвует Константин Желдин. В «Мгновениях» он сыграл Холтоффа, а у нас - ювелира.

Где снимают

Сейчас вовсю снимаются эпизоды о том, как Исаев работал во Владивостоке. Правда, так как на другой конец страны киногруппе летать было бы слишком накладно, работают в Севастополе. В дальнейшем съемочная группа переедет в Москву, потом в Ярославль и Кострому.

- Действие фильма происходит в 1920-х годах, а в столице мест, соответствующих стилю того времени, осталось слишком мало, - объяснил Урсуляк. - После нам предстоит работать в Санкт-Петербурге и в Таллине. Съемочный процесс мы планируем закончить в сентябре, а на экраны фильм выйдет весной следующего года.

http://kp.ru/daily/24034.5/95583

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

Sveta писал(а):Кто заменит Тихонова?

Роль молодого Исаева исполнит актер Даниил Страхов. Телезритель знает его по сериалам «Бригада», «Бедная Настя». Интересно, что Даниил, можно сказать, разведчик со стажем - в этом амплуа он выступил в телефильмах «Звездочет» и «Дети Арбата».

- Я видел работы Даниила, и когда занялся съемками «Исаева», то сразу решил, что именно он будет играть главную роль. Тем более, я считаю, Страхов давно уже вырос из телевизионных образов красавчиков и заявляет о себе как весьма серьезный актер, - прокомментировал Сергей Урсуляк.
Well, this is certainly something we all waited to hear!!! :sm152: :P :hb:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot[ru] и 18 гостей