Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Ленок »

Chami писал(а):так что актеров, скорее всего, будет точно не 2, скорее 4 или больше.
значит Даня может сыграть Мику в возрасте 30лет. Вот.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Ленок писал(а):
Chami писал(а):так что актеров, скорее всего, будет точно не 2, скорее 4 или больше.
значит Даня может сыграть Мику в возрасте 30лет. Вот.
Неужели Вы так думаете?
Я любопытна: Который старший актёр ему так похожий, чтобы мог бы сыграть после Даниила старшего Мику?
Извините, но я не знаю ваших российских актёров. Точнее - каждого третьего я уже где-то видела, но по имени не знаю (напр. И.Лифанова заметила в Звездочёте, небольшая роль там, но заметила :) а фамилию не запомню :( )
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Две роли Страхова

Актер Даниил Страхов рассказал "РГ" о своих новых работах в кино:

- Сейчас я снимаюсь в фильме Александра Рогожкина под названием "Игрок". Это весьма и весьма любопытная история о том, как лет эдак через двадцать сборная России по футболу попадает в финал чемпионата мира и чем это заканчивается. Мой герой не футболист, но тоже игрок, правда, не по профессии, а скорее по сути. Он ассириец, очень загадочный и непростой человек. Не буду рассказывать всех подробностей, иначе зрителям потом будет неинтересно смотреть. Кроме того, в скором времени я приступлю к съемкам в картине Владимира Фатьянова "Мика и Альфред" по роману Владимира Кунина. Для современного российского кинематографа это очень необычная история. За такой материал в последние годы у нас никто не брался. Я сыграю в фильме Фатьянова сразу две роли.

Анна Кольдина
"Российская газета" - Федеральный выпуск №4429 от 2 августа 2007 г.

http://www.rg.ru/2007/08/02/strahov.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Светочка, огромное-преогромное спасибо!!!

Ну надо же, целых 2 роли в фильме "Мика и Альфред". Надеюсь, что не очень эпизодические? :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Sveta = Sherlock Holmes в юбке. :appl:
Sveta писал(а):"Я сыграю в фильме Фатьянова сразу две роли."
http://www.rg.ru/2007/08/02/strahov.html
Wow!! :shock: Братья-близнецы наказанные Микой?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Chami
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт 07 дек 2006, 19:01
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Chami »

Скоро начнутся съемки фильма по роману Владимира Кунина "Мика и Альфред

На следующей неделе начнутся съемки фильма "Мика и Альфред" по роману известного писателя и сценариста Владимира Кунина. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС продюсер фильма Александр Гуняев.

"Мы завершили двухлетнюю работу над сценарием и подбором актеров и теперь готовы приступить к экранизации, которая начнется 8 августа", - сказал режиссер фильма Владимир Фатьянов. Съемки пройдут не только в России, но и в Германии, Казахстане и ряде тропических стран, по словам Фатьянова, там, где разворачиваются события романа.

Одну из главных ролей - художника Мику - сыграет известный голливудский актер Майкл Йорк. Кроме того, в главных ролях в фильме заняты Александр Абдулов, Даниил Страхов, Мария Шукшина и Наталия Аринбасарова. Музыкальное сопровождение к ленте напишет популярный композитор Игорь Корнелюк.

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=29818&cid=46

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

А если предположить, что Мики нарисует Альфреда очень похожим внешне на одного из друзей своей юности? Книгу не читала, потому и "гадаю". :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Chami
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт 07 дек 2006, 19:01
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Chami »

Альфред в самом начале небольшого роста домовой с бородой и усами, потом он начинает расти и становится похожим на Мику 35-38 лет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Chami писал(а):Альфред в самом начале небольшого роста домовой с бородой и усами, потом он начинает расти и становится похожим на Мику 35-38 лет.
Если учесть, что Мики (судя по фотографиям) светловолосый, то не Даня будет этим Альфредом (если, правда, кого-то из них не перекрасят :wink: :lol: )
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Chami
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт 07 дек 2006, 19:01
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Chami »

Презентация проекта «Мика и Альфред»

СТРАХОВ: Когда я прочитал сценарий, я понял, что от таких предложений не отказываются. Когда я рассказал знакомому режиссеру об этом проекте, он удивился: «Неужели в России теперь стали снимать такие фильмы!». Мне кажется, это показатель того, что раз российский кинематограф берется за такие вещи, значит, все у нас будет хорошо.
Мне в этом фильме предстоит задача, с которой я прежде никогда не сталкивался. Я играю Мику-среднего, то есть мне нужно подхватить образ этого героя и донести его до следующего актера. С такой задачей я еще не сталкивался. Это очень интересно даже технически. Ко всему прочему я играю Альфреда. Я буду играть сам с собой, потому что Альфред – это вторая половина личности Мики. В моей голове идет любопытный разброс задач, так как одна роль – это человек, а другая – некий фантом.

ВОПРОС: Имеет ли для вас значение актеры-партнеры или важнее сам проект?
СТРАХОВ: Когда я читаю сценарий, безусловно, встает вопрос – кто будет рядом на площадке. Эти вопросы не отделимы друг от друга. Я никогда не играл с английским актером, поэтому для меня это очень интересно.

2 августа 2007

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=11765185

http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2007/8/419/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Chami, спасибо огромное!!!

Значит все-таки роли Мики и Альфреда. Это здорово!!!
А на фотографии Даня выглядит помолодевшим что ли. Или это из-за прически а-ля Корф? :wink: :lol:

Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Chami, спасибо за радостную весть!
Вот это да! Наконец-то продюсеры признали Даню годным к подобным проектам! :D
Конечно очень хотелось, чтобы его не использовали как обычно - в образе какого-то мерзавца или просто красавчика, но не верилось, что создатели будут готовы доверить Даниилу главную роль. Сама для себя-то я давно уже знаю, что он готов к подобным сложным ролям, но то, что это признают и те, от кого зависит осуществление этих задумок - боялась зря обнадёживать себя надеждами... :lol:
Ещё раз смотрела на фото Майкла Йорка. У них с Даней совсем отдалённая схожесть во внешности, можно сказать даже сомнительное сходство... Интересно, кого из них будут подгонять под кого, чтобы добиться нужного сходства? :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Нюша писал(а):Ещё раз смотрела на фото Майкла Йорка. У них с Даней совсем отдалённая схожесть во внешности, можно сказать даже сомнительное сходство... Интересно, кого из них будут подгонять под кого, чтобы добиться нужного сходства? :wink:
Нюша, я тоже еще раз посмотрела ссылку которую оставила LaSi (LaSi Вы умница, угодали что Йорк играет главную роль Мики) http://www.michaelyork.net/ . Если досмотреть до конца, то в конце показывают фотографии актера в более молодом возрасте, и если следовать описаниям которые бывают в милицейских сводках :D , то описание типа лица совпадает: правильный открытый лоб, прямой нос(у Дани потоньше, но для этого есть грим), разрез глаз похожий, выразительный рот (ну то есть у обоих не узкие губы), волосы прямые.( Это я насочиняла, как там на самом деле по правилам описывают внешность не знаю, но профессионалы сразу определяют тип внешности). Структура лица Мики в молодости и в 70 лет получается похожа. :D :D :D
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Rinata писал(а): ... Если досмотреть до конца, то в конце показывают фотографии актера в более молодом возрасте, и если следовать описаниям которые бывают в милицейских сводках :D , то описание типа лица совпадает: правильный открытый лоб, прямой нос(у Дани потоньше, но для этого есть грим), разрез глаз похожий, выразительный рот (ну то есть у обоих не узкие губы), волосы прямые....
Да, определенно что-то похожее в них все-таки есть. Да и не обязательно же, чтобы было 100% сходство. Это ведь почти не реально найти двух очень похожих актеров разного возраста. ИМХО. Тогда уже проще было бы "состарить" молодого актера. :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Hel писал(а): ...Тогда уже проще было бы "состарить" молодого актера. :wink:
Слава, Богу, что не стали "старить" молодого! :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 10 гостей