Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Вчера по местному телеканалу объявили, что вскоре в Ярославле пройдут съемки сериала "Исаев", где главную роль исполнит Даниил Страхов. Отчего-то как дату начала упомянули февраль месяц. Может быть, и правда, сроки несколько изменились. :D
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Наташа, а у тебя будет возможность взглянуть на процесс съемок? Я так поняла, что ты из Ярославля? Или я что-то путаю?
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Ну, я, как всегда, с опозданием, но всё же не могу не откликнуться. Нюша, браво:hb: ! И фото, и «репортаж со съёмок» отличные. Спасибо! Ну, разве это не чудо?! Самые смелые мечты продолжают сбываться! Помнишь, совсем недавно мы удивлялись, что и роль досталась ему, и съёмки пройдут в нужных городах, и одна эта мысль грела тебе душу, хотя трудно было надеяться «наткнуться» на съёмки в большом городе. И вот – в каком правильном месте ты работаешь!
Желаю Наташе такого же везения!
Нюша wrote:Ещё этот парень из массовки сказал, что Даня очень болезненно реагирует на повышенное внимание к себе,
Jul wrote:Надеюсь, что причина болезненной реакции Даниила не в том, что съемки его чем-то разочаровали.
Скорее, он просто во время съёмок сосредоточен на образе Исаева, поэтому ушёл в себя (вернее, в него) и не хочет нарушать это состояние. К тому же, это, как видно, в его характере. Думаю, Хел очень верно заметила, что если он и идёт на контакт со зрителями, то это ещё не значит, что охотно. А знаете, мне это в нём даже нравится. Нет, конечно, не то, чтобы он смотрел на всех букой или свысока, но то, что он не любитель самозабвенно «греться в лучах своей славы» и любоваться всенародной любовью к себе. Не знаю, смогла ли точно выразить свои ощущения.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rita
Posts: 100
Joined: Sat 10 Nov 2007, 22:39

Unread post by Rita »

Ну вот, началось. "Погоня за длинным рублем", "опошление легенды", "слащавый и гламурный"... только держись!

Света, спасибо! :hb:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Rita wrote:Ну вот, началось. "Погоня за длинным рублем", "опошление легенды", "слащавый и гламурный"... только держись!

Света, спасибо! :hb:
Rita, я, конечно, по жизни пессимист, но - "не падайте духом, поручик Голицын!" :wink: Жаль, что так происходит, но это только лишнее доказательство того, что порой люди не умеют (да и не хотят) видеть. И нередко удобнее держаться за полюбившуюся тебе мысль, которая уютно укладывается в некие, намеченные тобой, рамки. Ну вот решили некоторые люди для себя, что этот, именно этот актёр - "медийный", "гламурный" и т.д., что именно он - "знамя сериалов". Этому нет никаких разумных доказательств, но им комфортно так его воспринимать. Им нравится. Они не хотят другого. И они вовсе не желают, чтобы он их в чём-нибудь "убедил". Зачем?! Не надо. А поспорить могу, что, если бы им не застила глаза БН (которая, видимо, сильно их напугала :roll: ), а вышел бы сразу тот же "Перегон" (даже не "Дети Арбата"), к дебютанту отнеслись бы с симпатией. Ещё сказали бы: какое интересное лицо! Этот новый молодой актёр много обещает... А так - гламурный, слащавый. (А сыграй тот же Данила Козловский Корфа - вся эта катавасия обрушилась бы на него! Ведь это всего лишь лотерея, "так карта легла" - как и всё в творчестве.)
Жаль. Но "делай, что должен, и будь, что будет". Чем, собственно, Даниил и занимается. И правильно делает. :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Rita wrote:На страничке Даниила в Рускино появилось сообщение в духе того, что нехорошо, чтобы "звезда Бедной Насти" сыграл Исаева-Штирлица. Боюсь, что начинают подтверждаться худшие опасения Аниты...
Девочки, да не терзайте вы себя подобными «мнениями»! Наташа права, на каждый роток не накинешь платок. И, как говорит Рината, «всё как раз наоборот, "жизнь прекрасна", всё замечательно сложилось у Даниила, интереснейший проект»! Ведь, к счастью, судьбу актёра определяют вполне адекватные режиссёры, а не иные посетители Рускино.

"Новые Известия":
Критики уже заранее говорят, что Исаев в исполнение Страхова получится слишком слащавым и гламурным.
А судьи-то кто?

"Правда":
«Бриллианты для диктатуры пролетариата» тоже у нас были в 70-е годы... Фильм успеха не имел.
Ну, а «Правда» есть «Правда». Хоть я и согласна с ней относительно нового «Тихого Дона» и продолжения «Иронии…» (сужу не о качестве фильма, говорят, неплохо, а о том, что не надо трогать чужими руками любимую сказку), но по поводу «Исаева», во-первых, надо бы сначала подождать результата, во-вторых, как можно опошлить то, что не имело успеха. А в-третьих, девочки, о любом новом фильме, затрагивающем что-то привычное и любимое, идут, как правило, такие же толки. Сейчас они нас так волнуют из-за участия ДС. Я бы согласилась с этими разговорами, если бы вдруг кто-то покусился на «Мгновения…». Но в данном случае не вижу ничего страшного. Как говорится, караван идёт… даже несмотря на неблагоприятные обстоятельства :wink: .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

"Правда"
"Новые Известия":

Дамы! Давно сказано - не читайте советских газет, особенно, с утра :( , это мешает правильному пищеварению :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rita
Posts: 100
Joined: Sat 10 Nov 2007, 22:39

Unread post by Rita »

Pastello wrote:"Правда"
"Новые Известия":

Дамы! Давно сказано - не читайте советских газет, особенно, с утра :( , это мешает правильному пищеварению :wink:
:appl: :appl: :appl:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Прибыв во Владивосток, где белое подполье Владивостока совершило военный переворот, некто Максим Исаев устроился журналистом в местную газету. Сначала он снял квартиру в районе нынешней Луговой, позже перебрался поближе к центру на улицу Полтавскую, 3. В ресторане «Версаль» на Светланской Исаев познакомился со своей будущей женой Александрой Гаврилиной. Они гуляли в районе порта, по улице Китайской (ныне Океанский проспект, о котором никак не может забыть Алла Пугачёва), по злачным кварталам Миллионки. Более того, именно во Владивостоке, а если быть точным, то на заимке старика Тимохи в районе Океанской, Исаев и Сашенька зачали сына, предварительно отведав чудотворной женьшеневой самогонки.
Значит в нашем городе снимут знакомство Исаева со своей любовью:
Image
Кстати, до сих пор эти декорации с Дворца детства и юности не сняли. Наверное ещё вернутся.
Мы тут на работе анализировали места съёмок сериала. У нас снимают Владивосток, в Таллине - Западную Европу, в Ялте - Китай. На мой вопрос, где же будут снимать Тайгу, заимку? Мне сослуживцы ответили: в Ярославле. :wink:
Natasha, а может и правда, в твоих краях снимут зачатие? :lol:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Нашла фотографии без Дани, но с Урсуляком и Владимиром Ильиным:
http://photo.unian.net/rus/themes/6137/
http://photo.unian.net/rus/themes/6137/?fp=40
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Это вчерашние съёмки. Надо же, я не совпала с Ильиным. Он наверное снимался раньше, чем я пришла.
А вот на этого гражданина было покушение:
Image
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Нюша, большое спасибо за фотографии. Было интересно окунуться в атмосферу съемок. Судя по всему, Ильин очень увлечен своей работой, очень эмоционально разговаривает с Урсуляком. Возможно, Даниил в этот раз тоже сможет что-то от себя внести в роль.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

There's here also about "Исаев" :)

http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2008/1/582/

And they put these photos:

http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2008/1/582/foto/

Can someone explain me what they meant by this:Фотосессия "типирование Штирлица" (2003г.)
Was this really some kind of presentation of Daniil as Штирлиц in 2003? :)
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

blondy, спасибо за ссылку, мне особенно нравиться вот эта фотография

Image
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links