Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

LaSi, мне кажется не будет маленького Альфредика, :cry: возможно я ошибаюсь, но тут похоже так все серьезно, а элементы фентази будут "сбивать с понталыги".
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Tanjushka
Posts: 8
Joined: Wed 28 Feb 2007, 21:50
Location: Tallin

Unread post by Tanjushka »

Это круто: золотой баритон России трансформируется в надтреснутый тенорок, хочу слышать!!!!!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Rinata wrote:LaSi, мне кажется не будет маленького Альфредика, :cry: возможно я ошибаюсь, но тут похоже так все серьезно, а элементы фентази будут "сбивать с понталыги".
Не буду таить, что эта идея тоже пришла мне в голову. :(
Но когда бы было все так серьёзно, исчезла бы всякая поэтика фильма, о которой восторженно говорил Вогуслав Линда в репортаже (http://www.tvkultura.ru/news.html?id=167910):
«Это поэтический сценарий. Это ваша специализация – поэтическое кино. Почему? Не знаю. Это ваша сердцесщипательная душа – делать такие фильмы. А для нас это очень интересно», – признается Богуслав Линда.

P.S.:
"сбивать с понталыги" = это выражение не понимаю :(
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Tanjushka wrote:Это круто: золотой баритон России трансформируется в надтреснутый тенорок, хочу слышать!!!!!
Возможно круто. А наверняка изумительно, кокетливо, примечательно. :D
И возможно Страхов будет говорить лишь взрослого Мику и Альфреда будет дублировать другой актёр (...или наоборот)? :wink:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

LaSi wrote:В этом случае действительно ссылка на фото не показывается. :( Но я добыла/составила ей из исходного текста сайта, файла "HTML".
:sm78: LaSi, мне очень приятно что ты оценила мои "достижения", но ты мне сама и подсказала когда написала что "ссылка на фото не показывается". Я поняла значит она там есть и посмотрела твое сообщение, а там точно есть ссылка заключенная в ковычках Img. Тут я вернулась на сайт и правой кнопкой мыши открыла свойства и там тот же адрес.
Я быстренько все это повторила и о чудо у меня получилось, сама не могу поверить и радуюсь как ребенок :multi:.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Rinata wrote:Я поняла значит она там есть и посмотрела твое сообщение, а там точно есть ссылка заключенная в ковычках Img. Тут я вернулась на сайт и правой кнопкой мыши открыла свойства и там тот же адрес.
Я быстренько все это повторила и о чудо у меня получилось, сама не могу поверить и радуюсь как ребенок :multi:.
Rinata, Ты не только умная, Ты прямо гениальная! Ты с полным правом можешь гордиться собой.
Через свойства!? До сих пор я у картинок не заметила и не использовала этот выбор! И как это простое, примитивное! Для всех, даже для "чайников".
Моя дорога получения ссылки более сложная, необходимо искать в HTML-тексте. :roll:
Я тоже много обучилась смотрением в "кишки" (через "quote") сообщений опытных форумчан. :P
Last edited by LaSi on Mon 08 Oct 2007, 15:38, edited 1 time in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

LaSi wrote:
Tanjushka wrote:Это круто: золотой баритон России трансформируется в надтреснутый тенорок, хочу слышать!!!!!
Возможно круто. А наверняка изумительно, кокетливо, примечательно. :D
А помните в "Талисмане Любви", когда Дронов проворачивал свои махинации и прикидывался "валенком"/лохом для маскировки надевал свои круглые очечки и начинал говорить высоким голоском, это конечно не совсем тенорок, но прецендент уже был :D .
Last edited by Rinata on Mon 08 Oct 2007, 17:00, edited 1 time in total.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

LaSi, ты меня захвалила, :oops: я смущаюсь. А если честно, то мне очень лестно и приятно читать такие слова. Знаешь, наверно давно пора повзрослеть, но у меня никак не получается и я веду себя как ребенок с полным отсутствием ответственности, если что-то не получается то я все бросаю и теряю интерес. Если сразу получилось то с энтузиазмом и огромным желанием продолжаю дальше, а уж если оценили и похвалили то вообще появляется желание горы свернуть. Ну и соответственно с такой позицией далеко не уедешь и мне чесно говоря стыдно что я до сих пор валяю дурака и не освоила элементарные вещи на компьютере, но переделать себя или взять себя в руки не получается. Спасибо тебе за добрые слова, надеюсь они авансируют меня на дальнейшее изучение :sm105:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Tanjushka
Posts: 8
Joined: Wed 28 Feb 2007, 21:50
Location: Tallin

Unread post by Tanjushka »

Да и вообще, век живи, век учись.Я вот чайник чайником, а как заглянешь в "кишки" разных сообщений, так и вправду столько интересного узнаёшь, столькому сразу учишься. :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

LaSi wrote:P.S.:"сбивать с понталыги" = это выражение не понимаю :(
LaSi, многие выражения мы употребляем, не задумываясь о точном значении, в силу того что они более точно передают некоторые нюансы и оттенки значений. Что такое понталыга, думаю никто сразу на вскидку не ответит, я посмотрела в инете там найти точное значение не получилось, а значение выражение целиком есть, вот то что удалось найти :

"Этимология ясна не до конца. Слово панталык употребляется только в выражении сбить(ся) с панталыку - в значении "сбиться с толку". Одни исследолватели предполагают, что восходит к польскому диалектному "петля, завязка" из австрийско-баварского "завязка, ленточка". Другие исследователи полагают, что заимствовано из тюркских языков. В азербайдажанском пäнд-лык - хитрый прием, искусство."
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Света, спасибо.
Вот так и создаются "жареные утки". Бедный Александр Гаврилыч! Журналисты уже не знают, как ещё упомянуть его болезнь... Целые романы скоро сочинять будут. :evil:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

Съемочный процесс картины близится к своему экватору

Уже можно смело утверждать, что съемочный процесс картины близится к своему экватору – позади почти половина экспедиции в горах Узбекистана и уже запечатлены на целлулоид довольно серьезные сцены с участием массовки. Так, по словам режиссера фильма Владимира Фатьянова, «на днях благополучно была сожжена наша Лилька причем ни актриса, ни каскадерша, ее заменявшая, во время исполнения данного трюка никоим образом не пострадали» (эпизод картины, где по трагической случайности в огне погибает героиня повествования в исполнении Елены Лядовой), «дом Лильки мы также успешно сожгли дотла», - продолжает режиссер.
Кроме того, закончены съемки «рыночных сцен военного времени», в которых принимало участие порядка 200 представителей местного населения. Причем, удивлению съемочной группы не было предела, когда они осознали, насколько по-разному местные жители узбекских горных кишлаков относятся к кинематографистам в зависимости от времени суток.
«Здесь в пол шестого вечера уже темнеет, - повествует г-н Фатьянов. – И как только это происходит, нас начинают обстреливать камнями и мелкой дробью, причем зачастую дело доходит до битья стекол. Чем это вызвано, нам не известно, но пришлось прибегнуть к помощи правоохранительных органов – последние дни мы работаем под надзором шестерых милиционеров».
В остальном же, все вроде складывается благополучно – и погода (+25 – 27 днем), и красота окружающих гор, и непосредственное, не наигранное и очень органичное поведение в кадре пасущегося скота, представленного здесь в широком ассортименте (свиньи, верблюды, козы, овцы, ослы и прочая живность). Все это очень раскрашивает картинку фильма «Мика и Альфреда».
В ближайшие дни группе предстоит работать над трюковыми сценами с участием уникального автомобиля «Виллис» 1939 года выпуска. Причем продюсерам картины удалось сделать невозможное - найти и приобрести в Соединенных Штатах новый, не разу не эксплуатировавшийся экземпляр легендарной марки. «За ним уже выстроилась очередь ценителей авто-раритетов, желающих купить его в собственную коллекцию, - замечает продюсер Александр Гуняев, - но сначала мы все-таки намерены использовать его по назначению».

http://mika-alfred.com/news.htm

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Светочка, спасибо огромное за информацию!!!

Очень интересные факты. И еще, просто замечательно, что съемки проходят в естественных условиях, а не в нарисованных декорациях. Ох, быстрее бы уже все это увидеть. :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Съемки проходят на полной скорости и журналисти ни репортажи, ни интервью из съемок не создавают. :cry:
Мне грустно. :eusa_wall:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links