Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Teuta »

Hel писал(а):Ой, девочки, а ведь и правда роль Даниила в ЛНОН - это актёрская удача. Я вот статистику посещения сайта смотрю. Ни один фильм или сериал не вызывал такого всплеска зрительского интереса. После того, как в субботу показали ЛНОН, у нас посещаемость увеличилась в 2 раза, а трафик в 22 раза (кстати, в прошлый раз, когда показывали ЛНОН - была похожая ситуация). Причем, статистика говорит, что наши посетители интересуются абсолютно всем, что есть на сайте. Т.е. получается, что пошли люди, которые раньше были мало знакомы с творчеством Даниила, раз их заинтересовала даже та информация, которая у нас на сайте размещена уже не один год :wink: Конечно, этот всплеск временный и многие как пришли, так и уйдут, но новые зрители все-таки заинтересовались актером Страховым, а это уже большой плюс. :D
Hel, ура если так! Данилл эту роль (не похож на остальные его роли) сыграл великолепно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Хел, ура! Твои слова об интересе посетителей сайта просто бальзам на душу!


Анита, а знаешь, твои размышления по поводу Лауры кажутся мне очень интересными. Меня тоже зацепило это противоречие - убила, да, наверное в аффекте, похоже. Но потом так хладнокровно на голубом глазу рассуждать, кто убийца. В ней не было ни капли раскаяния, даже ужаса от содеянного. Смерть бабушки - да, переживала, себя виновницей чувствовала, хотя прямо скажем, непосредственной вины-то не было. А в Александра нож всадила - и хоть бы что. Значит, чувствовала себя абсолютно правой. Или вся причина в том, что так глубоко была оскорблена его отказом от ребенка?
Противоречивая малышка, прямо-таки мороз по коже от такого "нежного" ребенка, каким показалась в начале.

:roll:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Jackdaw писал(а):Жалость, вообще-то, в любви недопустима. Мне кажется, жалость унижает..
Я думаю, жалость бывает разной. Наверное, банально напоминать об этом, но это прямо в тему: все мы слышали о том, что в старину говорили не «люблю», а «жалею», и это был синоним настоящей, не на словах, любви. И о любящем муже женщина говорила с гордостью: «Он меня жалеет». Если жалость без любви (вот только бы человек не перепутал, любят его или лишь жалеют!), то, возможно, она и унизительна в каких-то случаях. Но если есть любовь, то разве она возможна без чувства жалости (ни в коем случае не унизительной!) к любимому? Тогда это какая-то безжалостная любовь. Но в таком случае любовь ли это?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Непрочитанное сообщение Ирэна »

Смотрела этот фильм не в первый раз,но в первый раз одна,вдумчиво и без чужих комментариев.
Логинов-это я считаю очень удачная и интересная роль Даниила,в ней очень много граней,я не увидела просто плохого или просто хорошего человека,я увидела РЕАЛЬНОГО человека.
Соглашусь с Анитой,у меня таже проблема:во многих ролях,несмотря на отличную игру ДС,не могу отделаться от мысли,что это все-таки он,Логинов же-одна из ролей,в которой забываю,что это он.
Несмотря на некоторую, казалось бы, легкость жанра телевизионного фильма,он не так прост как кажется.Многие моменты очень сильно задели меня лично.
Я терпеть не могу таких людей как Виктор Кромин,которые что-то делают как бы я такой хороший вам мешать не буду,ну а если меня убьют ну и мучайтесь чувством вины мне то что.Я такого человека знаю лично(это была моя лучшая подруга в течении 8 лет,слава богу уже 7 ей не является).Кромин почему был так не популярен у девушек,в отличие от своего друга?Да просто потому что у него не было своей индивидуальности и уверенности в себе.его преусловутое "и мне нравится".Да у Логинова были не только достоинства,но и куча недостатков,но он был настоящим,Кромин же вечно ныл и во что-то играл,переступая через использованные сломанные игрушки.
Прекрасно понимаю почему Александр отказался от "заманчивого" предложения Виктора отпустить Ларису,дело ведь не только в сыне,просто зачем мне человек,который так легко от меня отказался?
Задела меня и Лаура,ее любовь к Александру.Как я поняла она любила его с детства,и учиться пошла на журфак только из-за него.Конечно ее можно понять красивый,талантливый,обаятельный сосед,как тут не влюбиться,все остальные качества она додумала и полюбила этого воображаемого человека со всей страстью.Как я ее понимаю,сама проходила через подобное,слава богу у меня не дошло до отношений,все прошло само собой,ей же не так повезло.Ее любовь
приняла по истине маниакальную форму,и влюбленная девочка превратилась в монстра, с милой улыбочкой рассуждающего вместе с дедушкой о потенциальных убийцах с не единым недрогнувшим мускулом на лице,мне было не по себе,когда героиня Добровольской.говорила Саркисову о том какая у него замечательная внучка и как ему повезло.
Мне искренне жаль Логинова,он не был плохим человеком,его жизнь могла быть другой.Не даром в самом начале фильма убитый лежащий на асфальте он трансформируется в себя в юности улыбающегося и смотрящего в небеса,на солнце, не мигая.Вот он мечтал,вот чем он стал.
И он бы все равно покончил жизнь самоубийством и без помощи Лауры.Потому что ему это все осточертело.Как он там сказал?"Все хорошо,все правильно..."

Я в мыслях там, откуда свет исходит,
Земного солнца несказанный свет,
Затмившего от взора белый свет, -
И сердце в муках пламенных исходит.

Отсюда и уверенность исходит,
Что близок час, когда покину свет.
Бреду сродни утратившему свет,
Кто из дому невесть зачем исходит.

Но, смерти на челе неся печать,
Любовную храню от смерти жажду,
И, чтоб людей сочувственному плачу

Не обрекать, безмолвия печать
Уста мои сомкнула: я не жажду,
Чтобы другие знали, как я плачу.

Есть существа, которые глядят
На солнце прямо, глаз не закрывая;
Другие, только к ночи оживая,
От света дня оберегают взгляд.

И есть еще такие, что летят
В огонь, от блеска обезумевая...
Несчастных страсть погубит роковая;
Себя недаром ставлю с ними в ряд.

Красою этой дамы ослепленный,
Я в тень не прячусь, лишь ее замечу,
Не жажду, чтоб скорее ночь пришла.
Слезится взор, однако ей навстречу

Я устремляюсь, как завороженный.
Чтобы в лучах ее сгореть дотла.

Поверить бы, что смерть меня спасет
От злой любви, и не давать поруки,
Что на себя не наложу я руки
И не сложу любовных мыслей гнет!

Но знаю - это был бы переход
От слез к слезам, от муки к новой муке,
И, с жизнью приготовившись к разлуке,
Я - ни назад ни шагу, ни вперед.

Для роковой стрелы пора приспела,
И я ее за счастие почту,
Не сомневаясь в точности прицела.

О чем еще Любовь просить и ту,
Что для меня белил не пожалела?
И как пробить мольбами глухоту?
(Франческо Петрарка)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Рассуждая о любви и жалости,я как-то и забыла,что в нашем прекрасном языке есть такое сочетание слов-безжалостная любовь.Вы мне об этом напомнили.Убедилась,как плохо знаю родной язык
А вот у Лауры и была такая безжалостная любовь,вы согласны?Она осталась одна,в этом её величайшая драма.А как вы думаете,что она дальше бы предприняла?На мой взгляд,трудно бы её пришлось под грузом такой моральной(И НЕ ТОЛЬКО!)вины.А может она опять спрятала бы кинжал в мишку и стала бы искренне скорбить теперь по деду?Ведь по сюжету он умер,я права?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Да, по сюжету дед Лауры умер.

Мне сейчас в голову пришло, что такие люди, как Лаура, разделяют весь мир на "своих" и "чужих".
"Свои" - да, достойны любви, сочувствия, скорби. К "чужим" - кроме жестокости - ничего. Александра она безжалостно выбросила из своего круга, поставила печать, словно Каину:"чужой". И вряд ли бы раскаяние посетило ее и в дальнейшем. Бр-р, мороз по коже...
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Да,жутковатая картина,но не такая уж нереальная.Прямо не юная девушка,а какая-то Лукреция Борджия!Та правда великая отравительница была,но..ведь опыт приходит с годами. :o

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LikaN
English Admin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс 11 фев 2007, 02:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LikaN »

А мне почему-то показалось, что Александра убил именно Виктор. Вернее, убила его, конечно, Лаура. Но все несчастья героев фильма начались именно из-за глупого решения Виктора. Ах, он, видите ли, не может видеть счастья Саши и Лары! Ему, видите ли, тяжело! Пусть его лучше на войне убьют! И прав был Саша, сыграл на жалости Лары. А если бы он дал Саше и Ларе возможность быть вместе, то всей этой истории с Лаурой, наверное, не было бы. Вряд ли счастливый в семейной жизни Саша стал бы заводить интрижку с Лаурой. Так что, в том, что Виктора первым обвиняют в смерти Александра, что-то есть. :wink: Лаура, конечно, чудовище. Но, убив Александра, она ему помогла. Сам бы он не решился на это, опять-таки из-за жены, ребенка, обязательств каких-то, перед кем-то и т.д. Слишком совестливый и порядочный товарищ. :?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, это действительно удача! Если даже по посещениям сайта заметно - :D :D :D !

И по тому, какие размышления вся эта история вызывает - тоже. В ней же прямо всё соответствует сонету Петрарки.

Вот что ещё мне интересно - а что дальше будет с бедным Мишей? Он-то ведь тоже "попался". Разлюбить он Лауру не сможет. Видимо, даже если про деда узнает. Она его полюбить не сумеет. Фатум, рок, судьба... Люди и сами понимают, что так нельзя, но сделать ничего не могут. Как ничего не могли поделать Александр и Лариса. И Катя не могла (видела же с самого начала, что он любит не её, но - как отказаться?!) И Виктор, наверное, не мог. Хотя, по идее, должен был благородно самустраниться. Но вот сил не хватило у человека! В общем, все виноваты и не виноваты по-своему. И все несчастны. И ничего не изменить!
А Мишу жалко...
Кстати, его песня ко мне прямо привязалась.

И очень, на самом деле, понравилась пара Джигарханян - Любовь Матюшина. Вот именно - настоящая пара, видно, что люди живут в любви много лет. Какими-то деликатными актёрскими штрихами они всё это нарисовали. Блестящий адвокат - дома откровенный "подкаблучник", нимало этим не тяготящийся. И обаятельная жена, без которой и дом родной - не дом, потому что она его душа. Замечательно. И опять же, вызывает размышления - вот прекрасные люди, любящие, всю душу отдали внучке, но при этом так мало её понимали! Даже бабушка, которая явно лучше и глубже видит, чем дед. О том, какие бездны таятся в их обожаемой девочке, они не подозревали... Обвинить их за это? А кто бы догадался? Не знаю...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Который день читаю отзывы на этот фильм!Какие разные чувства и эмоции он разбудил!Каждый из высказывающихся обращает внимание на разные аспекты взаимоотношений героев,на какие-то новые черты характера героев,раскрывшиеся перед зрителями фильма.Я считаю,так идолжно быть,если фильм удачный.
Я тоже мысленно пожалела Мишу.Он ведь стал свидетелем преступления и невольным соучастником.Наверное,нож-то они вместе прятали..

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Миша вообще поступил как настоящий мужчина и по-настоящему любящий человек.
Сделал все, чтобы скрыть причастность Лауры к преступлению, а в довершении всего и вину на себя взял.

Только безоблачного счастья им впереди не видать, даже если девушка и проникнется к нему признательностью. Не верю я, что после случившегося можно жить так, будто и не произошло ничего.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Wind of Changes
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт 21 ноя 2006, 20:36

Непрочитанное сообщение Wind of Changes »

Я все еще под слишком сильным впечатлением от просмотра этого фильма, что бы как то уложить свои мысли в лаконичный текст.
По окончанию фильма,думая о Логинове почему то вспомнились слова "Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо...". Очень реальный персонаж. В нем нет однозначности. Очень часто после того или иного поступка сердце реагировало возмущением и характеристикой - подлец, а вот разум сразу же выносил оправдательный ему вердикт.
Не буду уходить в сторону банальных выводов, на тему того что его "сожрали,проглотили и выплюнули" окружающие его женщины ибо по сути он им сам это позволял. Но вот Лаура меня удивила, а то что Логинов ее "спас" и не выдал, честно говоря немного напугало и очень расстроило. Так как показало до какого отчаянья можно довести человека.
Наверное самой большое спасибо, я бы сказала Даниилу за то, что он сыграла своего персонажа так, что не просто захотелось заглянуть внутрь себя и подумать над тем - а как я сам(а) то поступаю? Но и научится видеть многогранность человеческих поступков, И не судить их за них (особенно если сам не можешь их понять и прочувствовать). Увидеть что зачастую желание жить и быть счастливым и внешние обстоятельства перемешиваются в клубок из хитросплетений,да так что если ты честен сам с собой становится тошно смотреть в зеркало.
Ой я наверное попозже еще напишу, а то мысли перескакивают с одной линии героя на другую.
(Опечатки - другое дело. Опечатки - признак богемной неотсюдовасти в воспарённости. Если что.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Wind of Changes писал(а): В нем нет однозначности. Очень часто после того или иного поступка сердце реагировало возмущением и характеристикой - подлец, а вот разум сразу же выносил оправдательный ему вердикт.
Wind of Changes, с возвращением!!:hb:

А у меня насчет Логинова все наоборот. Разум возмущался некоторыми его поступками, а сердце оправдывало. :?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Wind of Changes
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт 21 ноя 2006, 20:36

Непрочитанное сообщение Wind of Changes »

Вы знаете у меня эта реакция происходила примерно так. от например когда Лара приехала к нему в первый раз (когда Катя на дачу с сыном уехала), сердце возмутилось...ну что же ты делаешь, так же не порядочно поступать. А вот разум сразу оправдал. Потому как можно много лет противится своим чувствам, но рано или поздно произойдет "взрыв" и чем позже он произойдет тем более тяжелые последствия будут потом.
Очень запала в душу фраза Логинова, про то что он не знает как быть, говоришь правду плохо, врешь тоже плохо. Вот и получается что он негодяй которого все кому не лень используют, а потом выкидывают. (ну примерно так звучало).
Вообще фильм сильный и многоплановый. Поразило то, что смотрела я его вместе с подругами, во время нашей встречи (так сказать женский сенат собрался перед телеком) и мы все дружно пришли к выводу, что какими же мы (в смысле женщины) иногда бываем стервами.
(Опечатки - другое дело. Опечатки - признак богемной неотсюдовасти в воспарённости. Если что.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Wind of Changes писал(а): Вообще фильм сильный и многоплановый. Поразило то, что смотрела я его вместе с подругами, во время нашей встречи (так сказать женский сенат собрался перед телеком) и мы все дружно пришли к выводу, что какими же мы (в смысле женщины) иногда бываем стервами.
Не могу не согласиться со справедливостью утверждения. В том числе и про себя. :oops:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us], YandexBot[ru] и 17 гостей