Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Нюша wrote:Но не менее приятно осваивать новые территории, такие как Канны, Берлин, Венеция и т.д. :lol:
Нюша, я согласна с Тобой!
Я думаю/считаю, что этот фильм будут стремиться зарегистрировать на фестивале в Берлине или Каннах.
Просто: сюжет + международный состав => Берлин или Канны.
Объективно скажу: Эти фестивали фильме лучше подходят, к лицу. :)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Rinata wrote:LaSi, ну после того сумашедшего приема, который ему оказали в Карловых Варах в прошлом году, наверное он бы не отказался посетить фестиваль еще раз. :D
Natasha Suvorina wrote:Да-да, я помню, как "Перегон", который был нещадно обруган критиками на "Кинотавре", на фестивале в Карловых Варах зрители встретили аплодисментами. Очень хороший прием был оказан и Рогожкину, и самому Дане это чувствовалось по его интервью. Это была очень важна, такая поддержка.
Девчата, от зрителей фильма был приём фактически очень хороший, искрящийся.
(До сих пор слышу, как после фильма два 20-летние чешские парни/студенты постановили, что "Перегон" лучший чем американский "Pearl Harbor"/"Перл Харбор", даже чем чешский "Tmavomodry svet"/"Темно-синий мир" от наших любимых Свераковых! :o Это от чеха значит очень высокую оценку.)
Но как они приятно чувствовались между всеми теми иностранными VIP, звёздами, прессой, лучше не думать. :( (напр. пресс-конференция, которая прошла день перед показом фильма = ужас, :? журналисты ничего спрашивали, они были такие пассивные, :( но логично, когда они ещё фильм не видели!)

Хммм, я уже опять мимо тема.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LikaN
English Admin
Posts: 210
Joined: Sun 11 Feb 2007, 02:16

Unread post by LikaN »

Российские знаменитости на пресс-конференции по фильму "Мика и Альфред"

http://www.fotobank.ru/editorial/FB06-8194/37.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Chami
Posts: 91
Joined: Thu 07 Dec 2006, 19:01
Location: Москва

Unread post by Chami »

Видео пресс-конференции "Мика и Альфред"

http://vision.rambler.ru/users/linacompany/1/1/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Karla
Posts: 196
Joined: Sun 11 Mar 2007, 12:35
Location: Czechia

Unread post by Karla »

Chami wrote:Видео пресс-конференции "Мика и Альфред"

http://vision.rambler.ru/users/linacompany/1/1/
Chami большое спасибо. Спасибо всем за информации! Как приятно читать такие новости. Я вернулась из отпуска и эта тема очень обрадовала меня. Сначала "Игра" Рогожкина и теперь "Мика и Альфред. Очень интересная тема для фильма.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Karla
Posts: 196
Joined: Sun 11 Mar 2007, 12:35
Location: Czechia

Unread post by Karla »

Нюша wrote:Света, спасибо.
Вот ведь, ещё даже съёмки не начались, а пошёл такой недоброжелательный пиар...
Нюша, большое спасибо! Когда я в первый раз прочитала статью "Реальная история домового и куклы" сначала думала, что не понимаю правильно по русски. Но ваш отзыв убедил меня, что я хорошо понимаю русский язык, но не понимаю автора стати. Почему только недоброжелательной критики и язвительности? Ведь съёмки фильма ещё не начали. Я позволю себе несколько цитаций:
Во первых: - Где окажутся "тропические страны", учитывая, что основные съёмки пройдут в Черногории, Греции и Москве Гуняев, к сожалению, не сказал. Если, исходя из законов логики, предположить, что в тропиках, нетрудно догадаться, что подобные перемещения обойдутся в круглую сумму - Ладно! Я не знаю, как это у вас в России с производством фильма, но у нас продюсер должен добыть деньги (взять взаймы, добыть спонсоры итд.) и только он рискует, что лишится их. Не знаю почему, но мне кажется, что автор стати здесь говорит: "Посмотрите, как здесь продюсер транжирит деньгами (государственными?)". Извините, но это моё впечатление.
Во вторых: - однако известно, что Йорк соглашается играть в любом проекте любой страны с единственным условием – гонорар должен быть голливудским.- Автор как-то забыл сказать читателям, что Майкл Йорк есть прежде всего блестящий актёр с почтенной очередью известных фильмов.
Во третьих: - Я спросил моего партнёра ещё по шоу-бизнесу польского продюсера Мареак Шпиндовского: "Кто-нибудь там знает Майкла Йорка?" Он говорит: "Саш, найдём". Ну, и когда мы говорили с Мареком, он спросил: "А что ты наших-то никого не берёшь?" А я из польских фильмов, только «Охранника для дочери» видел". - Я видела один фильм с Богуславом Линдом "Надо убить Секала" - чешский фильм, уже LaSi писала, и поверьте мне - Богуслав Линда сыграл здорово.
Я могла бы продолжать, каждый блок - очередная язвительность. Если я ошибаюсь, извиняюсь авторше. Предполагаю, что это Олеся Константинова.
Скажите мне, почему только злобы? Это такие же, как сказать ребёнку в колыбельке: "Всё равно растёшь для виселици."
Hel wrote: В принципе, любой пиар - это хорошо. Главное, чтобы о фильме не забывали и напоминали почаще название, чтобы оно было "на слуху". А ведь не всегда же запоминается что именно говорят :wink: Ведь чаще всего бывает, что увидел название фильма и вспоминаешь, что где-то что-то о нем уже слышал и возникает желание это еще и увидеть :wink: А еще есть часть зрителей, которые наоборот обязательно пойдут посмотреть фильм, который ругали :wink:
Hel, я надеюсь, что вы правы. Ведь главное результат!!!! (Это я сдула от Ленок. :oops: )
Last edited by Karla on Sat 11 Aug 2007, 22:39, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Да, Chami, спасибо большое за видео! Боюсь так и разбалуете нас. Сначала фото, потом видео, так по инерции и весь фильм от Вас ожидать будем... :wink: :D

Получается, что Польша уже практически и право на прокат у себя в стране получила. Значит есть вероятность того, что и другие страны Восточной Европы закупят.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Karla, Вы правильно всё поняли. Вся статья пронизана недоброжелательством. Но как правильно сказала Наташа:
"Собака лает, а караван идёт".
Главное, чтобы это не вошло в привычку, чтобы по-инерции отношение к фильму не было заранее скептически-недоброжелательным.
А судя по видео, что выложила Chami, фильм задумывается очень интересно. Во-первых, слаженная команда продюсеров, режиссёра, оператора и всего остального технического персонала, актёрский состав очень сильный, композитор сильный (ему очень хорошо удаются мистические темы в симфоническом исполнении), интересные операторские задумки разной стилистики... В общем, задумка сильная. Главное, чтобы всё свершилось. :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Как-то малолюдно у нас сегодня...
Жалко, что у нас нет того рекламного постера, что выдавали на пресс-конференции. Кроме вопроса о том, кто у нас папа, возникли дополнительные: кто Мики-2, кто кукла, которая потом оживёт (к тому же беременной). :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Karla
Posts: 196
Joined: Sun 11 Mar 2007, 12:35
Location: Czechia

Unread post by Karla »

Нюша wrote:Karla, Вы правильно всё поняли. Вся статья пронизана недоброжелательством. Но как правильно сказала Наташа:
"Собака лает, а караван идёт".
Главное, чтобы это не вошло в привычку, чтобы по-инерции отношение к фильму не было заранее скептически-недоброжелательным.
А судя по видео, что выложила Chami, фильм задумывается очень интересно. Во-первых, слаженная команда продюсеров, режиссёра, оператора и всего остального технического персонала, актёрский состав очень сильный, композитор сильный (ему очень хорошо удаются мистические темы в симфоническом исполнении), интересные операторские задумки разной стилистики... В общем, задумка сильная. Главное, чтобы всё свершилось. :wink:
Я тоже так думаю. Безусловно это интересная тема, транснациональная, вневременная. Надеюсь что всё получиться. Отличный сюжет, отличные актёры, режиссёр, композитор. Это должен быть отличный фильм. Надеюсь, что его запишут на какой-нибудь фестиваль. Я эгоистически хотела бы, чтобы его записали у нас в Карловых Варах :D , но пожелаю ему лучше Берлин. Не зря о Берлине говорят как о приступку или первому шагу к "Оскаром". Но это уже из категории богомольных желаний.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Karla wrote: ... Надеюсь, что его запишут на какой-нибудь фестиваль. Я эгоистически хотела бы, чтобы его записали у нас в Карловых Варах :D , но пожелаю ему лучше Берлин. Не зря о Берлине говорят как о приступку или первому шагу к "Оскаром". Но это уже из категории богомольных желаний.
Да, желания хорошие. Но думаю, что если и будет на европейском фестивале, то не в Берлине - по срокам не успеет. Может быть к Канскому закончат... :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Chami wrote:Видео пресс-конференции "Мика и Альфред"

http://vision.rambler.ru/users/linacompany/1/1/
Chami, спасибо огромное!!!!

Да, фильм многообещающий. И роль у Дани тоже. Теперь и правда все зависит от самого Страхова, т.к. не заметить его в этом фильме будет просто не возможно. ИМХО

Но вот интересно, а Мика-3 с какого возраста будет? Если Мика-1 - с 13 лет, Мика-2 - лет с 18? А Мика-3 - лет с 30? или старше? И, согласна с Нюшей, очень интересно кто же будет играть Мику-2.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Hel wrote: Да, фильм многообещающий. И роль у Дани тоже. Теперь и правда все зависит от самого Страхова, т.к. не заметить его в этом фильме будет просто не возможно. ИМХО

Но вот интересно, а Мика-3 с какого возраста будет? Если Мика-1 - с 13 лет, Мика-2 - лет с 18? А Мика-3 - лет с 30? или старше? И, согласна с Нюшей, очень интересно кто же будет играть Мику-2.
Думаю, что Мики-2 будет лет с 17-ти, а Мики-3 с 25-ти...
А меня ещё заинтересовало, кто предполагался на роль Мики старшего. Один из кандидатов, думаю - Абдулов. А кто второй? И ещё интересно, кто же эта "знакомая режиссёр"? Воронецкая или Татьяна Ховрина ("Последний вагон")?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Нюша wrote: Думаю, что Мики-2 будет лет с 17-ти, а Мики-3 с 25-ти...
Тогда тем более интересно. Кто же будет Мика - 2? Ведь человек с 17 лет до 25 не особо меняется внешне. Интересно, и кто это из молодых актеров так похож на Страхова? :wink: :D А ведь должен быть похож т.к. это не сериал, где в какой-то 80-й серии вдруг меняют актера на другого и все это воспринимается как должное. Мне кажется, что тут должно быть все более-менее правдоподобно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Hel wrote: Тогда тем более интересно. Кто же будет Мика - 2? Ведь человек с 17 лет до 25 не особо меняется внешне. Интересно, и кто это из молодых актеров так похож на Страхова? :wink: :D А ведь должен быть похож т.к. это не сериал, где в какой-то 80-й серии вдруг меняют актера на другого и все это воспринимается как должное. Мне кажется, что тут должно быть все более-менее правдоподобно.
Вообще-то с 17 до 25 человек внешне меняется. Это уже "не мальчик, но муж". Думаю, что плавного перехода не будет. Просто будет указываться год или сколько лет прошло после предыдущих событий. И мне это нравится, что Даня не будет играть юного Мики. Всё-таки тридцатилетнему человеку не удаётся быть гармоничным, играя 17-20 летнего (это не заметно только в театре, на экране же сразу возникает налёт идиотизма, примерно как в "Андерсене").
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links