Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Rinata писал(а):Из прошлого опыта я убедилась что если сначала прочитать книгу, а потом посмотреть фильм, то впечатление от фильма получается хуже, чем если его смотреть не зная первоисточника. (Кто-то уже писал об этом.) Вместо того что бы получать удовольствие от просмотра, начинаешь сравнивать с книгой, анализировать свои представления о героях, которые сложились во время прочтения книги. Часто в фильмах герои совсем не такие ак ты их себе представлял, что порой вызывает некоторое разочарование и впечатление от фильма портится. К этому еще добавляется то что в фильме невозможно отразить всю книгу, какие то части и эпизоды отсутствуют, что тоже не всегда кажется оправданным :wink: .
Я изменила своим принципам и прочла книгу, заранее сознавая, что литературная основа в моём понимании, далека от совершенства. А значит я не привязана к точному воспроизведению этой книги, какие-то несоответствия не будут меня раздражать. А тем, кто принял книгу всей душой, конечно будет трудно смотреть фильм. Девушки уже переживают, когда какое-то решение режиссёра противоречит их представлениям.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Karla писал(а): Мне немного заверил фильм "Сволочи" тоже по книге Мика и Альфред (в фильме не будет этот эпизод). Мной потрясла одна сцена из книги, и когда я посмотрела только трайлер из фильма, там была эта сцена слово от слова...
Karla, я думаю, что спецэффекты присутствовать будут. Да и чтобы создать их, всё равно необходимо для этого заснять Страхова таким, какой он в реальной жизни.
Но думаю, что не будет этот фильм от точки до точки соответствовать книге (хотя, конечно, авторы будут стараться придерживаться оригинала). Это ведь мистическое произведение. И каждый человек по-своему представляет фантастические картинки. Да что там говорить о мистике, когда мы даже Пусси представляем по-разному (вернее, с тобой мы её представяем одинаково, но LaSi видит её по-своему, и наверное не только она). Поэтому не рви сердце уже заранее.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а):А тем, кто принял книгу всей душой, конечно будет трудно смотреть фильм. Девушки уже переживают, когда какое-то решение режиссёра противоречит их представлениям.
Да что там говорить о мистике, когда мы даже Пусси представляем по-разному (вернее, с тобой мы её представяем одинаково, но LaSi видит её по-своему, и наверное не только она). Поэтому не рви сердце уже заранее.
Нюша, не волнуйся. Реальность нет такая ужасная, как возможно здесь из постов кажется. :wink: Мы только хотим поделиться с своими впечатлениями. Ведь в этой теме не будем целый год молчать? :D
И что касается Пусси в исполнении Снаткины, всё равно, эта бы мне не понравилась, "книга - не-книга". :)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Karla
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс 11 мар 2007, 12:35
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Karla »

Нюша писал(а):
Karla писал(а): ... Нюша вы правы...
Karla, а мы разве уже не на "ты"? :wink:
Нюша извини, мы конечно перешли на "ты", но у нас говорят, что привычка есть железная рубашка. Говорят так и в России? Сначала я всё основательно просматривала, если я кому-то не сказала "ты" (привычка з чешского форума) и сейчас наоборот. Но я привыкну. (рада)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Karla писал(а): ...но у нас говорят, что привычка есть железная рубашка. Говорят так и в России? Сначала я всё основательно просматривала, если я кому-то не сказала "ты" (привычка з чешского форума) и сейчас наоборот. Но я привыкну. (рада)
У нас говорят: "Привычка - вторая натура". :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi писал(а): Нюша, не волнуйся. Реальность нет такая ужасная, как возможно здесь из постов кажется. :wink: Мы только хотим поделиться с своими впечатлениями. Ведь в этой теме не будем целый год молчать? :D
И что касается Пусси в исполнении Снаткины, всё равно, эта бы мне не понравилась, "книга - не-книга". :)
Ну тогда, ладно, а то я уже за тебя с Карлой испереживалась. :D Молчать целый год, конечно не надо, тем более, что сайт "Мика и Альфред" будет подкидывать новые причины для обсуждения. :lol:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Karla
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс 11 мар 2007, 12:35
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Karla »

Нюша писал(а): Я изменила своим принципам и прочла книгу, заранее сознавая, что литературная основа в моём понимании, далека от совершенства. А значит я не привязана к точному воспроизведению этой книги, какие-то несоответствия не будут меня раздражать. А тем, кто принял книгу всей душой, конечно будет трудно смотреть фильм. Девушки уже переживают, когда какое-то решение режиссёра противоречит их представлениям.
Я отношусь к тем, кто принял книгу всей душой, но надеюсь, что для меня не будет трудно смотреть фильм. Между тем я с радостью жду фильма. Я только любопытная а нетерпеливо приветствую каждую новость. Хорошо знаю, что во фильме не будет все, полностью будет хватать, если там будет несколько моих любимых сцен и диалогов.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Новая статья на офиц.сайте:

http://mika-alfred.com/news.htm
25.09.2007
Закончена запись трех композиций, которые войдут в саундтрек картины.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Karla писал(а):Я отношусь к тем, кто принял книгу всей душой, но надеюсь, что для меня не будет трудно смотреть фильм. Между тем я с радостью жду фильма. Я только любопытная а нетерпеливо приветствую каждую новость. Хорошо знаю, что во фильме не будет все, полностью будет хватать, если там будет несколько моих любимых сцен и диалогов.
Карла метко сказала!
Всё-таки речь идёт о книге+фильме=искусстве=>развлечению. У нас содержательно (извините) говорят: "Если не имеется ввиду жизнь, т.о. речь идёт о го..."
Hidden text:
(такое вульгарное слово, :oops: которые у нас звучит почти точно = полно совпадает примеру "RU:говор-CZ:hovor" -
- см. http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 693d#15525
)
Этим я хотела сказать:
Несмотря на то, что возможно буду в постах глубоко переживать всякие новинки о фильме, всегда имею где-то в мысли выше написанное присловье.
Наверняка мы не будем всегда согласиться друг с другом, но обязательно это нам не будет запрещать в нашей дружбе. :wub:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Sveta, спасибо за ссылки. Прикольные фоторграфии, я имею ввиду Макарского с золотой "фиксой". И знакомые пиалки, у меня дома в детстве чай пили только из пиалок :D . Блатной морячек Макарский это что-то :lol: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Света, также моё спасибо.
Занимательный облик Лаврика. :) Моряк со золотым зубом. И постоянно улыбающийся.
Степану Щебуняеву (Мика-2) не только перекрасили волоски, но и завивку сделали, вероятно чтобы выгладили густыми. Молодцы! (Я думала, что произведут с его тонкими волосами.)
Изображение
foto from: http://www.kino-teatr.ru

gallery: http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2007/9-28/483/foto/
Последний раз редактировалось LaSi Пн 08 окт 2007, 14:01, всего редактировалось 2 раза.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сирена
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 25 сен 2007, 09:55

Непрочитанное сообщение Сирена »

Пожалуй, на Лаврика-Макарского, я согласна. :D Прикольный, хотя в моём представлении Лаврик - это блондин славянской внешности. Ну да ладно, Макарский так Макарский.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

LaSi писал(а):
LaSi писал(а):Её лицо я должна долго осматривать, чтобы его запомнила. :( Я ещё долго буду спутывать Снаткину с другими женщинами. :(
Явно я не говорила на ветер. Первая ситуация (= моё смешение актрис) уже здесь. :?
Девушки, пожалуйста, кто различит - это Анна Снаткина или нет? :?:
http://mika-alfred.com/1.jpg
Девчата, много спасиб Вам за ответы. У Вас видимо хороший глаз, чутьё. Конечно я тоже начала отличать лицо А.Снаткини. :oops: В этом много помогает её родимое пятно над губами. И незнакомая актриса на фото наоборот имеет такое родимое пятно возле носа. Пусть живут родимые пятна! Что бы я без них делала? :)

http://ruskino.ru/premiere/256
Поможем вместе
22 сентября в центре крови федерального медико-биологического агентства прошла благотворительная акция компании АМЕДИА в поддержку детей с онкологическими заболеваниями.
Анна Снаткина расстроилась, что врачи не разрешили ей сдавать кровь, тем не менее, она морально поддерживала всех доноров и не отходила от них них на минуту:
"Я рада, что я стала участницей этой акции. В такие моменты осознаешь, для чего ты работаешь. Люди, которые вместе с нами пришли в этот день в центр крови, сказали нам много теплых слов. Было очень приятно слышать, что наш сериал так любят и ждут. После этого я поехала на съемки и до вечера была на площадке, но тот позитив, что я получила, остался со мной. Мы обязательно должны делать что-то хорошее для тех, кто нуждается в нашей помощи. Вот, например, мы с мамой уже несколько лет отвозим в детский дом вещи и игрушки".

http://ruskino.ru/premiere/2007/256_4.jpg

Фактически мне жаль, что я в отношении А.Снаткины такая жестокая. Вообще она красивая, несомненно у неё хорошие большие голубые глаза, но сверх того как партнёрша выразительного Страхова она просто мало чудесна/прекрасна. :( Если гримёры что-то не сделают с её редкими+тонкими волосами и очень высоким лобом, она будет рядом с Даниилом выглядеть как серая мышка. Но кукла Пусси так прелестна, что ни опытному бабнику Мику (привыкшего затянуть в свою постель все изящные "юбки" в радиусе 1 км) не хватает воздуха. :o
Это не пишу, чтобы Вас переубедить, но чтобы Вам объяснять/оправдать моё мнение. Я буду счастлива, покажет ли фильм, что я была не права, потом я буду лучше смотреть/переживать фильм. :wink:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Karla писал(а):Но история Сержа и Анны Галлон была, несмотря на это, очень интересная. Знаешь, что Серж Галлон писал фантазию истории красивой маркизи и его супруга Анн, добавляла исторические действительности. Так что читать эту историю, равно читать историю Франции.
Я тут обнаружила удивительный факт, оказывается настоящее имя автора не Серж Голлон, а Сергей Голубинов.

Анн Голон
Настоящее имя - Симона Шанже. Родилась в Тулоне в семье морского офицера. В шесть лет написала свой первый рассказ, а в восемнадцать лет опубликовала свою первую книгу "В стране за глазами". Премия за юношеский роман "Патруль невинного святого" позволила ей уехать в Африку, где она встретила своего будущего мужа Сергея Голубинова (по настоянию издателя книг об Анжелике он "превратился" в Сержа Голона). Семейная жизнь сложилась счастливо, как и творческое содружество - подтверждением чему служат тринадцать книг об Анжелике, ставших интернациональными бестселлерами. Сейчас Анн Голон работает над четырнадцатым романом серии: Анжелика покидает Канаду и возвращается во Францию.


Серж Голон
Настоящее имя - Сергей Голубинов. По национальности русский. Родился в Персии в семье царского посланника при дворе персидского шаха. В пятнадцать лет в одиночку совершил путешествие по Персии и России. В 1917 году уехал учиться в Севастополь, два года спустя присоединился к родителям, которые к тому времени жили уже во Франции. Говорил на шестнадцати языках. Путешествовал по Азии, побывал в Китае и в Тибете, затем отправился в Африку, где и встретил свою будущую жену Анн. Семейная жизнь сложилась счастливо, как и творческое содружество - подтверждением чему служат тринадцать книг об Анжелике, ставших интернациональными бестселлерами.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей