Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Pastello писал(а):Прошу понять меня правильно. Я, безусловно, желаю будущему сериалу успеха, но, состоится это или нет, целиком зависит от авторов сериала, и довольно мало основано на литературном первоисточнике и на почти безупречной репутации сериала Лиозновой. Поэтому, как по мне, лучше проявит больше скепсиса, чтобы не было потом разочарования.
Анита писал(а): ...А скепсис у меня по всем поводам. Я уже приучила себя, что не надо "губу раскатывать". Если будет всё хорошо - будет приятный сюрприз. А если не очень - "примем удар во всеоружии"... От критики я уже давно ничего хорошего не жду.
Я точно так же не люблю заранее настраиваться на успех того или иного ожидаемого проекта. Когда фильм начинают рекламировать ещё до начала съёмок, как правило, он в итоге не оправдывает возложенные на него надежды. В этом смысле я не жду для себя удовлетворительного результата от "МиА". И если что-то действительно стОящее из него получится, я буду приятно удивлена. Но пока, увы, - такой настрой.
А в случае с "Исаевым" у меня надежда всё-таки есть. Потому что мне нравится режиссёр этого проекта. А хорошая постановка - это 80% успеха картины в целом. У сильного режиссёра и сценарий стОящий (без этого он не взялся бы за работу), и все актёры (даже среднего таланта) замечательно справляются с поставленной задачей. Я сужу об Урсуляке не только по "Ликвидации", но и по "Ошибке Пуаро", которая очень мне понравилась в своё время. А значит это не случайный успех, значит режиссёр действительно - профессионал своего дела. Я не жду, что "Исаев" получится таким же, как "17 мгновений весны". И время другое, и режиссёр, и актёры. Значит и вИдение этого персонажа будет каким-то новым, не лиозновским или тихоновским. Но то, что это будет снято на хорошем уровне, у меня сомнений нет. До этого момента у Дани если и встречались хорошие режиссёры (Рогожкин, Эшпай, Малюков) роли в этих фильмах всегда были второго, а то и третьего плана. А если были главные роли, то с режиссёрами не везло...
Сейчас же должны совпасть эти два копанента - хороший режиссёр и главная роль... Вот только бы не испортили всё несвоевременной рекламной компанией. А лучше бы и вовсе не пускали репортёров на съёмочную площадку. Пусть лучше снимут документальный фильм о фильме и покажут его после премьеры сериала...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

А ещё, я уже поняла, что Дане интересно работать с Урсуляком, поскольку он уже цитирует Сергея Владимировича... :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 10 ноя 2007, 22:39

Непрочитанное сообщение Rita »

Нюша писал(а):До этого момента у Дани если и встречались хорошие режиссёры (Рогожкин, Эшпай, Малюков) роли в этих фильмах всегда были второго, а то и третьего плана.
Я бы не сказала, что капитан Лисневский в "Перегоне" - это роль второго плана. :o

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Rita писал(а): Я бы не сказала, что капитан Лисневский в "Перегоне" - это роль второго плана. :o
По моим ощущениям - второго, ибо не он задаёт тон в этом фильме.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

Простите, что вторгаюсь в вашу беседу, но хочу напомнить: Рогожкин настаивал на том, что у него в "Перегоне" ВСЕ герои главные. Каждый из персонажей в той или иной мере "задает тон", хотя, конечно, нам бы хотелось, чтобы все крутилось вокруг Лисневского.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Ой, не знаю. Может, конечно, для Рогожкина все герои главные, но как по мне, то Лисневский там больше как фон, чем действительно главный герой :( ИМХО

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

Тогда лучше сказать, что в "Перегоне" все персонажи создают фон. Фон для какой-то идеи режиссера.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Jul писал(а):Тогда лучше сказать, что в "Перегоне" все персонажи создают фон. Фон для какой-то идеи режиссера.
Как бы там ни было, но все-таки хочется, чтобы главная роль действительно была яркой и запоминающейся. И чтобы эту роль заметили не только мы, но и люди, которые еще вообще не знают кто такой Страхов, а если и знают, то не считают его (пока! :wink: ) хорошим актером.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

Жаркие споры о фильме "Перегон" я прочитала в соответствующем разделе. Но должна сказать, что у меня разочарования не появилось. Возможно, потому что я напряженно следила именно за сюжетной линией Лисневского, за мимикой Даниила. Ведь так, на полутонах сыграть - это искусство. Дело в том, что это была первая роль ДС, которую я увидела после "БН". И я была просто счастлива видеть любимого актера. Возможно, поэтому на все смотрела "сквозь розовые очки".
Конечно, я тоже надеюсь, что новые роли в фильмах, которые должны появиться у Даниила в 2008 году, заставят по-новому взглянуть на него не только критиков, но прежде всего зрителей. Однако (как бы это эгоистично, может быть, ни звучало) для меня эти мысли отходят на задний план по сравнению с тем, что я снова увижу Даниила на экране. Не важно, телевизора или кинотеатра.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
L.V.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2007, 11:32
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение L.V. »

Pastello писал(а):...Прошу понять меня правильно. Я, безусловно, желаю будущему сериалу успеха, но, состоится это или нет, целиком зависит от авторов сериала, и довольно мало основано на литературном первоисточнике и на почти безупречной репутации сериала Лиозновой..."
Вот не могу не вставить свои пять копеек :)) По-моему, кое-что всё-таки не может не остаться "в наследство" от литературной основы и легендарного "фильма про Штирлица".Максим Максимыч Исаев - ведь уже давно не только герой "кина и книжки", это прочно закрепившийся фольклорный элемент, вошедший в десятки анекдотов, каламбуров, устойчивых выражений русского языка...Всё это вначале обязательно обеспечит новой работе массу внимания окружающих и (будем оптимистами) – сработает на успех. Ведь целое поколение , тех, кому сейчас 30-35 лет – это "ровесники" Штирлица, первую серию начали показывать в августе 73-го года, и с тех пор Штирлиц побывал с нами везде : на школьных посиделках, в пионерских лагерях, в стройотрядах…- и везде мы сочиняли новые приколы, дополняли старые, счастливы были безмерно :)) , даже соционический тип его именем обозвали :) А чего только стоит знаменитый трагикомический слоган советской и постсоветской эмиграции: «Штирлиц склонился над картой.Его рвало на родину»? Жар народной любви к персонажу - это не кот начихал :)), а мощный аванс.И поддержка.
"...если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции, у моря..." И.Бродский

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Это ведь сегодня начинаются съёмки? Точно не знаю, чего положено желать в этот день (в смысле, какими словами), но - помоги им Бог и - УДАЧИ!!! :D :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Chami
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт 07 дек 2006, 19:01
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Chami »

Из интервью Сергея Урсуляка газете ЭГ:
...В главной роли выступит Даниил Страхов. Это прекрасный, думающий актер, в котором есть что-то от Исаева-Штирлица в исполнении Вячеслава Тихонова в "Семнадцати мгновениях весны". Я говорю не только о портретном сходстве, но и о характере персонажа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Chami, большое спасибо! :D
Маслом по сердцу... :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

L.V. писал(а):Максим Максимыч Исаев - ведь уже давно не только герой "кина и книжки", это прочно закрепившийся фольклорный элемент, вошедший в десятки анекдотов, каламбуров, устойчивых выражений русского языка...Всё это вначале обязательно обеспечит новой работе массу внимания окружающих и (будем оптимистами) – сработает на успех.
А мне помнится, как во времена перестройки, когда все вдруг стали усиленно "резать правду-матку", "под раздачу" попал и Штирлиц. Были целые статьи о том, какая всё это ерунда, как не могло быть того-то и того-то, вплоть до "таких телефонных номеров не было в Берлине". И какие мы были рабы, что всё это смотрели. Я читала и удивлялась: ведь наверняка эти люди сами смотрели и, главное - любили! Их от телевизора было не оторвать! А теперь так радостно осмеяли свою любовь. Перестроились. Сейчас, наверное, снова восхваляют... Но Штирлиц выдержал проверку временем. Надо надеяться, что Исаев будет "не хуже" Штирлица. :) Не обязательно "входить в анекдоты", да и настрой у фильма будет, наверно, совсем другой. Не надо пытаться "переиграть" Тихонова. Но я думаю, что Исаев сможет стать вполне достойным предшественником "взрослого" Штирлица.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

Анита писал(а): Не обязательно "входить в анекдоты", да и настрой у фильма будет, наверно, совсем другой. Не надо пытаться "переиграть" Тихонова. Но я думаю, что Исаев сможет стать вполне достойным предшественником "взрослого" Штирлица.
Я даже НАДЕЮСЬ, что "настрой у фильма будет... совсем другой". Совсем не хочется видеть даже в чем-то незначительном повторение сериала, хоть и любимого многими. В этом случае роль Даниила снова не оценят, будут говорить о ее несамостоятельности. Но, думаю, не стоит этого очень опасаться. Урсуляк умный режиссер, человек, который ищет свой путь, а не повторяет то, что было до него.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot[ru] и 21 гость