Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Natasha Suvorina wrote:Продолжу: и чтобы Даниил стал востребован в европейском кино. Бог с ним, с Голливудом, там свои мерки, а вот к европейскому кинематографу индивидуальность Дани, по-моему, в самый раз. :P
Точно так надеюсь, Наташка. :?
Но тоже надо смотреть трезво. (Будет ли человек себе "сказки придумывать", тем реальность не изменит.)
На этих днях просто Даниил для Европы незнакомым актером. Это состояние может превратить фильм европейского формата, каким является "МиА".
Несомненно для России (на территории вывшего СССР) ценимый сериал о Исаеве, сквозь которого Даниил истинно станет и для обычных зрителей самым популярным актером России, средную Европу не ошарашит, известность сериала не перешагнет границу страны, но об этом уже где-то на форуме писала. (Понимайте, я искренно желаю сериалу всемирную удачу, но сверх того я не слепа, просто Европе сейчас владеет другая "мода".)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

LaSi wrote: (Понимайте, я искренно желаю сериалу всемирную удачу, но сверх того я не слепа, просто Европе сейчас владеет другая "мода".)
Ой, ты меня заинтриговала просто. А мода на что, на какие фильмы?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

LaSi wrote:(Понимайте, я искренно желаю сериалу всемирную удачу, но сверх того я не слепа, просто Европе сейчас владеет другая "мода".)
LaSi, трудно с тобой не согласиться... Хотя и не хочется. Но...
Это даже не имеет отношения конкретно к Даниилу Страхову, это верно о наших актёрах в принципе. И не потому, что они "не дотягивают" до чего-то. Кстати, а мы сами разве знаем чешских актёров, например? А ведь наверняка среди них есть истинные актёрские "бриллианты"! Но вот как-то так не складывается. Уже и железного занавеса нет. Видимо, причина другая. Это, как сказал бы Даниил, не плохо, не хорошо само по себе, это так есть.
Про Голливуд не говорю. Янковский снимался в каком-то фильме с Джонни Деппом - и где тот фильм? И кто знает Янковского? Джонни Деппа знают. Машков снимается в Голливуде, это так, но если остановить человека на улице где-нибудь в Нью-Йорке - кто такой Машков? Кто вот так с ходу вспомнит? А кто такой Шварцнеггер - это пожалуйста. Причём - не из "квасного патриотизма" говорю, это всем понятно - Машков как актёр, мягко говоря, ну извините, лучше...
Ну и Европа - Павел Лунгин получил приз за "Такси-блюз", уж сколько лет прошло. Снимается в Европе Мамонов? "Возвращению" Звягинцева аплодировали стоя. За роль в "Изгнании" Лавроненко приз получил. Снимают в Европе Лавроненко? Спроси парижанина или венецианца, Константин Лавроненко - кто такой? Нет, ну, может быть, попадёшь на любителя кино, и он ответит. А вот так, чтобы как у нас: кто такой Брэд Питт? О-О-О-О!!! Вон даже в СК: кого тебе на комп, Джонни Деппа или Брэда Питта? :wink:
Представьте в Вашинтоне или в Лондоне: кого тебе на комп?... Фамилий даже называть не буду.
Вроде Меньшиков снимался в Европе. Вроде Домогаров снимался (вот в Польше он обрёл истинную народную любовь, но он же снимался и не то в Швеции, не то где-то ещё). ЗНАЮТ их? Хабенского ЗНАЮТ? Да сам Янковский, помню, говорил, что в Англии он побывал в каком-то особом клубе киноманов, которые знают все его работы, и в восторге от "Чужих писем". Но это очень маленький круг сумасшедших любителей кино.
Да что там - Ливанов и Соломин получили награды от английской королевы за "лучших Холмса и Ватсона", но простой, рядовой, обычный телезритель в Англии не побежит за Ливановым по улице, если он приедет в Лондон...
Ну ведь 17МВ - действительно прекрасное произведение киноискусства (я не говорю сейчас об идеологии, тем более, что и американское и европейское кино по-своему идеологично, а как иначе?!). Но "за границей" его никогда не оценят.
Ну 17 МВ ладно. Я боюсь, и достаточно "космополитичного" "Мюнхгаузена" тоже не оценят. Ну вот не знаю, почему. "Ирония судьбы", заставившая нас обожать Барбару Брыльску, в Польше не имела успеха. А ведь ПРАВДА хорошее кино!
(Вот единственное, что радует - что с Чехией и Словакией мы совпали по поводу "Трёх орешков для "Золушки" и "Морозко"! :D )
Я не хочу ныть, я буду счастлива ошибиться, но дело, кажется, обстоит именно так. Может, в этом есть что-то мистическое, или нет, наоборот, может, некий Промысел в этом есть? Я вспоминаю генеральшу Епанчину в "Идиоте" Бортко, как она в конце говорит: "Мы все за границей - мечта, мираж, фантазия. Возвращайся в Россию, князь!"

Хотя успеха нашим фильмам, и, конечно, МиА, и актёрам - и конечно, Даниилу - исключительно желаю!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

А мода - не могу судить, но предположу, что на "Все умрут, а я останусь", например - если говорить об отечественном кино, которое может рассчитывать на успех.
А "Русалку" на "Оскара" не пропустили...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Девушки, мы как-то очутились мимо тему "МиА". Со своими ответами перехожу в тему "КИНО и ТЕЛЕВИДЕНИЕ".
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

В столице Германии стартует "Берлинале"

05.02.2009

Это предъюбилейный год одного из самых известных европейских кинофестивалей. Форум откроется в 59 раз.

За главный приз, Золотого медведя, будут бороться 18 лент. Российские фильмы не в конкурсе, тем не менее, одна из отечественных лент уже получила высокие оценки немецких критиков.

Репортаж Дмитрия Сошина.

В торговом центре возле площади Марлен Дитрих очередь. Это не время скидок. Это время "Берлинале".

В первый фестивальный день почти все билеты раскуплены. Чтобы приобщится к прекрасному, многие прогуливают учебу и работу.

Мария Шток, зрительница: "Я обожаю "Берлинале", здесь всегда особая атмосфера и фильм лучше, чем в обычном кино. И всегда можно увидеть живых звезд!".

Клаус Винкель: "На самом деле я в отпуске, и каждый год приезжаю сюда из Вены, да, специально на этот фестиваль!"

На десять дней Берлин превращается в один большой кинотеатр. Несмотря на кризис и капризы звездных гостей, фестивалю есть что показать. 400 картин со всего мира с трудом уместились в рамках восьми конкурсных программ.

Голливудских звезд будет немного. Директор "Берлинале", Дитер Косслик считает, что это не главное.

Дитер Косслик, директор "Берлинале": "Это, прежде всего, фестиваль социально значимым тем, я имею в виду проблемы глобализации, жизни в условиях финансового кризиса. У режиссеров, как у сейсмографов, есть чутье на социальные потрясения. Они думают о будущем".

Даже открывающий "Берлинале" "Иностранец" соткан из политики и мировых новостей. Наоми Вотс и Клайв Оуен играют агентов, идущих по следам мирового террора.

Взрывной немецко-голливудский коктейль снял работающий в Америке берлинец Том Тыквер. Свой фильм он разбавил звездами из Германии.

Из немецких конкурсантов выделяют трагикомедию "Все другие!". Это второй фильм непредсказуемой Марен Аде.

Хорошая критика и у Ханса-Кристиана Шмидта. Судебная драма "Шторм" основана на реальных событиях, произошедших на Гаагском трибунале по бывшей Югославии.

Два года назад "югославская" тема принесла "Золотого Медведя" боснийке Ясмиле Жбанич. Но в этом году у Шмидта в конкурентах Анджей Вайда и Франсуа Озон.

Жаль что, в конкурс не попал "Чтец" британца Стивена Долдри. В экранизации немецкой классики главную женскую роль отводили Николь Кидман, но ее в последний момент заменила Кейт Уинслет. И заменила удачно. Звезда "Титаника", сыгравшая бывшую надзирательницу концлагеря, заработала номинацию на "Оскар".

Кейт Уинслет, актриса: "Я очень нервничала и не знала, смогу ли я это сыграть. Уверенность появилась уже во время съемок. Я поняла, что повзрослела со своей героиней".

На "Берлинале" пять фильмов из России, но они не попали в основной конкурс. Немецким киноманам приглянулась картина Павла Бардина. "Россия 88" - реалистичная зарисовка о жизни скинхедов.

В специальном конкурсе "Панорама" с "Россией 88" соревнуются и киноклассики, и дебютанты. В этом тоже особенность "Берлинале" - шанс на победу есть у всех.

Фестиваль - это не только много хорошего и нового кино. Это выставки, ретроспективы и большой европейский кинорынок, куда съезжаются кинопродюсеры всей планеты. Кризис кризисом, а кино люди будут смотреть всегда.


http://www.1tv.ru/news/culture/137521
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
tiki
Posts: 109
Joined: Mon 12 Mar 2007, 13:09
Location: belgrade, serbia

Unread post by tiki »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Unread post by Jackdaw »

Tiki,спасибо! Ты, случайно не владеешь информацией будет ли кто-нибудь из создателей и актёров фильма представлять его в рамках кинорынка?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
tiki
Posts: 109
Joined: Mon 12 Mar 2007, 13:09
Location: belgrade, serbia

Unread post by tiki »

Jackdaw wrote:Tiki,спасибо! Ты, случайно не владеешь информацией будет ли кто-нибудь из создателей и актёров фильма представлять его в рамках кинорынка?
Unfortunately not.... :(

p.s. thanks for the organization my post ...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Для тех, которых интересует всякая мелочь о закулисье "МиА":
К фотографиям из съемок "МиА" сегодня добавила дату+час создания фото и эти в постах пересортировала на основании этой новой информации.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

11 любительских фотографий из закулисья съемок фильма "МиА" (Даниила там нет):
http://www.lomography.com/homesDeLuxe/w ... &id=723799
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Спасибо, LaSi!
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Дорогие мои, не кажется ли вам странным, что после анонса показа "Мики и Альфреда" на официальном сайте фильма, не прозвучало ни одного упоминания о картине среди представленных на фестивале русских фильмах.
На мои вопросы, присланные в адрес компании, отвечающей за информационное освещение проекта, никто не ответил. И возникли у меня нехорошие предчувствия: "А был ли мальчик?". В смысле, а вообще показывали фильм "Мика и Альфред" на Европейской бирже прокатчикам или может быть вообще не было ничего подобного? А мы тут ждем. :?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LikaN
English Admin
Posts: 210
Joined: Sun 11 Feb 2007, 02:16

Unread post by LikaN »

Natasha Suvorina wrote:Дорогие мои, не кажется ли вам странным, что после анонса показа "Мики и Альфреда" на официальном сайте фильма, не прозвучало ни одного упоминания о картине среди представленных на фестивале русских фильмах.
Мне кажется, ничего странного в этом нет. Пишут, в основном, о фильмах, которые участвуют в программе фестиваля, а МиА в их число не входит. Думаю, информация на сайте МиА обновится после окончания фестиваля. :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

"Чудесная страна" - саунд-трек к фильму "Мика и Альфред" (муз. И. Корнелюк. сл. Р. Лисиц). Исп. Евгений Южин

http://www.yuzhin.ru/audio.htm


Image

http://www.salamandra.ru/di/mika/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links