Сериал «Бригада»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Бригада»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

потапова писал(а):А про слова Екатерины Гусевой.. А почему нет? И про любовь тоже.
Светлана, согласна, и про любовь тоже. Но тогда, в год премьеры, я была очень категорична, и мне только теперь, когда Даниил Александрович приучил меня смотреть фильмы вдумчиво, стараясь понять авторов и актёров, ясно, что актриса не могла сказать иначе, потому что её героиня со всеми её чувствами должна быть ей дорога - иначе как играть? И теперь я знаю, что актёры должны быть "на стороне своих персонажей". Тогда мне это даже не приходило в голову, а после я сериал не смотрела, поэтому моё восприятие его ничуть не изменилось и сейчас. Наверно такая у нас с "Бригадой" судьба - врозь. :-)
потапова писал(а):в кинопаре со Страховым они бы отлично смотрелись.
Наверно да. Екатерина - очень красивая актриса. Но я её не видела в других ролях... Наверно потому мне всё равно, будут ли они когда-нибудь сниматься в паре... Мне, по большому счёту, все его кино-пары почти одинаково нравятся, с малой разницей... главное, чтобы в паре был он сам. :blush2: :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бригада»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

"Бригада" - один из любимейших мною сериалов. Был и остался. И хотя я его не пересматриваю и вообще много лет не смотрела, это не уменьшает моей к нему трепетной и нежной любви.
Помню очень многое (не сюжет, нет, а чувства, эмоции), и эти воспоминания дороги мне. Там почти все сыграли великолепно. Смотрела, затаив дыхание. Ждала каждую серию.
А какая там Мария Аронова? Загляденье просто её героиня. А уж героиня Екатерины Гусевой - слов нет. Я Екатерину считаю талантливейшей актрисой театра и кино. Знаю, что если она есть в списке ролей - надо смотреть. Восхищена ею. А Александра Назарова в "Бригаде" просто бесподобна. Моя первая встреча с Владимиром Вдовиченковым, наверное, произошла тоже здесь. А Андрей Панин! Какое созвездие актеров. А от героя Александра Высоковского я до сих пор в шоке. А неподражаемый Николай Ерёменко! Мой любимый постановщик боевых сцен во многих фильмах Александр Иншаков! Красавец Фархад Махмудов. И, кстати, кто-нибудь помнит, что в этом сериале снимался отец Сергея Безрукова Виталий Безруков? А еще Дарья Повереннова, Леонид Куравлев, Александр Белявский, Михаил Жигалов, Виктор Павлов.
О преступниках ли этот сериал? Конечно. Но и о любви, дружбе, преданности тоже.
Почему я смотрела этот сериал тогда? Как ни странно, он мне помогал справиться с неуверенностью в себе. Когда сериал вышел на экраны, я уже была 2 года как в разводе, никаких новых отношений на горизонте не маячило, о детях и речи тогда не было, зато было ощущение полной никчемности собственной жизни. И это кино странным образом мне тогда помогало.
Пристальнее всего я следила за героиней Екатерины Гусевой. И героя Даниила Страхова я тоже отлично помню - просто великолепный мерзавец получился. Но тогда актер мне не был так интересен как сейчас.
И я поняла, почему я "Бригаду" не пересматриваю - берегу, хочу оставить незамутненными свежими впечатлениями свои давние воспоминания. А саундтрек из "Бригады" до сих пор ассоциируется у меня с тем временем, когда мне как-будто в ухо нашептали: "Встань и иди. Ты можешь. Иди, чем бы ни окончился этот путь". Да, именно так пафосно.
Уверена, посмотри я "Бригаду" сейчас, не было бы уже такого сильного впечатления. Допускаю, что фильм потерял бы для меня свою остроту и прелесть, даже возможно показался бы скучным. Потому что всему своё время.
А идея с продолжением была плохой - ерунда какая-то получилась. Видимо, создатели очень хотели удовлетворить желание многих зрителей, желавших увидеть Сашу Белого живым (ну или хотя бы узнать, что он волшебным образом выжил). Хотя Екатерина Гусева и здесь была великолепна. Как всегда.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Бригада»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Алёнушка, с большим удовольствием прочла твои впечатления от сериала. Немало встречала похожих на твой отзыв о нём, даже большинство встреченных мной отзывов крайне положительные. Мне вообще нравится, когда люди пишут о том, что любят, особенно интересно, когда находят плюсы - и описывают их - там, где мне они не видны. О том, что фильм мощный, спору нет. Будь он недостойным зрительской любви, его бы не помнили спустя столько лет (даже я - не люблю, а помню). Наверно он завоевал сердца тех, кого задел за живое, как тебя, чьё внутреннее состояние требовало именно таких впечатлений, не знаю как выразиться (собственно, ты всё сказала)... И он появился вовремя - и нашёл своих зрителей. К качеству работы и актёрскому составу у меня вопросов нет, но вот я ни тогда, ни, пожалуй, сейчас не способна найти в себе ничего, что пробудило бы во мне иные чувства, чем те, о которых сказала...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Бригада»

Непрочитанное сообщение Нюша »

А я из тех, кому "Бригада" не пришлась по душе. Я сама себя заставила её досмотреть с третьего захода. Да, и актёры замечательные, и справились со своими задачами великолепно. Но эта история совершенно не "моя"... Посмотрела исключительно из-за того, чтобы не выпасть из общего контекста - различать и понимать цитаты из "Бригады". Потому как это был самый популярный у зрителя фильм... Более того, моей подруге он очень нравился, и она даже рингтон на телефон из "Бригады" себе установила.
Мне стало любопытно, что же в том году нравилось мне: "По ту сторону волков", "Дневник убийцы", "Каменская-2", "Неудача Пуаро", "Ниро Вульф и Арчи Гудвин" (преимущественно костюмные фильмы)... Но сильнейшее впечатление произвёл "Идиот", вышедший в следующем году. И почему-то в один год были выдвинуты на премию Тэфи Миронов за Мышкина, Безруков за Белого и Галкин за Высика. И моё предпочтение совпало с мнением академиков Тэфи... очень редко такое бывает, но это тот случай. :-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бригада»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Нюша писал(а):она даже рингтон на телефон из "Бригады" себе установила.
Я и сейчас с удовольствием слушаю музыку из "Бригады". Она меня завораживает как крысу дудочка Нильса.
Нюша писал(а):Мне стало любопытно, что же в том году нравилось мне: "По ту сторону волков", "Дневник убийцы", "Каменская-2"
Отличный выбор. Тут мы с тобой совпали, Нюша. Я и сейчас это всё посмотрела бы.
Нюша писал(а):"Неудача Пуаро"
Слышала, но не видела. Как-то руки не дошли.
Нюша писал(а):"Ниро Вульф и Арчи Гудвин"
Зачитала серию книг про Ниро Вульфа и Арчи Гудвина до дыр, но о существовании кино о них не подозревала.
Нюша писал(а):Но сильнейшее впечатление произвёл "Идиот", вышедший в следующем году.
Очень много слышала хороших отзывов об этой работе, но в тот момент времени у меня наступило охлаждение к классике - видимо, "переела" (и такое бывает), поэтому смотреть не стала. Есть и еще одна причина: на тот момент времени Евгений Миронов был для меня "Мусульманином" (сильнейшее впечатление произвел на меня в этой роли) и больше никем какое-то время я его видеть не хотела ("хотя в августе 44-го" всё-таки посмотрела). Для меня "Идиот" появился не в то время. Я к нему морально готова была лишь спустя несколько лет. Но всё откладывала, откладывала...
Нюша писал(а):И почему-то в один год были выдвинуты на премию Тэфи Миронов за Мышкина, Безруков за Белого и Галкин за Высика. )
Ну и как выбирать? Не завидую жюри.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 16 гостей